К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый президент отказался от резиденции

Гость
0 - 14.07.2017 - 09:12

7 июля в Монголии в первые в истории состоялся второй тур президентских выборов, так как в ходе первого тура из-за низкой явки избирателей никто из трех кандидатов не сумел набрать 50% голосов, необходимых для избрания, информирует comandir.com.

Во втором туре за пост главы государства боролись кандидат от Монгольской народной партии, нынешний спикер парламента Миегомбо Энхболд и кандидат от Демократической партий Халтмаа Баттулга.

По итогам второго тура кандидат от Демократической партии Халтмаа Баттулга набрал около 50,6% голосов.
Первый тур президентских выборов в Монголии не выявил победителя, поскольку ни один из кандидатов не набрал абсолютного большинства голосов, передает comandir.com. Тогда за Баттулгу проголосовали 38% избирателей, за его основного конкурента Миеэгомбынома Энхболдома от Монгольской народной партии — 30%.
Новый президент Монголии: Халтмаа Баттулга — один из богатейших людей страны

Новый президент — художник, спортсмен, предприниматель. Он также является примерным отцом и сыном. Баттулга считается одним из богатейших людей Монголии, является владельцем корпорации «Женко». Владеет русским, английским языками, сообщает портал ARD.
Халтмаагийн Баттулга родился 3 марта 1963 года в Улан-Баторе, сообщает comandir.com. Одним из его увлечений являются спортивные единоборства. Баттулга трижды участвовал в Чемпионате мира по самбо и завоевал полный набор медалей — золото, серебро и бронзу.

В 1989 году он занял 1-е место на Кубке Мира по самбо, за что получил от государства четырехкомнатную квартиру, которую, по его же признанию, так долго ждал. Награжден званием Заслуженного спортсмена Монголии.

В сентябре 2006 года он стал президентом Федерации дзюдо Монголии. С тех пор он на свои собственные средства всячески поддерживал монгольское дзюдо и пожертвовал более 1 млрд тугриков ($ 419 тыс.) для развития этого вида спорта.
--------------------------------
По САМБО, Карл!!!



Модератор
1 - 14.07.2017 - 09:17
Наш человек )) осталось там чо им прощать или уже нечего?
2 - 14.07.2017 - 09:19
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
По САМБО, Карл!!!
Дык у него и жена русская, ага.:)
Случайность? Не думаю...(с) :)
Гость
3 - 14.07.2017 - 09:26
Самбо популярно во многих странах
А где в сабже об отказе от резиденции?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены