К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Оборот розничной торговли в России упал на 6 процентов

Гость
0 - 23.05.2015 - 17:59
http://lenta.ru/news/2015/05/20/retailsales/
Оборот розничной торговли в РФ в январе-апреле 2015 года упал на 6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, передает ТАСС. По его словам, это свидетельствует о снижении покупательной способности населения.

В прошлом году розничный оборот вырос на 2,7 процента, в основном за счет продовольственных товаров. Сейчас Минпромторг еженедельно мониторит ситуацию по ценам на рынке по продуктам питания. Торговые сети, по словам Мантурова, достаточно долго сдерживали цены, в итоге продуктовая инфляция росла вдвое-втрое меньшими темпами, чем падение курса рубля.

«Сейчас курс рубля укрепился, поэтому предпосылок для дальнейшего роста цен не предполагается», — сказал министр.

Как ранее сообщал Росстат, оборот розничной торговли в России в 1-м квартале 2015 снизился на 6,7 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил 6,286 триллиона рублей. Падение в марте составило 8,7 процента.
...
Стали хуже одеваться и покупать меньше овощей?



Гость
41 - 23.05.2015 - 20:53
0-nicksheff >премьер сказал еще в феврале, что уровень всего будет снижаться. Но социалку сохранят.
Странно было бы сейчас ожидать каких-то других результатов.
Гость
42 - 24.05.2015 - 01:15
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Оборот розничной торговли в РФ в январе-апреле 2015 года упал на 6 процентов
А на сколько он "взорвался" в ноябре-декабре 2014 г. когда мели по несколько телевизоров и всякой прочей бытовухи?)

Деньги потратили, чуланы и подсобки забили...
Куда, вернее - за что, еще покупать?
43 - 24.05.2015 - 04:26
5-cер > на "грести всё впрок" просто деньги кончились. Как раз после декабря :)
9-душечка > не, ну это тоже своего рода показатель. В Руине упал на 25%.
39-OLLY71 > я их тоже видел только на картинке, что вовсе не мешает правильно писать/говорить.
Гость
44 - 24.05.2015 - 09:33
простой пример. в пятницу поехал в магнит, посмотрел цены. в субботу с утра проскочил в метро. потом поехал на витаминкомбинат(рынок там есть) стрговался: лопатка свинная 190рэ, помидоры и огурцы тепличные(месные) по 50рэ. просто раньше тарился в магазинах, теперь на рынке. вот и упали показатели "Оборот розничной торговли в РФ в январе-апреле 2015 года упал на 6 процентов" тема ни очём! можно закрывать
Гость
45 - 24.05.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от zug17 Посмотреть сообщение
просто раньше тарился в магазинах, теперь на рынке. вот и упали показатели
ааа, ну теперь понятно.
то есть лопатка свиная по 190 и помидоры/огурцы - это и есть те 541 млрд. рублей, на который упали объемы продаж?
Гость
46 - 24.05.2015 - 09:57
nicksheff, это простой пример. а если взять калькулятор и применить его по назначению, то в масштабах страны так и выйдет. раньше цены были равны магазин - рынок. теперь чуть дороже в магазинах стало. я раньше всё покупал в магазинах, теперь выборочно. как ели с сыном мясо(овощи и фрукты) каждый день, так и едим. на расходах семьи не сказалось абсолютно.
Гость
47 - 24.05.2015 - 10:06
пофиг мне санкции! как и подавляющему числу граждан Росси.
Гость
48 - 24.05.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от zug17 Посмотреть сообщение
nicksheff, это простой пример. а если взять калькулятор и применить его по назначению, то в масштабах страны так и выйдет.
ну так примените. покажите выкладки и т.д.
Цитата:
Сообщение от zug17 Посмотреть сообщение
раньше цены были равны магазин - рынок. теперь чуть дороже в магазинах стало. я раньше всё покупал в магазинах, теперь выборочно. как ели с сыном мясо(овощи и фрукты) каждый день, так и едим. на расходах семьи не сказалось абсолютно.
то есть цены были равны, но в магазине стали дороже. почему тогда обороты упали? на рынке ж не подешевели.
Цитата:
Сообщение от zug17 Посмотреть сообщение
как ели с сыном мясо(овощи и фрукты) каждый день, так и едим. на расходах семьи не сказалось абсолютно.
вы говорите о частном случае. не у всех так:
Каждому пятому россиянину зарплаты хватает только на еду

Реальные располагаемые доходы граждан в I квартале 2015 года сократились на 1,4%
http://www.mk.ru/economics/2015/05/1...ko-na-edu.html
Гость
49 - 24.05.2015 - 10:17
Цитата:
Сообщение от zug17 Посмотреть сообщение
пофиг мне санкции! как и подавляющему числу граждан Росси
Росси - это что или кто?
Кстати, что пофиг подавляющему числу - вы соцопрос проводили у подавляющего числа или как?
50 - 24.05.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Стали хуже одеваться и покупать меньше овощей?
Отложили покупку ништяков. А ты что подумал?
Гость
51 - 24.05.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Стали хуже одеваться и покупать меньше овощей?Отложили покупку ништяков. А ты что подумал?
так и подумал. просто интересно, кто отложил. а то на форуме все пишут, что как покупали, так и покупают.
Гость
52 - 24.05.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а то на форуме все пишут, что как покупали, так и покупают.
Прально как покупали гавно, так и покупают, что в их жизни-то поменяется? ))) тут хоть санкции, хоть Армагеддон ниже плинтуса куда уходить ? )))
RC
53 - 24.05.2015 - 11:03
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Оборот розничной торговли в РФ в январе-апреле 2015 года упал на 6 процентов
Ну это просто... подорожавшие товары длительного пользования тоже входят в розницу, например, авто. Человек, например, хотел поменять свою годовалую Ладу Гранту на новый Хундай Солярис, а там ценник вырос на полторы сотни рублей. Так что еще годик придется ему на старушке ездить.
Гость
54 - 24.05.2015 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Прально как покупали гавно, так и покупают, что в их жизни-то поменяется? ))) тут хоть санкции, хоть Армагеддон ниже плинтуса куда уходить ? )))
ты это про кур по 78 рублей и телеки по двадцать пять?
Гость
55 - 24.05.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ты это про кур по 78 рублей и телеки по двадцать пять?
я рад что у вас с зигай досих пор эта купа поперек горла стоит, так и исходите на жиденькое каждый раз когда больше написать нечего)
56 - 24.05.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
так и подумал. просто интересно, кто отложил. а то на форуме все пишут, что как покупали, так и покупают.
Ну я и чо? На продуктах не экономлю, схерали я внука должен ограничивать. А с покупками, типа замены второго телевизора на бОльший экран решил повременить. Тем более, что его почти никто не смотрит.
Гость
57 - 24.05.2015 - 11:33
56-Снег > аналогично. недавно жена говорит что что стиралке уже 6 лет. надо бы поменять, хотя работает нормально. ну заехал в эльдорадо и припух. прошлым летом точно помню такие стоили 18, щас 35. да пошли они... пусть старая поработает. я думаю аналогичных случаев немало, отсюда и падение розничных продаж
Гость
58 - 24.05.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от zug17 Посмотреть сообщение
на расходах семьи не сказалось абсолютно.
Врать это грех или в школе математике не было вообще ?
Цитата:
Сообщение от zug17 Посмотреть сообщение
пофиг мне санкции! как и подавляющему числу граждан Росси.
А кто тебе дал право говорить за подавляющее число граждан страны ? Вот так у нас и законы принимаются встанет какой-нибудь депутатишко утром не стой ноги не понравится ему что его членовозу продуктовый ларёк проезд загораживает и примет закон снести все ларьки в города так как они мешают ВСЕМ ГРАЖДАНАМ ведь он так решил за всех
Гость
59 - 24.05.2015 - 11:40
Цитата:
Сообщение от альт А Посмотреть сообщение
ну заехал в эльдорадо и припух. прошлым летом точно помню такие стоили 18, щас 35.
в Эльдораде вообще ничо покупать нельзя. летом покупал кофемашину через E-5 (прикрыли после нового года сеть). брал за 12 900. щас в Эльдораду зашел - стоит такая же один в один с надписью "Хит продаж". цена - 34 990.
а так, цены уже падают. потихоньку... но в основном на электронику ввиду ее морального старения.
Гость
60 - 24.05.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Стали хуже одеваться и покупать меньше овощей?
тебе то какая разница?
Гость
61 - 24.05.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Вот так у нас и законы принимаются встанет какой-нибудь депутатишко утром
На Кипре?!!!
62 - 24.05.2015 - 12:02
на мой взгляд всё хорошо, хоть торгаши умерят свой аппетит
до кризиса пожрать в кафешке на двоих выходило в среднем 1800 р, сейчас 1300-1400 р, аппетиты остались те же, цены ниже
Гость
63 - 24.05.2015 - 12:04
кто умный, ищет варианты по дешевле! кто дурак, посты дибильные выкладывает! и ещё, OLLY71, мы на "ТЫ" не переходили! ещё раз такое и озадачусь вами! не надо оскорблять незнакомцев!
Гость
64 - 24.05.2015 - 12:07
Цитата:
Сообщение от zug17 Посмотреть сообщение
кто дурак, посты дибильные выкладывает!
а зачем вы их выкладываете?
Гость
65 - 24.05.2015 - 12:07
по поводу опроса, смотрю на друзей и знакомых. как раньше собирались все вместе так и собираемся. посидеть шашлык, выпить, детей выгулять. не заметил разницы! а про опоросы либерастов(пи----растов) я на них не реагирую. можно этот говоносрачь себе в дупло засовывать, уважаемый OLLY71
Гость
66 - 24.05.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от zug17 Посмотреть сообщение
а про опоросы либерастов(пи----растов) я на них не реагирую. можно этот говоносрачь себе в дупло засовывать
по Фрейду, вы как раз летентный)
Гость
67 - 24.05.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от zug17 Посмотреть сообщение
смотрю на друзей и знакомых. как раньше собирались все вместе так и собираемся. посидеть шашлык, выпить, детей выгулять
друзей и знакомых миллионов так 140? ну или хотя бы 70-80, чтоб про большинство рассказывать?
Цитата:
Сообщение от zug17 Посмотреть сообщение
детей выгулять
выгуливают собак. с детьми гуляют. хотя, вам, видать все одинаково.
Гость
68 - 24.05.2015 - 12:10
hicksheff, не я выложил про падение розничной торговли. ну упали, ну и что с того? все кого я знаю как покупали так и покупаем. как отдыхали, так и отдыхаем. а у вас в хохлушке такого нет уже!
Гость
69 - 24.05.2015 - 12:12
тема ни о чём. сидят одни проплаченные троли! кто себя уважает, покидайте тему! не очем с ними общаться.
Гость
70 - 24.05.2015 - 12:13
Цитата:
Сообщение от zug17 Посмотреть сообщение
все кого я знаю как покупали так и покупаем
вы знаете подавляющее большинство россиян? сколько миллионов?
Цитата:
Сообщение от zug17 Посмотреть сообщение
а у вас в хохлушке такого нет уже!
ну, что ж поделаешь, зато мы Европа и НАТА.
Гость
71 - 24.05.2015 - 12:14
Цитата:
Сообщение от zug17 Посмотреть сообщение
тема ни о чём. сидят одни проплаченные троли
самокритичненько))
Цитата:
Сообщение от zug17 Посмотреть сообщение
кто себя уважает, покидайте тему!
чего ж вы в ней сидите? с самоуважением проблемы?
Гость
72 - 24.05.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от zug17 Посмотреть сообщение
hicksheff, не я выложил про падение розничной торговли. ну упали, ну и что с того? все кого я знаю как покупали так и покупаем. как отдыхали, так и отдыхаем. а у вас в хохлушке такого нет уже!
Судя по всему дальше геленджика ты никогда не отдыхал. Ибо для всех остальных почему то стали отменяться чартеры и закрываться туроператоры. Хрен бы с чартерами - регулярки даже не стало на многие направления. Наверно потому, что все отдыхают также как и раньше ага. Клоун
Гость
73 - 24.05.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
на мой взгляд всё хорошо, хоть торгаши умерят свой аппетит до кризиса пожрать в кафешке на двоих выходило в среднем 1800 р, сейчас 1300-1400 р, аппетиты остались те же, цены ниже
Чушь. Подорожало все - от кетчупа до бухла.
Гость
74 - 24.05.2015 - 14:08
71-nicksheff >что ты от него хочешь, по классификации "нищеброд абнакновенный" вот и все. причинно-следственные связи отработать это не их удел.

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ты это про кур по 78 рублей и телеки по двадцать пять?
ничо ты не панимаешь.... Вэлыкий иканамизд кочерыжка тебе хвастается, как на экономя на ашановских курях он выгодно купил телек после подорожания, а ты этого не ценишь )))
Гость
75 - 24.05.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Вэлыкий иканамизд кочерыжка тебе хвастается, как на экономя на ашановских курях он выгодно купил телек после подорожания, а ты этого не ценишь )))
и еще на ножик денюх хватило))
Гость
76 - 24.05.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
что ты от него хочешь, по классификации "нищеброд абнакновенный" вот и все. причинно-следственные связи отработать это не их удел
я почитал его посты...
он чо, на жену подавал в суд на взыскание алиментов?))) во мужык то!!! настоящий мужчина!!!
Гость
77 - 24.05.2015 - 14:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
он чо, на жену подавал в суд на взыскание алиментов?)))
Реально подавал, сам удивлен !!! "ОРЕЛ", а не музчина. Реально пофиг ему на санкции, он просто с бывшей жены взыскивает :))
Гость
78 - 24.05.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Реально пофиг ему на санкции, он просто с бывшей жены взыскивает :))
а может он думает, что все так делают, поэтому пофиг на санкции?
Гость
80 - 24.05.2015 - 14:35
79-Кстати о птичках > умник, не пошел бы ты...
81 - 24.05.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
Чушь
а мне на срать что ты думаешь
и что бабки говорят на скамейках
я отталкиваюсь от своего кошелька
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
зато мы Европа и НАТА.
удачи))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены