К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обама о Путине: he's not completely stupid

Гость
0 - 11.03.2016 - 19:53
Как же так, посоны? Уже какая-то обезьяна открытым текстом обзывает президента энергетической сверхдержавы тупым (но не completely тупым). Как же нацстерх дошел до жизни такой и что будет дальше?


Модератор
41 - 11.03.2016 - 21:24
39-Шапокляк > абама - президент сша.... ему плевать на то, как к его словам относятся в рф...
Гость
42 - 11.03.2016 - 21:29
41-NoThanks >абама - хромая утка и уже во всем мире всем плевать на его слова... и он это знает...
Гость
43 - 11.03.2016 - 21:29
подумаешь - президент... этих президентов было - купюр не хватает
Гость
44 - 11.03.2016 - 21:34
41-NoThanks > как и россианам плевать на его заскоки.
Я ответила лично вам на похвальбы "толковой речи"-

я отчетливо вижу, что Обама как раз думaет наоборот, признавая ум Путина (и Обамину недалекость) и укрепившийся авторитет России (когда США уже должны с Россией считаться).

По некоторым недопустимым для президента оборотам я
это и поняла.
Модератор
45 - 11.03.2016 - 21:35
42-Ctrl Р > это не важно... и не совсем уж плевать.. определенное влияние у него есть.. не такое большое, но тем не менее.. в хитросплетениях американской политики и разнонаправленных интересов он ориентируется хорошо и умеет в этих условиях достаточно эффективно действовать.. была бы на его месте хиллари - все бы уже давно перешло все разумные рамки... обама - действительно умный политик.. другое дело, что в текущих условиях от его ума - не так много пользы и ум не так много значит.. куда важнее - влияние и мощь.. а с этим у него, конечно, худо... из него получился бы отличный госсекретарь сша... ну или кукольный президент, каковым его и сделали.. но как личность он - интересен...
Модератор
46 - 11.03.2016 - 21:36
44-Шапокляк >судя по реакции - не плевать...
Гость
47 - 11.03.2016 - 21:39
46-NoThanks >реакции кого? либерастни?
Гость
48 - 11.03.2016 - 21:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
42-Ctrl Р > это не важно...
неважно, так как тема не об этом вообще
Модератор
49 - 11.03.2016 - 21:41
47-Ctrl Р > почему либерастни? всех... внимание же обратили.. обсуждаем... было бы плевать - даже не заметили бы...
Гость
50 - 11.03.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Речь грубая
У нынешнего американского преза просто комплекс неполноценности. От этого его грубость и хамство.
На самом деле он "белый и пушистый" и его мало волнует все, что не относится к гольфу. Да и IQ у него меньше чем у Жоры Кустова мл..
Цитата:
Журналисты подсчитали, сколько часов провел за игрой в гольф хозяин Белого дома Барак Обама за время своего президентства с 2009 года. Как сообщает Breitbart, эта информация прозвучала в воскресенье, 23 августа, в эфире канала CNN.

«Глава государства сыграл 247 партий в гольф, что составило свыше 1,1 тысячи часов. Он играл едва ли не каждый день», — рассказали ведущие телепрограммы State of the Union.
..
В прошлом году американский лидер прерывал свой отпуск для того, чтобы сделать официальное заявление в связи с казнью боевиками ИГ американского журналиста Джеймса Фоули. Сразу после этого он отправился играть в гольф, что в свою очередь вызвало шквал критики в адрес президента США.
https://lenta.ru/news/2015/08/24/obama_golf/
Гость
51 - 11.03.2016 - 21:43
46-NoThanks > почему же? По чьей реакции? Путину плевать. Мы тут гутарим на все темы.
Я знаю язык достаточно хорошо, чтоб сказать, что это недопусимые для политика такого уровня обороты.
Что под этим кроется- я сказала.
Модератор
52 - 11.03.2016 - 21:44
50-дед > мне больше капучиновый салют понравился и селфи на похоронах манделлы :))
Модератор
53 - 11.03.2016 - 21:45
51-Шапокляк >"Путину плевать." вот это важно и правильно... но и нам в общем, это не должно быть очень интересно.... ничего в этом такого нет... на счет комплекса неполноценности дед предельно верно заметил... ушербный мальчик добился таких высот - это, естественно, рвет планку...
Гость
54 - 11.03.2016 - 21:48
я все время вспоминаю эпизод когда журналюги подслушали фразу Димона: "Я передам Владимиру"))) как раз тогда Обама и понял, что он лузер по сравнению с Владимиром)))) это Димоном он мог вертеть как хотел, а Вовку он испугался сразу
55 - 11.03.2016 - 21:49
52-NoThanks >та он где-то и жвандель изо рта не вынул на официальной какой-то встрече..
0-Satanas > "не такой уж и глупый". Тут где-то прозвучала мысль о внутреннем потреблении. Похоже на то. "Когда мы захватили власть в 404 Путин оказался не таким уж и глупым, и вернул Крым себе". Так будет более лутьше?:)
Гость
56 - 11.03.2016 - 21:54
51-Шапокляк > то есть когда говорят грубо, применяя недопустимые обороты, то это значит признают авторитет, ум и вообще уважают? Я правильно понял Вашу мысль?
Гость
57 - 11.03.2016 - 21:57
56-Dimentiy >когда не могут ничего умного противопоставить
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
говорят грубо, применяя недопустимые обороты
Гость
58 - 11.03.2016 - 21:59
Взять измором
Документ дня: Истоки американского поведения в отношении России. - https://lenta.ru/articles/2016/03/10/origins/
Гость
59 - 11.03.2016 - 22:03
57-Ctrl Р > так то известно каждому поцреоту, шо америкосы тупые. Ты скажи означает ли это признание авторитета и ума?
Гость
60 - 11.03.2016 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
поцреоту
кто как обзывается... ;)
Гость
61 - 11.03.2016 - 22:05
+59 словы Обамы...
Гость
62 - 11.03.2016 - 22:06
60-Легыч >а вот на прогулке старшая ясельная группа.
osv
63 - 11.03.2016 - 22:07
Обыкновенный троллинг.
Модератор
64 - 11.03.2016 - 22:15
58-дед > хороший доклад, спасибо... есть ряд дискуссионных моментов, но в целом предельно ясно...
Гость
65 - 11.03.2016 - 22:24
52-NoThanks >:))
В этом интервью, Обама проявил себя как ребенок, сводящий счеты со всеми кто его "не слушается" -
проехался по Биби, Эрдогану, Абдалле второму.
Журналисты отметили, что такие вещи президент обычно может написать в своих мемуарах, а не будучи действующим.
Цитата:
Президент США рассказал журналисту, что Нетаниягу решил прочесть ему целую лекцию о ситуации на Ближнем Востоке. При этом, как отметил Обама, делал он это подчеркнуто снисходительно. Президента мировой державы это вывело из себя и он, не сдержавшись, сказал своему израильскому собеседнику: "Биби, вам надо кое-что понять. Я — афроамериканец, сын матери-одиночки. Я живу здесь, в этом доме. Я живу в Белом доме, потому что смог избраться в президенты США. Вы считаете, что я не понимаю, о чем вы говорите, но я прекрасно это понимаю".
Точно "комплекс".
66 - 11.03.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
На самом деле он "белый и пушистый"
шо белый, то белый)
Модератор
67 - 11.03.2016 - 22:31
65-дед > я бы его взял на работу... интересный же на самом деле типаж... талантливый, ущербный, несчастный, честолюбивый... как ребенок... прекрасный образец для дальнейшей работы :))
Гость
68 - 11.03.2016 - 22:39
58-дед >
Интересная и показательная статья! Вот потому у нас и считаю ВШЭ главной кузницей либерастов, разваливающих страну. Оказывается, вполне заслужено.
Общий лейтмотив: прокачивать силу и боевые искусства - глупость, нужно прокачать "престижность" в либеральных ценностях и тогда весь мир будет у твоих ног.
Угу, до первой встречи с гопниками в тёмном переулке. ))
Гость
69 - 11.03.2016 - 22:42
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
В этом интервью, Обама проявил себя как ребенок, сводящий счеты со всеми кто его "не слушается" - проехался по Биби, Эрдогану, Абдалле второму.
Устал чувак, реально устал и от внутренних волков, кусающих за пятки, и от внешних таких непослушных глав недогосударств. Надорвался.
Гость
70 - 11.03.2016 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Речь грубая, и именно по этой грубости я поняла, что на самом деле все наоборот: Путин очень умен, авторитет России поднялся резко.
именно!
Модератор
71 - 11.03.2016 - 22:44
68-GreenSnake > ты не прав... вшэ - кузница либерастов.. но либерасты очень хорошо разбираются в либерастах.. никто там не призывает отказываться от силы и прокачивать гей-парады.. речь идет о том, что если страна с трудом стоит на ногах и не имеет авторитета - ей будет трудно на равных конкурировать с мировым гегемоном имея любое оружие... и это чистая правда... культурное влияние - это важно.. как раньше было важно религиозное влияние... так сейчас - культурное.. политическое... религиозное тоже, но уже в гораздо меньшей степени.. экономическое - в несоизмеримо большей... над этим россии тоже нужно работать, если россия хочет быть реальным центром силы.. и вова работает.. просто там работа другая.. нет смысла соревноваться в гей-парадах.. пробуем "продать" консерватизм миру.. и спрос на него есть... не такой сильный как на либерализм пока что, но дальше спрос на консерватизм будет расти, а мы будем его продавать...
Гость
72 - 11.03.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
с трудом стоит на ногах и не имеет авторитета
Авторитет добивается кулаками на улице, а не модными шмотками и тугим портмоне.
Нет, тугим портмоне ты тоже можешь добиться авторитета... если купишь кулаки.
Большая политика - это не светские раунды, а, увы, бой насмерть за жизнь, и, если ты не будешь сильным, ни какие деньги и прочие либеральные ценности тебе не помогут.
Модератор
73 - 11.03.2016 - 22:58
72-GreenSnake > в наше время деньги решают почти все... оружие покупается... нет денег - нет оружия... союзники - покупаются.. нет союзников - увеличиваются расходы на свое вооружение.. авторитет - покупается.. нет авторитета - ниже эффективность оружия... основа величия америки - не кулаки.. и даже не совсем деньги.. а именно - экспорт системы ценностей, социальных парадигм и образа жизни... это - их главный капитал... у нас тоже есть что предложить миру в этом ключе.. правда есть что предложить.. но если ты такой умный - ты не должен быть бедным... чтобы твоя парадигма продавалась - ты должен быть привлекательным.. для этого дорогие лимпияды и нужны... а если ты не будешь продавать свою систему ценностей - то одним лишь оружием ты вечно будешь обороняться один против всех... а это - ограничение в развитии...
Гость
74 - 11.03.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
есть ряд дискуссионных моментов
Почему ряд? Всего один. ;)
текст
------------------------
выйти из этого статуса в постсоветском мире Россия может ТОЛЬКО через изменение мироустройства, сложившегося после 1991 года. И если поначалу наши власти и «элиты» еще допускали (точнее, выбирали, как основной) вариант именно с интеграцией РФ в мировую систему на достойных ролях, если и колонии, то первого ряда – на уровне с шестеркой (Семерка минус США, которые и есть метрополия). То затем уже и им стало ясно – никто не ждет нас на этом празднике жизни и уготована нам даже не роль бензоколонки, а хуже того – фрагментация, раскол и полное забвение (ровно то, что сегодня мы видим на Украине или в Прибалтике).
И вот ЭТО уже оказалось неприемлемым. По ряду причин. И вот тут потребовалось много решимости и твердости, чтобы ВООБЩЕ вступить в такую борьбу. Еще раз – не за место под солнцем в существующей системе координат, а за переписывание самой координатной сетки – то есть за новый глобальный договор.
Гость
75 - 11.03.2016 - 23:00
73-NoThanks > Если ты не кормишь свою армию, будешь кормить чужую ©
banned
76 - 11.03.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Большая политика - это не светские раунды, а, увы, бой насмерть за жизнь, и, если ты не будешь сильным, ни какие деньги и прочие либеральные ценности тебе не помогут.
banned
77 - 11.03.2016 - 23:06
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
и от внутренних волков, кусающих за пятки, и от внешних таких непослушных глав недогосударств.
Модератор
78 - 11.03.2016 - 23:11
75-GreenSnake > о том и речь.. а чем ты ее кормить будешь, если у тебя ни денег, ни союзников?
Гость
79 - 11.03.2016 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
я все время вспоминаю эпизод когда журналюги подслушали фразу Димона: "Я передам Владимиру"))) как раз тогда Обама и понял, что он лузер по сравнению с Владимиром))))
хммм ну насколько мне понятно, что тут кто-то передаст вот и фсе....
однако какие глубины сознания от такой простой мысли открываются.
Гость
80 - 11.03.2016 - 23:19
78-NoThanks > Союзники у тебя будут, если ты сильный, а не если богатый. Постарайся прочувствовать разницу ;)
Ну а кормить, судя по результатам, деньги есть, причём не только кормить, но и передовые разработки, которые другим пока недоступны, и технологии, и производственные мощности.

А, если ты этого не видишь... ну, кто тебе виноват?

ЗЫ Кстати, на мировом уровне, именно армия с флотом являются линейкой престижа, а не айфоны и гейпарады. :)
Ты можешь быть каким угодно технологически, экономически, социально развитым, но если у тебя нет достойной армии - ты лох, которого имеют, и это всем сразу видно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены