Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   О русском человеке (http://forums.kuban.ru/f1044/o_russkom_cheloveke-8304884.html)

taras 02.05.2017 15:30

О русском человеке
 
Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной Германии Кевин Кураньи поделился воспоминаниями о своей игре в России.
- Когда только переехал в Москву, думал, что русские закрытые и напряженные. Впечатление оказалось ошибочным. Стоит плотно пообщаться с человеком - и он по-настоящему раскрывается, становясь самым дружелюбным и открытым на свете.
Теперь каждый раз, когда встречаю русского, мы почти тут же находим общий язык. Русский человек – добродушный, жесткий и прямолинейный. Он не будет ходить вокруг да около, а сразу скажет тебе в лицо все, что думает.
===
от так от
а то все: водка, медведи, балалайка, озлобленные, хмурые

NoThanks 02.05.2017 15:36

стоит отменить что

Родился в Рио-де-Жанейро в очень обеспеченной семье. [b]Вырос в Панаме[/b][4]. Отец — немецко-[b]венгерского происхождения[/b], мать [b]родом из Панамы[/b]. Является [b]гражданином сразу трёх стран[/b]: Бразилии, Панамы, Германии. [b]Женат на хорватке[/b] Виктории Пеличич, свободно говорящей по-русски[5], имеет детей.

это очень многое меняет и объясняет, тарас :))) ничего подобного ты никогда не услышишь от филипа лама :))) а вот от швайни можешь - все таки женат на аньке иванович, через пару лет опылится :)))

NoThanks 02.05.2017 15:37

*отметить...

taras 02.05.2017 15:45

1-NoThanks > в смысле ему есть с чем сравнивать в принципе? Или умеет разговорить?
Просто открытость штука довольно абсолютная - либо есть либо нет

NoThanks 02.05.2017 15:49

3-taras > нет.. я к тому, что он человек такой.. он не немец.. он венгро-панамо-бразило-хорвато-немец :)) такому человеку понять русских намного проще... а вот реальному немцу - потемки :))

taras 02.05.2017 16:39

4-NoThanks > ну, млин, ну понимать-то не обязательно, можно ж просто поболтать о том о сем и сделать вывод
открытость - она не обязательно в понимании кроется

NoThanks 02.05.2017 16:43

5-taras > " можно ж просто поболтать о том о сем и сделать вывод" это тебе можно.. и кеву можно.. европейцу - нельзя :)) я не совсем знаю как это объяснить чтобы кратко и ясно... надо просто пожить с ними, поработать с ними.. тогда начинаешь понимать что они за люди и почему он никогда не поймет тебя, что бы ни произошло..

NoThanks 02.05.2017 16:44

к примеру... я уже писал... в английском и немецких языках нет слова "добро" в том смысле, в котором это слово есть в русском языке... вот простой тебе пример.. но очень глубокий...

Дерево 02.05.2017 16:45

[quote=taras;44160697]Стоит плотно пообщаться с человеком [/quote]И пообщался он с Халком, Витселем, Самедовым и Жано Ананидзе.

NoThanks 02.05.2017 16:51

понимаешь.. вот ты вникни в слово "добро".. какая это часть речи? существительное... но осмысливаешь ли ты его как существительное? хз.. это сложно.. гугл переводчик предлагает 3 варианта перевода слова "добро" на английский.. все три, конечно же не отражают того смысла, который мы вкладываем в этом слово.. вместе с этим, тот же переводчик предлагает 8 вариантов слова "зло" на английском :)) и тут выбирай что хочешь.. много смысловых оттенков.. а у нас наоборот - все очень просто со злом :)) даже библейский английский варианта добра - он относительный...не передает того смысла, который вкладываем мы

tmp 02.05.2017 16:52

[quote=NoThanks;44161178]к примеру... я уже писал... в английском и немецких языках нет слова "добро" в том смысле, в котором это слово есть в русском языке... вот простой тебе пример.. но очень глубокий...[/quote]
Немецкий - это не моя тема. В английском есть слово "good". Хорошо когда из открытого человека льётся именно это (добро).

NoThanks 02.05.2017 16:53

10-tmp > и ты не видишь разницы между гуд и добро? :)))

NTFS_ 02.05.2017 19:46

[quote=taras;44160697]а сразу скажет тебе в лицо все, что думает.[/quote]
Довольно сомнительный комплимент :-) говорят что думают обычно дети, которые только что научились говорить - у взрослых это чаще квалифицируется как "бестактность".
Впрочем, концепт, что "русские - это большие дети" тоже где-то слышал.

osv 02.05.2017 20:41

0 - вывод: мы - хорошие?

NoThanks 02.05.2017 20:49

13-osv > вы, протестанты, не очень... ну так.. средней паршивости...

osv 02.05.2017 20:57

[quote=NoThanks;44162399]вы, протестанты[/quote]
Откуда дровишки?
[b]Конкретно в чём[/b] состоит мой протестантизм?
Или так - бла-бла-бла?

doctor_is_calling 02.05.2017 21:15

[quote=osv;44162435]Конкретно в чём состоит мой протестантизм?[/quote]

"плохо управляемый, но очень умный" :-)

[em]Как у нас относятся к чему-нибудь русскому? «А, это отечественная какая-то штука, да ладно, что у вас там, технологий, наверное, никаких нет, сиволапые, лаптем щи хлебают, а вот на Западе — там технологии».[/em]
[em]
ассоциация со словом «русский» в Штатах совершенно не такая, как здесь, она обычно значит «плохо управляемый, но очень умный, с очень сильной математической подготовкой, начитанный, часто хакер, и если делать искусственный интеллект или что-нибудь такое, русские с этим лучше всех справляются».[/em]
[url]https://meduza.io/feature/2017/04/24/ya-v-lyuboy-strane-gotov-zahvatit-dolyu-google-no-seychas-eto-neopravdanno[/url]

altair 02.05.2017 21:17

[quote=doctor_is_calling;44162559] но очень умный" :-) [/quote]
смотри захвалишь

oldspice 02.05.2017 21:46

[quote=NoThanks;44160729] ничего подобного ты никогда не услышишь от филипа лама :))) [/quote]

не слышал, чтобы Ф.Лам играл когда-то в ЧР :-)))


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.