К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О комплексе национальной инвалидности

Гость
0 - 08.05.2012 - 08:24
Вчера секретарь Н.Кудрявцев, откомандированный мною на Украину для закупки сала в белом шоколаде, вернулся с ворохом украинской прессы в сумке из-под ноутбука. Разложив привезенное им кондитерское рококо на этой прессе, я (по въевшейся за прошедшее столетие Привычке) принялся пробегать глазами заголовки. Из них я узнал, что голод начала 30-х годов прошлого века был спланированным актом российского большевистского геноцида против украинского народа.

Я удовлетворенно крякнул. Так я и думал. Космические цивилизации, что исподволь невидимо опускают Человечество с целью обидного хохота над ним, придумали весьма действенный способ опускания целых наций разом. С помощью мутировавших личностей в массовое сознание народа внедряется ощущение собственной инвалидности, и народу кранты.

В моей психотерапевтической практике был любопытный случай. На прием записалась упитанная, здоровая девушка лет 28-30. Через 15 минут разговора выяснилось: она настаивает на том, чтобы я признал ее жертвой родительской педофилии. По ее словам, есть все основания полагать, что ее покойный отец ее домогался. “Мне нужно это всё переработать, актуализировать, поднять блокированный травматический материал и абсорбировать его”, — убеждала меня пациентка. — Тогда я избавлюсь от внутреннего конфликта и смогу выстраивать нормальные отношения с людьми. Сейчас люди меня раздражают, я легко срываюсь на крик, рву отношения. Я боюсь привязаться к какому-то конкретному человеку из-за подавленного страха перед отцом, понимаете? Из-за этого у меня постоянные конфликты… Вы же врач, вы должны понять.”

– А если вы будете уверены, что папа вас мацал в детстве – вы что, сразу добреть начнете? – изумился я.
…Моя терапевтическая концепция проста: если вам кажется, что когда-то давно вас покусала собака — рисовать маслом картину нападения, восстанавливая мельчайшие детали — это явно не то, что вам требуется. Ведь вы имеете дело с собой нынешним, а не с собой двадцатилетней давности. Ну так с нынешним собой и работайте.

В противном случае вместо того, чтобы спокойно пробираться к собственным вершинам, вы превратитесь в помесь безумного кладоискателя с палеонтологом, копающего бульдозером собственные глубины в поисках костей. Полем работ станет ваша собственная душа — и излишне объяснять, на что бывают похожи места раскопок. К тому же там, в глубинах, ничего интересного и поддающегося изменению нет, а времени это отнимет кучу.

Перенеся этот случай на целую нацию, мы увидим: в последние 20 лет по Восточной Европе со скоростью калифорнийского пожара распространяется вирус национальной инвалидности. Всякий народ, от самых маленьких и деревенских до самых больших и начитанных, изобретает себе какое-нибудь “не забудем-не простим” и детскую травму. Многомиллионные нации объявляют себя тяжко ранеными при операции жертвами геноцида, “с памятью о котором нам надо жить всегда”.

Тут я уже слышу вопль жителей умственно отсталых мегаполисов, наделенных одноразовым восприятием: “Учитель! Вам что, тысячи расстрелянных в 1940-м — это тьфу?!!!” В ответ я интересуюсь: А вам эти тысячи расстрелянных — что? Ну что конкретно вы с ними будете делать? Пиаря жертвы прошлого века, как Музтв Сергея Зверева, вы лишь убеждаете свою страну в том, что она — страна-инвалид. И что к ней нельзя, ну никак нельзя относиться как к здоровой. К ним и не относятся.

Приведите пример нации, которую сделал счастливее и достойнее инвалидный самопиар. Прибалты и поляки сейчас моют полы, чистят унитазы и делают недорогие минеты во всех западноевропейских странах. Грузины сидят без света и сопредельных территорий. “А Израаааиль?” — возопят жители УОМ, которые, вероятно, ездят на машинах израильского автопрома, смотрят по ТВ запуски израильских космических кораблей, ходят в кинотеатрах всего мира на нашумевшее израильское кино, покупают в переводах на сотни языков современную израильскую литературу, а эти строки читают с помощью операционки израильской корпорации. По сравнению с евреями на остальном глобусе израильтяне выглядят весьма бледно. Космос полагает, это из-за комплекса национальной инвалидности.

Ну а пока инвалидные нации проводят часы и годы на кушетке у психоаналитика, жалуясь на свои непростые отношения с Историей — государства, не делающие из себя жертв, управляют миром.



Гость
1 - 08.05.2012 - 08:25
ППКС
http://tisk.org.ua/?p=5807
Гость
2 - 08.05.2012 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Тут я уже слышу вопль жителей умственно отсталых мегаполисов, наделенных одноразовым восприятием: “Учитель! Вам что, тысячи расстрелянных в 1940-м — это тьфу?!!!” В ответ я интересуюсь: А вам эти тысячи расстрелянных — что? Ну что конкретно вы с ними будете делать?
у тебя,как и у Винни,очень избирательные крокодиловые слезы. Которые ты,вероятно наверняка начнешь лить в неминуемой завтрашней теме о победе. Ибо по твоей логике и по погибшим в войне нет смысла скорбить
Гость
3 - 08.05.2012 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Всякий народ, от самых маленьких и деревенских до самых больших и начитанных, изобретает себе какое-нибудь “не забудем-не простим” и детскую травму. Многомиллионные нации объявляют себя тяжко ранеными при операции жертвами геноцида, “с памятью о котором нам надо жить всегда
Что интересно сам Lomm как и его коллеги по цеху трындит то же самое про Россию :))
Вековой и мировой заговор всех соседей против России , вечные набеги , войны , то монголы , то поляки , то французы , то германцы да еще и евреи просочились! и все гнобят наш народ-богоносец......
4 - 08.05.2012 - 09:04
3-aivariz > а он регулярно даёт ... подарков всем желающим. Ужас, какой комплекс !
Гость
5 - 08.05.2012 - 09:19
Winny 4 - Как и его соседи , такая понимаешь вселенская несправедливость.
Наверное и небо против нас :((
Гость
6 - 08.05.2012 - 10:57
(0) "государства, не делающие из себя жертв, управляют миром" - это про кого?
Пару названий в студию, плиззз!
7 - 08.05.2012 - 11:01
6-Василий_S > Украина/Мольдавия, не ?
Гость
8 - 08.05.2012 - 11:13
(7) Чушь! Они "миром не управляют" и не претендуют на это.
Итак: Кто "управляем миром"?
9 - 08.05.2012 - 11:15
8-Василий_S > Украина/Мольдавия, не ?
Гость
10 - 08.05.2012 - 11:27
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
ековой и мировой заговор всех соседей против России , вечные набеги , войны , то монголы , то поляки , то французы , то германцы да еще и евреи просочились! и все гнобят наш народ-богоносец......
В России есть такое, но до соседей и близко нес тояло.Так шорох вкустах.
Гость
11 - 08.05.2012 - 11:43
(10) Вот-вот!
"У моего папы самый большой член! Он бы всем в округе показал, если бы злые соседи ему по нему (папе по члену) не надовали. Но все равно член у моего папы самый большой..."
Но неужели (0) действительно намекает, что Рашка "управляют миром"? Смешно! Ах да! Самый большой...
Гость
12 - 08.05.2012 - 11:59
Нет, Васыль-это к вашим старшим братьям-полякам.
Управляет США глобально, поэтому плохо, как в колхозе,а РФ-так единоличник с ружбайкой на отшибе, иногда лупит соседей, невзирая на вопли председателя.:))
Гость
13 - 08.05.2012 - 12:08
Ну вообще-то речь идет о "управляют миром"...
А это нечто иное, чем избить соседа (иногда).
Гость
14 - 08.05.2012 - 12:14
Так-то оно так, но избитому или ограбленному, как не легчн от такой картины, что миром управляет добрый и сильный шериф, который с его обидчиком решает вопросы напрямую,а его заявления кидает в Протоку, после совместной выпивки, с присловьем"А нехай цю цидулю рыбы читають".
Гость
15 - 08.05.2012 - 12:44
Скорее США пытается управлять
Гость
16 - 08.05.2012 - 12:47
Декларативно.Сильных не трогают, строят малышню всякую.
Со стороны довольно паскудная картина.
Гость
17 - 10.05.2012 - 18:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Что интересно сам Lomm как и его коллеги по цеху трындит то же самое про Россию :))
Я это про тебя конкретно. И про подобных тебе. Всех этих Анапах, фоксмах и пенсионерах фарцовщиках.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены