К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что, вольные украинцы, не рабы, Порошенок и вас танками погоняет...

Гость
0 - 07.08.2014 - 23:28
Жители палаточного городка на площади Независимости (майдане Незалежности) в Киеве после попытки коммунальщиков разобрать баррикады вечером начали возводить новые «заградительные сооружения». Обитатели площади укрепляют защитные «стены» покрышками, досками и кирпичом.

Как заявил корр. ИТАР-ТАСС один из активистов, «нынешняя власть ничем не отличается от предыдущей». «Мы уже видим первые шаги узурпации власти. Нас постоянно терроризируют правоохранители. Переодетые в гражданское милиционеры пытаются спровоцировать с нами конфликт, чтобы найти повод для силового разгона», — рассказал активист.

Сейчас на площади много людей. К постоянным обитателям палаточного городка пришли киевляне. Некоторые из них, как и несколько месяцев назад, принесли «майдановцам» продукты питания и стали помогать укреплять баррикады.

Новые беспорядки в Киеве

В первой половине дня на Крещатике произошли столкновения между милицией и активистами «майдана», когда коммунальщики попытались убрать баррикады. «Майдановцы» подожгли автопокрышки и палатки, бросали в правоохранителей коктейли Молотова.

Через некоторое время милиция отступила. МВД сообщило о ранении шести милиционеров.

После этих событий мэр Киева Виталий Кличко призвал правоохранителей «навести порядок в центре Киева». Митингующие не исключают силового разгона.

По данным СМИ, чтобы воспрепятствовать разгону демонстрантов на площади Независимости, из зоны силовой операции на юго-востоке Украины возвращается батальон «Айдар», который сформирован из добровольцев майдана. По неофициальным данным, лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко дал указание подконтрольному ему батальону безотлагательно вернуться из зоны силовой операции в Киев, чтобы не допустить разгона «майдана».

Ожидается, что «Айдар» прибудет в Киев в пятницу-субботу. К нему могут примкнуть другие батальоны территориальной обороны, находящиеся в настоящее время в Мариуполе, в частности — «Азов».

Представитель информационно-аналитического центра Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Андрей Лысенко сообщил в четверг журналистам, что в СНБО пока нет официальной информации относительно расформирования батальона «Айдар».

«Официальной информации и данных по расформированию батальона пока нет», — сообщил он.
Сегодня, 7 августа, киевляне переполошились из-за военной техники, которая появилась на улицах столицы. Прохожие увидели, как по проспекту Победы прошла колонна танков Т-64 БМ и самоходных зенитных установок. В Минобороны Украины, куда обратились журналисты, объяснить причины перемещения техники по городу отказались. «Любое перемещение техники в связи с военным положением в стране — тайна»,— проинформировали издание в военном ведомстве.

В начале мая жители Киева также оказались взбудоражены военной техникой, которая появилась на улицах города. В Минобороны Украины пояснили, что БТР выведены на улицы для охраны общественного порядка.
http://news.mail.ru/politics/19131688/?frommail=1
http://news.mail.ru/politics/19131770/?frommail=1



Гость
1 - 07.08.2014 - 23:29
Сегодня, 7 августа, киевляне переполошились из-за военной техники, которая появилась на улицах столицы. Прохожие увидели, как по проспекту Победы прошла колонна танков Т-64 БМ и самоходных зенитных установок. В Минобороны Украины, куда обратились журналисты, объяснить причины перемещения техники по городу отказались. «Любое перемещение техники в связи с военным положением в стране — тайна»,— проинформировали издание в военном ведомстве.
Гость
2 - 07.08.2014 - 23:32
Потрох им не добрый Янукович-церемонится не будет
Гость
3 - 07.08.2014 - 23:56
Хм... я ждал что это произойдет позже... после разгрома сепаратистов...
Гость
4 - 08.08.2014 - 00:07
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
после разгрома сепаратистов...
То есть никогда? Не, это по сценарию должно было быть, и оно вот оно. Правда, действительно несколько рановато, но тут уж время выбирала хунта, когда ей показалось, что пора вскрывать, пока не началось...
Может они даже и не ошиблись... должны же быть и у них удачи в конце то концов
Гость
5 - 08.08.2014 - 00:16
ИСТОРИИ УКРАИНСКОЙ МОБЫЛИЗАЦИИ
ч1
Дурнів немає

Есть у меня в Киеве знакомый — Виталик, иногда общаемся по Скайпу. 35 лет, очень «оранжевый», два Майдана за спиной, не глупый, работает в масс-медиа
менеджером среднего звена, очень креативный и при деньгах (небольших). В конце мая получил Виталик повестку «на военные сборы» как лейтенант-артиллерист запаса. Честно поехал.Кстати, я в советское время
от военных сборов тоже не «косил». А зачем? Оторваться на 3-4 недели от рутины, потусоваться с такими же парнями — офицерами запаса, пострелять из чего-нибудь громкого, на танке покататься, поесть гречки из котелка, по вечерам — водочки выпить, в соседнюю деревню на танцульки сгонять, селянок помацать... А если еще и в теплое время года, так вообще — лучший отпуск.
Мой Виталик, приехавши в поля, почувствовал жо... (так он сказал), что это — не простые сборы. Каждый день к их лагерю подъезжают автобусы и увозят народ, типа — «подежурить на границе зоны АТО».
Полковники говорят, что «никакой стрельбы там нет, только мирное патрулирование, через пару дней привезем взад». Но взад никого не привозят. Виталик, будучи креативным хлопцем, смекнул, что ни хрена там нэ
«мирное патрулирование». Дал 100 баксов своему полковнику, чтобы отпустил на денек в Киев. В Киеве купил медицинскую справку за 500 баксов про «сердечную недостаточность» и отмазался… Нет, он, конечно, ЗА
идеалы Майдана, ЗА европейский выбор, но это же не повод лично получать пулю в лоб. Вин ще нэ сказывся…

ч2
Всенародное плоскостопие


Виталику повезло. В мае отмазаться от призыва стоило 500 баксов. Сейчас цены выросли до 2 тысяч, что по украинским меркам — крутые деньги. Причем отмазка там поставлена на индустриальную основу. Дать на лапу лично военкому — не возьмет, зассыт. Зато есть десятки «юридических фирм», предлагающих услуги. Приносишь им военный билет и денежку, а через пару дней получаешь документ с печатью о «негодности к строевой». Кстати,
можно и в кредит — под залог квартиры…С «мобилизацией» на Украине не идет. Мужиков из юго-восточных областей киевские укры призывать опасаются. Не все поддерживают идеалы их Майдана, могут и на сторону противника перебежать вместе с танками. Опять же трудно замести
городских ребят. Поди сыщи их. Приходит гонец из военкомата с повесткой, а мама говорит — уехал на заработки за границу. Не станешь же под все
кровати в хате заглядывать? Даже из бандеровского Львова не удается набрать бойцов. Львовяне — особо креативные, там у каждого второго уже — «астма» и «плоскостопие». И потому главный контингент укровойск сегодня — западенские деревенские «рагули». В деревне под мамину кровать не сховаешься, там все на виду. И в бега не кинешься, у каждого — хозяйство, огород, куры, свыня… Но и тут возникли проблемы: восстали украинские жинки. Бунтуют, ложатся на дорогу, военкомам волосья рвут. Не пустим, говорят, своих чоловиков на вашу дурну войну! Вообще деревенские хохлушки — мощнейшее миротворческое оружие. Я б из них специальный женский ООН организовал — выдирать волосья военкомам всего мира.

ч3
Кому — война, а кому…

А если серьезно, то на Украине творится самый мрак, какой только можно придумать. Мерзейшая сволочь, все эти порошенки-коломойские-парубии-яценюки-турчиновы устроили войну в своей стране по заказу заморских обезьян. На этой войне не порошенки-коломойские яценюки, не заморские обезьяны, и даже не
креативные киевские «виталики», а простые хлопцы, рабочие, крестьяне, вчерашние школьники и старики-«афганцы» убивают друг друга…

А параллельно — кипит другая жизнь. Во Львове, Киеве, Ровно народ пляшет на дискотеках, кушает в ресторанах, девочек длинноногих выгуливает… И в это же время по соседству их ровесников в их же стране накрывает залпом «Града»… Обгорелые трупы, кишки на деревьях, рыдающие жены… В один и тот же день Петро едет умирать под Донецк, а Виталик едет в Анталью по
путевке.

ч4
Финальная

Моя знакомая украинская тетя работает в агентстве, продающем недвижимость за рубежом (домики в Испании). У нее сейчас — наплыв клиентов. Военкомы, полковники-генералы укроармии, врачи военкоматовских медкомиссий… Поднялась плесень… Это — сегодняшняя Украина.

Хлопцы, за ЭТО стоит умирать?


Бывший афганец
SC
6 - 08.08.2014 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Пивозавр Посмотреть сообщение
Сегодня, 7 августа, киевляне переполошились из-за военной техники, которая появилась на улицах столицы. Прохожие увидели, как по проспекту Победы прошла колонна танков Т-64 БМ и самоходных зенитных установок. В Минобороны Украины, куда обратились журналисты, объяснить причины перемещения техники по городу отказались. «Любое перемещение техники в связи с военным положением в стране — тайна»,— проинформировали издание в военном ведомстве.
а когда это на укураине успели ввести военное положение?
Гость
7 - 08.08.2014 - 00:57
Убьют Ляшко...так и не раскрылся во всей красе)
Гость
8 - 08.08.2014 - 06:11
Какие идиоты пытаются разгонять их летом?
Учитывая, что не смогли это же сделать зимой. А дктом нородец то поактивнее. На улицу выйдет на раз...
Гость
9 - 08.08.2014 - 06:17
Украина сможет получить возможность рассмотрения перспективы членства в Европейском союзе лишь после 2020 года.Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на учредительном заседании Национального совета реформ.
http://rusvesna.su/economy/1407429857

улыбнуло после 2020))
ни что так не постоянно как временное
неделю назад еще теплились мысли, что не развалится Украина, счас вижу, всё, карачун нэзалэжной.Даже не хочется думать о том, что ожидает население в ближайшей перспективе, холод,голод,полная деморализация, на фоне полного недоверия к любой власти, в этой обстановке Новороссия в лице Луганска и Донецка, покажется даже оголтелым националистам единственным спасением от физического вымирания.

А европа чо?, в очередной раз показала свое звериное лицо, свое лицемерие, свою слабость и готовность лечь под любого, тьфу
Гость
10 - 08.08.2014 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Украина сможет получить возможность рассмотрения перспективы членства в Европейском союзе лишь после 2020 года.О
То есть ещё не получила даже возможность хотя бы рассмотрения возможной перспективы.
Ребятам честно и открыто говорят, большими букваме: НИ-КО-ГДА.
Гость
11 - 08.08.2014 - 06:44
10-pushca >Да украм похрен, что в Европу не берут. Главное, они душой европуны.
Гость
12 - 08.08.2014 - 06:45
Интересно, когда у них покрышки закончатся? Где они их берут столько?
Гость
13 - 08.08.2014 - 06:55
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 Украина сможет получить возможность рассмотрения перспективы членства в Европейском союзе лишь после 2020 года.О То есть ещё не получила даже возможность хотя бы рассмотрения возможной перспективы. Ребятам честно и открыто говорят, большими букваме: НИ-КО-ГДА.
Та то шо никогда это понятно даже ежу, поскольку сам европейский союз запустил процессы по развалу самого себя, при чем давно и украина лишь одно из звеньев цепи в этом развале, я себе слабо представляю, что французы испытав национальный позор победившего гомосексуализма(не смотря на протесты всей страны) останеца в этом образовании, единственный путь у них смыть с себя грех усыновления детей 3.14орами, выйти из клоаки евросоюза
Гость
14 - 08.08.2014 - 07:06
Даже как то приятно стало,когда коктелями молотова стали поливать друг друга.Всё таки ума прибавляется потихоньку.Осенью прозреют и вовсе.
Гость
15 - 08.08.2014 - 07:30
возможность рассмотрения перспективы
в одном предложении 3 раза на фиг послали...
Модератор
16 - 08.08.2014 - 09:20
"сможет получить возможность рассмотрения перспективы " ахахахахха :))) это шедевр!! :)))
Модератор
17 - 08.08.2014 - 09:21
а вообще майдан жаль.. там, говорят, редиска отличная растет.. да и картофель уже можно на экспорт отправлять..
Гость
18 - 08.08.2014 - 18:07
Кличко выйдет и будет боксом бить митингующих. Зря, что-ли чемпион...
Гость
19 - 08.08.2014 - 18:16
Активисты Майдана приводят свои аргументы относительно того, почему они должны оставаться в центре столицы. И даже признают, что украинская пропаганда более лживая, чем российская. Об этом, в частности, сказал бунчужный четвертой сотни Самообороны Майдана Василий Ильчишин.
«Сегодня та власть, которая проводит так называемую АТО, больше нас обманывает, чем те так называемые русские, которые фактически воюют против нас, – считает активист Майдана. – Почему за нашими спинами происходят вещи, которые фактически уничтожают ростки Майдана. Мы предлагаем киевлянам не сидеть дома и не пить валидол, а выйти и отстоять Майдан».
По его словам, вокруг Майдана сосредоточены несколько батальонов МВД, готовых к ночной зачистке.
«Преступники – это те, кто не выполняют требования Майдана, не советоваться с народом и фактически ведут закулисные переговоры с Россией, – добавил также Ильчишин. – Возможно, Путин завтра будет вводить миротворческий контингент на Украину. И все благодаря бездействию этой власти, которая решила зачистить Майдан и устроить здесь парад. Какой может быть парад, если мы не закончили войну и не победили те идеалы, за которые гибли наши побратимы на Майдане?».
Гость
20 - 08.08.2014 - 18:36
Новые приключения поросенка Пети...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены