К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что, таварищи, седни надо выпить по поводу 080808

Гость
0 - 08.08.2019 - 16:47
Поздравляю либеральных аналитегов, отдельно т. Филькинграмотера за "ВКремль пойдут десятки тысяч цынков.
Кто будет близко - передавайте превед т. Саакашвили.



41 - 09.08.2019 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Rony Посмотреть сообщение
если бы не обосрались вовремя, так как серьезный военный корабль США направился к берегам Грузии
и чо б он сделал? зафиксировал бы вход наших кораблей в Батуми? ну возможно...
42 - 09.08.2019 - 09:54

Российский военный корреспондент Евгений Поддубный на страницах личного блога делится воспоминаниями об августовском принуждении Грузии к миру.

Если бы мне было нужно описать войну в Южной Осетии одним кадром, то это был бы вот этот кадр. 9 августа 2008 года у Республиканской больницы к нам подошел уже пожилой мужик и позвал с собой.

Его дом был совсем недалеко. Он пригласил нас в дом, очень спокойный, даже слишком. Только закончился второй штурм Цхинвала грузинскими войсками, закончился провалом, впрочем, как и первый. Уже попала в грузинскую засаду батальонно-тактическая группа генерала Хрулева.

Сладков, Коц, Лосев, генерал Хрулев были ранены, был убит майор Ветчинов и еще более 20 российских военных. Уже было понятно, что у грузин ничего не получится.

Так вот мужик завел нас в спальню, откинул одеяло с кровати, а там его жена и дочь. Мертвые. Их срезали грузинские парни из пулемета, когда они пытались перебежать улицу.

Мать и дочь убегали и были убиты. Овдовевший хозяин дома нашел своих, забрал их и принес домой. Тогда он тихо спрашивал, а что ему делать дальше?

Я и сейчас не знаю, как отвечать на такие вопросы, а слышал я их часто и после августа 2008 года. Так вот этот кадр и есть для меня война 080808.

Потому что, называя вещи своими именами, грузинские военные пришли и убили много безоружных людей. А когда пришли русские солдаты, грузинские военные испугались и кому повезло остаться в живых — убежали.

Источник: https://rusvesna.su/news/1565323941
Гость
43 - 09.08.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
А когда пришли русские солдаты, грузинские военные испугались и кому повезло остаться в живых — убежали.
Там надо немного дополнить... "Бежали робкие грузины", переодевшись в гражданку. Захватив гражданский транспорт. Бросив раненых и убитых. Оставив исправную военную технику - иногда заведённую. Покинув военные городки, арсеналы, знамёна.
А когда пришла весть об участии "чеченского батальона" (на самом деле - взвод на двух БМП) - бегство стало повальным.
Тут т. Саакашвили попал в собственную ловушку - во время первой абхазо-грузинской войны какая-то грузинская газетка нопейсала, будто чеченцы играли на пляже в футбол отрезанными головами грузин. Потом гозетенко нопейчатало опровержение, но осадочек остался. А т. Саакашвили усугубил, пообещав, што руссо туристо не будут отдыхать на пляжах, на которых играли в футбол головами.
И вот 080808 пронёсся страшный слух, будто идёт батальон чеченцев, и в Тифлисе назначает фудбольный мачч.
Ну как тут не разбежаться?
banned
44 - 09.08.2019 - 11:28
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Так вот мужик завел нас в спальню, откинул одеяло с кровати, а там его жена и дочь. Мертвые. Их срезали грузинские парни из пулемета, когда они пытались перебежать улицу. Мать и дочь убегали и были убиты. Овдовевший хозяин дома нашел своих, забрал их и принес домой. Тогда он тихо спрашивал, а что ему делать дальше?
Представительство Евросоюза в Грузии распространило специальное заявление в связи с 11-й годовщиной августовской войны, в котором выразило поддержку Грузии и осудило Россию за направленные против суверенитета и территориальной целостности соседнего государства действия.

Поддержку Грузии выразила и исполняющая обязанности посла США Элизабет Руд, которая 7 августа посетила поселок Церовани, где компактно проживают пострадавшие в ходе августовской войны беженцы из Южной Осетии.

По ее словам, жители поселка рассказали ей о том, как 11 лет назад были вынуждены покинуть родные места, а также поведали свои истории о героизме, дружбе и любви к родине.

«Соединенные Штаты продолжают гордо поддерживать Грузию и заботиться о ее вынужденно перемещенном населении, чтобы до безопасного возвращения домой они могли достойно жить здесь», — написала на своей страничке в соцсети после встречи в Церовани Элизабет Руд.
Гость
45 - 09.08.2019 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
В моральном подавлении противника,
щатиаше драпающие грузыны небыли морально подавленны?
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
раз дал обещание наконец-то вывести оттуда войска. Ага, конечно, верим.
оставить без контроля 90% мирового производства героина7
ага щас))
Гость
46 - 09.08.2019 - 13:08
США призвали РФ отказаться от признания независимости Абхазии и ЮО.
47 - 09.08.2019 - 15:48
У алкашей каждый день праздник, то взятие бастилии, то восстание декабристов.
Гость
48 - 09.08.2019 - 15:52
Захват территорий как меру усиления и обогащения властей практиковал в основном древний мир. Более эффективным оказался захват идеологический, когда на тебя смотрят и соглашаются с твоими условиями, считая, что это выгодная сделка. Чем отторжение Абхазии и Осетии усилило Россию? Мандаринами и бездельниками, да еще тем, что нормально бизнес на тех территориях нельзя вести, если ты забашляешь львиную долю "комунужно" кроме налогов?
Гость
49 - 09.08.2019 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
США призвали РФ отказаться от признания независимости Абхазии и ЮО.
и традиционно суснуле буйца))
55-rexline >
че гамасек пробовал и получил пинка?пойми на кавказе тебе и прочим гамасекам ловить нечего


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены