К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О свободе слова и печати

Гость
0 - 26.11.2016 - 11:56


Либералы упрекают КПСС в том, что она запрещала свободу слова и ввела цензуру. А кто-нибудь задумывался, всегда ли нужна эта свобода, и кто ею пользуется и злоупотребляет?
Не лучше ли какие-то события не публиковать, не разглашать в интересах всего народа. Напр., что было бы, если бы власти после землетрясения в Ташкенте сразу сообщили, что весь город был разрушен и погибло более двух тысяч человек? Чтобы создать панику?
Или какую пользу стране принесла пресловутая «правда» Хрущева про культ личности Сталина? До этого народ жил спокойно и дружно, а после этого сразу появились «шестидесятники», начавшие разложение морально-политического единства советского народа и развал СССР.
Тот же Высоцкий сыграл в этом отношении свою деструктивную роль, о чем 9 июня 1968 года писала Учительская газета (статья «О чем поет Высоцкий»).
Или, например, кому нужна правда о Чикатило? Если нашелся один псих на всю страну, то зачем это тиражировать и преподносить народу, будто в СССР это было массовым явлением.
А правду ли сообщали США, что во время войны в Ираке погибло лишь несколько американских солдат, и те от случайного дружественного огня?
В общем, резюмируя, можно сказать, что правда и свобода слова в буржуазном обществе идет во вред народу, т.к. используют ее в деструктивных целях чаще враги народа, чаще под видом правды выдавая наглую и циничную ложь. Сколько сейчас лживой бульварной прессы, книг которые сочиняют представители пятой колонны в интересах разложения общества. Напр,, один мой знакомый, который читает это чтиво, вычитал, что СССР вступил в МВФ при Хрущеве, из-за чего начался развал экономики СССР. Быдло думает, что если книга, то там вся правда.
Простому народу нужна не болтовня, а стабильная экономика без инфляции, отсутствие безработицы и народная власть, а не власть олигархов .



Гость
1 - 26.11.2016 - 12:05
Народу нужны порядок, стабильность,уверенность в завтрашнем дне и гарантированная еда. Все верно? Идеальные условия тогда в тюрьме - порядок есть, стабильности вообще завались, все остальное тоже на месте. Вы лично хотите завтра с утра в камеру?
Гость
2 - 26.11.2016 - 12:14
1. В СССР был "порядок, стабильность, уверенность в завтрашнем дне и гарантированная еда".
Хочу в СССР, а не в камеру. А таким, как Вы лучше в джунгли. Там, может быть, лев Вас съест по праву более сильного.
3 - 26.11.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
Хочу в СССР, а не в камеру.
Вот там и искупаешься!(С)
Гость
4 - 26.11.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
Напр., что было бы, если бы власти после землетрясения в Ташкенте сразу сообщили, что весь город был разрушен и погибло более двух тысяч человек? Чтобы создать панику?
Какую панику то?
Или ты считаешь жителей СССР за дебилов?
Гость
5 - 26.11.2016 - 12:18
Панику куда сильнее создаёт неинформированность. Когда нет центрального голоса, а информация распространяется по принципу "одна бабка сказала".
6 - 26.11.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
Или, например, кому нужна правда о Чикатило?
а действительно кому нужна была правда о члене КПСС Чикатило, который 13 лет гастролировал по СССР и массово резал советских граждан? Это же среди анатомических игрушек члена партии КПСС ... пардон массы советских граждан могло вызвать ненужную панику и отвлечь их от выполнения плана Пятилетки.
7 - 26.11.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Панику куда сильнее создаёт неинформированность. Когда нет центрального голоса, а информация распространяется по принципу "одна бабка сказала".
Золотые слова.
8 - 26.11.2016 - 12:26
Century типичный раб, ностальгирующий о хозяйском хлысте.
Гость
9 - 26.11.2016 - 12:32
2-Century >
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Century типичный раб, ностальгирующий о хозяйском хлысте.
он надеется что именно ему хозяин вручит хлыст ))))
10 - 26.11.2016 - 12:36
Анальным рабам не вручают хлысты. Это исключено. Есть инструкции по эксплуатации рабов.Категория сотка относится к низшей касте.
Гость
11 - 26.11.2016 - 13:26
8. Century - нормальный советский человек, а вы - убогие жертвы ельцинского аборта.
Гость
12 - 27.11.2016 - 12:18
11. Это не жертвы аборта, а выкидыши. Без чести, совести и морали.
Гость
13 - 02.12.2016 - 11:53
Роскомнадзор вынес предупреждение редакции и учредителю сайта The New Times за использование нецензурной брани. Предупреждение опубликовано на сайте ведомства.

Речь идет о материале «Чувства есть у всех и каждый сам за них в ответе», который был опубликован 21 ноября. В репортаже рассказывается о пикете священников в Санкт-Петербурге против ст.148 Уголовного кодекса, которая предусматривает ответственность за оскорбление чувств верующих.

«— Вы что, хотите, чтобы *** (бранное название сотрудниц сферы сексуальных услуг — Дождь) в церкви скакали? — допрашивал отца Григория пожилой мужчина, воинственно наступавший на подол его рясы», — написано в тексте. На сайте The New Times скрыта только одна буква слова.
Роскомнадзор сослался на ст.4 закона «О средствах массовой информации», согласно которому не допускается использование СМИ для распространения материалов, которые содержат нецензурную брань.

В январе Роскомнадзор вынес предупреждение журналу The New Times за упоминание в тексте «Правого сектора» без отметки о том, что эта украинская радикальная организация запрещена в России. В апреле журнал и главного редактора Евгению Альбац оштрафовали на 44 тысячи рублей за злоупотребление свободой массовой информации.

У сайта The New Times есть отдельное свидетельство о регистрации сетевого медиа. По закону, СМИ могут лишить лицензии по решению суда, если оно получило два предупреждения в течение года.

https://tvrain.ru/news/the_new_times-422398/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены