К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Общество будущего

Гость
0 - 02.02.2017 - 22:11
Северокорейское общество является обществом будущего. Северокорейцы построили и продолжают строить общество, модель которого неизбежно будет положена в основу будущего земного человечества, ибо планета наша находится в состоянии глубочайшего кризиса. Неудержимый рост населения, убывание природных ресурсов, несбалансированность регионов и континентов, царящая в недрах человечества несправедливость — всё это ведёт к хаосу, войнам, катастрофам, к истреблению природной среды, к нехватке продовольствия, к гигантским бунтам, революциям и, в конце концов, — к термоядерной катастрофе. И чтобы человечеству преодолеть этот хаос, это неравенство, оно должно быть организованным, сплочённым, его потребности должны быть разумно ограничены, должны соответствовать реальным земным ресурсам.
Именно этим характеризуется Северная Корея и добивается при этом гармонического сосуществования человека и государства, государства и природы, природы и цивилизации. Поэтому модель северокорейской государственности драгоценна для сегодняшнего человечества.
Это ДНК, которая будет положена в основу грядущего планетарного сообщества. Северные корейцы, создав вероучение чучхе, на его основе придумали и сконструировали необычайной силы и мощи социальный двигатель, по существу, запустили гигантский социальный реактор, способный вырабатывать бесконечные кванты энергии.
http://zavtra.ru/blogs/pis_mo_vozhdyu



Гость
81 - 04.02.2017 - 15:39
Многа буков, но интересно. Профессиональный кореевед А.Ланьков
http://polit.ru/article/2010/03/04/kndr/
Гость
82 - 05.02.2017 - 12:09
Цитата:
Сейчас в качестве главной кормушки выступает Китай, и не из-за любви Китая к Северной Корее никакой любви нет. Общаясь с соответствующими китайскими товарищами, я слышу такой скрежет зубовный, которого вы нигде не услышите по их поводу, но кризис-то Китаю совершенно не нужен. Так что пока все соседи, хотя и в разной степени, заинтересованы в подмораживании ситуации. Только американцев, если все рухнет, «забрызгает» поменьше, вот ядерная проблема для них головная боль посильнее. Поэтому американцы вроде бы и не против, чтобы все рухнуло, но и не сильно за. А у остальных есть совершенно определенное желание: пусть сохраняется статус-кво, пусть как оно стояло, стоит и дальше. Вот, примерно, такая ситуация. Я очень кратко изложил то, что происходит в этом замечательном месте.
Будет ли войнушка?
Цитата:
Собственно говоря, новости свелись к обмену заявлениями. Первого января в своей традиционной новогодней речи (впрочем, на этот раз выполненной в весьма необычной манере) высший руководитель КНДР Ким Чен Ын сказал, что в ближайшее время Северная Корея произведет испытания межконтинентальной баллистической ракеты, которая, подразумевается, в состоянии поразить цели в континентальной части США.

На следующий день с своем твиттере Дональд Трамп написал, что, мол, хотя Северная Корея и заявляет о том, что скоро закончит разработку ракеты, способной угрожать США, «этого не случится» («North Korea just stated that it is in the final stages of developing a nuclear weapon capable of reaching parts of the US. It won’t happen!»). Подобная формулировка может быть истолкована двояко. С одной стороны, ее можно понять в том смысле, что Трамп не верит, что такая задача может быть решена Северной Кореей, а с другой – как обещание, что Трамп не допустит подобного поворота событий.
http://carnegie.ru/commentary/?fa=67686

Имхо, войнушки не будет, бо коммунизьм в С.Корее сливается в унитаз и они начали шагать по кетайскому пути.
http://rabkor.ru/columns/analysis/2017/01/09/nep/
83 - 05.02.2017 - 12:22
79-Winny > всё это понятно, кроме одного - зачем Иваныч, Дерево, Криха и вся остальная комуняцкая банда желает человеков кушать по северокорейской методе. Комунякам белка не хватает или еще какой субстанции?
84 - 05.02.2017 - 12:33
Северокорейская цивилизация благодаря своему внутреннему устройству добивается колоссальных успехов.(С)
Покажи успехи.Красные галстуки у детей? Малышня в грязных китайских костюмчиках босиком на бетоне на фоне облупившегося балкона?
Несколько бетонных зданий в столице, уровень Славянска-на Кубани.
А где те успехи, о которых вещает дядя Саша Проханов?
85 - 05.02.2017 - 13:04
84-_Кошница_ > это к автору.
З.Ы, Он там не был, я там не был, и вы все там не были :)
83-Korelsky > хороший вопрос. Задам :)
86 - 05.02.2017 - 13:06
Ну,автор, видишь ли, хочет урвать денюжку у Кима на газетку, бо бесноватость Александр Андреевича она очень разная.
87 - 05.02.2017 - 13:14
86-_Кошница_ > от своей беноватости Александр Андреевич и сам пострадатый. Лет 5 назад Проханов проболтался про дочь Темнейшего, да так бедолага Александр Андреевич перепугался, что на несколько месяцев из России потерялся и в щель забился. Опричники насилу отыскали передать весточку де Царь не гневается возвращайся шут обратно ко двору.
88 - 05.02.2017 - 13:33
Ну так, гены -то молоканские, их не прокуришь, не пропьешь.
Гость
89 - 07.02.2017 - 07:43
Чета чучхеисты-сатанисты подзаткнулись и потерялись. Но мы люди добрые, продолжим просвещать население.
Цитата:
Есть довольно распространенное, но очень «тихое» явление – о нем не любят говорить – это китайские фирмы на территории Северной Кореи. Сейчас китайская девочка не готова сидеть за швейной машинкой меньше чем за 80-100 долларов в месяц. А северокорейская девушка может за 15, может быть, за 20 долларов в месяц посидеть; а если ей еще шампунь дать раз в месяц в качестве премии, то вообще будет здорово. В приграничных городках КНДР существует некоторое количество предприятий – это в основном легкая промышленность, – которые делают какие-то вещи для китайцев и фактически китайцами и контролируются. Потом эти вещи часто продаются на Западе с наклейкой «сделано в Китае». Но это не в Китае сделано, а в Северной Корее.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены