К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

обнажается глупость и неадекватность проамериканских рейтинговых агенств.

Гость
0 - 27.03.2014 - 13:54
Прогноз по рейтингу РЖД изменен на "негативный"
http://top.rbc.ru/economics/27/03/2014/913968.shtml

ну что такого случилось с РЖД? )
грузов чтоль меньше стало проходить? ) да не смешите меня



1 - 27.03.2014 - 15:45
0-Жёлтый Бубен > я лично пересмотрел рейтинг доллара: с уровня "туалетная бумага" на уровень "топливо в брикетах".
Гость
2 - 27.03.2014 - 15:57
1-Злобный >
А ты знаешь , что доллар -вовсе не бумага, а специально пропитанная тряпка? Специальная технология.
Гость
3 - 27.03.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
0-Жёлтый Бубен > я лично пересмотрел рейтинг доллара: с уровня "туалетная бумага" на уровень "топливо в брикетах".
- кстати зря
Гость
4 - 27.03.2014 - 15:59
2-Фронтовик > В смысле - горит хуже?
Гость
5 - 27.03.2014 - 16:03
4-Один дэш ангостуры >
И горит плохо , и не расползается, и не тонет. :)
Гость
6 - 27.03.2014 - 16:05
Пан ЖБ,имею соопчить,шо Ваше таки глупость и неадекватность проамериканских рейтинговых агенств смотрит на Вас как на..,ой,не знаю как ублажить модера..,но Ви надеюсь таки поняли...?
7 - 27.03.2014 - 16:12
2-Фронтовик > Сам ты "тряпка"! Там ветоши 0,5% от масс-объема, а все остальное "специальная технология", которая делает из мягкой Zewo твердую подметку, которой очко вытирать можно лишь в крайнем случае. Когда на пример нет газеты "ВашингтонПост". Но по сути изменения абсолютно незначительны - себестоимость производства туалетной бумаги и долларов сопоставима. Что до того что некоторые считают доллары деньгами таки задам я один каверзный вопрос - а чем эти доллары обеспечены? Что стоит за выпущеной в обращение ФРС (не США, а именно ЧАСТНОЙ ЛАВОЧКОЙ ФРС!!!) резаной бумагой с портретами американских президентов? По факту - НИЧЕГО. Бо США это некое мсодружество, которое не подписывалось под обеспечение этой резаной бумаги ихоть какими-то активами. Из имущества США как государства есть только кусочек землицы, и тот изрядно нашпигован трупами. Называется Арлингтонское Национальное Кладбище. Так что каждый владелец толстой пачки долларов сможет в случае чего претендовать на обломок тазобедренного сустава или фалангу мезинца - землю все равно забирут те,у кого не пачки а вагоны этих долларов! :)))))
Гость
8 - 27.03.2014 - 16:13
6-Theckfy > когда вы начинаете пытаться говорить вежливо и корректно проявляется ваше скудоумие, косноязычие и собственно ваша натура, которая не привыкла в первую очередь мыслить таким образом.
Вам нужно работать над собой.

что до темы ветки - если вам есть что сказать - поясните - что фундаментально изменилось для РЖД кроме того, что Якунин попал в какой-то список? На деятельность РЖД как экономической единицы это никак не влияет. Как перевозили РЖД грузы так и будут перевозить. Из-за событий в Крыму фундаментально ничего не изменится. Опять же по моему мнению. А если я прав, то я прав и в другом, что рейтинговые агентства это фикция.
Гость
9 - 27.03.2014 - 16:18
7-Злобный >
Я смотрю ты большой эксперт! ;) А вот проведи эксперимент: возьми зеленую сотню и наш стольник, подожги оба и посмотри который из них быстрее сгорит? ;)
Гость
10 - 27.03.2014 - 16:29
От, Опанас Авраамыч, и весь уровень современнейших дискуссий: "грузов чтоль меньше стало проходить? ) да не смешите меня"
Смешить уже нельзя. Ура-патриотизм мозга...
Гость
11 - 27.03.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
От, Опанас Авраамыч, и весь уровень современнейших дискуссий: "грузов чтоль меньше стало проходить? ) да не смешите меня" Смешить уже нельзя. Ура-патриотизм мозга...
- ну тогда просветите - я высказал свое мнение. вы можете сказать свое и переубедить меня.
Гость
12 - 27.03.2014 - 16:36
Злобный что-то замолчал? Наверное сторублевка сгорела быстрее зеленой сотки ;)
Гость
13 - 27.03.2014 - 17:16
Жёлтый Бубен Вы правы,рейтинговые агенства , это полный шлак,тем более после того ,как они американским пирамидам,и мыльным пузырям ,присваивали наивысший рейтинг, в том числе и по их вине случился американский кризис, против них даже завели уголовное дело.( не знаю чем дело кончилось)
Гость
14 - 27.03.2014 - 17:18
РЖД - это не та контора, у которой долги в баксах (ярдов так за 20), а россиян она катает за рубли и нафту не продает с гасом? да и россияне подъем цен после новогоднего подъема уже не поймут?
хотя, бубны поймут. им не впервой. Кургиян скажет - поймут.
Гость
15 - 27.03.2014 - 17:20
я это к тому гутарю, шо долги на балансе РЖД выросли за последние пару месяцев процентов на 20. А доходы нет.
А вот у Гаспрома с Роснафтой все пучком. Они то нафту за баксы продают с гасом...
16 - 27.03.2014 - 17:27
0-Жёлтый Бубен > Доля правды есть. На РЖД чистая прибыль за последние 3 года значительно упала.
"Чистая прибыль ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) по РСБУ за 9 месяцев 2013 года составила 4,258 млрд рублей, что в 9,4 раза меньше результата аналогичного периода прошлого года, следует из отчета компании.
http://www.rosbalt.ru/business/2013/10/29/1193751.html
С эти не поспоришь. НО. По твоей ссылке -
"Агентство объясняет ухудшение прогноза "растущими геополитическими и экономическими рисками". Санкции Евросоюза и США в ответ на присоединение Крыма "могут привести к существенным экономическим и финансовым последствиям для кредитоспособности России". "Мы ожидаем, что ЕС и США будут налагать на Россию дальнейшие санкции", - пишут аналитики S&P."
Ключевая фраза - "Мы ожидаем, что ЕС и США будут налагать на Россию дальнейшие санкции". А та же Германия уже задний ход включила.
Гость
17 - 27.03.2014 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
что в 9,4 раза меньше результата аналогичного периода прошлого года, следует из отчета компании.
То есть в принципе, это показатель того, что в рейтинговых дураки сидят? Или это глупость конкретно взятого сектанта Крихи?
18 - 27.03.2014 - 18:04
12-Фронтовик > А что с тобой говорить? Ты ж качество бумаги только по времени сгорания способен оценить! А я лично любую купюру рассматриваю с точки зрения сложности подделки на уровне, когда ее подлинность могут определить лишь эксперты. Так вот, примерно 30% объема находящейся на руках населения долларовой массы - подделки. Некоторые по уровню исполнения настолько близки к оригиналу, что определение их подлинности не по силам банкам, не говоря уже за тупиц - любителнй хранить в этих дулляриях свои сбережения. Российский рубль не смотря на то что сгорает быстрее имеет на 4 степени защиты больше, а исполнение фальшивок на уровне когда ее не способно обнаружить оборудование банка - такого просто нет.
Это прописная истина, а дебилы считают что доллар деньги только потому что горит не очень быстро...
Гость
19 - 27.03.2014 - 18:05
У любой палки,как известно,есть два конца. Либо в рейтинговых агенствах сидят дураки,либо есть идиоты,которые не способны понять,чего эти агенства там насчитали.
Гость
20 - 27.03.2014 - 18:09
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
У любой палки,как известно,есть два конца. Либо в рейтинговых агенствах сидят дураки,либо есть идиоты,которые не способны понять,чего эти агенства там насчитали.
- то есть, желание заново посчитать рейтинг и события на украине чистое совпадение?
Гость
21 - 27.03.2014 - 18:10
18.Товарищ,вам не кажется,что вы гоните пургу? И про подделки и про рубль. Российский рубль,не смотря на тысячу степеней защиты,является тряпкой по определению.
Рубль болтается на нефтегазе. Подешевеет и крах деревянному. Было не раз. Доллар США держится на высоких технологиях,сверхсовременной промышленности,сельском хозяйстве,транспорте....Медицине.... тысячи позиций лучших в мире. Даже если он обесценится в три раза-оно не смертельно для США. Оно смертельно будет для России. Бо жрать будет нечего у нас а не у них.
Гость
22 - 27.03.2014 - 18:11
20,То есть если ты не соображаешь,об чём пишешь,то иногда лучше жевать чем писать.
Гость
23 - 27.03.2014 - 18:13
18-Злобный >
А разве доллар не деньги? Еще какие деньги! Кстати, про 30% подделок ты загнул. Они безусловно имеются, но явно не в таком количестве.И подделывают валюту исключительно ту, что популярна и востребована, это факт. Монгольские тугрики врядли подделывают. ;) А насчет 30% я засомневался лишь потому,что недавно прочитал статью о том,что в ГБ будут менять металлические фунты стерлингов из-за подделок. И всего-то 3% поддельных и уже намерены заменить их на новые двухцветные с разными металлами. А тут аж 30% !!! Невероятно как-то, и никто не изымает предыдущий дизайн долларовых банкнот. Что-то не сходится у тебя.
Гость
24 - 27.03.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
20,То есть если ты не соображаешь,об чём пишешь,то иногда лучше жевать чем писать.
- на меня не действует словесная эквилибристика - вы на вопрос ответьте пожалуйста.
Если есть что сказать по делу - ну например как 16-Lich > высказался (хотя бы) - то буду благодарен
25 - 27.03.2014 - 18:17
23-Фронтовик > Наглосаксы беспокоятся из за подделки мелочи потому что эта мелочь крутится в GB. А пиндосам чего беспокоиться? Их наличные дуллярии вращаются анн масс ЗА ПРЕДЕЛАМИ США. И ничем не обеспечены. Беспокоиться должны дураки, которые хранят свои сбереженния в наличных долларах.
Гость
26 - 27.03.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Беспокоиться должны дураки, которые хранят свои сбереженния в наличных долларах.
о кстати а кады крах дАллара, "прорицатели хфорумные" здесь нагАдывали ?
Гость
27 - 27.03.2014 - 18:20
24.Брат ты мой шаманский. Я просто не представляю как и что тебе объяснять,что бы до тебя дошло. РЖД теряет прибыль,растёт коррупция. В стране спад,объёмы грузотранспортных перевозок сокращаются. То есть доходов меньше,а расходы то те же на содержание.И даже растут за электричество,воду,газ и прочее. И если ты этого примитива не понимаешь,ты лучше я промолчу выразительно.
Гость
28 - 27.03.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
объёмы грузотранспортных перевозок сокращаются.
- вот это уже интереснее - где бы можно было бы почитать про резкий спад грузоперевозок. Спасибо.
29 - 27.03.2014 - 18:23
28-Жёлтый Бубен > У Онапко сегодня через голову прогрохотало 40 составов а не как обычно 41.
30 - 27.03.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
То есть в принципе, это показатель того, что в рейтинговых дураки сидят?
Это показатель недостаточной объективности.
Повторюсь - "Мы ожидаем, что ЕС и США будут налагать на Россию дальнейшие санкции".
Переводим на русский. "Я не знаю куда лифт поедет. Вверх или вниз".
И ещё. О "независимости экспертов". Заметил, что рейтинги России вниз после Крыма пошли? Хотя у РЖД проблемы с чистой прибылью раньше начались. Ещё в 12 году.
Гость
31 - 27.03.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
28-Жёлтый Бубен > У Онапко сегодня через голову прогрохотало 40 составов а не как обычно 41.
- это не относится к делу, но все таки человека можно поздравить с тем, что он вышел из депрессии, подзавязал с алкоголем. это мужественный поступок.
Гость
32 - 27.03.2014 - 18:28
25-Злобный >
А по-твоему в США совсем другие наличные доллары, чем в остальном мире? Миллионы туристов и бизнесменов, а также граждан США выезжает ежедневно за пределы США и возвращаются обратно,привозя в страну наличные доллары с разных мест планеты,,это по-твоему как?
Гость
33 - 27.03.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Заметил, что рейтинги России вниз после Крыма пошли?
Они вниз и до Крыма шли. И бакс до Крыма рос.
Гость
34 - 27.03.2014 - 18:38
33-nicksheff >
Сейчас бакс опускается усилиями ЦБ России. Без него бы бакс взлетал все выше и выше. Но долго так может продолжаться или нет - вот в чем вопрос?
35 - 27.03.2014 - 18:40
32-Фронтовик > Дятел ты форумный, прости хосподи... Половина населения США в жизни не држало в руках купюру достоинством больше 20 баксов, а деньгооборот внутри США 99,99% безнал, карточки-кредитки. И за бугром они эти же карточки используют. А вотесли в Нью-Йорке кто-то достает из широких штанин пачку баксов то можно даже штамп ставить - ИНОСРАНЕЦ. Кстати, в мелких лавках США сдачи с ста баксов нету в наличии, только в крупных супермаркетах с этой соткой можно тариться.
36 - 27.03.2014 - 18:44
33-nicksheff > Бакс в рублях и должен дорожать. Учитывая уровень инфляции. Рынок всё таки.
А вот рейтинги палка. Ты, лично, кому больше доверяешь? Челу который рубль зарабатывает, а должен 2. Или челу который 50 коп. зарабатывает и никому не должен? Кому 10коп в займы дашь?
37 - 27.03.2014 - 18:47
32-Фронтовик > Упс, не понял. Как турист из США может баксы в США вести? Он вообще то их в месте туризмичия тратит. )))
38 - 27.03.2014 - 18:49
36-Lich > Он взаймы даст тому кто нихрена не зарабатывает и при этом имеет имущество раз в 100 дороже стоящее чем кредит берется. Ну и естественно даст под залог имущества! :))))))
39 - 27.03.2014 - 18:54
38-Злобный > Ну и нарываются после такой ситуёвины. Греция и Кипр не последний пример.
ИМХО. В долг драть можно. Если на 146% уверен, что отдашь. Всё остальное - понижение рейтинга.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены