К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну, кто не верил, что власти все скрывают про катастрофу?

Гость
0 - 21.07.2012 - 17:24
Рабочих компании Build-Up, выполнявших работы на поврежденной после цунами и землетрясения атомной электростанции "Фукусима-1", под угрозой увольнения заставляли занижать показания персональных дозиметров, пишет японская газета Asahi Shimbun.

Как пишет издание, один из высокопоставленных сотрудников Build-Up , которая была подрядчиком оператора "Фукусимы-1" Tepco, требовал, чтобы рабочие закрывали дозиметры пластинами из свинца для занижения уровня полученной радиации. Согласно правилам проведения работ на АЭС, доза радиации, полученная сотрудниками, не должна превышать 50 миллизиверт. Как следует из попавшей в распоряжение Asahi аудиозаписи, сотрудник Build-Up утверждал, что этот лимит будет превышен за три-четыре месяца, и предложил рабочим сделать защитные экраны из свинца для дозиметров.

Предложение сфальсифицировать показания дозиметров встретило со стороны рабочих критику, после чего их начальник пригрозил увольнением. По данным газеты, трое сотрудников Build-Up после этого разговора уволились.

В руководстве Build-Up подтвердили, что 1 декабря 2011 года одна из рабочих групп, в составе которой было 9 человек, действительно выполняла работу с закрытыми свинцовыми пластинами дозиметрами. Насколько широкой была практика занижения показаний дозиметров, не сообщается.

По данным Agence France-Presse, министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии начало расследование в связи со случаями сокрытия показаний дозиметров.
______________________
Сорвал с Ленты.
----------------------
Я ж говорил, что властям верить нельзя. Копетолизьм - он и в .япономатери копетолизьм.



Гость
1 - 21.07.2012 - 17:36
Звериный оскал японо-матери. И тут же будоражит вопрос о "северных территорях", понимаш... Отвлекает трудящихся от истинных проблем, заменяя их пустым томлением душ у российского посольства.
Гость
2 - 21.07.2012 - 18:00
а мне лично насрать на власти японии.. мне про наше Гэ.. интересно..
Гы..!!
Гость
3 - 21.07.2012 - 18:15
А так всегда , как ура-патриот ,так первая мысль о гадостях за бугром
4 - 21.07.2012 - 18:22
3-aivariz > "не очерняйте иппонцев !" (с)
И правильно, чё их очернять. Сами справились (с)
Гость
5 - 21.07.2012 - 18:23
3-aivariz >
Не, не первыми тезис озвучили как раз люберасты, што властям верить нельзя. Газырян про шлюзы пел.
А я подтверждаю: ни на грош нельзя верить властям.
*Но шота я не слышу призывов к японскому премьеру, типа: "Настоящий самурай уже сделал бы себе сеппуку, тэнку - банзай, Хиросима!"
Гость
6 - 21.07.2012 - 18:25
2 "мне про наше Гэ.. интересно.."
То-то ты в нем вечно по уши.
Гость
7 - 21.07.2012 - 18:26
3-aivariz > какая разница "ура-патриот" или хомяк-болотоходец? Ты справедливо заметил, - о гадостях... - коих не исчислишь в мире... и в Японии тоже.
Объективно? Да.
Гость
8 - 21.07.2012 - 18:35
Группа товарищей 7 - Просто ура-патриоты вечно кивают на гадости за бугром (наверно стремятся наладить жизнь ТАМ)
Гость
9 - 21.07.2012 - 18:47
8-aivariz > Да нет. Указуя на "гадости за бугром", - любому "указуещему" наверно хочется предостеречь соотечественников от повторения идиотизмов Запада.
Гость
10 - 21.07.2012 - 19:48
6-4453350 > не утони в кругах пукая в лужу, Товарисчщ..
Гость
11 - 21.07.2012 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Группа товарищей Посмотреть сообщение
наверно хочется предостеречь соотечественников от повторения идиотизмов Запада.
Не переживайте , ихние идиотские лексусы и айфоны у нас не повторить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены