К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну мы же внимательно слушаем Путин-он лайн?

0 - 30.06.2021 - 12:47
Имеются соображения?


481 - 02.07.2021 - 18:23
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Бухгалтер такой бухгалтер))
У бухгалтеров стандартная описка это обмен соседними цифрами в числе, но математика позволяет быстро найти ошибку даже в большой колонке чисел. Не надо проверять каждое число из многих сотен. При обмене последней и предпоследней цифрами числа различаются на их разность, умноженную на 9. При обмене предпоследней и пред-предпоследней - числа различаются на их разность, умноженную на 90 и т.д.

An*10^n + ... + A1*10 + A0 - An*10^n - ... - A0*10 - A1 = 9 * (A1-A10)

Отсюда, если итог по написанному длинному столбцу различается , например, на 54 = 9*6, то искать ошибку надо только в тех числах, что оканчиваются на 06, 17, 28 или 39 )
banned
482 - 02.07.2021 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так кто этот список приволок, тупой ты клоун?
Ты, старая обезьяна. Или для тебя новость, что одни и те же сущности могут входить в разные списки?
banned
483 - 02.07.2021 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
У бухгалтеров
...не принято ошибаться на порядки. Ну у бухгалтеров, которые хотят остаться в профессии))
484 - 02.07.2021 - 18:46
489-Черный плащ > На порядки бухгалтеры не ошибаются, но Путин не бухгалтер. Тысячи с миллионами и миллионы с миллиардами в беглой речи путают ВСЕ люди. Это стандартная оговорка. Чаще всего встречается при произношении полмиллиона, когда в уме переводишь в пятьсот и вместо тысяч произносишь те же миллионы )
banned
485 - 02.07.2021 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Тысячи с миллионами и миллионы с миллиардами в беглой речи путают ВСЕ люди.
Которые:
а. не знают разницы.
б. забыли разницу.
banned
486 - 02.07.2021 - 19:10
Ах да, чуть не забыл - Путин не "ВСЕ люди", а надежда и опора России. Чи ни?
И да, он два раза повторил, типа сделал акцент. Т.е. ты хочешь сказать, что президент сделал акцент на аж 1/280 от населения России? Это такое офигеть какое внушающее ужос число? Сдается мне, что он как раз имел ввиду именно то что сказал - полярда людей. Ну думает он, что в России живет 1/16 от населения Земли. В его-то годы...
Гость
487 - 02.07.2021 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
но Путин не бухгалтер... миллионы с миллиардами в беглой речи путают ВСЕ люди. Это стандартная оговорка
Какой однако наш президент путаник. все путает и путает. с инфляцией тоже напутал.

МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Годовая инфляция в России сейчас находится на уровне 5,9%. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время ежегодной прямой линии

"Инфляция у нас подросла почти под 6% - 5,9% сейчас показывает", - сказал он.


а как обстоят дела если не путать?

За неделю цены выросли на 0,23%, что в пересчете на годовые темпы роста составляет 12,7%.
Предыдущая неделя: 0,12% и 6,4% годовых.

Да, на сахар и масло цены в этом году вручную прижали. Но зато скакнули другие — картофель (94% к концу прошлого года), морковь (124%), капуста (75%)... Самые что ни на есть товары повседневного спроса.

Вода дырочку найдет. Инфляция прорвется так или иначе, какие бы административные рогатки правительство ни выставляло… Наоборот, что бы правительство не делало — становится только хуже. Потому что делает оно совсем не то, что надо.


оговорился, бывает...

он и про пенсионные сроки оговорился, и про неприкосновенность конституции, и про то что в президенты после двух сроков больше не собирается избираться...
Гость
488 - 02.07.2021 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
одни и те же сущности могут входить в разные списки
Ты, мавпа тупая, читай весь тот список велыких переможников нацизму...
Отже дебил на... ;)
KVD
489 - 02.07.2021 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
435-Бехолдер 2020 > тысячи с миллионами - это стандартная оговорка.
Ежели я в смете что-то попутаю более чем на 5 %, то мне будет наказанием, как минимум целый месяц минималка в зарплату.
Хочу вспомнить анекдот по этому поводу:
- обещал хозяин попугая распять, если тот много говорить будет.
- И вот прибил его за крылья к стене, а на против Иисус Христос висит.
- Попугай его и спрашивает - долго висишь?
-2000 лет.
-Ну, ты и наговорил.!
Sk
490 - 02.07.2021 - 20:54
Дебилы каждый год весной поднимают тему про дороговизну морковки. Весной свежие овощи ВСЕГДА дорого стоят, потом цена на них снижается.
493-One_T > Тебе мама продукты покупает или бабушка, .....? (с) Лавров
Sk
491 - 02.07.2021 - 20:58
Цитата:
Сообщение от One_T Посмотреть сообщение
Но зато скакнули другие — картофель (94% к концу прошлого года), морковь (124%), капуста (75%)...
Писец, дятел)))
KVD
492 - 02.07.2021 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Дебилы каждый год весной поднимают тему про дороговизну морковки. Весной свежие овощи ВСЕГДА дорого стоят, потом цена на них снижается
Где ?
Гость
493 - 02.07.2021 - 21:09
Июль)) "Лента"

Sk
494 - 02.07.2021 - 21:11
498-KVD > Вна Украине, ..... (с) Лавров
495 - 02.07.2021 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Июль)) "Лента"
Когда это массовый урожай моркови снимали летом? Раннюю еще да, но ее мало высаживают, так как долго храниться она не будет.
Гость
496 - 02.07.2021 - 21:12
493-One_T > Мне понравилось, как Путин во время "прямой" линии объяснил удвоение цен на недвижимость ростом инфляции с 4 до 6%))
Гость
497 - 02.07.2021 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Весной свежие овощи ВСЕГДА дорого стоят


Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Писец, дятел)))
498 - 02.07.2021 - 21:18
503-One_T >Выскажись, не сдерживай себя, как тебе удается потреблять подорожавшие овощи тоннами. Сколько ты потребляешь одной только моркови в год?:)
Гость
499 - 02.07.2021 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
493-One_T > Мне понравилось, как Путин во время "прямой" линии объяснил удвоение цен на недвижимость ростом инфляции с 4 до 6%))
оговорился просто
Sk
500 - 02.07.2021 - 21:20
503-One_T >
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Когда это массовый урожай моркови снимали летом?
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
потом цена на них снижается
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Писец, дятел)))
Гость
501 - 02.07.2021 - 21:25
Я не могу понять, зачем вы оправдываете рост цен? Ну любого адекватного человека рост цен, тем более столь стремительный рост цен, как сейчас, должен огорчать. Нет, некоторые начинают придумывать всевозможным варианты, дабы представить всё так, словно роста цен нет. А когда приводишь факты, прилетает вопрос: сколько ты той моркови потребляешь? Дело, ведь, не в моркови. Хотя цены на свежие овощи в с/х державе не могут не удивлять.
Почему высокая цена? Потому что есть дефицит предложение, а импорт подорожал. Почему дефицит предложения? Потому что малый и средний бизнес задушен. И это прямая ответственность Правительства и прямое следствие в целом политики Владимира Путина за предшествующее десятилетие.
У меня было две компании, одна моя, другая не моя, которые не вели деятельность на протяжении 3-х лет. Компании давно проданы, но мне неделю назад пришло письмо о том, что Пенсионный фонд на меня подал в суд (!) за несвоевременную подачу отчётности чуть мене года назад (в компании с нулевым (!) оборотом) на 1 (ОДИН) день (у Контура были тех. проблемы). Поток писем за 3 года от ИФНС в адрес компании с нулевым оборотом просто поражает, хорошо они приходят в СБИС, иначе бы их просто некуда было бы складывать. Причём, письма с тупейшими запросами из серии: почему у компании НДФЛ = 0. Потому что нет ни одного сотрудника, КАРЛ! За 5 лет 4 выигранных суда с ИФНС, в т.ч. ВС РФ. Всё, что касается НДС - это только через суд, ещё и подключаются правоохранительные органы. Остальные вопросы решаются тоже через суд, причём, решаются - это я громко сказал, когда был Арбитражный суд, они как-то решались в пользу налогоплательщика, суд общей юрисдикции как правило сейчас занимает сторону государства, даже не вникая в вопрос. Мне объяснили это тем, что есть негласное указание максимально трясти деньги с бизнеса.
Sk
502 - 02.07.2021 - 21:26
503-One_T > Тебе мама/бабушка просто не сказала, что весной молодая картошка по 200 рублей за кг стоила.
Горох, когда появился, 500 р стоил, потом 300, потом 150. Но откуда это знать лоху, который на рынке не бывает.
Гость
503 - 02.07.2021 - 21:30
508-Sk > норм истеришь, напиши еще что-нибудь
banned
504 - 02.07.2021 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ты, мавпа тупая, читай весь тот список велыких переможников нацизму... Отже дебил на... ;)
Тупорылый старикан, я читаю:
список One_T
Цитата:
Сообщение от One_T Посмотреть сообщение
Австралия, Аргентина, Бельгия, Боливия, Бразилия, Великобритания, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Гондурас, Греция, Дания, Доминиканская Республика, Египет, Индия, Ирак, Иран, Канада, Китай, Колумбия, Коста-Рика, Куба, Либерия, Ливан, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Панама, Парагвай, Перу, Польша, Сальвадор, Саудовская Аравия, Сирия, СССР, США, Турция, Уругвай, Филиппины, Франция, Чехословакия, Чили, Эквадор, Эфиопия, Югославия, Южно-Африканский Союз[1].
И твой
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Либерия, Ливан, Люксембург,
То что ты идиот, и из всей антигитлеровской коалиции вперся в эти страны, так то твои исключительно тараканы (жирные - ты ж их всю жизнь откармливал - надо отдать должное).
Sk
505 - 02.07.2021 - 21:34
509-One_T > Твой слив засчитан, пойди ещё чё-нибудь понапридумывай, клоун.
506 - 02.07.2021 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Я не могу понять, зачем вы оправдываете рост цен?
Кто-где-покажи!?
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Почему дефицит предложения?
а ... все, извини, думал, у тебя хоть что-то кроме ауди в уме.
Гость
507 - 02.07.2021 - 21:40
512-Эдж > А что у меня должно быть на уме при обсуждении цен на продукты питания? Духовные скрепы и враг у ворот?
banned
508 - 02.07.2021 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Я не могу понять, зачем вы оправдываете рост цен?
Ответ очень простой - потому что идиоты.
509 - 02.07.2021 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
512-Эдж > А что у меня должно быть на уме при обсуждении цен на продукты питания?
Здравый смысл и хоть немного жизненного опыта.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Духовные скрепы и враг у ворот?
тут я хз, спроси своего у ментаглиста.
Гость
510 - 02.07.2021 - 21:49
515-Эдж > Ну так? Приведи пример "здравого смысла" при обсуждении кратного роста цен на овощи и фрукты в России?
511 - 02.07.2021 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
515-Эдж > Ну так? Приведи пример "здравого смысла" при обсуждении кратного роста цен на овощи и фрукты в России?
Да, что ж такое-то! Нагавкаете с три короба, а после "приведи пример". Хрена, ходи дураком и дальше.
Гость
512 - 02.07.2021 - 21:55
517-Эдж > У меня тут чат с друзьями, которые занимаются с/х, работают на крупных латифундистов. Ответы на твои тезисы от людей, которые занимаются этим профессионально:
1. Морковь в овощехранилищах хранится год легко, НО есть аццкий дефицит овощехранилищ
2. Морковь сейчас выращивается в основном в теплицах, производство 24/365. Это не картофель, который имеет сезонность. Яблоки, кстати, легко хранятся до 3-х лет в современных динамичных газовых средах (на каждом этапе хранения меняется газовый состав).
banned
513 - 02.07.2021 - 21:57
Просто оставлю тут
Производители молока предупредили об осеннем повышении цен Стоимость молочных продуктов не покрывает их производство

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/01/07/20...from=column_38
514 - 02.07.2021 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
1. Морковь в овощехранилищах хранится год легко
Какой сорт?
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
НО есть аццкий дефицит овощехранилищ
Да нормально с хранилищами, столько еще не выращивали, чтобы об этом ныть.
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
2. Морковь сейчас выращивается в основном в теплицах, производство 24/365.
Какие сорта?
Гость
515 - 02.07.2021 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Просто оставлю тут Производители молока предупредили об осеннем повышении цен Стоимость молочных продуктов не покрывает их производство Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/business/01/07/20...from=column_38
хахаа, щас скашка с эшкой заистерят )))
Гость
516 - 02.07.2021 - 22:02
520-Эдж > Я задал вопрос: сколько хранится морковь, мне ответили: год легко, но хранить негде, дефицит овощехранилищ. Я не намерен углубляться в эту тему и беспокоить людей деталями. Видимо то, что ты считаешь овощехранилищами - это не овощехранилища, а склады.
517 - 02.07.2021 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
У меня тут чат с друзьями, которые занимаются с/х, работают на крупных латифундистов.
Ой! Забыл отметить завитки которыми ты тут чешешь. :) У него тут чат. :))
Гость
518 - 02.07.2021 - 22:09
523-Эдж >

banned
519 - 02.07.2021 - 22:10
У меня с осени в холодильнике лежит две морковины, покупал что то по 20 рупий за кило. Значит ли это, что я удачно инвестировал?
Гость
520 - 02.07.2021 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
У меня с осени в холодильнике лежит две морковины, покупал что то по 20 рупий. Значит ли это, что я удачно инвестировал?
Ну и как, сохранились? Эдж пишет, что

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
долго храниться она не будет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены