К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О парковках для ЛИЧНОГО автотранспорта

0 - 30.01.2013 - 10:52
В Москве автовладельцы возмущаются отсутствием и малочисленностью парковок. Товарищ высказал интересную мысль по поводу парковок.

ЗАЧЕМ Государству оплачивать инфраструктуру (как минимум, Парковки) для ЛИЧНОГО автотранспорта? Тем более, что количество этого не абстрактного, а конкретного Автотранспорта растет темпами, которое Государство не в состоянии оценить (ибо «Иметь или не иметь» - ЛИЧНОЕ и добровольное право каждого…)?
КТО конкретно тогда должен оплачивать всю эту инфраструктуру, которая нужна (в большинстве случаев) ТОЛЬКО для обслуживания ЛИЧНОЙ собственности Граждан?
СКОЛЬКО должен «отстегивать» абстрактный «кто-то» из предыдущего вопроса ПО ФАКТУ создания этой Инфраструктуры? В год на поддержание состояния? В пятилетку на капитальный ремонт? В 10-15 лет – на полную перестройку?

А потом, вооружившись пониманием, продолжить винить наше горячо и глубоко "любимое" государство, а так же отдельных (поименно!!!) ее представителей и, даже, их, отдельных представителей, конгломерации (как то: ведомства/департаменты/отделы всякого чиновничЪего люда)...

Ведь оно (Страшное и УжасТное Государство, в лице "ненавижу-не-прощу") мне ОБЯЗАНО дать! Без-Воз-Мез-Д-Н-О (то есть даром)! Ну, может быть "за копеечку" (чем у меня "бабла" в карманах/на счету больше - тем "копеечка", конечно, меньше)... За небольшую, такую, "копеечку". но ДАТЬ! А вот указывать МНЕ, единственно имеющему право РЕШАТЬ, что и как мне делать и что ИМЕТЬ - ни-ни. Ни-Зя!

Итак, что лично у меня получается (в рамках ТЕКУЩЕЙ суровой действительности в РФ):

Зачем? Собственно, в рамках современной и горячо "любимой" рядом альтернативно-мыслящей "стае товарищей" (недавно "урвал" некоторым образом удивительное и познавательное сокращение - "КреаКл") моделью жизнеустройства - НЕ ЗАЧЕМ. Человек [звучит-гордо (тм)] захотел приобрести Автомобиль - приобретай и парковку - две штуки. Одну рядом с Домом, одну - рядом с Работой (или абстрактное платное парковочное место в городе - не важно...). САМ. Приобретай. ДВЕ парковки. В чужой карман (к Государству) - НЕ ЛЕЗЬ.
Кто? Да, собственно, Потребитель - или счастливый Владелец Личного Автотранспорта. А так же оплачивай проезд по дорожной инфраструктуре и ее содержание. Без скидок на то, что по этой инфраструктуре, к примеру, скорая помощь проехала... Или - Общественный автотранспорт... Плати. За все. Ты же - Потребитель...
Сколько? По полной. Сколько стоит там у нас КОНКРЕТНЫЙ километр КОНКРЕТНОЙ дороги? Сколько стоит ее подмести/помыть/расчистить/осветить? Обустроить безопасность? Отремонтировать? Срыть и построить еще раз с нуля? ПЛАТИ.

В результате - стоимость ОПЛАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ блага под названием "Провоз личной 5-й точки до конкретного места в компании себя самого (или 2-4 выбранных самостоятельно индивидуумов)" будет соразмерена с РЕАЛЬНОЙ ценой этого блага.

А вот если... владение Личным Автотранспортом будет не абстрактным Правом (ибо - ПЛАТИ, ПО ПОЛНОЙ, ЗА ВСЕ), но Привилегией... то: сделал для Государства (для общества людей, в котором живешь и работаешь) работу ОЧЕНЬ хорошо, исключительно прям; совершил подвиг, реально - получи ПРИВИЛЕГИЮ "возить свою 5-ю точку". За машину можно и денег взять (а можно - тоже подарить...), а вот Инфраструктуру (или ее часть - это как решат Товарищи) - используй ДАРОМ. Без-Воз-Мез-Д-Н-О.

Но это - когда Государство (ТО ЕСТЬ ОБЩЕСТВО!!!) решает, что оно ОБЯЗАНО сделать для блага его члена, который на (во благо) или за (существование) этого самое Государства пот и кровь пролил...

Если же (как сейчас) Государство - только обеспечивает узаконенный грабеж своих подданных (под-данью!!!) - ничего оно, это самое Государство, не должно - ни качественное образование/медицинскую помощь, ни обеспечивать нормальную работу/жилье, ни... предоставлять парковки, дороги, мосты, например... Все по либерастическому принципу - СВОБОДА, ВСЕМ!

В том числе, и в праве купить автомобиль, парковку...
и праве ехать по любой дороге - но за полную цену стоимости ее строительства и обслуживания, отметьте...
http://dae-mo.livejournal.com/774.html



1 - 30.01.2013 - 11:02
не надо смотреть узко, надо смотреть широко.
Купил башмаки? А за тротуары, которые ты стираешь башмаками, заплатил???? Нет. Плати!
Купил штаны? А за свалки, которые ты завалишь использованными штанами, заплатил???? Нет. Плати!
ДЫШИШЬ? А знаешь сколько стоил стране твой глоток кислорода по Киотскому договору и сколько бы твоя страна могла заработать, на нем если бы ты эгоист его не потратил????? ПЛАТИ ГАД!!!
2 - 30.01.2013 - 11:05
1-Korelsky, ты на редкость правильно понял суть либеразма. Не ожидал от тебя.
3 - 30.01.2013 - 11:14
2-Трактырь > это суть любого государства. Независимо от его политического и экономического устройства.
4 - 30.01.2013 - 11:17
(3) не любого. При СССР в этом смысле было лучше )
Гость
5 - 30.01.2013 - 11:21
Ну, может, Трактырь и согласен, чтобы за него государство (то есть, чиновники) решали, имеет он право иметь машину или нет, это замечательно. Может, он им и свое право на жизнь делегирует?
Гость
6 - 30.01.2013 - 11:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(3) не любого. При СССР в этом смысле было лучше )
Ты о бесплатных ништяках?
7 - 30.01.2013 - 11:27
4-KRIHA > было лучше чем где?
8 - 30.01.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
было лучше чем где?
Не "где?", а "когда?". Чем сейчас.
9 - 30.01.2013 - 11:42
(7) чем здесь ) и сейчас )
10 - 30.01.2013 - 11:53
8-Трактырь > в моем вопросе в том числе включено и "когда".
В СССР было лучше чем сейчас в Сомали? Жизнь человека и там и там ничего не стоила. Но из Сомали можно хотя бы свободно сбежать. Там никто не заставляет работать в рабских условиях и при этом платить за воздух. Не лучше.
Где?
11 - 30.01.2013 - 11:55
9-KRIHA > Ах ты про Россию. Понятно. Чем сейчас крестьянину хуже, чем сталинскому колхознику? Чем сейчас рабочему хуже, чем сталинскому рабочему?
12 - 30.01.2013 - 14:13
(11) тогда хоть колхозы, сельское хозяйство было, страна развивалась (и это при том, что было великое переселение сельского населения в города, которому по мифу перестроичников не давали паспорта)
а сейчас - что?
13 - 30.01.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
которому по мифу перестроичников не давали паспорта
С дубу рухнул? Специально для кургиняндетектед, могу справку 1932 года отсканировать для выдачи паспорта из семейного архива. Только с разрешения сельсовета выдавались.
Гость
14 - 30.01.2013 - 14:25
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(11) тогда хоть колхозы, сельское хозяйство было, страна развивалась (и это при том, что было великое переселение сельского населения в города, которому по мифу перестроичников не давали паспорта) а сейчас - что?
Ты будешь удивлен, но и сейчас есть колхозы, сельское хозяйство, фермерство. И булки на деревьях не растут, кстати.
Гость
15 - 30.01.2013 - 14:25
13 - да нормально все... в тогда, по ихнему, чуйство гордости за страну ели на завтрак, сопричастность к великому делу - одевали заместо брюк, ну и у каждого было минимум по два паспорта... ;)
Гость
16 - 30.01.2013 - 14:26
13,15. Не возбуждайтесь, хе-хе.
17 - 30.01.2013 - 14:29
15. Угу, примечательная деталь... справочка на контурной карте написана... учились коммунизьму матьих...
Гость
18 - 30.01.2013 - 14:36
16 - да нормально все, австралиец... ;)
Гость
19 - 30.01.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
16 - да нормально все, австралиец... ;)
Это меня и беспокоит - для вас это нормальная реакция.
20 - 30.01.2013 - 14:40
(14) нука скажи - какой процент продовольствия мы закупаем?
21 - 30.01.2013 - 14:40
шота я не понял, семерочка со снегом ссср хвалят чтоле?
Гость
22 - 30.01.2013 - 14:47
21)-Accountant, возможно, ето и есть еволюция сознания?..
Гость
23 - 30.01.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(14) нука скажи - какой процент продовольствия мы закупаем?
"Мы" - не знаю. Лично я - процентов 50-60 (яйки, млеко, кратошку всякую мне из станицы передают, хлеб и колбасу сам делаю).
Гость
24 - 30.01.2013 - 14:56
21 - ага... как обычно... ;)
=
19 - не возбуждаться на слегка тронутых - для нас нормально... для тебя нет?
Гость
25 - 30.01.2013 - 15:06
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
возбуждаться на слегка тронутых - для нас нормально... для тебя нет?
Я исправил опечатку.
Гость
26 - 30.01.2013 - 15:06
+25. Впрочем, мне пофиг, хе-хе.
27 - 30.01.2013 - 15:11
Телепатирую, что у Трактора машины нет. У Корелски есть, это знаю.
Гость
28 - 30.01.2013 - 15:11
25 - детский сад, ЧП...
написано то, что написано, а не то, что ты по фоксмовски корректируешь... ;)
Гость
29 - 30.01.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
25 - детский сад, ЧП... написано то, что написано, а не то, что ты по фоксмовски корректируешь... ;)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Впрочем, мне пофиг, хе-хе.
1
30 - 30.01.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Телепатирую, что у Трактора машины нет. У Корелски есть, это знаю.
:-)
31 - 30.01.2013 - 16:29
12-KRIHA > действительно. Колхозы по разорению сельского хозяйства были. И великий драп русских из колхозного рабства в 60ых был.
Миф Криха у тебя в мозгу, опосля обработки в комнате 101.
Моя родная тетя в 16 лет получила справку и поехала в город работать служанкой, что бы семья могла оплатить учебу старшего брата в институте. Справку в колхозе колхозница могла получить, только если доказывала, что нашла место служанки в городе. Повторяю. РУССКАЯ могла вырваться из колхозного рабства, только если шла в прислугу к совецкой партноменклатуре. Это реальная история моей семьи.
Гость
32 - 31.01.2013 - 00:12
Почему не строить платные многуровневые парковки?
50 р./час, 300 рабочий день, 5000 месячный абонимент нормальная цена для рабочего человека (я имею ввиду столицу), такси, автобус, троллейбус, трамвай и метро еще никто не отменял, так что дешевая альтернатива комфорту - есть.
33 - 31.01.2013 - 12:47
Богатые жадюги спят и видят, чтобы дороги были только для них.
34 - 31.01.2013 - 13:54
32-WHF, первое здравое высказывание в теме.

По ссылке в теме обосновывается что слишком дофига их надо парковок.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены