К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обама нажаловался в Политбюро ЦК КПК на Кима

Гость
0 - 21.12.2014 - 05:37
Администрация Соединенных Штатов обратилась в КНР за помощью в противостоянии северокорейским компьютерным взломщикам. Об этом пишет в электронной версии газета The New York Times.

Основная просьба США — помочь заблокировать «возможности КНДР проводить кибератаки». Эти возможности держатся на электронных коммуникациях Северной Кореи, которые находятся под контролем КНР, пишет издание.

Китайские власти пока не дали ответа на просьбу. Эксперты считают, что он будет отрицательным или его не будет вовсе, поскольку за последний год США и КНР многократно обвиняли друг друга в компьютерном шпионаже.

В конце ноября хакеры провели кибератаку против кинокомпании Sony Pictures. Компьютерные взломщики похитили еще не выпущенные фильмы корпорации, личные секреты голливудских знаменитостей, данные номеров соцстрахования 47 тысяч бывших и нынешних сотрудников компании. Украден также сценарий следующего фильма бондианы и переписка сотрудников Sony Pictures.

Расследование по факту взлома компьютеров вели Федеральное бюро расследований и Министерство национальной безопасности США. ФБР официально обвинило КНДР в организации взлома, а Барак Обама пообещал их показательно наказать.






К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены