К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

объявляю первый квартал любого года - кварталом независимости России ))))

0 - 23.03.2022 - 15:50
)))))


Принято решение в кратчайшие сроки перевести расчеты за поставки газа в Европу в рубли

Путин
.
23.03.2022



banned
121 - 28.03.2022 - 10:27
Глаза мне и Крихе говорят, что Путин жОстко опустил Европу. А мозг говорит, что для Европы мало что поменяется - раньше они валюту отдавали напрямую Газпрому, а сейчас будут отдавать ЦБ. В итоге у Газпрома валюты станет меньше (если вообще останется), а у ЦБ - больше. Для ЕС кроме лишних транзакций ничего не поменяется.
banned
122 - 28.03.2022 - 10:30
Кстати, а о переводе контрактов на рубли ничего не слышно? Ну чтобы прям в долгосрочном договоре прописывать цену в рублях, а не грязных зеленых бумажках? А чойта?
123 - 28.03.2022 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Вобщемто, звучит логично.
Выдохнуть не забыл? а то твоя "логика" пахнет неприлично.
Валютная выручка экспортеров меньше подвержена риску: на нее не смогут наложить санкции или заморозить ее. Сейчас в оплате газа в любом случае задействованы американские или европейские банки: безналичные операции проходят через их корреспондентские счета.
"Как только что-то начинает работать в юрисдикции США или Европы, это делает вас уязвимым. В рублях это полностью ваша юрисдикция, вы можете ее контролировать". Так что кукиш вам, а не санкции на 80% валютной выручки экспортера.
124 - 28.03.2022 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Кстати, а о переводе контрактов на рубли ничего не слышно?
в гейропе рублей нет!
от слова совсем.

думаешь просто перестанут покупать энергоносители и штрафы начнут выкатывать?
banned
125 - 28.03.2022 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Сейчас в оплате газа в любом случае задействованы американские или европейские банки: безналичные операции проходят через их корреспондентские счета.
Хм... т.е. ты думаешь, что сейчас немцы будут приезжать в Москву с кэшэм и класть их через кассу на счет в отделение сбера?))
126 - 28.03.2022 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ц т.е. ты думаешь, что сейчас немцы будут приезжать
Я думаю, что тебе стоит запасаться на зиму коровьими лепехами. Ну или, как вариант, ты же знаешь место, куда каждый приходит со своим огоньком.
banned
127 - 28.03.2022 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Для ЕС кроме лишних транзакций ничего не поменяется.
Так и в чем тогда недовольство ес?
128 - 28.03.2022 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Для ЕС кроме лишних транзакций ничего не поменяется. Так и в чем тогда недовольство ес?
Та они что то бормочат, что им свои же санкции нарушать придется.Беда то какая!
banned
129 - 28.03.2022 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Для ЕС кроме лишних транзакций ничего не поменяется. Так и в чем тогда недовольство ес?
Лишний геморрой. Плюс комиссии всякие за транзакции.
130 - 28.03.2022 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Технолог Цитата: Сообщение от Черный плащ Для ЕС кроме лишних транзакций ничего не поменяется. Так и в чем тогда недовольство ес? Лишний геморрой. Плюс комиссии всякие за транзакции.
Ну, это вообще мелочь. Тут весь мир наизнанку, а они про комиссию?
banned
131 - 28.03.2022 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Тут весь мир наизнанку, а они про комиссию?
Твой мир, не их.
132 - 28.03.2022 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Тут весь мир наизнанку, а они про комиссию? Твой мир, не их.
Ожидаемо. Нет, весь- это весь.
133 - 28.03.2022 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Тут весь мир наизнанку, а они про комиссию?
Он не может смириться, что 80% у них из под носа увели. Он теперь зубами клац-клац, про комиссию переживает. Лепехи, его спасут только коровьи лепехи немецких коров. Он будет ими топить и читать своего любимого фауста.
134 - 28.03.2022 - 11:55
ИА SakhaNews. Канцлер Германии Олаф Шольц посчитал решение Москвы об оплате поставляемого газа в рублях нарушением условий контрактов, сообщает РБК. Об этом же заявил и премьер-министр Италии Марио Драги.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сочла оплату за газ в рублях попыткой России обойти санкции, обвинив Россию в шантаже поставками энергоносителей.

«Мы не позволим обойти наши санкции. Время, когда нас можно было шантажировать энергоносителями, прошло», — сказала глава ЕК.

Время, когда нас можно было, тоже.
135 - 28.03.2022 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
"Мы не позволим обойти наши санкции."
Акак она не позволит обойти )))))? Сиськи посреди дороги покажет, чтоли )))?
banned
136 - 28.03.2022 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Лишний геморрой. Плюс комиссии всякие за транзакции.
Бизнес это в принципе геморрой и всякие комиссии.
137 - 28.03.2022 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед "Мы не позволим обойти наши санкции." Акак она не позволит обойти )))))? Сиськи посреди дороги покажет, чтоли )))?
Да я вообще это вижу так. Мы вас задушить до смерти хотим, а вы имеете наглость чего то нарушать!
138 - 28.03.2022 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Время, когда нас можно было шантажировать энергоносителями, прошло
Зима, что ли, кончилась там?
139 - 28.03.2022 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Время, когда нас можно было шантажировать энергоносителями, прошло Зима, что ли, кончилась там?
Просто смирились:
"Печальный Демон, дух изгнанья,
Летал над грешною землей,
И лучших дней воспоминанья
Пред ним теснилися толпой;
Тех дней, когда в жилище света
Блистал он, чистый херувим...
Не знал ни злобы, ни сомненья,
И не грозил уму его
Лепех коровьих ряд унылый…
И много, много колбасы
Припомнить не имел он силы!"
140 - 28.03.2022 - 12:05
142-Дятловед > теоретически летом можно и без кондеев посидеть. Как в 19-м веке.
Зимой без отопления не высидишь, разве что в Испании. Но Испания наш газ не покупает.
banned
141 - 28.03.2022 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Лишний геморрой. Плюс комиссии всякие за транзакции. Бизнес это в принципе геморрой и всякие комиссии.
Это да, но вот представь - у тебя долгосрочный контракт с поставщиком в рублях. И он тебе - плати мне теперь не рублями, а деньгами из монополии. Ты такой - а где ж я ее столько возьму, да и мой банк не совершает переводы в такой валюте. А он - у меня на Чукотке есть банк и биржа, на бирже ты меняешь свои рубли на деньги из монополии, потом открываешь в банке счет в деньгах из монополии, переводишь туда купленное на бирже и уже расплачиваешься со мной.
142 - 28.03.2022 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Технолог Цитата: Сообщение от Черный плащ Лишний геморрой. Плюс комиссии всякие за транзакции. Бизнес это в принципе геморрой и всякие комиссии. Это да, но вот представь - у тебя долгосрочный контракт с поставщиком в рублях. И он тебе - плати мне теперь не рублями, а деньгами из монополии. Ты такой - а где ж я ее столько возьму? А он - у меня на Чукотке есть банк и биржа, на бирже ты меняешь свои рубли на деньги из монополии, потом открываешь в банке счет в деньгах из монополии, переводишь туда купленное на бирже и уже расплачиваешься со мной.
Я представил. Да, еще можно добавить классику, из Бриллиантовой руки))
143 - 28.03.2022 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это да, но вот представь - у тебя долгосрочный контракт с поставщиком в рублях. И он тебе - плати мне теперь не рублями, а деньгами из монополии. Ты такой - а где ж я ее столько возьму, да и мой банк не совершает переводы в такой валюте. А он - у меня на Чукотке есть банк и биржа, на бирже ты меняешь свои рубли на деньги из монополии, потом открываешь в банке счет в деньгах из монополии, переводишь туда купленное на бирже и уже расплачиваешься со мной.
это и называется - разрыв отношений с западом, причем методами самого запада. а как ты хотел?
144 - 28.03.2022 - 12:11
145-Черный плащ >Это да, но вот представь - у тебя долгосрочный контракт с поставщиком в рублях
Но ты все рубли спрятал за пазуху, навертел кучу законов, что рублей не будешь давать.
а теперь - плачь, про монополии и Чукотку
banned
145 - 28.03.2022 - 12:13
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Но ты все рубли спрятал за пазуху, навертел кучу законов, что рублей не будешь давать.
Хм... Европа отказалась платить за газ в валютах контракта? Или просто аналогии это не твое?
banned
146 - 28.03.2022 - 12:14
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Это да, но вот представь - у тебя долгосрочный контракт с поставщиком в рублях. И он тебе - плати мне теперь не рублями, а деньгами из монополии. Ты такой - а где ж я ее столько возьму, да и мой банк не совершает переводы в такой валюте. А он - у меня на Чукотке есть банк и биржа, на бирже ты меняешь свои рубли на деньги из монополии, потом открываешь в банке счет в деньгах из монополии, переводишь туда купленное на бирже и уже расплачиваешься со мной. это и называется - разрыв отношений с западом, причем методами самого запада. а как ты хотел?
Нет, это не разрыв. Разрывом был бы досрочное прекращение текущих контрактов и подписание новых в рублях.
147 - 28.03.2022 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от душечка Но ты все рубли спрятал за пазуху, навертел кучу законов, что рублей не будешь давать. Хм... Европа отказалась платить за газ в валютах контракта? Или просто аналогии это не твое?
Европа много от чего отказалась. А мы контракт по газу таки честно выполняем.
banned
148 - 28.03.2022 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Европа много от чего отказалась. А мы контракт по газу таки честно выполняем.
Котлеты отдельно, мухи отдельно должны быть В.В.Путин, 2002 год.
149 - 28.03.2022 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Европа много от чего отказалась. А мы контракт по газу таки честно выполняем. Котлеты отдельно, мухи отдельно должны быть В.В.Путин, 2002 год.
Весь мир наизнанку. Вот будет с котлетами напряженка, так мух ты выковыривать не будешь.
150 - 28.03.2022 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Весь мир наизнанку. Вот будет с котлетами напряженка, так мух ты выковыривать не будешь.
Он научится делать котлеты из мух, а на банке с вареньем писать "Засахарилось".
151 - 28.03.2022 - 12:25
ВАШИНГТОН, 28 марта. /ТАСС/. Высказывания президента США Джо Байдена об отстранении президента России Владимира Путина от власти были сделаны на эмоциях и не отражают официального политического курса Белого дома. Об этом заявил старший советник Госдепартамента по энергетической безопасности Эймос Хокстин, выступая в понедельник в Дубае на Глобальном энергетическом форуме, который организован при участии вашингтонского Атлантического совета

Госдеп зассал и открестился от маразматика?
152 - 28.03.2022 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Нет, это не разрыв. Разрывом был бы досрочное прекращение текущих контрактов и подписание новых в рублях.
совсем не обязательно. если смотреть как минимум в среднесрочную перспективу, то нам нужно создавать свою валютную зону, потому что быть даже переферийными (третьестепенными) бенефециарами эмиссионного дохода (как это было в 90-е и нулевые) в рамках разрушающейся мировой долларовой системы - уже не получится - это объективный процесс. Поэтому действия России - более чем логичны. Цель - вообще формирование ценобразования в рублях. Постепенно двигаемся в этом направлении.
153 - 28.03.2022 - 12:39
+ 156-KRIHA > поэтому речь о полном институциональном разрыве и в финансах, и в идеологии, в общем по всем принципиальным вопросам жизнедеятельности. Устанавливаются наши собственные правила, там где мы это можем, да собственно и должны. В этом смысле понятие "неделимости безопасности" распространяется и на финансы - правила игры должны быть сбалансированы, а не " в одну калитку".
banned
154 - 28.03.2022 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
вот представь
Про, по сути воровство, звр в их банках не хочешь поговорить? Там же тоже договора, обязательства, страховка...

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что если европейские страны откажутся платить за российский газ рублями, то топливо бесплатно поставлять точно не будут.
Коммерсантъ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены