Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   О зависимости политических взглядов от уровня интеллекта ("The Washington Post", США) (http://forums.kuban.ru/f1044/o_zavisimosti_politicheskih_vzglyadov_ot_urovnya_intellekta_washington_post_ssha-7753509.html)

aze 18.05.2016 21:31

О зависимости политических взглядов от уровня интеллекта ("The Washington Post", США)
 
Учёные из Стэнфордского института социологических явлений путём психолингвистического анализа письменных работ около тысячи политических активистов из более чем двадцати стран мира установили прямую зависимость политических взглядов индивидуума от его коэффициента интеллекта. Материалом анализа послужили как публикации в официальных изданиях политических партий, так и газетные статьи известных журналистов, представляющих ту или иную позицию. Также в расчёт были взяты записи авторитетных блоггеров из ряда популярных блог-платформ, в частности таких, как Facebook, Twitter, Live Journal и Blogpost.

Самыми умными по результатам исследования оказались либералы, IQ которых варьируется в среднем от 125 до 155 единиц. Кэрол Льюиз, психоаналитик: "Либералы это те, кто каждый день пользуются головным мозгом, что в лучшую сторону отличает их от своих политических оппонентов. Трезвый взгляд на окружающую действительность, склонность к познаниям, воспитанность, способность на продуктивную деятельность, - всё это свойственно им в большей степени нежели другим, что доказывает значительное присутствие в идеологическом пространстве либерализма перспективных учёных, успешных предпринимателей, творческих личностей и тд и тп."

Вторыми, после либералов, идут консерваторы. Их средний IQ насчитывает от 105 до 120. Не думают, потому что боятся, - так охарактеризовал их специалист по психоанализу Кэрол Льюиз: "Консерваторы опасаются широко использовать свой разум, потому что они слишком религиозны, а вольнодумство, как известно один из самых страшных грехов. Именно поэтому поститься, молиться и запрещать аборты является основой их политической деятельности.

Вслед за консерваторами идут социалисты с уровнем интеллекта от 90 до 110. Кэрол Льюиз: "Социалисты также негативно относятся к интеллектуальной деятельности, но имеют на то совершенно иную причину, которая заключается в нежелании активизировать клетки головного мозга в процессе умственной деятельности. Проще говоря, левые не думают, потому что им неохота, что неудивительно, ибо именно на лени основана вся теория социалистической идеологии."

Замыкают список государственники, которые по результатам исследования имеют самый низкий (85-95) уровень интеллекта. "Не думают, потому что нечем, - констатирует Кэрол Льюиз, дав при этом весьма чёткое описание психологического портрета: "Как люди слабохарактерные, безропотно послушные начальству, легко воспринимающие на веру любую информацию, ограниченные в познании, а также не способные на какую-либо деятельность, они легко поддаются чувству ненависти к тем, кто добился успехов преимущественно в экономической деятельности, которые по их мнению достигли своего благосостояния незаконным путём. Также объектом ненависти нередко становятся люди из интеллектуальной среды, что неудивительно, ибо при беседе с образованным человеком сторонники этатизма ощущают себя неполноценными, что никак не может не вызывать бурю негодования. Осознание своей неспособности что-либо изменить, полной беспомощности приводит их к наивной мечте о пришествии жёсткого авторитарного лидера, который наведёт в стране порядок и покарает всех этих "ворюг-буржуев" и "вшивых интеллигентов"; имущество первых будет, разумеется, отобрано и "честно роздано" приверженцам данной политической идеи, - заключил психоаналитик.

Палач 18.05.2016 21:38

А если больше 155?

KinDzaDza 18.05.2016 21:38

а вот интересно.. у нас же и лебералов то нет.. одни либерасты..особая кагорта уродцев..

intern 18.05.2016 21:44

2-Хаус MD >Тебе ли судимому судом аферисту судить о либерастах ? Хе-хе.Просто помешанный какой то субчик.

aze 18.05.2016 21:45

3-Позывной Колорад >Ну да.Видишь как Хаус MD корёжит?

KinDzaDza 18.05.2016 21:50

4-intern >с чего ты взял шо я судим то???
5-Азеф >у вас глюки, родной.. это к врачу..
6-Позывной Колорад >:)))))) что еще придумаешь?

дед 18.05.2016 21:54

[quote=] Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[2][3][4][5][6]. В юридическом отношении принципами либерализма являются [b][u]верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[/u][/b][1].[/quote] Вот и сравните со взглядами либерастов.

KinDzaDza 18.05.2016 21:57

[quote=дед;42124191] Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться[/quote]
вот значит насральный и гопкомпания + тутошние леберасты не заслужили гордого звания либерал..
9-Позывной Колорад >8-Амелин >люди на категории не делятся, или вам это учитель в школе забыл казать?

KinDzaDza 18.05.2016 21:59

[quote=дед;42124191]Вот и сравните со взглядами либерастов.[/quote]
тут и сравнивать нечего..я в 2 посту написал..эти уродцы недостойны носить звание либерала..

KinDzaDza 18.05.2016 22:01

[quote=Позывной Колорад;42124162]Хотя, совокупность таких факторов, как отсутствие ума,[/quote]
а если ты такой умны то чего ты такой бедный что мне пришлось тебе оплачивать дорогу к союзникам на поговорить?

intern 18.05.2016 22:01

10-дед >Ну тебе легко в Израиле рассуждать о либерастах.Я честно говоря вообще удивляюсь Израилю,столько лет в окружении злейших врагов и удержаться в рамках демократии и либерализма.Не скатиться в болото авторитаризма и восхвалении одного Героя,Спасителя и Отца народа.Это знаете ли дорогого стоит.

Beholder 18.05.2016 22:03

Вангую в тему ральфа с его питательной средой...

Satanas 18.05.2016 22:06

[quote=Азеф;42124026]Замыкают список государственники, которые по результатам исследования имеют самый низкий (85-95) уровень интеллекта.[/quote]
Открытие, достойное британских ученых. Исследователям бы разок этот форум почитать, сэкономили бы кучу денег и времени.

tih_online 18.05.2016 22:09

Какой же навальный либерал? У него крым наш,и он такой же ымперец как ё или кошница. Вопрос лишь в том,шо леха по природе своей романтик,он хочет извести коррупцию. А ё,еще более романтик,хочет обрести нового царя в виде няши,но на коррупцию ему насрать))В том тащемто и разница))

KinDzaDza 18.05.2016 22:13

18-уютная редакция >навальный сказал что крымнаш не сразу и только для того чтобы иметь возможность вообще как то легитимно працувати ..

KinDzaDza 18.05.2016 22:19

[quote=Позывной Колорад;42124307]Может потому что ты просто лошара?[/quote]ты же у нас солидный, умный, красивый..думаю тебе виднее:))

NoThanks 18.05.2016 22:20

ахаххаха :))) на хвастуна не нужен нож :)))))))))

дед 18.05.2016 22:22

[quote=Хаус MD;42124211]свобода публично высказываться[/quote] Трезво и цензурно.

tih_online 18.05.2016 22:25

19-Хаус MD >да мало ли что он сказал и когда,крым наш и все (с). По идее,в системе координат няшмяшей навальный должен котироваться почти как свой. Такой же недонацик и такой же ымеперец.Впрочем,система начала шататься. Еще вчера ты видный борцун с пороками по кличке "тесак",сегодня - экстремист и уголовник. Что там товарищь из едросов хинштейн? Еще вчера с телевизера не вылазил,сегодня на него компромат льют. Видать кормушка схлопывается))

KinDzaDza 18.05.2016 22:26

совсем либерасты измельчали.. такие красивые ,умные.. ради встречи со своим богом готовы на деньги тупых ватников трястись на верхней боковушке около сартира больше суток..... мамадорохая шо делается то:)))

KinDzaDza 18.05.2016 22:28

24-уютная редакция >все очень просто.. нельзя кричать о том что искоренишь коррупцию если сам такой..я вот не кричу что я суперзаконопослушный товарищь и доволен программой партии.. но я и не лезу в политику чтобы что то менять.. не мое.. недостоин.. так же недостоин кого то учит морали.. но если негодяй строит из себя флейфею то сказать об этом я имею право

aze 18.05.2016 22:32

[quote=Хаус MD;42124388] но я и не лезу в политику чтобы что то менять.. не мое.. недостоин.[/quote]Так лез же.Ещё как лез.Причём не заботясь о моральных принципах.Кто депутатство даст,под тех и стелился.Сам хвастался.

KinDzaDza 18.05.2016 22:34

[quote=Азеф;42124412]Кто депутатство даст,под тех и стелился.Сам хвастался.[/quote]???? Вы меня явно с кем то перепутали.. :)) я никогда не был депутатом и никогда не баллотировался:))) и не хотел..

tih_online 18.05.2016 22:36

26-Хаус MD >все очень просто (с) - если кто-то кричит "держи вора", его инфу надо проверить,и сели инфа верна, сказать ему спасибо,а потом проверить и его. Но первый пункт я так понимаю в моем уравнении вас очень напрягает)))

дед 18.05.2016 22:41

[quote=intern;42124240]Ну тебе [b][u]легко[/u][/b] в Израиле рассуждать о либерастах.[/quote]Ошибаетесь.
От наших либерастов исходит главная опасность для страны, а не от окружающих врагов. В Израиле существует большое количество разнозащитных организаций, существующих, в основном, на европейские деньги, а также на средства индивидуальных спонсоров, источником которых являются нефтедоллары. В сочетании с "окружающей средой" и отношением в ООН стран открыто враждебных и зараженных либерастией все это представляет существенную опасность существованию государства.
Кстати, Россия на последнем заседании ЮНЕСКО присоединилась к странам, считающим, что тысячелетиями известная всему миру "Стена плача" не является иудейской святыней, а всего лишь стена при мусульманской площади "Аль Бурак".

KinDzaDza 18.05.2016 22:42

29-уютная редакция >немного опять не так.. человек,который собирается заниматься политикой,должен быть готов к вниманию к своей персоне.. и не имеет права себе позволять ни матерится , ни неуважительно относится к собеседнику, каким бы [filolog]мудаком[/filolog] он не был.. если не нравится общение тогда он просто должен его прекратить в одностороннем порядке..а не оскорблять в ответ.. или как в случае с колорадой, выкладывать мои персональные данные(зачем только ).. я же в свою очередь скромно умолчал о личности этого товарища.. буду умнее:))

NoThanks 18.05.2016 22:43

меня никто не убедит в том, что евреям вообще есть дело до того, кто там какие резолюции относительно стены принимает :)))

KinDzaDza 18.05.2016 22:45

29-уютная редакция >забыл.. колорад активно занимается политикой.. был в тыблоке.. потом ушел.. щас не помню где.. не слежу за ним.. работает с группой политиков, которую характеризует то шо один из них зарезал и расчленил свою супругу.. отсидел по приговору..как то так..
скажи мне чей ты друх и я скажу кто ты

Свист 18.05.2016 22:56

[quote=Азеф;42124026]Самыми умными по результатам исследования оказались либералы[/quote]
Дальше можно не читать. :о)))

дед 18.05.2016 22:59

13-Амелин > Нельзя всех, на кого в сети лепят ярлык "либерала" автоматически относить к этой категории.

Что касается первого удара, если бы Израиль в 67г. не нанес превентивный удар по соседям опередив их на несколько часов или считаные дни, его бы уже не существовало вместе со всем его еврейским населением.

[quote=] Психиатр с 35-летним стажем Лайл Росситер опубликовал провокационную книгу "Либеральный ум: психологические причины политического безумия", в которой утверждает, что носители либеральной идеологии страдают особым видом психического расстройства.

По оценке Росситера, современные американские либералы игнорируют основные принципы свободы и ведут себя как дети, которые хотят, чтобы власти заботились о них от колыбели до могилы, сообщает Washington Profile.
...
Росситер отмечает, что никакой исследователь общества не способен не учитывать таких факторов, как свободная воля, добровольное сотрудничество и моральная целостность - однако либералы их игнорируют.[u] [b]Либералы также не принимают в расчет особенностей каждой личности - например, ее талантливости и работоспособности[/b][/u]. [/quote]

Новrородец 18.05.2016 23:52

у рашен-либералов IQ отрицательное.
Посмотрите например на, к примеру, айвареза, арканума и ещё десяток либералов.
Что мы видим?
Сумарное IQ будет меньше нуля. вот так.

tih_online 19.05.2016 00:25

[quote=Хаус MD;42124467]человек,который собирается заниматься политикой,должен быть готов к вниманию к своей персоне.. и не имеет права себе позволять ни матерится , ни неуважительно относится к собеседнику, каким бы [*****] он не бы[/quote]Сейчас почти что любое публичное политическое лицо этой страны хамло и невежа.Достаточно посмотреть что они говорят по ящику и пишут в твиттерах))

кифир 19.05.2016 02:28

дед 10
---"[em]Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.[/em]"---
--------------
ИМХО,половина, если не больше, либеральных геморров происходит из-за того, что в этом предложении перед словом "права" не упомянуто слово "обязанности".

arat 19.05.2016 04:26

[quote=дед;42124557]ведут себя как дети, которые хотят, чтобы власти заботились о них от колыбели до могилы, [/quote]

[quote=_ё_;42124814]у рашен-либералов IQ отрицательное. Посмотрите например на, к примеру, айвареза, арканума и ещё десяток либералов. Что мы видим? Сумарное IQ будет меньше нуля. вот так.[/quote]

"Онижедети"))

piton9 19.05.2016 06:31

Интересно, что Уютная уверена, что истинный либерал обязательно должен считать, что Крымненаш.
А как же стремления и чаяния населения Крыма? Как же его права? По-либеральному ли это?
Или пресловутое "международное право" все-таки выше? Тогда какие же вы либералы? Догматики вы.

stumm 19.05.2016 06:51

уровень интелекта скота - это отрицательные величины.
православие, скрепы и патриотизм - это навсегда.

kornchild 19.05.2016 06:52

[quote=Азеф;42124026]Замыкают список государственники, которые по результатам исследования имеют самый низкий (85-95) уровень интеллекта.[/quote]неожиданно, правда?))

stumm 19.05.2016 07:08

43 - нет, это закономерно.
скотам необходимо во что-то верить и чем-то гордится, сам скот ничего из себя не представляет.

Флуд1 19.05.2016 07:31

Хех, дебилы ля(с) )) Аутор, хде ты взял это первоапрельское фуфло?, льюис кэрол грищь, психоаналитег грищь., хех, дебилы. ))

piton9 19.05.2016 07:35

45-Флуд1 >Да уж! Хоть бы на имечко обратили внимание. У возбудившихся айкью очевидно зашкаливает до такой степени что и о Кэролле слышать не обязательно.


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.