К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый закон даст пинка застройщикам-хапугам?

Гость
0 - 04.07.2018 - 14:42
Путин подписал, что с 1 июля 2019 года применение застройщиками эскроу-счетов станет обязательным.
С таких счетов застройщики смогут снять деньги за квартиру, только после ее сдачи. Контролировать выполнение условий будут банки, где откроют эти счета. Ожидается, что данный закон защитит дольщиков.
Хоть так приструнят, может быть. Жалко, что аппетиты строителей поумерить нельзя. Хапают как не в себя. Нужно законодательно отрегулировать цены на жилье и вообще будет красота.
Проблема обманутых дольщиков навсегда решена?



Гость
1 - 04.07.2018 - 14:53
0-Filippovich >Чему радуешься?
Деньгами будут все это время на халяву банкиры пользоваться.
Т.е. покупателю квартиры фиг, а не процент по вкладу. Может и иначе будет, но вряд ли, я не слышал такого варианта.
А если банк накроется то плакали деньги дольщика. Ведь не факт, что эти деньги будут страховаться.
Застройщики сейчас за счет долевки живут, а после вступления в силу закона, придется в банках кредит брать под нехилый процент. Соотв-но и цены взлетят, жилье не буду брать, хотя уже его переизбыток, но нововведением еще больше усугубят, начнут массово закрываться, увольнения, безработица. За стройбизнесом вслед рухнут и смежники.
У нас же все крутится вокруг строек.
2 - 04.07.2018 - 15:06
ага,как все плохо...
KVD
3 - 04.07.2018 - 16:55
Попрет в гору дачное строительство - понаехи будут жить на дачах, хотя они и так там живут.
Гость
4 - 04.07.2018 - 21:07
хде-то это я уже видел ...
мент ... пешеход ... авто ... штраф ...
Менту- зряплата, гос-ву - штряфы, водиле - по***
внимание, вопрос!
а шо со всего этого цырку - пешеходу ?

пс.
главное, не останавливаться на достигнутом!
авто тоже выдавать покупателю, а деньги- автозаводу только раз в год в конце года
аптекам - таблетки клиенту по рецепту выписывать тоже в конце ... где-то в реанимации ... или прямо в самом конце - уже родственникам
короче, сколько шизоэкономических теорий ишо в кремлепутижидовии нереализовано!
кстати, первый - пошол !

https://www.znak.com/2018-07-04/v_ki...nnogo_vozrasta
Гость
5 - 04.07.2018 - 21:38
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Ведь не факт, что эти деньги будут страховаться.
опять ты херню несешь
Гость
6 - 04.07.2018 - 21:42
5-Хаус MD >Херню от тебя тут слышат.
Я высказал предположение. Ты сказал, что это херня. Ссылку где сказано, что эти деньги, лежащие в банке, будут страховаться ?
Нашел только вот это
Цитата:
денежные средства, размещенные на счете эскроу, подлежат страхованию с даты регистрации документов, представленных для государственной регистрации прав на недвижимость
Гость
7 - 04.07.2018 - 21:49
6-dark70 >вася..сегодня мне лень обсуждать твою тупость
Гость
8 - 04.07.2018 - 21:51
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
А если банк накроется то плакали деньги дольщика. Ведь не факт, что эти деньги будут страховаться.
Кстати, а это интересный момент. интересно, как он будет отражен в финальном варианте, сдается мне, что просто очередной гос.лохотрон :)))
Гость
9 - 04.07.2018 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
сегодня мне лень
Называй вещи своими именами : у тебя мозгов не хватает обсуждать вообще хоть что-то.
Гость
10 - 08.07.2018 - 06:17
Цитата:
Сообщение от Filippovich Посмотреть сообщение
Новый закон даст пинка застройщикам-хапугам?
Тема пока мне не совсем понятна. Как я понял, решили к этому делу прикрутить кредиты банков, чтобы банки контролировали проекты (строительства). С одной стороны это хорошо - банки займутся чем-то созидательным, а не просто выдачей кредитов (коммерческие куда ни шло, а потребительские - это что-то сомнительное дело). С другой стороны цена жилья может вырасти из-за процента, который возьмёт за кредит банк. Короче, с этой идеей власти прикрутить к контролю банки непонятно хорошо это или плохо, будем посмотреть.
А вообще в данной схеме всё упирается в человека эксперта, куратора бизнес-проекта строительства. В данном случае человека банка. Не дешевле ли будет (учитывая плюс неплохие проценты банка) народу России содержать по итогу гос. человека с аналогичным функционалом и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ (можно и с неплохой зарплатой, чтобы делал дело честно)?
11 - 08.07.2018 - 06:23
1-dark70 > Сбер накроется ? Или Альфа ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены