К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О построении социализма в одной, отдельно взятой стране

Гость
0 - 19.12.2016 - 13:02
Мысли ко дню рождения Сталина.
Ключевым вопросом, вокруг которого развернулась бурная полемика на XIII съезде ВКП(б), стала возможность построения социализма в одной, отдельно взятой стране. Троцкий в духе своей концепции перманентной революции утверждал, что в "отсталой России" строительство социализма невозможно и спасти русскую революцию может только революция на Западе, которую нужно всеми силами подталкивать.

Сталин очень точно определил подлинную природу подобных воззрений: презрение к русскому народу, "неверие в силы и способности российского пролетариата - такова подпочва теории перманентной революции". Победивший российский пролетариат, говорил он, не может "топтаться" на месте, не может заниматься "толчением воды" в ожидании победы и помощи со стороны пролетариата Запада. Сталин дал партии, народу ясную и определенную цель: "Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут".

Эти ясные мысли, полные уверенности в победе социализма в нашей стране, выраженные Сталиным, как всегда, спокойными, чеканными словами, убеждали и вдохновляли советских людей. Они наполняли их сердца гордостью, надеждой, верой в победу. Народ понял, что вопрос о "социализме в одной стране" - не отвлеченно-схоластическая проблема, но совпадает по своей сути с животрепещущим вопросом о национально-государственном выживании Советского Союза и всех его народов. Под руководством Сталина в кратчайшие сроки была осуществлена индустриализация страны.



Гость
1 - 19.12.2016 - 13:03
1937 год беспощадно смел с политической сцены примазавшихся к великой народной революции карьеристов и проходимцев, тех, кто "расказачивал" и "раскулачивал", утверждал "пролетарскую культуру", кто рушил храмы и уничтожал честных беспартийных "спецов", тех, кто хотел "все отнять и поделить", кто грезил о "мировом пожаре", в котором России отведена роль простой "охапки хвороста".
Трагические события, развернувшиеся в СССР после начала "перестройки" наглядно доказали правоту сталинского тезиса о том, что по мере строительства социализма противодействие враждебных ему сил не только не затухает, но приобретает все более изощренную и ожесточенную форму. Капитуляция перед империалистическими державами, реставрация капитализма, расчленение Советского Союза - все те замыслы, в которых признавались на "Московских процессах" зиновьевы, каменевы, бухарины и ягоды, - были полвека спустя сполна реализованы горбачевыми, яковлевыми, ельциными и шеварнадзе.
Вместе с тем, из-за того, что сами органы НКВД были засорены троцкистскими агентами, в ходе репрессий, масштабы которых невероятно раздуты нынешними "борцами со сталинизмом", помимо истинных "врагов народа" пострадали и некоторые честные коммунисты, крупные ученые, деятели культуры и искусства, военачальники.
http://stalin-irk.narod.ru/index.files/Biograf.html
Гость
2 - 19.12.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
1937 год беспощадно смел с политической сцены примазавшихся к великой народной революции карьеристов и проходимцев,
Гыгыгыгы...
Гость
3 - 19.12.2016 - 13:03
Резюмируя, можно прийти к выводу, что, похоже, Троцкий был прав, и в конце концов строительство социализма в СССР было прервано именно из-за того, что капиталистическое окружение:
- во-первых, стало виновником развязывания II мировой войны, из-за чего СССР понес такие потери, что отстал от США на десятки лет,
- во-вторых, стало источником морального разложения советских людей.
Пока СССР залечивал раны войны, и Европа еще лежала в руинах, все шло хорошо , но когда благодаря вливаниям США в экономику Европы по плану Маршалла, в результате чего благосостояние в европейских странах стало выше, чем в СССР, советские люди с завистью начали поглядывать на Запад, появились критики социалистического пути, так наз. «шестидесятники» и прочая интеллигентствующая гниль, всякие высоцкие, евтушенки, вознесенские, окуджавы и т.п., началось моральное разложение общества, приведшее после смерти верных ленинцев-коммунистов Брежнева, Андропова и Черненко к предательству СССР и дела построения социализма.
Гость
4 - 19.12.2016 - 13:07
Нынешняя ситуация в условиях санкций со стороны Запада говорит о том, что в одной, отдельно взятой стране не удается построить даже капитализм с человеческим лицом.
Гость
5 - 19.12.2016 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Century 1937 год беспощадно смел с политической сцены примазавшихся к великой народной революции карьеристов и проходимцев, Гыгыгыгы...
ага.. - из серии "чёрное - белое".. именно с 37 года началось воспитание настоящего современного чиновника, проходимца и карьериста..
6 - 19.12.2016 - 13:14
"Товарищи!
XX съезд Коммунистической партии Советского Союза с новой силой продемонстрировал нерушимое единство нашей партии, ее сплоченность вокруг своего Центрального Комитета, ее решимость выполнить великие задачи коммунистического строительства. (Бурные аплодисменты.) И тот факт, что мы сейчас во всей широте ставим принципиальные вопросы о преодолении чуждого марксизму-ленинизму культа личности и о ликвидации причиненных им тяжелых последствий, говорит о великой моральной и политической силе нашей партии. (Продолжительные аплодисменты.)
У нас есть полная уверенность в том, что наша партия, вооруженная историческими решениями своего XX съезда, поведет советский народ по ленинскому пути к новым успехам, к новым победам. (Бурные, продолжительные аплодисменты.)
Да здравствует победоносное знамя нашей партии - ленинизм! (Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. Все встают.)"(с)Генеральный Секретарь ЦК КПСС
Гость
7 - 19.12.2016 - 13:16
5-6 именно с 56 года началось воспитание настоящего современного чиновника, проходимца и карьериста..
Гость
8 - 19.12.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от perl Посмотреть сообщение
5-6 именно с 56 года началось воспитание настоящего современного чиновника, проходимца и карьериста..
это - второй этап.., сначала, чиновник - трус, а потом уж - вор..
Гость
9 - 19.12.2016 - 13:23
Вова смотрит как на говно не только на новых камуняк (это уж общее место, и это неинтересно)... но Вова в свое время как на говно смотрел и на Джугашвилю, которого никто не видал в те бурные октябрьские дни ;)

"В качестве секретаря Петроградского военно-революционного комитета Антонов-Овсеенко, входивший и в образованный 24 октября «Полевой штаб ВРК»[5], принимал активнейшее участие в Октябрьском вооружённом восстании в Петрограде. В составе «оперативной тройки» (совместно с Н. И. Подвойским и Г. И. Чудновским) он подготавливал захват Зимнего дворца[5][7]. Джон Рид в книге «Десять дней, которые потрясли мир» вспоминал: «В одной из комнат верхнего этажа сидел тонколицый, длинноволосый человек, математик и шахматист, когда-то офицер царской армии, а потом революционер и ссыльный, некто Овсеенко, по кличке Антонов». Руководил действиями красногвардейцев, революционных солдат и матросов во время штурма Зимнего дворца, после чего арестовал Временное правительство. На проходившем в это время II Всероссийском съезде Советов 26 октября 1917 года Антонов-Овсеенко доложил депутатам о заключении в Петропавловскую крепость министров Временного правительства. На съезде был избран членом Комитета по военным и морским делам при Совнаркоме."
Гость
10 - 19.12.2016 - 13:38

Антонов-Овсеенко
Гость
11 - 19.12.2016 - 13:41
Примазавшийся к революции карьерист и проходимец? ;)
Гость
12 - 19.12.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Century Посмотреть сообщение
бурная полемика на XIII съезде ВКП(б),
А какие вопросы обсуждались на XIII сьезде баронов Бургундии?
А вот и не знаете!
Все это дела давно минувших дней...
Гость
13 - 19.12.2016 - 13:49
0) О построении социализма в одной, отдельно взятой стране - пока только КНдР держится:(
КНР живет , благодаря ОЭЗ и иностранным инвестициям и кредитам (капиталистам)))
Венесуэла...
Куба ждёт "американский десант".
В Швеции что-то построили, но не социализм:(
14 - 19.12.2016 - 13:49
7-perl > вы таки имеет сказать, что делегатов 20 Съезда КПСС завезли с Марса, а Хрущев вместе со всем ЦК и вовсе были с Альфа-Центавры?
Гость
15 - 19.12.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Примазавшийся к революции карьерист и проходимец? ;)
да там примазавшихся процентов 90 было.
собственно даже вознесенные в пролетарские святые свердлов и дзержинский, не оказались в числе примазавшихся проходимцев, только по причине своевременной смерти.
Гость
16 - 19.12.2016 - 13:55
дауш... повезло далеко не всем...
Гость
17 - 19.12.2016 - 14:00
Я за крепостное право. Душ по двести каждому
Гость
18 - 19.12.2016 - 14:13
Да нет проблем. Сходи отбей у бармалеев Пальмиру, и приходи за душами... сколько правых ушей нарежешь, столько и получишь
Гость
19 - 19.12.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
..В Швеции что-то построили, но не социализм:(
..педератизм
Гость
20 - 19.12.2016 - 15:07
Морфологический разбор слова «педерастизм»:
https://how-to-all.com/%D0%BC%D0%BE%...B8%D0%B7%D0%BC
Гость
21 - 19.12.2016 - 15:10
Раньше местные дебилы приплетали в любой диалог, от гинекологии до полетов в космос, хохлов, а теперь - бармалеев. То, что первой новостью идет на первом канале, то и тащят сюда. Неважно, к месту или нет.
Гость
22 - 19.12.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Раньше местные дебилы
запросто швырялись "крепостным правом", "опричниками", "потемкинскими деревнями" и прочими шаблонами, а как начали получать по харям, так привычно заскулили про первый канал... ;)
Гость
23 - 19.12.2016 - 15:35
3- "в конце концов строительство социализма в СССР было прервано". Социализм в СССР и не начинали строить, строили концлагерь в отдельно взятой...
Гость
24 - 19.12.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Аминет Руслановна Посмотреть сообщение
Морфологический разбор слова «педерастизм»: https://how-to-all.com/%D0%BC%D0%BE%...B8%D0%B7%D0%BC
где, уважаемая, вы увидели у меня этот термин? (мой короче по написанию.. и красивше..)
Гость
25 - 19.12.2016 - 16:49
21-ахтег >сказала жертва аборта, которая только 1 тему родить смогла..
Гость
26 - 19.12.2016 - 16:52
17-ахтег > живым весом брать будешь, или все-таки с деревнями для размещения?
Гость
27 - 19.12.2016 - 16:52
24-kaldyr > Чужая седни в костюме училки. это ролевые игры
Гость
28 - 19.12.2016 - 16:54
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
24-kaldyr > Чужая седни в костюме училки. это ролевые игры
т.е. пока не бухая? (а ты грил, шо женсчены остановитцо не могут.., а оно - во, как..)
Гость
29 - 19.12.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Я за крепостное право. Душ по двести каждому
"-а кому спонадобится твоя душенка?
Гость
30 - 19.12.2016 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Varum Посмотреть сообщение
Социализм в СССР и не начинали строить, строили концлагерь
А ты почём знаешь? Истинный социализм видел, или концлагерь пережил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены