К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну мы же внимательно слушаем Путин-он лайн?

0 - 30.06.2021 - 12:47
Имеются соображения?


521 - 02.07.2021 - 22:19
526-Kahn >не гнилая, твердость не потеряла, но проросла
522 - 02.07.2021 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
523-Эдж >


Чат у него с работниками латифундистов, эх! :)
523 - 02.07.2021 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ну и как, сохранились? Эдж пишет, что
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Раннюю еще да, но ее мало высаживают, так как долго храниться она не будет.
Ну давай уже про пилон и иди спать.
524 - 02.07.2021 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ответы на твои тезисы от людей, которые занимаются этим профессионально:
А профессионально ответить на менее сложные вопросы:
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Какой сорт?
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Какие сорта?
видимо, связь отключилась?:)) Ладно, я подожду, пока ты формулируешь вопросы.:)
Гость
525 - 02.07.2021 - 22:33
530-Эдж > Чел, я тебе вроде бы уже сказал простыми для понимания словами: я не буду у людей раз за разом уточнять детали. Если бы я выдумывал, я бы открыл Гугл и назвал тебе первый же попавшийся сорт, но у меня есть друзья, которые управляют колоссальными площадями. Нет, они не занимаются выращиванием моркови, один занимается клубникой, другой зерновыми и виноградом. Ответ людей я тебе написал: морковь а) прекрасно хранится год б) её негде хранить, потому что овощехранилищ дефицит. Возможно нет дефицита того, что ты называешь "овощехранилищами" и где, соотв., морковь не может длительно храниться. Я сам лично видел яблоко после 3-х лет хранения в современном овощехранилище. К тому же морковь сейчас выращивается в теплицах и как таковая лишена сезонности, как огурцы и томаты. Картофель и яблоки да, имеют сезонность. Что конкретно тебе непонятно в моём ответе? Не стесняйся, спрашивай.
526 - 02.07.2021 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Чел
сам ты чел.:)
Гость
527 - 02.07.2021 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тупорылый старикан, я читаю: список One_T
И в этом списке нет Ливана, дурко сопливое? Или он туда для чего попал? Ты, баран, выкинь его с того списка, и потом будешь хрюкать, обезьяна трепливая ;)
Или ты как изюминки собираешься выковыривать из этого кодла непричастных каких то отдельных героев, до усрачки мужественных поставщиков тушенки?
Хромай уже со своим сраным списком... поплачь там где-нибудь в уголке... и придурь эту подотри, раз уж ты так за нее впрягаешься ;)
528 - 02.07.2021 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Чел, я тебе вроде бы уже сказал простыми для понимания словами: я не буду у людей раз за разом уточнять детали. Если бы я выдумывал, я бы открыл Гугл и назвал тебе первый же попавшийся сорт, но у меня есть друзья, которые управляют колоссальными площадями. Нет, они не занимаются выращиванием моркови, один занимается клубникой, другой зерновыми и виноградом. Ответ людей я тебе написал: морковь а) прекрасно хранится год б) её негде хранить, потому что овощехранилищ дефицит. Возможно нет дефицита того, что ты называешь "овощехранилищами" и где, соотв., морковь не может длительно храниться. Я сам лично видел яблоко после 3-х лет хранения в современном овощехранилище. К тому же морковь сейчас выращивается в теплицах и как таковая лишена сезонности, как огурцы и томаты. Картофель и яблоки да, имеют сезонность.
Ты в курсе, что этот ответ не только я читаю?:))
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
. Что конкретно тебе непонятно в моём ответе? Не стесняйся, спрашивай.
Да я не стесняюсь, спрашиваю, ну а ты, вместо ответов, как грампластинка «миньон», играешь одну и туже короткую фонограмму, поскольку больше вместить в себя не можешь. :)
Гость
529 - 02.07.2021 - 22:49
534-Эдж > Какие в крае ты знаешь овощехранилища? Не склады, а хранилища, где овощи хранятся в газовых средах при соблюдении температурного режима.
530 - 02.07.2021 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
534-Эдж > Так и какие в крае ты знаешь овощехранилища, в которых овощи хранятся в газовых средах?
К вопросу о сортах моркови это пока не имеет никакого отношения, ответишь и можешь задавать свои вопросы. Не пытайся соскочить с темы.
Гость
531 - 02.07.2021 - 22:52
536-Эдж > На вопрос о сортах моркови я дал тебе ответ: я не знаю, морковью не занимаюсь, людей, которые разбираются, твоими вопросами беспокоить не намерен (посмотри на часы). Что тебе непонятно в моём ответе? Значение какого слова ты не знаешь? С темы я не пытаюсь соскочить, твои слова?

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Да нормально с хранилищами, столько еще не выращивали, чтобы об этом ныть.
532 - 02.07.2021 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Что тебе непонятно в моём ответе?
ну метнись уже к друзьям, расспроси их, еще не ночь за окошком. видишь, человеку очень надо
533 - 02.07.2021 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
На вопрос о сортах моркови я дал тебе ответ: я не знаю,
Это было очевидно с самого начала разговора.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
людей, которые разбираются, твоими вопросами беспокоить не намерен
Зачем было врать про чат неясно, но фиг с тобой.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Что тебе непонятно в моём ответе?
Да все понятно, просто хотелось посмотреть как глубоко ты полезешь со своим враньем.
RC
534 - 02.07.2021 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
У меня тут чат с друзьями, которые занимаются с/х, работают на крупных латифундистов.
Эти друзья - они овуляшки или годовасики? Это важно:)))
Гость
535 - 02.07.2021 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Это было очевидно с самого начала разговора.
Я тебе с самого начала сказал, что я не занимаюсь с/х, у меня этим занимаются друзья, я им задал вопрос и передал их ответ. В чём предмет твоего недоумения? Чем название сорта тебе поможет? Если ты разбираешься в сортах и сроках хранения моркови, напиши здесь, какие сорта сколько хранятся при каких условиях. Я видел яблоко после 3-х лет хранения, не думаю, что хранение моркови принципиально отличается. Конечно если речь идёт не о складских помещениях, а об овощехранилищах.

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Зачем было врать про чат неясно, но фиг с тобой.
Ты не задавался простым вопросом: если бы я хотел соврать, я бы открыл Гугл и перечислил бы тебе сорта моркови и сроки хранения? Мне банально лень открывать Гугл, что принципиально изменит название сорта в этой дискуссии о кратном росте цен на овощи?

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Да все понятно, просто хотелось посмотреть как глубоко ты полезешь со своим враньем.
536 - 02.07.2021 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Я тебе с самого начала сказал, что я не занимаюсь с/х, у меня этим занимаются друзья, я им задал вопрос и передал их ответ.
"А они все возвращались".
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ты не задавался простым вопросом: если бы я хотел соврать, я бы открыл Гугл и перечислил бы тебе сорта моркови и сроки хранения?
Задавался, конечно, и пришел к выводу, что у тебя хватило масла в голове этого не делать, иначе ты бы обосрался.:)
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Мне банально лень открывать Гугл, что принципиально изменит название сорта в этой дискуссии о кратном росте цен на овощи?
бла-бла-бла...
Гость
537 - 02.07.2021 - 23:09
540-RC > Нет, директор винодельческого хозяйства в КК, руководитель конторы, которая выращивает тепличную клубнику, агроном какого-то там экспериментального сада, ЯХЗ, не помню, и спец по защите растений, работает на BASF, 2/3 времени проживает в Израиле, там крупное подразделение концерна, которое поставляет удобрения сюда. Ну так получилось, выходцы из С/х академии.
538 - 02.07.2021 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Нет, директор винодельческого хозяйства в КК, руководитель конторы, которая выращивает тепличную клубнику, агроном какого-то там экспериментального сада, ЯХЗ, не помню, и спец по защите растений, работает на BASF. Ну так получилось, выходцы из С/х академии.
Придется признать - изящнее слива на форуме еще не было. :))
Гость
539 - 02.07.2021 - 23:11
544-Эдж > Ты про свой слив?) Перечисли хранилища.
540 - 02.07.2021 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
544-Эдж > Ты про свой слив?)
ну разумеется нет, что за вопрос.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Перечисли хранилища.
В связи с чем я должен отвечать на это требование? - Думаешь у меня есть чат из тех кто этого не знает?:))
Гость
541 - 02.07.2021 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Думаешь у меня есть чат из тех кто этого не знает?:))
Твои слова?

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Да нормально с хранилищами, столько еще не выращивали, чтобы об этом ныть.
Назови овощехранилища, которые тебе известны, не сливайся))
542 - 02.07.2021 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Назови овощехранилища, которые тебе известны, не сливайся))
Ты уже условия ставишь, с чего бы? Ищешь повод для сатисфакции? Что ты в этом понимаешь? У тебя есть чат с друзьями которые в этом не разбираются?:)
Гость
543 - 02.07.2021 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ты уже условия ставишь? С чего бы?
Ты мне ничего не должен, не беспокойся об этом, решать сливаться или нет только тебе, без каких-либо условий. Ты сказал, что в крае хватает овощехранилищ, какие овощехранилища в крае тебе известны?
Гость
544 - 02.07.2021 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ищешь повод для сатисфакции?
Какой сатисфакции, не смеши меня. Если бы я хотел сатисфакции, я бы просто тебя выпилил отсюда молча, без дискуссии. Не надо фантазировать, отвечай за свои слова, какие овощехранилища ты знаешь?
545 - 02.07.2021 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ты сказал, что в крае хватает овощехранилищ
Сказал. И что с того?:)
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Если бы я хотел сатисфакции, я бы просто тебя выпилил отсюда молча, без дискуссии.
Да то понятно, козлодоев тоже промышлял подобным, но кое-кто решил, что это не совсем правильно, но ты можешь настоять на своем.
Гость
546 - 02.07.2021 - 23:26
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Сказал. И что с того?:)
Руководствуясь твоей же логикой, выходит, что ты соврал, раз ты рассуждаешь об овощехранилищах в КК, но не можешь назвать их?) Я тебе прямо сказал: я не занимаюсь с/х, сорта моркови я тебе назвать не могу, потому что не знаю их, а гуглить для того, чтобы что? Произвести впечатление на тебя? Серьёзно?) У меня есть друзья, которые всегда могут ответить на мои вопросы по теме, но не на поток вопросов, переадресованных от форумского флеймера. Насколько я знаю, никто из них морковью не занимается, поэтому вряд ли сорта назовут, я даже спрашивать не буду, тем более поздно ночью.

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Да то понятно, козлодоев тоже промышлял подобным, но кое-кто решил, что это не совсем правильно, но ты можешь настоять на своем.
Нет, я подобным не промышлял и никаких "кое-кто" нет, не было и не будет, потому что . Я с тобой общаюсь совершенно адекватно, на равных, без оскорблений, незачем меня упрекать в том, что я тут ищу повода для сатисфакции, ты прекрасно знаешь, что это не так.
547 - 02.07.2021 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Руководствуясь твоей же логикой, выходит, что ты соврал, раз ты рассуждаешь об овощехранилищах в КК, но не можешь назвать их?)
Да не, это руководствуясь твоей логикой. Ведь, чтобы мне сделать вывод о том хватает ли овощехранилищ для хранения моркови мне достаточно убедиться, что она доступна для меня как для потребителя, т.е. просто пойти и купить, вот это моя логика, а то, что ты пытаешься мне приписать это хз откуда высосано.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Я с тобой общаюсь совершенно адекватно, на равных
Ага, ты себя почитай.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Нет, я подобным не промышлял и никаких "кое-кто" нет, не было и не будет, потому что .
потому, что что?
Гость
548 - 02.07.2021 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ведь, чтобы мне сделать вывод о том хватает овощехранилищ для хранения моркови мне достаточно убедиться, что она доступна для меня как для потребителя
Ну по этой логике мне достаточно посмотреть на страну происхождения овощей на прилавках, того же картофеля из Египта, чтобы сделать вывод о том, что овощехранилищ в крае недостаточно, как и производственных мощностей. Кстати об этом открыто заявил Путин во время прямой линии.

Цитата:
По словам президента, рост цен на овощи в стране связан с нехваткой производства собственной продукции, их, как правило, завозят из-за границы

https://tass.ru/ekonomika/11785795
Возвращаемся к тому, с чего начали

Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Почему высокая цена? Потому что есть дефицит предложения, а импорт подорожал.
Что тебя смущает в этом тезисе?
549 - 02.07.2021 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ну по этой логике мне достаточно посмотреть на страну происхождения овощей на прилавках, того же картофеля из Египта, чтобы сделать вывод о том, что овощехранилищ в крае недостаточно, как и производственных мощностей. Кстати об этом открыто заявил Путин во время прямой линии.
Ты же признал, что не шаришь в этом, к чему дальше позориться?
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Возвращаемся к тому, с чего начали
Интерес к тебе как собеседнику потерян. Ничего тут не поделаешь.
Sk
550 - 02.07.2021 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
1. Морковь в овощехранилищах хранится год легко,
Я не спец, но здесь пишут, что 270 дней максимум, т.е. 9 месяцев:
https://turgor.net/info/blog/save/ve...hr/carrot.html
Если считать с сентября, то в мае-июне прошлогодняя морковь должна уже быть распродана, что и случилось.
Но идиоты каждый год дрочат на подорожание моркови в её абсолютный не сезон.
551 - 02.07.2021 - 23:46
Гость
552 - 02.07.2021 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ты же признал, что не шаришь в этом, к чему дальше позориться?
Видишь ли, нет позора в том, чтобы сказать (и я это сделал сразу), что я не специалист в с/х, но так сложилось, что мне есть у кого спросить. И спросил. И получил ответ, который озвучил здесь. Выходить за рамки этого ответа, уточнять сорта (название сортов реально что-то изменит?) я не буду, тем более ночью, а открывать Гугл для того, чтобы произвести впечатление на тебя, мне не упало.

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Интерес к тебе как собеседнику потерян. Ничего тут не поделаешь.
Ну потерян и потерян. Мне-то что. Когда решишь написать про слив, посмотри в зеркало.
Гость
553 - 02.07.2021 - 23:52
556-Sk > Скорее всего это просто при соблюдении температуры и влажности. В газовых средах овощи и фрукты хранятся очень долго. Но для этого нужны современные овощехранилища, а не простые прохладные складские помещения с кондиционированием. +Морковь в отличие от картофеля это тепличный продукт, её можно выращивать как помидоры и огурцы 24/365. Хотя картофель прекрасно хранится, что делает картофель из ЕГИПТА на полках магазинов В КРАСНОДАРЕ?!

Ладно со мной, зачем вы спорите с Путиным? Вам президент говорит:

Цитата:
овощи в стране связан с нехваткой производства собственной продукции, их, как правило, завозят из-за границы
При удорожании доллара с 58-60 до 74-76 разумеется подорожают и овощи, +наценка за логистику. Почему нет производства внутри страны? Потому что нет условий для бизнеса, это прямая ответственность Правительства.
Sk
554 - 03.07.2021 - 00:00
559-Kahn > Где я спорил с Путиным? Я пишу, что морководрочеры, каждый год поднимают тему подорожания моркови в несезон. Что-то никто из них ни разу не писал про цены в январе-феврале, когда морковь в районе 20 рублей стоит.
Sk
555 - 03.07.2021 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
В газовых средах овощи и фрукты хранятся очень долго.
А зачем хранить морковь год? Чтоб потом её продать по цене нового урожая?))
556 - 03.07.2021 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kahn В газовых средах овощи и фрукты хранятся очень долго. А зачем хранить морковь год? Чтоб потом её продать по цене нового урожая?))
та хрен с с ней, морковкой,а вот буряк для борща дорогой стал. этот год посадил свой, дожились [*****]
banned
557 - 03.07.2021 - 06:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Тупорылый старикан, я читаю: список One_T И в этом списке нет Ливана, дурко сопливое? Или он туда для чего попал? Ты, баран, выкинь его с того списка, и потом будешь хрюкать, обезьяна трепливая ;) Или ты как изюминки собираешься выковыривать из этого кодла непричастных каких то отдельных героев, до усрачки мужественных поставщиков тушенки? Хромай уже со своим сраным списком... поплачь там где-нибудь в уголке... и придурь эту подотри, раз уж ты так за нее впрягаешься ;)
Т.е. ты идиотина плешивая, так разницы между списком из более чем 20 значений, и списком из 3 значений не уразумел? Ну ожидаемо от потомственного холуя в уй знает каком поколении))
Гость
558 - 03.07.2021 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е. ты идиотина плешивая, так разницы между списком из более чем 20 значений, и списком из 3 значений не уразумел? Ну ожидаемо от потомственного холуя в уй знает каком поколении))
Из каких именно трех значений, стрекозлина? Либерия, Ливан и Люксебург? Так какого папуаса ты прыгаешь - вон твои значения, жополиз заморский хронический ;)
banned
559 - 03.07.2021 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Из каких именно трех значений, стрекозлина? Либерия, Ливан и Люксебург?
Да, плешивый холуй, это страны из твоего списка)) Ты молодец, таблетки от маразма не забываешь принимать))
Гость
560 - 03.07.2021 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
из твоего списка
стрекозел чпок совсем уже деградировал... это список твоего подопечного, за которого ты тут себе очко порвал... дурачок хехе...
список жертвенных, героичных и мужественных победителей нацизма... ;)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены