К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередная аллегория про нефть и Америку.

Гость
0 - 06.01.2016 - 20:36
вот к примеру есть у меня производство ватников..
а вата нонче была по 100-120.. и контракты такие шо останавливать производство смерти подобно..
поэтому я запасы из внутренних резервов понаделал(а их очень много).. на склад положил.. и давай все равно дорогую вату скупать у всего мира шобы не подвести внутренний и внешний рынок..
и тут вата подешевела в 4 раза.. почти по 30.. ну рассуждая логически мне бы как раз и продолжать скупать ее в утроенном темпе ан нет.. посоветовали люди добрые свои запасы распечатать и не то шо ватники из них шить но и конкурентам продавать вату....
как же таг?.. хто прав господа либерасты?



1 - 06.01.2016 - 20:49
Вата не актуальна.
Для ватников появился более эффективный современный утеплитель - Тинсулейт®.
Так выпьем за это!
2 - 06.01.2016 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вот к примеру есть у меня производство ватников.. а вата нонче была по 100-120.. и контракты такие шо останавливать производство смерти подобно.. поэтому я запасы из внутренних резервов понаделал(а их очень много).. на склад положил.. и давай все равно дорогую вату скупать у всего мира шобы не подвести внутренний и внешний рынок.. и тут вата подешевела в 4 раза.. почти по 30.. ну рассуждая логически мне бы как раз и продолжать скупать ее в утроенном темпе ан нет.. посоветовали люди добрые свои запасы распечатать и не то шо ватники из них шить но и конкурентам продавать вату.... как же таг?.. хто прав господа либерасты?
Аллегория тут такая, что "вата должна быть дешевле, еще дешевле, дешвле [*****] я казал!"
Гость
3 - 06.01.2016 - 21:54
это если продавать весь свой бизнес, то да...
Гость
4 - 06.01.2016 - 21:57
Цитата:
Сообщение от T 62 Посмотреть сообщение
Вата не актуальна. Для ватников появился более эффективный современный утеплитель
+мильённ
Гость
5 - 06.01.2016 - 21:59
1-T 62 >
что характерно, когда только начал появляться Тинсулейт®, то аффтарь тупо ржал, говоря что то всё сказки, а вата будет только дорожать )))
Гость
6 - 07.01.2016 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
посоветовали люди добрые свои запасы распечатать и не то шо ватники из них шить но и конкурентам продавать вату....
И к чему твой высер?
Ты не думал, шо доставка конечному потребителю зарубеж может обходиться дешевле и производиться быстрее, чем доставка внутри страны?
Или штаты перестали быть крупнейшим импортером нефти?
...
Аналогично тому, что Россия как экспортирует, так и импортирует свинину. Только вот импорт больше экспорта раз в 10.
Гость
7 - 07.01.2016 - 00:30
6-nicksheff >т е я так и не услышал целесообразность распечатывания своих запасов...
Гость
8 - 07.01.2016 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
6-nicksheff >т е я так и не услышал целесообразность распечатывания своих запасов...
А хде они распечатаны и продаются? Есть статистика по запасам? Уменьшаются?
Гость
9 - 07.01.2016 - 00:42
7-Хаус MD >
а подумайте. Немного
Гость
10 - 07.01.2016 - 05:06
0-Хаус MD >Америка (США), это не цель (демократия, бла-бла-бла), а средство, инструмент сил зла, чтобы победить добро (в первую очередь Святую Русь). Поэтому они даже закопать себя будут готовы, а не то что экономической прибыли лишиться, если дьявол им повелит.
Гость
11 - 07.01.2016 - 06:41
8-nicksheff >
США впервые за 40 лет отправили нефть на экспорт

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/01/01/20...794739e7bf3efc
Гость
12 - 07.01.2016 - 06:42
9-Mr Dude >я думать не умею.. я тупой ватник.. расскажите мне...
Гость
13 - 07.01.2016 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
9-Mr Dude >я думать не умею.. я тупой ватник.. расскажите мне...
А чо тебе рассказывать, если ты тупой?
США является импортером нефти. Импортирует ежегодно 350 млн. тонн нефти.
Сколько нефтяные компании США экспортировали нефти? И по какой цене? небось, подороже продали, чем на внутреннем рынке?
И сколько соотношение импорт/экспорт?
Гость
14 - 07.01.2016 - 10:39
0-Хаус MD >"Люди добрые" исходят из того, что вата будет дешеветь до бесконечности. А может быть всяко. Может хлопковые поля градом побьет. А может узбеки решат что при таких ценах хлопковые поля выгоднее под арбузы пустить.
Гость
16 - 07.01.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
США никогда не прекращали экспорт в Канаду и Мексику. Уж не знаю, кому было нужно ТАК распиарить пустяковый контракт с Vitol Group на поставку 600 тыс бар - это меньше 1/10 однодневного импорта нефти в США. РБК в очередной раз сел в лужу.
Ну, по экспорту - это 1/6 дневного. А вот по общему потреблению... Штаты то добывали нафты и поболе России в некоторое время)
Гость
17 - 07.01.2016 - 12:11
Слишком тут автор всё описал мягко выражаясь....Промолчу лучше. Приведу более понятный пример.
Мордор добывал много нефти и продавал. Но мировая цена рухнули,и потери в чистой прибыли у Мордора оказались 150$млрд. Вопрос,кому достались эти деньги? Тому,кто нефть закупает и использует.
Теперь про запасы США. По памяти они чё-то на 6 мес.делаются. Так вот те 6 месяцев дорогой нефти давно прошли,те нефть продана по той же цене,а свежую заполняют сегодня по дешёвке.
Автор описывает случай,если кто-то решил скупить всю мировую нефть,стать монополистом,и потом продавать втридорога. Но поступление нефти на рынок неиссякаемо.Глупо такое даже предполагать.
Гость
18 - 11.01.2016 - 02:44
ну вот.. бесчестный "мордор" как продавал нефть так и продает.. правда цены чуть ниже. но все равно.. потерь нет как говориться.. тока прибыля упали..
а вот у великолепной страны ШША , у которой лучшая независимая экономика потери.. сколько?.. 5 яблок ..(в апсолютных величинах).. если бы существовало бы 5 апплов.. то они их потеряли.. за неделю..куда они делись?

кто знает?.. злая собака скушала?..пли мышки погрызли?.. ау!!!
Гость
19 - 11.01.2016 - 03:00
0-Хаус MD > Посмотри в (1) и не тупи. Вата не актуальна. Зачем её грести? Смысл? Основной закон капитализма знаешь? "Купить подешевле -продать подороже"? Смысл сейчас грести подешевле, если перепроизводство.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены