К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О некоторых вопросах оплаты труда в юрисдикции политической системы РФ

Гость
0 - 31.03.2018 - 16:28
Я конкретно, о частном случае. Залить площадку под парковку автомобиля. Ну, там, 6x4 м площадь. Председатель работной бригады назначает цену 39 000 (другой от 20 000). Ладно, спрашиваю, сколько времени вам нужно, чтобы сделать работу, ответ - пол-дня (земельные работы, установка опалубки, арматура/бетономешалка моя - привезут готовую смесь). Почему так дорого? У вас высшее техническое образование, это высокотехнологический объект? Ваша работа труднее, чем работа врачей на скорой помощи, или пожарных бригад? В конце-концов, за пол-дня вы хотите заработать больше, чем я, делающий работу по разработке упаковки очень известного бренда? Как вы считаете, справедливы ли претензии на оплату у работного люда, если бюджетная сфера работает максимум за 2 000 в день?


Гость
41 - 31.03.2018 - 18:14
38-Гена > я ж и говорю: нахрен рекс поперся в элиту
Гость
42 - 31.03.2018 - 18:14
39-Дикобраз > ну все. Остапа понесло
Гость
43 - 31.03.2018 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Дикобраз Посмотреть сообщение
Умное слово есть - деиндустриализация.
Ну не так давно поцреоты загибали что де России перешла в постиндустриальную эру :))
44 - 31.03.2018 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Дикобраз Посмотреть сообщение
Сплошная политика, если копнуть.
ага куплено где? ага!!!
Castorama входит в состав международной компании Kingfisher, специализирующейся на товарах для обустройства дома и ремонта. Мы создаем хорошие дома, сделав обустройство дома доступным для каждого.
.
Kingfisher британская компания-ретейлер, владелец одной из крупнейших сетей магазинов в стране.
омпания Kingfisher владеет примерно 900 магазинами в странах Европы и Азии под брендами B&Q, Castorama, Brico Depot, Koçtaş, Hornbach и Screwfix. В сеть Castorama входит более 100 магазинов во Франции, 50 — в Польше и 21 — в России.
.
гнать нада бритов ссаными тряпкаме.

37-Дикобраз > ты со мной согласен?
Гость
45 - 31.03.2018 - 18:19
странно, а мне помнится все заводы закрылись в 90-е
46 - 31.03.2018 - 18:20
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
я ж и говорю: нахрен рекс поперся в элиту
Элиту так не кидают, не 90-е. Похоже на правду когда первая бригада предложила от 20-ти. Можно торговаться до 15-ти, тем более что сейчас ещё не сезон и ребята сидят без работы.

Сам бетонировал. Двое могут сколотить опалубку. Затем подходит машина, трое ровняют лопатами, затем двое на виброрейку, а третий лопатой подкидывает.
Гость
47 - 31.03.2018 - 18:21
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
странно, а мне помнится все заводы закрылись в 90-е
путен не дает им возродиться, то кредиты не дает, то капиталы не удерживает в стране и не заставляет работать на ее благо
Гость
48 - 31.03.2018 - 18:23
47-taras > либерасты они как дети
Гость
49 - 31.03.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
37-Дикобраз > ты со мной согласен?
Насчет гнать Касторамы и прочее иностранное дерьмо? Конечно согласен.
Или пошлинами их конскими обложить, как все нормальные страны свои рынки защищают.
Но это не про наше правительство.
50 - 31.03.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Дикобраз Посмотреть сообщение
Конечно согласен.
ВОТ!!!!
Цитата:
Сообщение от Дикобраз Посмотреть сообщение
как все нормальные страны свои рынки защищают.
ну все нормальные страны входят в вто.такшо защита своих рынков пошлинами это скажем так не про нормальные страны)))
хотя в данном конкретнм случае афтор видео нарушил все возможные правила обращения с газовым оборудованием.за шо по идее газовики его должны поиметь в особо извращенной манере и многа раз.
заодно и кастораму
Гость
51 - 31.03.2018 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
гнать нада бритов ссаными тряпкаме.
Еще один гонитель нашелся.
Сколько тама в Кастораме народу в одном Краснодаре работает?
Много.
А сколько % бизнес Касторамы от общего ее бизнеса по всему миру?
Мало. 900 магазинов всего и 21 из них в России. Ну закроете вы их. Несколько упитанных английских джентльменов (владельцев компании) получат немного меньше годового дохода. Где-то на 3% меньше. Я бы наверно даже не заметил такого снижения. Они тем более. А вот 3000 сотрудников Касторамы в России заметят что они без работы остались. Но вам пофиг конечно. Вам надо всех победить.
banned
52 - 31.03.2018 - 19:03
51-Beholder 2018 > 3000 сотрудников касторамы могли бы плести лапти на экспорт.
Гость
53 - 31.03.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Несколько упитанных английских джентльменов (владельцев компании) получат немного меньше годового дохода.
Россияне понесут деньги в Leroy Merlin к французским джентльменам ...
54 - 31.03.2018 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Сколько тама в Кастораме народу в одном Краснодаре работает?
похер .гнать ссаными тряпкаме а собственность конфисковать))).ибо нех на Россию пургу мести
Гость
55 - 31.03.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Россияне понесут деньги в Leroy Merlin к французским джентльменам ...
...покупая такое же кетайское дерьмо. Вся проблема в том, шо ретейлерам похвик шо продавать, и в основном пичкают тем, шо готов покупать потребитель и наскоко у его хватает золотого запасу. И от тут выпячиваеться парадокс. Щас уже зачастую той же китайский потребитель готов платить за качество китайского же продукта, коий они делают вполне себе ничо так, а нам спихиваеться второсортный отстой.
Гость
56 - 31.03.2018 - 19:25
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Щас уже зачастую той же китайский потребитель готов платить за качество китайского же продукта, коий они делают вполне себе ничо так, а нам спихиваеться второсортный отстой.
Дык китацы уже лет пять зарабатывают поболе россиян...
Как всегда все из за бабок.
Хотя в нашем случае скорее от их недостатка.
Гость
57 - 31.03.2018 - 19:32
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дык китацы уже лет пять зарабатывают поболе россиян... Как всегда все из за бабок. Хотя в нашем случае скорее от их недостатка.
Именно. В Китае за последние годы как грибы растут молодые стартаперы, которые ориентируються чисто на китайский рынок, ну может быть с отдалённой перспективой впаривания своей продукции загивающему Западу и встающим с колен, но с качеством продукции не хуже мировых брендов, тем более шо и мировым брендам они собирают почти всё. А всё потому, шо у их количество прибаблившихся приближаеться к крупнейшим мировым рынкам - Европе и Северной Америке. Ну а нам ляпають уже чисто по нашим возможностям и по запросам продаванов.
58 - 31.03.2018 - 20:30
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Почему так дорого? Скоты, действительно, свинячее сословие - работные люди.
Видимо ты пользуешься популярностью у местных аборигенов.:)))
Гость
59 - 31.03.2018 - 22:11
0.Мне за 10 сделали гараж (твои размеры)
Так ихний стройматериал,+ сетка на пол.
Гость
60 - 01.04.2018 - 02:25
Цитата:
Сообщение от Дикобраз Посмотреть сообщение
27-новик > Вы про это что-ли видео? Сплошная политика, если копнуть.
да именно это видео .
а проволочка вот "при чём" -
точно такой же дешманский набор есть и у меня :)
только у меня ещё дешманЧее - у меня плитка однокомфорочная, такой же сраный редуктор китайский с "типа регулятором" , про "проволочку или хомутик" писать не буду .
но как то тяму не хватает написать , что правительство недостаточно мер приняло к тому, что бы такую шнягу я смог купить :) по такому дешману .
не нравится шняга/как на видео типа итальянская/ за 150 рублёв , купи за 250 белорусскую ...если уж совсем лень выползать из леруа/касторамы..и прочих бау
но ведь дело то не в этом :)
надо [*****]@нуть об этом во всеуслышанье! о том что правительство лишило его возможности купить товар надлежащего качества .
кстати почему то уверен что в магазин , этот редуктор ,парнишка не отвёз , как товар ненадлежащего качества .
Гость
61 - 01.04.2018 - 02:29
Цитата:
Сообщение от новик Посмотреть сообщение
точно такой же дешманский набор есть и у меня :)
сразу оговорюсь - наборчик этот сугубо для полевых условий приобретался, в доме/на даче (соглашусь с автором видео) рискованно использовать.
Гость
62 - 01.04.2018 - 02:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
похер .гнать ссаными тряпкаме а собственность конфисковать))).ибо нех на Россию пургу мести
Гений мля. Тебя совсем не волнует что как только по такой схеме ты выгонишь английскую Кастораму, то французский Леруа-Мерлен сам свалит? Вместе с французским Ашаном. Сколько там безработных на улице окажется сразу же? По такой схеме в России очень быстро окажется что мы гордые и смелые, только весь иностранный бизнес сбежал, оставив на улице толпы голодного народа.
Гость
63 - 01.04.2018 - 03:00
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
по такой схеме ты выгонишь английскую Кастораму, то французский Леруа-Мерлен сам свалит? Вместе с французским Ашаном.
Свято место пусто не бывает, не?
Гость
64 - 01.04.2018 - 03:38
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Свято место пусто не бывает, не?
Не:) Это я вам как бывший представитель торговых сетей говорю. Если у меня закрывался конкурент, то я совсем не пытался на его месте открыться, я просто ждал что у меня клиент попрет.
-
Да и сами представьте - вот внезапно завтра закрывают Кастораму и Леруа. И еще немецкий ОБИ до кучи. На рынке остается хто? Правильно - чисто российский Бау-Центр у которого по всей России есть штук пять магазинов и все. Что - вы серьезно думаете что Бау сможет занять место 73 Леруа, 27 ОБИ и 20 Касторам? А других торговых сетей этого формату в России нэма. Не, ну есть конечно Максидом и финская K-Payta, но это сети из трех-пяти магазинов.
Гость
65 - 01.04.2018 - 06:57
Турист, всё ещё веселее будет...
Мы и сами можем! Ура, панеслась...в итоге наберет главный чебурек стадо своих горных родственников в руководство и начнёт этот аул с кишлаком " работать".. Не,ну а че- у них же всё работало, народ пер как на нерест...
Чем эта бродяга закончится - даже гадать не надо...
Гость
66 - 01.04.2018 - 07:06
0-rexline > А нанять гастарбайтеров не пробовал? У меня таджики на даче примерно такую же площадку бетонировали. Песок, цемент, щебенка и арматура за мой счет. Оплата работы 5000 рублей. При этом раствор делали лопатами.Время работы 4 часа. И были счастливы когда получили деньги.А лезть в юридические дебри по нормированию работ сейчас, когда социализм подох, аминь, большая космическая глупость.
67 - 01.04.2018 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
такой схеме ты выгонишь английскую Кастораму,
не ну я понимаю что ты со всем почтением и любовью к британскому очку относишся.
если выгнать бритов за незаконную торговлю контрафактным товаром то леруа мож задумается?хотя мне лично и на кастораму и на леруа насрать .я то что мне нужно покупаю в нашенских магазинчиках.причем качественное безо всяких сетей.прикинь
Гость
68 - 01.04.2018 - 07:19
Вась, народ счас ленивый...
Бегать искать сравнивать...
Нафиха?
Везде кетай ...
69 - 01.04.2018 - 07:24
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Бегать искать сравнивать... Нафиха?
аха.а потом дома взрываются
Гость
70 - 01.04.2018 - 07:30
Ну да...
"Свобода выбора - такая мерзость!" Цэ адвокат дьявола..
Ну а что, сам выбрал - сам себе злобный буратина..
На себя же,любимого, бочку катить не станешь..
Виноваты все, кроме меня..
71 - 01.04.2018 - 07:33
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
Ну а что, сам выбрал - сам себе злобный буратина..
ну с гахзом шутки плохи.
а када вынесет полдома то будеш злобным буратином не тока сам себе
Гость
72 - 01.04.2018 - 07:38
Ты не шаришь в психологии пипла..
Даже в описании тобой случае будет виноват лично Путин, потому что допустил возможность... И не проконтролировал... И.... Ну ты понял..
А т.к . Путин далеко, то винить будем продавцов,монтажников,инспекторов, ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены