К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О советском народе

Гость
0 - 18.11.2017 - 13:40
Был великий трудолюбивый советский народ. Народ, первый в мире построивший атомную электростанцию, первый в мире атомный ледокол, самую мощную в мире водородную бомбу (100 мегатонн), самые мощные гидроэлектростанции, первый в мире спутник, пославшего в космос первого в мире космонавта, самый образованный и читающий народ в мире, имевший лучшую в мире науку, образование и культуру и так далее.
Но с начала 80-х гг. его как подменили: появились фарцовщики, спекулянты, хапуги, взяточники, борзописцы, алкоголики и тунеядцы. Я гордилась Советским Союзом. Это был великий эксперимент, и разрушить его вот так…
Это что, не прошел народ испытание сытостью? Теперь клевещут на советское прошлое, а сами за 30 лет ничего не создали: доедаем советское.
Появились либералы, монархисты и прочие «кретинисты», умеющие только трепаться, уродуя русский язык своим слэнгом: «типа», «короче», «как бы», «походу», «ва-ау!» и т.п.
Заводов нет, рабочего класса нет – кругом одни лавочники «поднимают Россию с колен», а точнее – опускают.
Торгуют поддельным товаром, травят народ. В магнитах целыми днями, когда ни зайдёшь – крутят ролик, как откосить от армии. Куда смотрит Путин? Если все будут «косить», кто будет его и олигархов защищать? Контрактники за деньги не станут кидаться на амбразуру.



81 - 19.11.2017 - 05:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
я бы прям удивился, если бы узнал, что он хоть какую то железяку у государства купил ;)
Шо интересно, все знали и молчали.:) Советская омерта.:)
При чём для чего это делалось я испытал на собственной шкуре, в прямом смысле. Мастер не проверил заточной станок на предмет ТБ и я получил травму затачивая резцы. Пока сидел в тавмпункте, начцеха и его зам вскрыли инструментальный ящик и уже ждали меня с моими шабашками.:) Кароч, обвинили в том, что травма получена в процессе хищения сосиалистицкой собственносте.:) Весёлые ребята были, креативные.:)
Гость
82 - 19.11.2017 - 05:10
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Как будто они не были бы положены этими же пожирателями хоть при царизме, хоть сейчас!
Чиво-чиво? Это когда же при царизме несчитанные миллионы в грунт укладывали?
Ты бреши, дятел, но берега то не теряй.
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Ты нашим дедам расскажи, каково им при царях жилось-воевалось,
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
и откуда только взялся такой, что тебе в жизни так не повезло - в говне родиться
Я всегда говорил, что краснопузые шизофреники. Как у них так получается - прям загадка ;)
83 - 19.11.2017 - 05:17
Легыч 79
Хорош про интернационализм, когда граница была на замке и от чужих и от своих "романтиков" недоделаных.
А насчёт хищений соцсобственности - это ты сейчас знаешь за что топишь? За социализм и его могучие резервные мощности. Сколько было воровства и списаний от ЗАПУТАННОГО хитрожопыми ВРАГАМИ УЧЁТА (там несколько Ангол, Куб и Афганистанов вместе взятых небось), а социализму хоть бы что! Одновременно какая-то падла вбухала деньги в 20000 недостроенных предприятий - и опять хоть бы что! Сгноили в хранилищах полурожая - и опять хоть бы что! Но,сцук-к-о, джинсы с колготками и колбаса с водкой таки дожали общественное мнение. Что, гля, не так дело было?
Гость
84 - 19.11.2017 - 05:22
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
от ЗАПУТАННОГО хитрожопыми ВРАГАМИ УЧЁТА
Так а я по што? Мало перебили... врагов сталбыть... надо было больше убивать.
Остался бы ты один - самый честный.
Квинтэссенция социалистического хозяйствования ;)
85 - 19.11.2017 - 05:23
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Одновременно какая-то падла вбухала деньги в 20000 недостроенных предприятий - и опять хоть бы что!

Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Сгноили в хранилищах полурожая - и опять хоть бы что!

А сосиялизму хоть бы хны, ага.:)))
86 - 19.11.2017 - 05:34
Легыч 82
Я берега вижу. В России дореволюционной голод бвл не тогда, когда рожь не уродилась, а когда лебеда не уродилась. И голод был практически каждый год где-нибудь. И японскую войну вспомни с Цусимой, и Первую мировую, столь необходимую и любимую народом - это чтоли не миллионы? Или не враждебное окружение и не жертвы? Наверное ж достали дедов. если они за ружья взялись и своих господ - начальничков постреляли. И победили. И попытались, неграмотные и необразованные. строить новое, справедливое общество. Что, не так? И знали, на что шли, не дурней нас стобой были. И на митингах, и на собраниях глотки драли. кто за что, пока не пошли за большевиками. Что, не так? Кто б их повёл куда. тех большевиков было 90 тысяч калек. А вот сагитровали именно они. И победили по честному. А проигравшие до сих пор нечестно себя ведут - то под Гитлера лягут, то под Германию, то под турок, то золотой запас своего народа скомуниздили до копейки. Нифига себе палочки в колёса. И всё равно построили. А нам пофиг - раз, и всё спустили куркулям.своим и зарубежным.
87 - 19.11.2017 - 05:42
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
В России дореволюционной голод бвл не тогда, когда рожь не уродилась, а когда лебеда не уродилась. И голод был практически каждый год где-нибудь.
Мде... Ты слышал, чтобы в Империи хлеб под винтовками выгребали до зёрнышка у крестьян, даже посевной?
88 - 19.11.2017 - 05:46
Легыч 84
Да не свисти ты уже про убивать, последнего - таки наверное Берию расстреляли. А про учёт, ты скажи - это нормально, если миллиардами у государства (даже сейчас!!!) воруют, а государство даже не обнаруживает этого несколько лет? А тогда вообще ппц что творилось со списанием! На овощехранилищах, в столовых - чкм больше сгниёт, тем им лучше - больше списать можно.
Всего лишь! - при Хрущёве бухгалтеров,которых при сталине назначали сверху - подчинили директорам! И понеслось! До шестидесятых главбух при сожжении каждой сраной табуретки инвентарной присутствовал лично! Ибо списание нереализуемого! Тюрьма! А при Хрущёве большие каналы по нескольку раз откапывать-закапывать начали, чтобы шагающим эксуаваторщикам зарплату не уменьшать... Стрелять, может и не надо такого "борца с бюрократией", но отстранить и посадить сам бог велел.
89 - 19.11.2017 - 05:48
Снег 87
А ты бы предпочёл, чтобы в городах повымирало население?
Гость
90 - 19.11.2017 - 05:49
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
В России дореволюционной голод бвл не тогда, когда рожь не уродилась, а когда лебеда не уродилась.
Да-да... я тоже конечно помню как в СССР в 80-х люди на улице падали в голодные обмороки. Прям рядами и колоннами.
Буду писать мемуары - обязательно про это напишу.
А как же... будущие поколения должны знать правду, какая бы горькая она не была
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
И японскую войну вспомни с Цусимой
Лучше 41-й год - он как-то гораздо более выпуклее
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
и Первую мировую, столь необходимую и любимую народом
Зато Вторую народ встретил небывалым воодушевлением и восторгом.
Об этом тоже будет в мемуаре... тебя в соавторы возьму.
Резать правду-матку, так уж резать...
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
это чтоли не миллионы?
Нет. В русско-японской оьбщих потерь примерно 50 тысяч. В подавляющем большинстве военных. И кто не утонул навовсе, тот был похоронен как положено. А уж посчитаны все потери.
Во Вторую Отечественную (ту самую, которую ты стыдливо с вражьего голоса просто первой мировой обзываешь) погибло меньше миллиона - то есть из четырех крупнейших армий (русской, французской, австрийской и германской) меньше всех. Опять же в подавляющем большинстве военных. И тоже практически все учтены и похоронены.
Ты прям какие то неудачные примеры приводишь... Впрочем удачных то краснопузым взять негде... вот и брешут как подорванные
91 - 19.11.2017 - 05:50
И к тому же, я слышал, как будто хлеб в голод продавали немеряно за границу, ничего не оставляя в стране...
92 - 19.11.2017 - 05:50
91+ при царизме, речь о нём
Гость
93 - 19.11.2017 - 05:53
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Да не свисти ты уже про убивать
А как? У тебя возникло какое то оригинальное рацпредложение? Поделись же скорее ;)
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
но отстранить и посадить сам бог велел.
Ясно. Половина страны сидит - вторая охраняет. Ты прям как какой-нить солженицын... или там сванидзя ;)
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
ты скажи - это нормально, если миллиардами у государства (даже сейчас!!!) воруют, а государство даже не обнаруживает этого несколько лет?
А ты уверен, что не обнаруживает? Может просто не обнародует? ;)
Гость
94 - 19.11.2017 - 05:54
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
И к тому же, я слышал, как будто хлеб в голод продавали немеряно за границу, ничего не оставляя в стране...
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
91+ при царизме, речь о нём
А я ровно то же слыхал про сицилизм. В частности про начало 30-х... И что теперь делать?
95 - 19.11.2017 - 06:03
Легыч 90
Насчёт Великой Отечественно 1941-45г.г. я тебе так скажу - это была война реально вынужденная и на истребление заточенная. Вся Европа и США руку к этому приложила, чтобы Германию науськать и вооружить.
И потом, ты когда-нибудь видел, чтобы наша сборная у Германии в футбол выиграла? А СССР выиграл! Войну. Проиграв, как в футболе, в первом тайме, разгромила во втором. И наши германское мирное население не уничтожали и голодом не морили. Не надо после драки сильно умничать. Германцы сильнее, умнее, хитрее и подлее оказались в первом тайме. А нам чуть ппц не пришёл. Не пришёл.
96 - 19.11.2017 - 06:07
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
А ты бы предпочёл, чтобы в городах повымирало население?
А почему ты предпочитаешь, чтобы умирали крестьяне? Объяснись.
97 - 19.11.2017 - 06:08
Легыч 94
А чо, я ничо. Может и было. Слыхал даже, что это называлось какбэ "кладбище суровой школы". Как бы для районов, сознательно не желающих выполнять или срывающих план по сельхозработам. Может и брешут, как Украина, что только, мол, её голодом со свету сжить хотели.
98 - 19.11.2017 - 06:12
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
И к тому же, я слышал, как будто хлеб в голод продавали немеряно за границу, ничего не оставляя в стране...
Мойша напел?:) Ты просто не в курсе о госрезерве в Империи на случай голода, созданного в конце 19 века.:)
99 - 19.11.2017 - 06:17
Снег 96
Создалось чрезвычайное положение с хлебом. Поровну как-то надо было делить. Так прямо везде и отбирали и посевной и на дожитие? Прямо под корень приказывали? Ну брехня ж. И на посадку и на дожитие наверняка оставлять было велено, и оплата какая-никакая предусмотрена была, не? А вот если пытались укрывать и находили... Тогда не знаю, могли б наверное и сразу расстрелять. ЧК это или не ЧК, в конце концов? Это сейчас может непонятно, а тогда конкретно каждому обёяснено было - суда не будет. Если так - какие претензии, сдайся враг, замри и ляг! Или Маяковского забыл? Я так понимаю, что если урожай выгребали до самого дна, то что-то там не так, или это было не ЧК, а какие-то бандиты с винтовками.
100 - 19.11.2017 - 06:19
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Создалось чрезвычайное положение с хлебом.
А кто его создал? Кто общественные хлебные магазины (амбары) разграбил?
Гость
101 - 19.11.2017 - 06:21
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
я тебе так скажу - это была война реально вынужденная
Так и в 1914-м Германия с Австро-Венгрией напали на Россию. Ты почитай где-нибудь, это в общем не тайна.
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
и на истребление заточенная
Да в общем и кайзер считал, что германские сверхлюди просто обязаны закопать в грунт славянских недочеловеков. Идея социал-дарвинизма в целом уже вовсю цвела в Европе и за океаном. Там уже даже контридею успели выставить - в частности Джек Лондон уже десять лет как написал своего "Морского волка". Это отголосок именно этой дискуссии.
Красные просто неграмотны, отсюда и вся эта ни на чем не основанная эксклюзивность.
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
А СССР выиграл! Войну.
У Германии выиграл. Америке проиграл. Правда ей все тогда проиграли, причем во второй раз... ну да то такое... это заслуга не американцев, а окопавшихся именно там банкстеров
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Слыхал даже, что это называлось какбэ "кладбище суровой школы". Как бы для районов, сознательно не желающих выполнять или срывающих план по сельхозработам.
Правильно слыхал. Нюанс только в чистых мелочах. В рекламном декрете "Земля крестьянам" нет ни словечка о колхозах. А ведь столько кровищи было пролито... Это как бе рас...
А как бе два - еще за полгода до колхозов тот же Джугашвили со всенародной трибуны призывал всячески опираться на фермера. И тут такой афронт... Как грицца- ну нельзя же так...
102 - 19.11.2017 - 06:21
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Так прямо везде и отбирали и посевной и на дожитие? Прямо под корень приказывали? Ну брехня ж.
Т.е. ты впервые услышал о продразвёрстке? Всё чюдейсатей и чюдейсатей...
103 - 19.11.2017 - 06:23
Снег 98
Не, не в курсе.Больше того, я архивам, после того, как в90-х там покопались либералы западно-яковлевские, не верю так же, как ты не веришь , скажем, истории КПСС.
Гость
104 - 19.11.2017 - 06:26
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что если урожай выгребали до самого дна, то что-то там не так, или это было не ЧК, а какие-то бандиты с винтовками.
ЧК хлебом не занималось. Оно больше по спирту... в частности в Тамбове в 20-м году. Хлебом занимались продотряды - именно что бандиты, причем не только с винтовками, а и с пулеметами. Правда зачастую без паровозов и вагонов. Ограбленные хрестьяне прям наперебой воспоминают как продотряды из ворованного зерна заставляли их себе самогонку варить, и потребляли в нечеловеческих количествах.
Ну да это в гражданскую войну...
А в колхозную уже и до армии дело доходило. Во всяком случае в оцеплении "чернодосочных станиц" краснуармию использовали во весь рост
105 - 19.11.2017 - 06:27
Снег 102
А ты прям в курсе, что советская власть приказала повсеместно и под корень забесплатно отобрать весь посевной хлеб у крестьян? А чё ж она их сразу расстрелять не приказала? Ну всё брехастей и брехастей...
Гость
106 - 19.11.2017 - 06:27
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
я архивам, после того, как в90-х там покопались либералы западно-яковлевские, не верю так же, как ты не веришь , скажем, истории КПСС.
Проблема однако неразрешимая ;)
Гость
107 - 19.11.2017 - 06:30
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
повсеместно
Откуда взялось повсеместно?
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
А чё ж она их сразу расстрелять не приказала?
Стрельбой было уже никого особо не удивить. А вот эдак... эдакого еще не бывало... впечатлились все
108 - 19.11.2017 - 06:31
Легыч 104
Так оно понятно, что бандитов и анархистов было полно. Бандитов так ещё временное-беременное правительство с тюрем повыпускало. Ты ещё скажи, что это китайцов на помощь революции продотрядами во вред себе совецка власть на крестьян наслала.
109 - 19.11.2017 - 06:35
Чтобы землю не раздавать, которую пообещали крестьянам, ага? Логично? Дарю!)
Гость
110 - 19.11.2017 - 06:37
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Так оно понятно, что бандитов и анархистов было полно.
В наркомате продовольствия? хехе... так там просто других и не было
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Ты ещё скажи, что это китайцов на помощь революции продотрядами во вред себе совецка власть на крестьян наслала.
Не, китайцов использовали в основном расстрельных и карательных командах. Как и латышей.
А по продовольствию в основном другую нацию... более исторически потерпевшую от черносотенных мужиков
Гость
111 - 19.11.2017 - 06:39
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Чтобы землю не раздавать, которую пообещали крестьянам, ага? Логично? Дарю!)
Ты кажется отчего то лыбишься? Тебе, дауну, весело?
112 - 19.11.2017 - 06:41
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
ты не веришь , скажем, истории КПСС
Я её учил, поэтому не верю.:)
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
я архивам, после того, как в90-х там покопались либералы западно-яковлевские, не верю
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
А ты прям в курсе, что советская власть приказала повсеместно и под корень забесплатно отобрать весь посевной хлеб у крестьян? А чё ж она их сразу расстрелять не приказала? Ну всё брехастей и брехастей...
Пфе, прошу - фото из частной коллекции. апрель 1922, Самарская губерния. Изъято у японского журналиста в Иркутской области в 24-м, кажется, не помню точно.
Гость
113 - 19.11.2017 - 06:42
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
А чё ж она их сразу расстрелять не приказала? Ну всё брехастей и брехастей...
Ну да ,брехастей.Но сколько ты не бреши но от голода на Кубани не отбрешешься. Был голод устроенный коммунистической сволочью в 1933 году на Кубани.Рукотворный голод.Когда люди умирали массово на Кубани.Например в станице Некрасовской.Прямо в хатах.И ходила колхозная телега, грузили мертвых людей с хат. Вот такая была реальность.
114 - 19.11.2017 - 06:55
Легыч 111
Сам ты даун. И сам ты лыбишься. И с темы сползаешь постоянно. Типа на факты. Да только факты ты наколлекционировал однобокие. А так нормальные люди историю не изучают, даже если их тебе сообщила любимая бабушка. Надо смотреть на конфликтную проблему с обеих сторон. И если ты ищешь оправдания одной стороне, поищи их и для другой. Но ты ж прямо таки победитель! Сто лет спустя.
Гость
115 - 19.11.2017 - 07:03
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Надо смотреть на конфликтную проблему с обеих сторон.
"С обеих" - это с которых? Вот скажем идет Первая мировая война (в части германо-русского, австро-русского и турецко-русского фронтов классифицируемая в России как Отечественная)... С одной стороны там русский государь, русское правительство, русская армия и русский народ... а с другой? Немцы, австрийцы, интернациональные финансисты и отечественные террористы?
Так у меня тут нет проблемы выбора стороны... А у тебя?
116 - 19.11.2017 - 07:04
Снег 112
Ты тут поосторожнее с улыбками, а то Легыч придэ, порядок наведэ...
Фото из поволжья. От ты даёшь! Это ж Поволжье, там неурожай был, там и отбирать то нечего было и продотряды какой придурок туда послал бы! И в 22-м? продразвёрстка? Там уже землю раздали, наверное, под условия какие-нибудь и довольно небось, чоткие, не? Не знаю, не знаю, но мне так кажется, что в 22-м уже и коммуны кое-где покончались, не то, что продразвёрстка. Там уже хлеб из-за бугра пошёл на церковные и прочие ценности, небось.
Гость
117 - 19.11.2017 - 07:12
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
хлеб из-за бугра пошёл на церковные и прочие ценности
Ты опять дремуче неграмотен. Бо на церковные ценности хлеб не покупали вообще никогда. Как и на художественные ценности из Гохрана. Их просто по дешевке загнали заморским спекулянтам (в основном через Хаммера), а выручку потратили на мировую революцию.
Ну и сперли немало... тут уж что...
118 - 19.11.2017 - 07:14
Легыч 115
Что ты крутишься, как... укрофинн? Что, мечтаешься, как некто за Ингур, что я пангерманскую сторону приму? За царя я и за Отечество в Первую... во вторую Отечественную (брешешь ведь, что она теперь так именно называется? ну да ладно...), но не очень. Чего это он со своим кузеном или дядькой выяснить отношения тщательней не мог? А со своими генералами, не говоря уж про Балканы? А что ж он, хотя бы, как Сталин, индустриализацию не объявил лет за десять до?? Там в Европе в ту войну летало 160000 еропланов, а у нас десяток- другой Муромцев и ппц. Он долго думал перед тем, как раздать оружие народу в революционной ситуации? Такшта, у каждого свои тараканы
119 - 19.11.2017 - 07:19
Легыч 117
А вот ты знаешь, про скомунизженные ценности я тебе почему-то верю сразу и навсегда. Ты ж конечно, рядом стоял при таком то мероприятии! Эти - туда, эти - сюда, вот и квитанции - сдал, принЯл, дама сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж.
Ты точно знаешь, что в 22-м хлеб не закупали и гуманитарку не распределяли? Там ведь какая-то была вроде.
120 - 19.11.2017 - 07:23
intern 113
Я в курсе про голод и ни слова про отсутствие не написал. Просто пытаюсь докопаться до причин этого. Можно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены