К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну что, приехали? Интернет по паспорту!

Гость
0 - 08.08.2014 - 05:48
Доступ к Wi-Fi в общественных местах будет осуществляться по паспорту

Использовать публичные точки доступа в интернет по беспроводному Wi-Fi соединению в России можно будет лишь после предъявления паспорта для идентификации пользователя. Об этом говорится в постановлении правительства, подписанном премьер-министром России Дмитрием Медведевым и опубликованном на сайте правительства.
Согласно постановлению №758 от 31 июля 2014 года, анонимный доступ к интернету в ресторанах, метро, парках и других общественных местах запрещается. Оператор Wi-Fi точки обязан предоставлять доступ в интернет только после идентификации пользователя.
«Идентификация осуществляется оператором путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность», — говорится в документе.
Сведения о пользователе, включая фамилию, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также информацию об объеме и времени оказания услуг оператор должен хранить не менее полугода.
Клиенты оператора связи по договору об оказании услуг будут обязаны предоставлять оператору список лиц, использующих подключение к Сети, и их паспортные данные. Список необходимо будет обновлять минимум один раз в квартал.
....
Швабода!))



Гость
1 - 08.08.2014 - 05:58
Псаки?..
Гость
2 - 08.08.2014 - 06:02
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Псаки?..
Русский Мир
Гость
3 - 08.08.2014 - 06:04
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Псаки?..
Не, ссаки.

Об этом говорится в постановлении правительства, подписанном премьер-министром России Дмитрием Медведевым и опубликованном на сайте правительства.
Согласно постановлению №758 от 31 июля 2014 года,
osv
4 - 08.08.2014 - 06:18
Террористы не пройдут!
Гость
5 - 08.08.2014 - 06:20
Скоро всех ботов выведут на чистую воду.. .ховайиесь)
Гость
6 - 08.08.2014 - 06:21
3-nicksheff >
Цитата:
Постановление Правительства N 758Инф-ция о наличии объема свободной для технологич. присоединения мощности
Тебя жестоко нае.али.
Гость
7 - 08.08.2014 - 06:26
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
3-nicksheff > Цитата: Постановление Правительства N 758Инф-ция о наличии объема свободной для технологич. присоединения мощности Тебя жестоко нае.али.
Журнашлюхер не умеет пользоваться гуглем?



ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 июля 2014 г. N 758

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ
С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ИНФОРМАЦИИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ
УПОРЯДОЧЕНИЯ ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СЕТЕЙ"

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей".

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ





Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 июля 2014 г. N 758

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ИНФОРМАЦИИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ И О ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ"
И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВОПРОСАМ УПОРЯДОЧЕНИЯ ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫХ СЕТЕЙ"

1. В Правила оказания универсальных услуг связи, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2005 г. N 241 "О мерах по организации оказания универсальных услуг связи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 17, ст. 1572; 2007, N 49, ст. 6174), внести следующие изменения:
а) дополнить пунктом 3(1) следующего содержания:
"3(1). Оказание универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа осуществляется оператором универсального обслуживания после проведения идентификации пользователей.
Идентификация пользователя осуществляется оператором универсального обслуживания путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность.";
б) дополнить пунктом 9 следующего содержания:
"9. Сведения о пользователях (фамилия, имя, отчество (при наличии), реквизиты основного документа, удостоверяющего личность), которым были оказаны универсальные услуги связи по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа, а также об объеме и времени оказания им услуг связи хранятся оператором универсального обслуживания не менее 6 месяцев.".
2. В Правила оказания услуг связи по передаче данных, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 23 января 2006 г. N 32 "Об утверждении Правил оказания услуг связи по передаче данных" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 5, ст. 553; 2008, N 8, ст. 749), внести следующие изменения:
а) дополнить пунктом 24(1) следующего содержания:
"24(1). В случае заключения срочного договора об оказании разовых услуг по передаче данных в пунктах коллективного доступа оператор связи осуществляет идентификацию пользователей и используемого ими оконечного оборудования оператора связи.
Идентификация пользователя осуществляется оператором связи путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность.
Идентификация оконечного оборудования осуществляется средствами связи оператора связи путем определения уникального идентификатора оборудования сетей передачи данных
Гость
8 - 08.08.2014 - 06:35
7-nicksheff >
У тебя кококйты странный гугель.
Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 мая 2014 г. N 758-р

МОСКВА


1. Внести в Государственную Думу Федерального Собрания
Российской Федерации проект федерального закона "О внесении
изменений в статьи 28 и 29 Федерального закона "О воинской
обязанности и военной службе".
2. Назначить статс-секретаря - заместителя Министра обороны
Российской Федерации Панкова Николая Александровича официальным
представителем Правительства Российской Федерации при рассмотрении
палатами Федерального Собрания Российской Федерации проекта
федерального закона "О внесении изменений в статьи 28 и 29
Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".


Председатель Правительства
Российской Федерации Д.Медведев
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...3%EE%E4%E0%2C+
Официальный интернет-портал
правовой информации

Государственная система правовой информации,- есиче.
Гость
9 - 08.08.2014 - 06:37
8-pushca >он у меня просто различает 6 мая и 31 июля.
Гость
10 - 08.08.2014 - 06:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
у меня просто различает 6 мая и 31 июля.
Лана, посмотрим. Тока я чота слабо верю, што по московскому метру им. т. Кагановича будут ходить проверяльщеки паспортов.
Гость
11 - 08.08.2014 - 06:58
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
У тебя кококйты странный гугель.
Вы хоть знаете, чем постановление от распоряжения отличается, что по ЕГЭ было? Наверное 2 балла. Пройдите срочно вербальный тест SHL.
А по теме. Запретить вообще в России интернет и точка.
Гость
12 - 08.08.2014 - 07:05
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
что по ЕГЭ было?
Я и ЕГЭ то не сдал, бедный я, несчастный, а у вас чо, на ЕГЭ и ету шнягу изучале?
Гость
13 - 08.08.2014 - 07:08
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Я и ЕГЭ то не сдал, бедный я, несчастный, а у вас чо, на ЕГЭ и ету шнягу изучале?
Так сдайте и не уводите в сторону тему.
А персональных данных столько можно найти, что это постановление просто пук в лужу, "Костыльков, нет мозгов" Псаки и то умнее на фоне этого постановления.
Гость
14 - 08.08.2014 - 07:25
13-REM I >
Сильно похоже на фейк, но оно действительно есть. Но ета же смерть вайфаю.
Гость
15 - 08.08.2014 - 07:37
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Но ета же смерть вайфаю.
Зато студенты исчезнут из кафе, которые с чашкой кофию по полдня сидят в интернете.
Гость
16 - 08.08.2014 - 07:38
15-REM I >учитывая стоимость мобильного безлимита - не исчезнут.
Гость
17 - 08.08.2014 - 07:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
учитывая стоимость мобильного безлимита - не исчезнут.
Так и цены подымут на безлимитку.
Гость
18 - 08.08.2014 - 07:41
17-REM I >не факт, да и в чем проблема тем же студентам показать дяде паспорт? Они ж не либерасты какие-то))
Гость
19 - 08.08.2014 - 07:43
Давно пора, мне пофиг у меня:

Гость
20 - 08.08.2014 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
Давно пора, мне пофиг у меня:
На форуме тоже с него пишешь?
Гость
21 - 08.08.2014 - 07:55
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
да и в чем проблема тем же студентам показать дяде паспорт?
Можно еще проще сделать: желающим студентам вколоть чип! Операция быстрая и безболезненная, зато потом не нужно с собой паспорт таскать. Заходишь в зону вайфая - дяде сразу видно, кто таков.
Гость
22 - 08.08.2014 - 07:56
20-nicksheff >
У меня (так вышло) дома тырнет на какого-то чувака зареген, чо делать, я его даже не знаю.
Гость
23 - 08.08.2014 - 08:02
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff да и в чем проблема тем же студентам показать дяде паспорт? Можно еще проще сделать: желающим студентам вколоть чип! Операция быстрая и безболезненная, зато потом не нужно с собой паспорт таскать. Заходишь в зону вайфая - дяде сразу видно, кто таков.
А это идея! Вам, товарищ, в правительстве работать надо. Глядишь - лет через пяток с колен страна встанет. Окончательно.
Гость
24 - 08.08.2014 - 08:20
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Можно еще проще сделать: желающим студентам вколоть чип! Операция быстрая и безболезненная, зато потом не нужно с собой паспорт таскать. Заходишь в зону вайфая - дяде сразу видно, кто таков.
Можно ещё универсальную карту жителя Краснодарского края использовать.
Гость
25 - 08.08.2014 - 08:22
24-REM I >карту можно потерять или дома забыть. А чип в голове не забудешь. Ну, если совскм не кургенёныш. У тех голов вообще нету...
26 - 08.08.2014 - 08:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А чип в голове не забудешь. Ну, если совскм не кургенёныш.
Так вставлять в ягодицу. Делов то.
banned
27 - 08.08.2014 - 08:24
22-pushca >дома тырнет на какого-то чувака зареген
Это который ходит интернет твоей жене починяет?
Гость
28 - 08.08.2014 - 08:29
А что никого не парило, что платный интернет и всяка связь ВСЕГДА были ПО ПАСПОРТУ . И никто не возмущался.....Неужели все правозащитники на халяве сидят?
Гость
29 - 08.08.2014 - 08:43
среди майданутых эта новость часа.. им по фиг шо народ гибнет..шо майдан новый начинается.. главное шо там у соседа:)))
Гость
30 - 08.08.2014 - 08:52
"Интернет = помойка!" В.В. Путин.
Гость
31 - 08.08.2014 - 09:18
мне пофиг. у меня стопицот левых симок..)
на самом деле очередная глупость.
Гость
32 - 08.08.2014 - 09:18
27)Это который ходит интернет твоей жене починяет? -
Это который в ягодице?
Гость
33 - 08.08.2014 - 09:23
Я вообще вайфаем не пользуюсь, только взагранице.
А заради государственной безопасности не переломлюсь ввести номер паспортины в предлагаемое окошко, если вдруг что..)
Модератор
34 - 08.08.2014 - 09:33
имхуется мне, что при подключении будет просить ввести данные и будет запоминать это как пароль для вафли.. раз ввел - и забыл для этой сети.. иначе как это организовать - не представляю.. только так, наверное.. в гостиницах сейчас, например, обычно номер комнаты просит - авторизует.. в аэропортах, возможно, номер билета будет просить ввести или типа того для простоты..а вот что они в метро делать собрались - я хз :))) интересно посмотреть будет :))

з.ы. что за заголовок? :)) интернет и так по паспорту.. адсл - паспорт.. трижи - паспорт.. что угодно - паспорт... только халявные вафли были без авторизации..
Гость
35 - 08.08.2014 - 09:46
в израиле 10 ступенчатая проверка в аэропорту.. что то автоматически.. где то люди.. никто не возмущается...
Гость
36 - 08.08.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от ЧемоданВокзалИдите Посмотреть сообщение
в израиле 10 ступенчатая проверка в аэропорту.. что то автоматически.. где то люди.. никто не возмущается...
Ну, вам, в вашем Израиле, виднее.
37 - 08.08.2014 - 09:56
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Можно еще проще сделать: желающим студентам вколоть чип!
В холку как котам на гнилом западе !
banned
38 - 08.08.2014 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Я вообще вайфаем не пользуюсь, только взагранице. А заради государственной безопасности не переломлюсь ввести номер паспортины в предлагаемое окошко, если вдруг что..)
И я не переломлюсь ввести номер вашей паспортины в предлагаемое окошко, хе-хе.
Гость
39 - 08.08.2014 - 10:06
38-Accountant >бгггг)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены