К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НТВ: уехать из Штатов мечтают чуть ли не до трети всех американцев

Гость
0 - 15.01.2019 - 15:08
https://www.ntv.ru/novosti/amp/21379...mpression=true
Америка столкнулась с проблемой миграции. Но речь совсем не о нелегалах. Все наоборот: американцы сами хотят покинуть родину. По статистике, такие мысли посещают треть жителей Штатов. Граждане США надеются на жизнь без неподъемных налогов и высоких цен.
Около 40 миллионов американцев каждый год куда-нибудь переезжают. Разумеется, большинство ищет лучшей доли внутри Америки, но все больше тех, кто в качестве нового места под солнцем выбирает другие страны.

Бывший учитель химии Майкл Лутц это сделал три года назад. Сначала приехал в Крым, заниматься сельским хозяйством, но в итоге оказался в Москве. Снова преподает. Только теперь английский и математику в детском саду.

Майкл Лутц: «Я хотел изменить свою жизнь. Я хотел много работать и постоянно чем-то заниматься, а в Москве невозможно ничего не делать. И еще уровень культуры, места, куда можно сходить, даже парки, можно выбирать новый парк каждый день и продолжать находить новые».

До России в поисках лучшей доли он пожил в Амстердаме, Берлине, поездил по Европе, но говорит, что нашел себя только в Москве. Уезжать не собирается.

Майкл Лутц: «Качество моей жизни по сравнению с Америкой улучшилось в разы. Я зарабатываю больше, а трачу меньше, при этом живу в центре Москвы. Здесь легко можно найти все, что мне нужно, и очень просто заработать».

«Американская мечта» Лесли Велтера тоже сбылась в России.

Лесли Велтер: «Я просто хотел найти для себя что-нибудь поинтереснее в жизни».

Работа, семья, он ходит в церковь, за пять лет немного выучил русский и искренне влюбился в своих новых сограждан.

Лесли Велтер: «Ко мне тут очень хорошо относятся. Я бы даже сказал, что ко мне по-особому относятся, когда узнают, что я американец. Они хотят подружиться со мной».

Согласно недавним опросам, уехать из Штатов мечтают чуть ли не до трети всех американцев. Главные причины начать паковать чемоданы для граждан США — это посмотреть мир, убежать от больших налогов и цен и найти новую работу.


Бользен, как же так???



Гость
41 - 15.01.2019 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
В предыдущей теме так и не выяснили - платит ли трояк налоги, или обворовывает государство как это у гастров из хохляндии принято?
Ну так и тему грохнули то. По просьбам мудэ.
Гость
42 - 15.01.2019 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
как это у гастров из хохляндии принято?
Видишь,гадёнышЪ,поплыл.))
Знаешь,чем твои братаны грешат.
Гость
43 - 15.01.2019 - 21:51
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Знаешь,чем твои братаны грешат.
Бггг. Трояк набивается в братаны к ЧП.
Что ж творится!
Гость
45 - 15.01.2019 - 22:18
44-nicksheff >
ты дебилка,настя.))
Гость
46 - 16.01.2019 - 00:28
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
ты дебилка
Он головой работает, а ты строительную пыль глотаешь - ну и кто из вас дебил? Кроме того, он понаех в Москву, а ты - на Кубань. Гастр несчастный))
Гость
47 - 16.01.2019 - 00:38
"уехать из Штатов мечтают" - спасибо, поржал
48 - 16.01.2019 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Бгг...:)))
Вполне реально, что америкосу, носителю международного языка, преподающему в частном детсаду малолетним мажорам, родители которых получают в час больше, чем средний россиянин зарабатывает в месяц, платят гораздо больше, чем рядовому учителю в США.
Гость
49 - 16.01.2019 - 02:25
Дык в РФ ВЦИОМ: почти треть молодых россиян хотят уехать жить за границу.
А со штатов видимо из ссылки темы пенсионеры валят.
Неплохой обмен фифти-фифти
- туда недорослей, сюда передорослей.
https://www.gazeta.ru/social/2018/07/02/11823055.shtml
Гость
50 - 16.01.2019 - 02:32
В Штатах налоги довольно немаленькие и платить их надо с доходов полученных в любом месте, даже за границей. Поэтому многие отказываются от гражданства - шоб платить меньше, особенно если человек какой нить этнический ирландец или японец. Типа перестал быть гражданином США может стать гражданином Италии и ничего не платить по этому поводу в Штатах. А с Италией он сам разберется:)
Гость
51 - 16.01.2019 - 06:31
Кто то в тележке написал по этому поводу, что аргентинский кокс всплыл в редакции НТВ. Стопудово же!))) Бредовость сюжета, достойная Маши Захаровой!
Гость
52 - 16.01.2019 - 10:24
ну дык, в Штатах бигмак $5,50 а у нас $1,15
вот и мечтают, переехать и жрать от пуза!
Гость
53 - 16.01.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
16-tolom >Нам нужны ученые узбеки, врачи таджики,педагоги черные..скорее развалится это...
Бухалка,вам там в нигерии конечно они нужны,и узбеки и таджики,хоть цивилизацию вам туда принесут, так что могла не писать,я с тобой согласен на сто процентов.
Гость
54 - 16.01.2019 - 12:15
50, «Имеют желание купить дом, но не имеют возможности. Имеют возможность купить козу, но не имеют желания:-)))


Социологи выяснили, что у большинства из тех, кто заявил о своем желании уехать из страны, нет никаких конкретных планов,они только думают, молодые россияне.

Так, 44% из тех, кто сообщил о готовности переехать, пока не знают точно, когда это может произойти, а 41% из числа желающих эмигрировать рассказали, что пока ничего для возможной эмиграции не предпринималось.
Гость
55 - 16.01.2019 - 12:17
Однако, согласно исследованию, в целом среди всех возрастных групп большинство жителей России –– 88% –– не хотели бы навсегда покидать страну.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены