К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О том как на самом деле "сожительствуют" буржуйское общество и христианство

0 - 07.06.2013 - 10:01
http://www.kinopoisk.ru/film/20174/
.
аннотацию не читайте - она ничего вам не скажет, просто посмотрите фильм )



Гость
1 - 07.06.2013 - 10:25
А ты правда веришь, что по улицам зарубежных городов ходят разные Годзиллы и Кинг-Конги?))))))))
2 - 07.06.2013 - 10:49
(1)
а что такое фантастика как не моделирование поведение человека, общества, человечества в гипотетической ситуации? В этом смысле главный персонаж фильма не Годзилла и кинг-конг, а люди, общество.

И вообще есть такое понятие как "притча".
Гость
3 - 07.06.2013 - 11:00
Ну так гипотетическая ситуация и на самом деле это немного разные вещи. Ты этого тоже не понимешь?
4 - 07.06.2013 - 11:10
(3) поэтому я и выбрал специально для тебя дотошного слово притча. Такой жанр очень часто гораздо сильнее объясняет суть вопроса, чем сухое изложение фактов.
Гость
5 - 07.06.2013 - 13:00
При́тча — короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение (премудрость). По содержанию притча близка к басне.

То есть, ты нам расказывешь басни выдаешь их за факты))))
Гость
6 - 07.06.2013 - 13:05
Религия - ЗЛО!
7 - 07.06.2013 - 13:27
(5) а разве басня порой не является точнее и правдивее чиновничьих докладов? )))))
Гость
8 - 07.06.2013 - 14:01
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
фантастика как не моделирование поведение человека, общества, человечества в гипотетической ситуации?
покажи мне модели фантастики которые сбылись??
о каком моделировании может говорить фильм 63 года когда сейчас 2013 ?? и вообще фантастика - это бред собачий чьего-то воспаленного мозга.... кто мог представить что в 91м году ссср развалится?? были такие фантасты?? перестал читать ее еще в 5 классе
ггггг
9 - 07.06.2013 - 14:17
перестал читать ее еще в 5 классе

-------
после тока пил...
10 - 07.06.2013 - 14:38
(8) кстати, ты лучше фильм посмотри - он должен тебе понравится.
11 - 07.06.2013 - 15:05
0-KRIHA > ..как на самом деле "сожительствуют" буржуйское общество и христианство
Это открытие сделал ещё Радищев в 18 веке, а Некрасов позже подтвердил:
"Власть царска веру охраняет,
Власть царску вера утверждает;
Союзно общество гнетут.
Одно сковать рассудок тщится,
Другое волю стерть стремится;
“На пользу общую”, – рекут."
(c) А. Н. Радищев

“Работаешь один,
А чуть работа кончена,
Гляди, стоят три дольщика:
Бог, царь и господин!”
(c) Н. Некрасов
“Бог, царь и господин” – сожители на шее народа, бога замещают попы, а господин - буржуй..
12 - 07.06.2013 - 15:17
(11) я подробно не буду комментировать твой постинг, скажу лишь, что и Корельский и osv говорят о пагубности именно для веры, религии, конфессии сращивания с государством.
.
я еще вот о чем хочу сказать. в фильме, все так комедийно и мило. ну есть там неимущие - но они выглядят словно это не неимущие, а ну просто стиль жизни у них такой. И как бы в сытой Англии это все еще приемлемо - воспринимать этот фильм как стеб над неадекватным жизни (в которой главное прибыль) идеалистическим человеком (при этом не стоит забывать, что именно идеалы христианства создали европейскую культуру).
Но если развернуть это на весь мир, то четко можно увидеть, что милые вороватые ленивые неимущие из фильма превращаются в массы и целые народы у которых отнимают их труд. И в этом смысле, действительно можно говорить о "двух церквях" - условно церковь богатых и церковь бедных.

Кстати еще раз хочу напомнить, что тема эта не так проста как кажется. Я к примеру не сторонник "отмахиваться" от сложных проблем, как это порой демонстрирует хмурый (снв-5).
13 - 07.06.2013 - 16:23
12-KRIHA >
KRIHA, коммент был по содержанию заголовка. Что по ссылке, потом посмотрю. )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены