Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   О том, почему «Долгое государство Путина» нуждается в идеологии (http://forums.kuban.ru/f1044/o_tom_pochemu_%C2%ABdolgoe_gosudarstvo_putina%C2%BB_nuzhdaetsya_v_ideologii-8867083.html)

kronoc1 23.04.2019 18:10

На данном этапе существования страны при данном руководстве уже нет смысла искать какую то идею,пожоджем новых молодых лидеров и тогда поговорим, а пока все пусть медленно чахнет, россия сейчас похожа на старого больного старика у которого пропал интерес к жизни, и все мысли уже там...

dthkn7ez21sa 23.04.2019 18:16

местный житель -- "НЕТ ЦЕЛИ-НЕТ ДВИЖЕНИЯ!"

Можно и развить - нет движения - нет и жизни ! Зато есть застой переходящий в кладбище , кладбище страны .

pasechnik067 23.04.2019 18:16

[quote=Ойй;46710031] Цитата: зы: мало шо олигархат какой то сочинил, так еще и власть ему не ндравится... дык без власти даже дикие поля не существуют... атаман мигнул и нет вольной птицы... так что за абсолютной свободой тебе в абсолютный вакуум [/quote]

Пугаешь, глас народа, представитель госдепа что ли, заткнуть рты власть всегда умеет, а вот петь хорошо своими ртами разучилась)
Не знает куда сама идет и нам путь не указывает, а без этого жопа, разбегаться все кто куда или перемрут.

Плохого атамана, то ж иногда отправляют на пенсию.
А ведь вымираем, тут можно и не говорить вслух и говорить, результат один :
Нет цели-нет движения-нет государства -нет общества!
Пора четче определится с кем власть идет и куда?
А не рты затыкать , проходили уже … позитива не было от сего не затыкальщикам как ты, не тем кто громко говорил!

Big_Pilajol 23.04.2019 18:17

[quote=Analytic;46710332]Горного ишака Джугашвили[/quote]Ну так Джугашвили в горах родился.
Такие вот реалии.

pasechnik067 23.04.2019 18:18

[quote=ray;46710394] местный житель -- "НЕТ ЦЕЛИ-НЕТ ДВИЖЕНИЯ!" Можно и развить - нет движения - нет и жизни ! Зато есть застой переходящий в кладбище , кладбище страны . [/quote]


Не ради агитации пишу, хоть некоторые и предполагают эти глупости.
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!

kronoc1 23.04.2019 18:19

46 слышь чмо мне покую кого там я тебя напоминаю, ты для меня никто и ничто, как впрочем все на этом форуме троли

murid 23.04.2019 18:22

46-Прикинь в натуре > судя по взрыву пердака хроноса-клипсы-колоса, твои слова достигли результата:)

dthkn7ez21sa 23.04.2019 18:26

местный житель -- "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!"

Понимаю и даже разделяю , но пишите не по адресу . Не мы принимаем решения - пишите в администрацию президента и предлагайте , что нужно делать чтобы подняться с колен ( хотя учитывайте , что нам так стоять привычней ) .

pasechnik067 23.04.2019 18:27

Жаль мало кто читает нулевой пост, хорошие мысли предлагают, правда не осуществимые , ибо у народ и у бизнеса разные цели, а власть все таки это вершина бизнеса, а не народа.
Очередная фантазия чья то.
Животное состояние человека усугубляется, а не изничтожается!
Развитие возможно только избавившись от животного начала.
На это нужны поколения и страдания, а не потребительство и перенасыщение, что создано сегодня!

kronoc1 23.04.2019 18:33

52 ты за свой пердак переживай а то подставишь в очкредной раз под кого нибудь может и лопнуть, еще раз повторюсь на этом форуме для меня людей нет вообще, просто безпозвоночные амебы которых воспринимать как теплокровных даже и не получается, просто биоматериал в виде слизи, удивляюсь что этот форум почему то еще не закрыли в виду его полной бесполезности и бестолковости, кроме как агитации тролей за нацлидера по типу зомбоящика толку от него нет

Kazymoto 23.04.2019 18:35

[quote=_Кошница_;46710235]А вот оно чё, просто любя.:))Не доросли они до порки, да и помрут.[/quote]Мдя...
Кошница,обидно конешно,когда абсолютно безмоглое быдло учит тя жить,но время такое,время дебилов,так ты забей на них...

Жаль,што тема-то весьма жирная,тут есть што сказать,да и сказано без всякаго на то намека:[quote=местный житель;46709671] самый большой вызов для Владимира Путина состоит именно в том, чтобы будущая реконфигурация власти получила подходящий идеологический каркас. Россия и её общество нуждаются в серьезных идеологемах, просто эксплуатировать ценность суверенитета (которую сегодня инструментализируют только страны наподобие Украины или Эстонии-[B]ну да!? Наш Пу без конца трындит о защите нашего суверенитета![/B]) не получится[/quote]
Так это же проходили..!
Гитлер строил Тысячелений Рейх по канонам" Майн Кампф",а затем развил и углубил идеологияю нацизма Розенберг,идеолог НСДАП, в его авторском "Миф ХХ века"...
А рядышком Сталин кроил проект строительства коммунизма на базе марксистколенинскаго учения,там тоже были доктрины типа научнаго коммунизма,согласно коим перед партией и совецким народом ставилась триединая задача строительства коммунизма,а это:[I]создание материально-технической базы коммунизма, формирование коммунистических общественных отношений, воспитание нового человека...[/I]
С первыми двумя задачами комунизды обосрались,а вот с воспитанием-выращиванием нового человека у комуниздов получилось,ссуко!
Получился гомо-советикус,а если более кратко-совок!
После краха развитого социализма в лице СССР и новообразованной страны РФ появился-родился-вырос новый человек согласно веянием времени и экономики,это ватник..!
Он почти ничем не отличается от совка,разве што говорят они на разных языках,но особых противоречий меж ними нема...
Вот и мучается ведомство Суркова,в какой форме донести до совка и ватника новую идеологию,коя будет скрепой идеологическаго каркаса новой конфигурации власти...
Ничего не получится,я полагаю,как и то,што у Пу никогда и ничего не получалось,окромя КрымаНашего...
Нема вокруг него индивидов носителей идей,да и прочий народишко вельми худой..,типа Сечина,Ведмедьева,вРотенберга або Усманова,известного тем,што все мудэ за него...
На них,на их авторитет,вся надежда Пу по строительству новой идеологии,новой власти,нового ватника...

Нихрена у сего квартета не получится,как бы они не рядили отчудить новую Расею...[quote=kronos1;46710414]слышь чмо мне покую кого там я тебя напоминаю, ты для меня никто и ничто, как впрочем все на этом форуме троли[/quote]Кроня,не стоит обижается на ****..?
Он и без того обижен Б-гом,природой и людьми...
Забейте...

murid 23.04.2019 18:37

55-kronos1 > дурачек, шел бы ты отсель убогий.
пойми, ты просрал свои точки на вешняках, залез в жопу, хрен без соли грызешь, а до сих пор ощущаешь себя успешным предпринимателем. ау, открой глаза, чмо беспонтовое. воспринимает воно всех как амеб:) цирк да и только

kronoc1 23.04.2019 18:38

Я тут не на кого не обижаюсь у меня нет такого понятия я сам могу обидеть кого хошь, я не обижаюсь я просто иногда злюсь и могу просто в табло заехать вот в принципе и все

dthkn7ez21sa 23.04.2019 18:40

местный житель -- "ибо у народ и у бизнеса разные цели"

Не верно -- реальный бизнес ( а не назначенный на потоки ) кровно заинтересован в росте благосостояния народа , ведь чем богаче народ тем больше и разнообразней он потребляет .
Так же и реальное современное государство ( это не про нас ) заинтересовано в процветании народа , ведь чем богаче и довольней народ , тем больше собирает государство налогов и больше общенациональных проектов ( а не только танков и ракет - хотя и это нужно , но в меру ) оно может реализовать на благо всего общества .
Вот это и есть современная и лучшая идеология -- богатеющий народ ! ( и волки сыты и овцы целы )

Analytic 23.04.2019 18:44

[quote=_Кошница_;46710400]Ну так Джугашвили в горах родился.[/quote]

И что? Ты считаешь, что рожденный в горах однозначно хуже рожденного на равнине? По моим многолетним наблюдениям в горах это не так. И на равнине вполне может родиться человек, считающий, что горный ишак может править страной, с управлением которой не справился потомок европейских монархов.

dthkn7ez21sa 23.04.2019 18:46

местный житель -- "Развитие возможно только избавившись от животного начала."

И это не верно ! Люди не ангелы и в обозримом будущем ими не станут .
Да небожителям и не нужно развитие , у них и так всё хорошо .

oxxx 23.04.2019 18:49

[quote=местный житель;46710396]разбегаться все кто куда[/quote]
в Швецию... отличный выбор... там собралась чудная компания - тебе точно понравится ;)

Kazymoto 23.04.2019 18:49

[quote=ray;46710493]Не верно -- реальный бизнес ( а не назначенный на потоки ) кровно заинтересован в росте благосостояния народа , ведь чем богаче народ тем больше и разнообразней он потребляет .[/quote] Я уже пытался тут объяснить,почему раб невыгоден государству,но зря старался...
Ще раз,диалектически,если угодно...
Раб выгоден тем,што работает за еду,но без зарплаты...
Раб невыгоден тем,што он ничего не потребляет кроме своей полебки...
А на потреблении держится государство,бо нет потребления,нема экономики![quote=ray;46710493]Вот это и есть современная и лучшая идеология -- богатеющий народ ! ( и волки сыты и овцы целы ) [/quote]

В идеологии нуждаются лишь в тоталитарном государстве,как я уже сказал,это СССР и Третий Рейх...
В капиталистических государствах нет идеологии,бо оная там без надобности,капитализм предлагает-хорошо учись,хорошо работай и все у тя будет вдоволь...

А статья на 0 уже не первая,которая прямо и косвенно наталкивает на мысли,о несовершенстве нашей Конституции...
Вот,мол,поменяем ея,и заживем счастливо..!
А кто ея менять будет..?
Што,опять Усмановы или пригласят снова Саттарова..?

pasechnik067 23.04.2019 18:50

[quote=ray;46710446] местный житель -- "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!" Понимаю и даже разделяю , но пишите не по адресу . Не мы принимаем решения - пишите в администрацию президента и предлагайте , что нужно делать чтобы подняться с колен ( хотя учитывайте , что нам так стоять привычней ) . [/quote]


Сегодня раз десять с колен поднимался, работая лежа, трудно это очень , на что то приходилось опираться , но я таки вставал кряхтя и делал дело. А в итоге понял, не то делаю и зря на вколюшки становился и потом вставал!

Так и в жизни, наверное.
Но смысл поста не в противостоянии, а жизненной необходимости смысла жизни.
Вспоминал свою молодость, а это стройки века, это молодые коллективы , это радость от продвижения к цели , от того как видишь, что частица твоего труда , часть общего дела воплощается в дороги мосты здания и прочее нужное всем!

Сегодня нет сопричастности людей к какому то общему делу, все зарабатывают деньги на шмотки, развлечения и прочие потребности.

Вы некогда не поймете того драйва который переживали мы , стремясь большими группами при поддержке всей страны к постижениям общих задач!

Поэтому может и слишком пишу критически, ибо жил и знаю, что такое жить постижением цели государственного масштаба)

oxxx 23.04.2019 18:50

[quote=kronos1;46710466]толку от него нет[/quote]
гыгы... барашки новального обижаюцца... ;)

Big_Pilajol 23.04.2019 18:51

[quote=Analytic;46710501] считающий, что горный ишак может править страной, с управлением которой не справился потомок европейских монархов. [/quote]
Они не правили одной страной, ты всё путаешь.
Это разные страны.

oxxx 23.04.2019 18:54

Аве Империя... обыкновенная такая задачка... вполне достижимая... внуками... какого еще рожна надо, какого миссионерства... ;)

pasechnik067 23.04.2019 18:56

[quote=Ойй;46710514] Цитата: Сообщение от местный житель разбегаться все кто куда в Швецию... отличный выбор... там собралась чудная компания - тебе точно понравится ;) [/quote]

Никогда не был за бугром и не мечтаю и лучше своей кубанской станице нет в мире ничего! Я тот кулик что своё болото любит!
Жаль только остались в ней пенсионеры в преимуществе.
Но верю, так будет не всегда!

pasechnik067 23.04.2019 18:59

И всё таки, нужна общая цель стране и обществу или нет?

Analytic 23.04.2019 19:00

[quote=_Кошница_;46710523]Это разные страны.[/quote]

Естественно разные. От Российской империи император отрекся, расписавшись в своей неспособности управлять. Что смогли большевики собрать в единое государство на территории брошенной императором, тем и правили, отодвинув ее дальнейший распад на 70 с лишним лет.

oxxx 23.04.2019 19:02

[quote=местный житель;46710539]нужна общая цель стране и обществу или нет?[/quote]
тебя каким еще хрюкалом в империю ткнуть? строй хоть застройся... гноби лимитрофов, отбирай у них ништяки... короче целей хоть залейся ;)

Big_Pilajol 23.04.2019 19:03

Русофобский бред, химик.Ничего личного.

Analytic 23.04.2019 19:04

И если нынешняя равящая компания не извлечет уроков из судьбы Российской империи Романовых (как это не сделали старцы из Политбюро), то распад империи продолжится.

Big_Pilajol 23.04.2019 19:05

Чему распадаться-то? Моноэтническое государство вообще-то.
[img]https://mtdata.ru/u1/photo19E2/20863035240-0/original.png[/img]

Analytic 23.04.2019 19:06

[quote=_Кошница_;46710555]Русофобский бред, химик.[/quote]

Так ты бредишь? "Ну, заболела - полячися!" (с) "Иван Купала"

Big_Pilajol 23.04.2019 19:08

Я же не старший подмывальщик пробирок.

dthkn7ez21sa 23.04.2019 19:09

местный житель -- "Сегодня нет сопричастности людей к какому то общему делу,"

Какому общему делу - рытью очередного "котлована" методом народной стройки ?
У Вас сохраняются миражи прошлого . Помните - "раньше думай о Родине , а потом о себе" ?
Все поставлено с ног на голову ! Если каждый будет трезво (!) думать о своём благе , учитывая интересы и других людей ( этому и Библия научает ) , то в результате лучше будет и всему обществу , и Родине !

Analytic 23.04.2019 19:09

[quote=_Кошница_;46710563]Моноэтническое государство вообще-то.[/quote]

Моно - это "один", историк! А у тебя на рисунке - 7, не считая "других".

Big_Pilajol 23.04.2019 19:11

Моноэтническое государство -это когда две трети одной нации.ВСех 666 наций в РФ меньше 20.
Это статпогрешность.
Что они есть, что их нету. Так понятно?

Kazymoto 23.04.2019 19:12

[quote=Analytic;46710546]Естественно разные. От Российской империи император отрекся, расписавшись в своей неспособности управлять. Что смогли большевики собрать в единое государство на территории брошенной императором, тем и правили, отодвинув ее дальнейший распад на 70 с лишним лет.[/quote]Аналитик
откуда Ви набрались сих диких взглядов..?
Убивает то,што Ви судите с немерянным апломбом и безапеляционностью,при том,што на лесурсе есть авторы намного осведомленныя Вас по сему вопросу...
Эти темы,в коих Ви имеете делать столь громкия заяления,тут уже обсуждались по сто раз,но снова и снова тут появляется политический хлыщ и трубным голосом делает вопиющия диктумы и обобщения,ссуко!

blackterra 23.04.2019 19:13

А давайте на примере, например, Украины, посмотрим, куда кривая выведет...
Там всё хорошо, безвиз, свобода, магазины работают, люди тоже - кто в Польше, кто в России.
Через линию фронта народ мотается туда-сюда по пропускам - у всех там поди есть, эта самая, идея и смысл, как жить....

dthkn7ez21sa 23.04.2019 19:16

местный житель -- "И всё таки, нужна общая цель стране и обществу или нет?"

Не нужна! ( это нужно только нашим любимым начальникам чтобы рулить с кнутом и пряником ) .
Людям , обществу нужна демократия , развитие гражданского общества и самоуправление , строгое исполнение законов .
И поменьше "любимых" начальников -- люди в России достаточно грамотные .

oxxx 23.04.2019 19:17

[quote=ray;46710587]демократия[/quote]
гыгыгы...

Analytic 23.04.2019 19:18

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;46710581]откуда Ви набрались сих диких взглядов..?[/quote]

Что не так? Император не отрекался?
Большевики не создали единое государство из основной части обломков Российской империи?
Напомню, кстати, что собирали брошенное Романовыми долго. Последний осколок Российской империи СССР вобрал в себя только в 1944 году.

Analytic 23.04.2019 19:19

[quote=ray;46710587]Людям , обществу нужна демократия , развитие гражданского общества и самоуправление , строгое исполнение законов .[/quote]

Увы, не всем. И даже не многим.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.