К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О чём следует знать молодёжи

Гость
0 - 16.08.2013 - 01:23
Кремляне и их прихвостни двадцать лет визжат сквозь сопли о "сталинских политических репрессиях": 30 миллионов! (А.Яковлев)… 50 миллионов! (Сванидзе)… 110 миллионов! (Солженицын)…
Однако ж доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института русской истории Академии наук В.Н.Земсков, изучив все имеющиеся архивные документы, утверждает, что за время с 1921 года по 1954 год по политическим обвинениям было осуждено 3 777 380 человек, из них 643 980 приговорены к смертной казни ("Правда". 21 ноября 2008), которая часто заменялась заключением.
За это время население страны выросло примерно со 150 до 200 миллионов. И выходит, что число осуждённых не превышало 2,5% взрослого населения. Разве это даёт основание долдонить о массовых политических репрессиях? Для этого процент осужденных должен бы быть раз в 10-15 больше.
Писатель Эдуард Тополь недавно заявил: "Чтобы сейчас выжить в России, ты должен быть постоянно начеку, всегда напряжен. Это выводит людей из себя, порождает ощущение собственного ничтожества, бесправия, безысходности, приводит к стрессам и психозам. И если такая жизнь в стране не где-то местами, а повсеместно, то можно ли удивляться, что, по данным Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского, с 1990 года по 2010 год покончили с собой 800 тысяч человек. А ещё есть неудавшиеся попытки самоубийства, их намного больше. К тому же Россия вышла на первое место в мире по самоубийствам среди подростков" ("МК". 27 июля 2013).
Оставим неудавшиеся попытки, не будем касаться подростков. Возьмем только это: за 73 года Советской власти 643 980 человек были расстреляны, т.е. ушли из жизни вопреки своей воле за те или иные преступления по законам того времени, и за 20 лет демократии и реформ, власти кремлян и работы их прислужников, т.е. за срок почти в четыре раза короче, 800 тысяч человек ушли из жизни по своей воле.
За двадцать лет непрерывного многоглаголания глава племени научился прикусывать язык там, где дальше шевелить им опасно. Например, в эти дни в беседе с молодёжью упомянул попа Гапона: "Он увлёк людей под пули, а сам сбежал". Но под какие пули-то, под чьи? Едва ли нынешняя молодежь знает, что 9 января 1905 года 140 тысяч петербургских рабочих с хоругвями, с портретами царя пришли к Зимнему дворцу с петицией, которая начиналась так:
"Государь!
Мы, рабочие и жители Петербурга разных сословий, наши жены и дети, и беспомощные старцы-родители пришли к тебе, государь, искать правды и защиты. Мы обнищали, нас угнетают, обременяют непосильным трудом, над нами надругаются, в нас не признают людей, к нам относятся, как к рабам, которые должны терпеть свою горькую участь и молчать. Мы и терпели, но нас толкают всё дальше в омут нищеты, бесправия и невежества, нас душат деспотизм и произвол, и мы задыхаемся, нет больше сил, государь. Настал предел терпению. Для нас пришел тот страшный момент, когда лучше смерть, чем продолжение невыносимых мук…"
И как ответил помазанник божий на это мирное молитвенное шествие, на стон исстрадавшихся сердец? Да пулями, свинцовыми залпами. Люди падали и больше тысячи уже не поднялись.
Гапон же, организатор шествия, скрылся за границу, но довольно скоро вернулся в Россию. Рабочие поймали его и повесили. Без суда и следствия. Его имя осталось как символ провокации.
Молодёжи следует знать об этом, как и о том, что ложью были тогда же сказанные ей слова: "У нас этого никогда не повторится". На самом деле новые гапоны повели наш народ под пули. Сначала в октябре 1993 года под настоящие пули, и тогда защитников конституции полегло больше, чем в кровавое воскресенье перед Зимним дворцом. Потом в нас полетели такие пули, снаряды, бомбы, как нищета, болезни, катастрофы, ложь, клевета, оскорбления… И это унесло миллионы, в том числе те 800 тысяч, что ушли из жизни добровольно.



Гость
1 - 16.08.2013 - 05:54
0) О чём следует знать молодёжи - Молодёжи следует знать правду и разные точки зрения на события истории.
Гость
2 - 16.08.2013 - 06:47
0-Aminet >Это только доказывает,что наш народ не когда не жил свободным:-репрессии,убийства голодом целых народов,любого и без доказательно могут судить.Дело не только в ,,усатом" ,это целая система выстроенная на подавление народа,и она продолжает свое дело очень успешно.Что то новое только только пытается противопоставить беззаконию,как тут же,включаются все методы репрессивной машины.Это наверно наша судьба самих себя уничтожать...
3 - 16.08.2013 - 07:02
а вот взять к примеру человека с ником Aminet и повесить за ребро шоб проверить враг он народу али нет. Что такое 1 человек из 145 миллионов? Ништо. А опыт получится ценный. И для подлеца с ником Aminet, который утверждает, что 643 980 человек прошедших через пытки и расстреляных, потому как коммунистам нужно было план по 1 категории выполнить, это мелочь. И для подрастающего поколения.
Гость
4 - 16.08.2013 - 07:03
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
Рабочие поймали его и повесили.
Пётр (Пинхас) Моисеевич Ру́тенберг (ивр. פנחס רוטנברג‎) (24 января [5 февраля] 1878, Ромны, Полтавская губерния, Российская империя — 3 января 1942 года, Иерусалим, Британская Палестина) — инженер, политический деятель и бизнесмен, активный участник русских революций 1905 и 1917 гг., впоследствии один из руководителей сионистского движения и организаторов Еврейского Легиона и Американского еврейского конгресса (англ.)русск. (1914—1915). В 1920-е годы добился от британских властей концессии на электрификацию подмандатной Палестины, построил первые электростанции, создал и возглавил существующую и поныне в Израиле Электрическую компанию. Организатор и участник убийства Гапона.
5 - 16.08.2013 - 07:13
3-Korelsky >Корельски, уж чьяб мычала. Сколько староверов по прихоти Никона было казнено, сожжено, замуровано живьем, утоплено. Так что можешь свой эксперимент по повешению за ребро на себе провести, лицемер с ником Корельски.
---
Это я молчу еще о язычниках, которых загоняли в христианство...
Гость
6 - 16.08.2013 - 07:38
Точно-точно, Бехолдер. Не желающие реформ староверы, и пострадавшие за это от реформаторов, несколько ранее предельно агрессивно загоняли язычников в христианство. О том же, кого и куда гоняли язычники, сведений практически не сохранилось. Есть предположения, что адепты Перуна гоняли поклоняющихся Сварогу, но это именно что предположения.
Причем, что любопытно, никаких марсиан среди всех этих категорий граждан обнаружено не было.
Гость
7 - 16.08.2013 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
из них 643 980 приговорены к смертной казни
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
Разве это даёт основание долдонить о массовых политических репрессиях?
- да никаких репрессий, какие-то жалкие 650тыс народу расстреляли, сотни тысяч - сгноили в лагерях, да всего-то несколько миллионов умерли от голода.
8 - 16.08.2013 - 10:00
5-Beholder > сколько? За 75 лет советского периода наверняка подсчитано сколько сожгли, сколько утопили,.... ну и дальше по твоему буйству фантазий. Приведи конкретные цифры.
9 - 16.08.2013 - 10:30
8-Korelsky >Грекулов Е.Ф. Православная инквизиция в России. Но тебе-то с этого что? Ты ж любой неугодный тебе источник крестишь коммунячьей пропагандой?
Гость
10 - 16.08.2013 - 10:39
Бред какой-то... Чего вообще автор хотел сказать? Что лучше три миллиона посадок, чем 0.8 млн самоубийств?
Гость
11 - 16.08.2013 - 10:50
путин спрашивает у сталина:
-вессарионыч ну скажи ты, что еще нужно сделать в россии чтоб все были довольны?
-володья, всего две вещи:
1. расстрелять правительство
2. покрасить кремль в белый цвет.
- а кремль-то зачем в белый?!
- я так и знал, что вопросы будут только по второму пункту.
:)
12 - 16.08.2013 - 11:08
9-Beholder > сколько????
Ну называть Грекулова Е.Ф., активного участника Союза Безбожников, беспристрастным человеком как ба было неправильно? А так же называть книжку, выпущенную аккурат в период компании хрущевской бесовщины, не являющейся пропагандой было бы не верно?
Ну а доказательство того, что Грекулов обычное комуняцкое квазинаучное брехло к примеру здесь:
http://nnm.me/blogs/Sashek3/e_f_grek...recenziya/#cut
13 - 16.08.2013 - 11:54
12-Korelsky >Корельский, вы удивительные люди. Сам же подсовываете анализ книжки, и сам же спрашиваете сколько. Вы, Корельские, не произошли от обезьяны, определенно нет. Скорее всего, вы произошли от коровы, ибо так напоминаете именно это доброе животное в своих попытках непонимания, соскакивания с темы и проч.
---
О, да! Шикарное доказательство в бложике Сашок3. Ящетаю, с такими дорказательствами можно сразу же в РАН! Бггг.
---
Корельские, вы бы хоть сами прочли что подсовываете :))))
Цитата:
"Итак, подытоживая все вышесказанное, надо сказать, что книга Грекулова "Православная инквизиция" является всем нам напоминанием темных страниц нашей истории. И наш долг состоит в том, чтобы подобного больше не повторилось."
Гость
14 - 16.08.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
а вот взять к примеру человека с ником Aminet и повесить за ребро шоб проверить враг он народу али нет. Что такое 1 человек из 145 миллионов?
-хотел бы я посмотреть как ты повесишь бот
15 - 16.08.2013 - 12:26
13-Beholder > Игорёк читать умеет? Никто никогда не утверждал, что у духовенства РПЦ не было ошибок и преступлений. Это только атеисты безгрешные, никогда не ошибающиеся люди. А мы, православные, самые обычные грешные люди. И ошибаемся и оступаемся и преступления совершаем. И миряне и клирики. Понимаешь? Сомневаюсь, что тебе твое черно-белое мировозрение фанатика даст это осознать.
14-Феликс Павлович Андропов > ИИ еще не изобрели. Так шта за любым, хоть сколько то осмысленны постом, завсегда можно найти носителя ребер.
Гость
16 - 16.08.2013 - 12:56
12)- Korelsky ..9-Beholder > сколько????
Ну называть Грекулова Е.Ф., активного участника Союза Безбожников, беспристрастным человеком как ба было неправильно?
кака прелесть.. при всём желании, никто (и Beholder тожа) не сможет в качестве источника доказательств двинуть тебе книжку гундяеева..(у ниго таких книжек нет..)
17 - 16.08.2013 - 12:58
15-Korelsky >отлично, Корельский. а вот теперь можно напрячься, и подумать, что если вместо (8) выдать (15) то промежуточной дискуссии и не было бы. Ну это так, на будущее.
Мое черно-белое мировоззрение фанатика говорит мне о том, что совершенно нормально, когда адепты нового строя выпиливают адептов старого. о чем я какбе и намекнул в (5). Но твое цветное мировоззрение не_фанатика просто не может принять этот факт.
Гость
18 - 16.08.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Мое черно-белое мировоззрение фанатика говорит мне о том, что совершенно нормально, когда адепты нового строя выпиливают адептов старого
-нет,я против выпила сторонников Сталина. Времена изменились и мы,слава Богу не жестокие дикари-коммунисты уже. Даже смертную казнь де-факто отменили
19 - 16.08.2013 - 13:23
16-oldzanuda > "в качестве источника доказательств" вполне подойдут научные изыскания ученых, подкрепленных историческими фактами.
Грекуловская беллетристика пойдет разве как экспонат заказной брехни совдеповской пропаганды. Ну и вам, кружку зомбированных ультраатеистов, тоже пойдет. На пятиминутках ненависти градус поддерживать.
20 - 16.08.2013 - 13:24
17-Beholder > про адептов твоего строя лучше всех сказал Булгаков - невообразимая сволочь.
21 - 16.08.2013 - 13:27
17-Beholder > мы своих преступников не выгораживаем. Тот же Никон предан анафеме и закончил жизнь в тюрьме. Вы своих в Герои возводите : падумаешь 650 тысяч расстреляли. Тьху 2 працента от общей массы.
Гость
22 - 16.08.2013 - 13:31
21-нет,чего,отличный прием-сравнить 17-й век с 20-м. А еще в каменном каннибализм процветал,хороший коммунистический аргумент пропадает
23 - 16.08.2013 - 13:36
До чего ж брехлявые неоправославные пошли :))))
"Тот же Никон предан анафеме" - брехня.
"закончил жизнь в тюрьме" - брехня.
а какой это: мой строй? Неоправославный Корельски, с цветным мировоззрением НЕ_фанатика безусловно его определил :)))
Гость
24 - 16.08.2013 - 13:45
19)-Korelsky, градус держим (если чио, не файф мититс.., ета у евреев, типа тебя, поллитра на 12-ть, соответственно - 5 мин...) тока без ненависти.. и не ультра мой савсем.., учили в советах, так и получилось, что не верую.. можна, канэшна, поменять на старости лет (как борька) свою веру/неверу.., но противны мне таки перевёртыши.. мой технарь, а для ех неоспоримые доказательства нужны, а иначе с верой в бога (но незнанием) можно людей покалечить..
Гость
25 - 16.08.2013 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
за 20 лет демократии и реформ
Стоит читать как - суверенной демократии :))
Гость
26 - 16.08.2013 - 14:27
Первое употребление термина восходит к XVIII веку, когда Руссо использовал его для обозначения современной ему швейцарской демократии.
Термин активно употреблялся в английском языке в XIX веке для обозначения демократии вообще, её местных вариантов (ср. кентуккийскую версию «суверенной демократии» в цитате 1887 года из «Чикаго Таймс») и прямой демократии.
Суверенная демократия в США
До начала XXI века в американской политической мысли понятие «суверенной демократии» обычно обозначало власть народа, принимающего местные законы, например, власть штата, в отличие от федеральной власти США. Эта традиция идёт со времён Второй партийной системы (англ.)русск., когда «партией суверенной демократии» являлась Демократическая партия США.
С начала XXI века в США выражение применяется в основном для описания политической ситуации в РФ, а американская история словосочетания практически забыта. Так, 21 июня 2009 года американский историк Ричард Пайпс заявил, что он не знает что такое «суверенная демократия» — «я не понимаю этого термина, — или есть демократия, или нет.»
===========================
Вроде как положено цытаты комментировать. Но кроме гыыыы чото ничо не комментируется ;)
Гость
27 - 16.08.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вроде как положено цытаты комментировать. Но кроме гыыыы чото ничо не комментируется ;)
Действительно к нашей суверенной демократии кроме гы-гы добавить нечего. Впрочем все так и делают.
Гость
28 - 16.08.2013 - 15:35
27. Это проблема "всех", чего они там делают. В современном мире никаких таких "всех" вообще не существует - это колонии с вариациями фольклорного характера. И если кто-то пытается в данных условиях объявить суверенитет - эти самые "все" на него неизбежно будут лаять в унисон с обкомом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены