К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну и слава Богу!

Гость
0 - 18.06.2019 - 11:53
Собор Парижской Богоматери снова начал функционировать.
Невзирая на риск обрушений



Гость
1 - 18.06.2019 - 13:34
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Собор Парижской Богоматери снова начал функционировать.
Людей пускают или это просто отчетное богослужение, что бы ты высрал тему?
Гость
2 - 18.06.2019 - 15:45
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Собор Парижской Богоматери снова начал функционировать.
А конвейер функционировать и не прекращал. Невзирая на риск обрушений. Ведь Господь должен за такое покарать или нет? Просто бизнес - ничего личного. Ну и слава Богу!©


Вишенка на торте из рубрики "А как у нас?"

И да, ёпнутый, такое млятство оскорбляет мои чувства. Чувства нормального человека.
ЗЫ. А батюшка с картонкой в тренде или где?
*страница автоматом сохранена в *.mht-архив - удаление коммента чревато*
Гость
3 - 18.06.2019 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Амброзия в натуре Посмотреть сообщение
Собор Парижской Богоматери снова начал функционировать. Людей пускают или
одевай каску и проходи
Гость
4 - 18.06.2019 - 15:47
2-Дедушка Андрюша >Андрюша, теперь ты можешь обвенчаться. У тебя есть дедушка?
Гость
5 - 18.06.2019 - 15:48
4-_ё_ > Чё тýпишь, тyпи3.день? На ЛГБТ-венчания ты без каски ходишь? Ты снова встрял по самые помидоры, ёпнутый. Всё ещё передёргиваешь на Ники-дурачка? Религия начинается там, где встречаются мошенник и дурак(с)
Гость
6 - 18.06.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
день? На ЛГБТ-венчания
на какой из фоток ты? ты с дедушкой или ты девушка?
Гость
7 - 18.06.2019 - 16:17
ё, а чё так быстро у тебя подгорело? Антибаттхертол ннадо?

Лечись, ёпанько. Хотя всё указывает на то, что твоё ПГМ неизлечимо. Не забудь передёрнуть на Ники-дурачка. Он в Стране вечной охоты тебя заждался уже. Всех ворóн и кошек перестрелял.
Гость
8 - 18.06.2019 - 16:40
Андрюша, дожил ли ты до Пенсии? не бросил ли тебя дедушка? был ли он с тобой нежен?
Гость
9 - 18.06.2019 - 16:51
ёпанько, кушай - не обляпайся:
ray
10 - 18.06.2019 - 16:55
Показанные на фото обряды суть языческие , к христианству они ни каким боком не относятся .
То , что эти действа проводятся якобы в христианских храмах тоже ложь ." Переобувшееся" в христианство вавилонское жречество , ради сохранения собственной власти , как было слугой у государство , так и остаётся .
Оно обвенчает кого угодно с кем угодно , хоть свинью с псом .
А почему нет ? Поступайте как хотите , только денежки платите .
11 - 18.06.2019 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
На ЛГБТ-венчания ты без каски ходишь?
а зачем ты ходиш?откуда у тебя такие интересные картинки?
Гость
12 - 18.06.2019 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
откуда у тебя такие интересные картинки?
спросил Гомосейкин...
13 - 19.06.2019 - 08:24
9-Дедушка Андрюша >Классно)))), картинка всмысле. Всем друзьям отправила. Ещё давай.
14 - 19.06.2019 - 10:34
0-_ё_ > Ну и слава Богу!
Забыл добавить имя бога – Иегова. Бо просто "бог" – это имя нарицательное.

10-ray > Показанные на фото обряды суть языческие , к христианству они ни каким боком не относятся .
Везде на фото (№ 2) христианские иконы, кресты и впридачу к ним геи и лебиянки, а ты тут... лапшу вешаешь.
> То , что эти действа проводятся якобы в христианских храмах тоже ложь .
– Не верь глазам своим, верь заповедям от попов с более высоким саном. – тебя этому учили.. штоб не думал своей головой.
> " Переобувшееся" в христианство вавилонское жречество , ради сохранения собственной власти , как было слугой у государство , так и остаётся .
Оно обвенчает кого угодно с кем угодно , хоть свинью с псом .

Ах, вон оно что!.. Есть, значица, " Переобувшееся" в христианство вавилонское жречество, на кое можно списать весь негатив, а есть, оказываеца, белое пушистое с золотым крестиком христианство…
Вопрос: в христианской Библии, кою ты проходил в семинарии, какое христианство: первое или второе?
Загадка из христианской Библии:
“И тогда ученики Иоанна подошли к Иисусу и спросили: “Почему мы с фарисеями часто постимся, а Твои ученики не постятся вовсе?“ И сказал им Иисус: “Разве станут друзья жениха на свадьбе печалиться, пока он еще среди них? Но придет день, когда жениха уведут от них, вот тогда они и будут печалиться и поститься.” (Матф 9:14,15)
Связь слов “поститься”, “жених” уловил, поп? Подсказка: а невестЫ кто?

13-Олеандра_Сугробова >
С атеистическим коммунистическим приветом к тебе, христианка Олеандрочка, Фотон. )
15 - 19.06.2019 - 15:02
14-Фотон >Здарово, коли не шутишь ).
Гость
16 - 19.06.2019 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ну и слава Богу!
куда тебе, неодушевленному куску мяса, рассуждать о Боге? Иди Рен-ТВ смотри, чучело неодушевленное
17 - 19.06.2019 - 16:17
15-Олеандра_Сугробова > Здарово, коли не шутишь ).
Не шучу. Иногда у меня это бывает. )
А что/кто это у тебя, амулет?
Ну, ты какая-то особенная, что ли: то икона Святого Христофора, то это, не вызывающее у меня позитивных эмоций и даже ассоциаций. Впрочем, ладно…

16-_ё_ >
Первое. Я христианскую Библию знаю лучше тебя, и потому мне́ рассуждать о ней, о боге Иегове в ней, а тебе слушать, раскрыв рот.
Второе. Надо ли тебя понимать так, что, поклоняясь и чмокая эти неодушевлённые мощи, ты стал одушевлённее и одухотворённее меня?
ЗЫ: злишься!? религия, она такая..
18 - 19.06.2019 - 16:48
17-Фотон > Фотош, это просто маленькая черепаха. Ребенок черепахи, если так понятней. Кстати, вполне может быть "амулетом", черепаха в доме меняет судьбу к лучшему.
Гость
19 - 19.06.2019 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Я
ты Талмуд знаешь поверхностно.
О Русском Православии ты понятия не имеешь, для этого Душа нужна. А у тебя души нет, ты кусок мяса, биоробот. Ведь ты коммунист, а значит бес. У бесов нет души.
20 - 19.06.2019 - 17:22
18-Олеандра_Сугробова > Фотош, это просто маленькая черепаха. Ребенок черепахи...
Тю, блин..( Только сейчас рассмотрел. А то казалось, что лицо человека..
Теперь всё понятно.. Спс.

19-_ё_ > ты Талмуд знаешь поверхностно.
Ну, да, куды мне до тебя... до твоих глубоких знаний..
21 - 19.06.2019 - 17:48
19-_ё_ > О Русском Православии ты понятия не имеешь, для этого Душа нужна... Ведь ты коммунист, а значит бес.
В Библии нет слова "душа", имеющийдушуиуда, а слов о смерти (убийство, гнев, страх, кровь и т. п.) аж 6954.
Про бесов зырь сюды. Моисей. (с)Микеланджело.
Давай фотку рогатого коммуниста, иначе ты трепло.
Гость
22 - 19.06.2019 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Талмуд
и их своих талмудических знаний пытаешься тявкать на Русское Православие и Россию в целом.
Сразу видно, чьих ты будешь...
ray
23 - 19.06.2019 - 18:06
Фотон - вы плохо знаете Библию и совсем не понимаете притч в Евангелии .
Не ищите скрытых смыслов там где их нет .
И кстати о душе . Душа ( энергия жизни ) суть производное духа человека . У человека есть тело и дух , который оживляет тело , даёт энергию жизни . Выходит из человека дух и вместе с ним и жизнь (душа) , и тело умирает .
Фотон , вникайте в Библию , и , возможно и для вас на место тьмы заблуждения воссияет свет знания и понимания .
Блажен кто верует !
ray
24 - 19.06.2019 - 18:33
Каждый коммунист одержим духом ( бесом ) заблуждения . Именно отсюда их фанатичная вера в утопию и ненависть к христианству .
25 - 19.06.2019 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А то казалось, что лицо человека..
Можно подумать, что лицо человека способно вызвать у Вас позитивные эмоции или хотя бы неподдельный добрый интерес.
Гость
26 - 19.06.2019 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Дедушка Андрюша >Классно)))), картинка всмысле. Всем друзьям отправила. Ещё давай.
Какого плана -милоту с кормлением ёпнутого тролля или какую?

У ёпанько́ и так пукан подгорел, может, будем к нему милосердны?
Гость
27 - 19.06.2019 - 19:13
Жительнице Перми, которая пришла в церковь со своей свечкой, не дали ею воспользоваться. Прихожанка опубликовала сообщение об этом в группе «Нетипичная Пермь» в социальной сети «ВКонтакте».

«Стоит сегодня бабулька и зорко, как коршун наблюдает, какую свечу я поставила и началось: «Нельзя, батюшка не разрешает, не у нас купили, да все равно вам не поможет, да все равно не будет вам благословения за свечу и на свечу, да ничего хорошего не получится, да мы ремонт делаем, вот положите тысячу сначала на ремонт — потом ставьте, сейчас батюшку позову», — рассказывает прихожанка.

Секретарь Пермской епархии Русской православной церкви (РПЦ) Андрей Литовка не видит в произошедшем ничего предосудительного. «Неправильно покупать, к примеру, свечи пачками на православных ярмарках, а потом сжигать их в приходах Перми или другого города. Покупая свечку, прихожанин жертвует на то, чтобы церковь существовала. Типовые здания храмов достаточно энергоемкие, это высокие потолки, отопление, зарплата сотрудников. Почему-то все думают, что церковь — это что-то бесплатное», — отметил Литовка в беседе с корреспондентом «URA.RU».
Гость
28 - 19.06.2019 - 19:13
Я так понимаю, что свечи, купленные не в храме силой не обладают?
Мало маны?
29 - 19.06.2019 - 19:14
26-Дедушка Андрюша > Я _ё_ не оскорбляла (только один раз назвала его "ёшкой лысой картошкой", и то потом три дня читала ноту протеста). И вам не советую и к вашим словам не присоединяюсь. Это не культурно и негигиенично, - оскорбляя тролля снаружи, Вы кормите беса внутри. Не кормите своих бесов, а тролли сами разбегутся.
Гость
30 - 19.06.2019 - 20:36
29-Олеандра_Сугробова > Я его и не оскорбляю, Я просто называю вещи своими именами. Знаете анекдот?
Пациент врачу:
- Доктор, у меня вредная привычка. Я занимаюсь онанизмом. Хотел бы избавиться.
- И как это происходит?
- Да понимаете, доктор, у меня дома на стене висит портрет хорошенькой женщины. Так вот, глядя на нее, я и занимаюсь этим нехорошим делом.
- Чтобы дать вам какие-либо рекомендации, я должен побывать на месте.
Приходит к нему:
- Э, батенька мой, да вы не только онанист, вы еще и гомосексуалист. Это же Ломоносов!©
Если у ёпнутого не висит дома портрет Ники-дурачка, то это "практически невозможно". Так вот, ёпанько́ как-то недавно в соседней ветке обливал помоями всё американское. Без космополитизма и прочей ботвы, Я его спрашиваю - ну ведь ты же стопудово строчишь свои высеры на всём пиндостанском, начиная от OS(операционной системы), браузера и заканчивая самим интернетом. Спрашиваю - а компьютер свой освящал? И ёпанько́ тут же нарядилось в ту3.14здня, типа ослепло и читать разучилось. Меня терзают смутные сомнения, что ёпанько́ - это школотрон, страдающий от пубертатного спермотоксикоза и оттого в нём столько негатива. И ещё тут топит за Яхве. ёпанько́, а брит-милу ты делал, прежде, чем толкать тут свою иудоавраамическую пропаганду?
Гость
31 - 19.06.2019 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Я его спрашиваю - ну ведь ты же стопудово строчишь свои высеры на всём пиндостанском, начиная от OS(операционной системы), браузера и заканчивая самим интернетом.
Собранным из китайского сырья.. при чем тут пендосия?
Гость
32 - 19.06.2019 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Собранным из китайского сырья.. при чем тут пендосия?
Шо, интернет тоже кетайцы изобрели? Ну ладно там, укропы Чёрное море выкопали. А Майкрософт и Гугл тоже в Кетай переехали?
33 - 20.06.2019 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Дедушка Андрюша Посмотреть сообщение
Спрашиваю - а компьютер свой освящал? И ёпанько́ тут же нарядилось в ту3.14здня
Недавно один из представителей РПЦ назвал имя святого, который мог бы стать покровителем рунета, – Феофана Затворника.
Это известный проповедник XIX века, автор множества книг на религиозные темы, который вел обширную переписку. Кандидатуру Феофана озвучили на пресс-конференции, посвященной десятилетию рунета. Таким образом, у православных интернет-пользователей, пусть пока и не утвержденный, тоже появился свой святой.

Мощи Феофана Затворника находятся в Вышенском монастыре под Рязанью. Милости просим Выша – Вознесенское – Дивеево.
34 - 20.06.2019 - 10:47
25-Олеандра_Сугробова > Можно подумать, что лицо человека способно вызвать у Вас позитивные эмоции или хотя бы неподдельный добрый интерес.
Ну, во-о-от, только наладили нормальные общественно-политические отношения, а ты вот так..
Кстати, я тут уже говорил, что одни лица (на улице, в компании и т. п.) вызывают у меня позитив, некоторую жизнерадостность, приятное впечатление; другие - негатив, отторжение; к большинству лиц отношусь нейтрально.
Привет черепашке!
А ты с приветом на сей раз пролетаешь.

22-_ё_ >
Хочешь, расскажу одну историю, связанную с божьим для тебя Нотр-Дамом и прихожанкой-христианкой, коя, история, навсегда впечатается в твой моск? Только дай знак, и я сразу...

23-ray > Фотон - вы плохо знаете Библию и совсем не понимаете притч в Евангелии .
Что ж в этих примитивных писаниях мне, человеку из 20-21 веков, не понимать?
Берём, к примеру, цитату из Библии:
“Господь, Бог ваших предков, отдаёт вам эту землю, и вы отберёте её у тех народов, которые живут там сейчас [в других местах Библии: “Истребите их полностью…”]. Уничтожьте все места, где эти народы поклоняются своим богам, высоко в горах, на холмах и под зелёными деревьями. Разрушьте их алтари, разбейте на куски их памятные камни, сожгите столбы Астарты и разрубите статуи их богов!” (Втор 12:2,3)
Ну, кому не понятно, что бог даёт указание, насильно забрать землю и, в общем говоря, уничтожить культуру народов, там проживавших.
Как ещё иначе понимать эти “священные писания”? Только так!..
(Корею 50-х годов, Вьетнам 60-х, Ливию и др. вспомнили?)
> Не ищите скрытых смыслов там где их нет .
Правильно сказал, поп! а некоторые христиане мне пытались втулить, что, мол, читаешь в Библии одно, а понимать надо по-другому.
Остальное бла-бла оставь для своей паствы.

27-nicksheff > Жительнице Перми, которая пришла в церковь со своей свечкой, не дали ею воспользоваться.
Наверное, недобачила сию церковно-коммерческую заяву:

И не знала, что Царствие Божие земными наместниками поделено на уделы…
С согласия бога или нет, не рассматриваем по причине безсмысленности этого вопроса.
35 - 20.06.2019 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
... лица... другие - негатив, отторжение
Именно они наиболее точно отображают Вам самого себя.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Привет черепашке!
Это не моя черепашка ), а картинка с интернета.
36 - 20.06.2019 - 15:56
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что свечи, купленные не в храме силой не обладают?
А вот в Краснодаре есть храм, где свечи за пожертвование. И даже сорокоусты, и обедни. Т. е. подаешь записку, берешь свечек, сколько надо, и кидаешь в ящик, например, рубль, потому, что больше нету. Это храм Игнатия Кавказского, маленький, старая намоленная церковь недалеко от ККБ. И ремонт с Божьей помощью сделали, и всё слава Богу. Почему про него не написать? Ведь на ремонт свечками не наторгуешь, на ремонт спонсорские пожертвования нужны. И жертвуют богатые люди. А еще в нём есть икона Богородицы "Вифлеемская" - единственная икона, где Богоматерь улыбается (список, конечно).
ray
37 - 20.06.2019 - 18:02
Фотон - 34 - народы , земли которых захватил Израиль , для Бога были ничто , язычники не знающие Истинного Бога , как и те , которых Бог уничтожил потопом .
Вы человеческими мерками меряете дела Божии . То , что для грешного мира дорого и желанно , мерзко для Бога бывает .
38 - 20.06.2019 - 19:05
Так же как для князя Владимира. Крестил народ огнём и мечом, для решения своих вопросов. Забыл и поругал веру предков, "политическая пгоститутка"(В. И. Ульянов)
39 - 21.06.2019 - 13:00
37-ray > То , что для грешного мира дорого и желанно , мерзко для Бога бывает .
Ну, да, например, это для мира Людей мерзко и неприемлемо, а для бога прямо в кайф:
"И сожги всего овна на жертвеннике. Это всесожжение Господу, благоухание приятное, жертва Господу". Исход 29:18
Ему нравится вонь сожженных трупов?
Кто такой твой бог, для умных людей уже не вопрос.
И кто ты и иже с тобой, - тоже.
И да, сотни тысяч сожжённых заживо людей - надо так понимать, в угоду богу!?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены