К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые правила пожарной безопасности: запретили курить на балконах

Гость
0 - 26.09.2019 - 16:20
Ващета, карать станут за открытый огонь, но ведь мы же знаем, что дое.аться можно и до фонарного столба.


Гость
81 - 28.09.2019 - 11:21
84-Гена >рекся этого не знает:)))
Гость
82 - 28.09.2019 - 11:30
Отличныя тема,все мудэ понабежали обсудить сие важное-актуальное-назревшее в неповторимом эсклюзиве политическое событие...
Редчайший случай в практике мудэ-собраться враз в стаю голодных гоп-блогеров охочих высказаться чего-то там наболевшея...
Гость
83 - 28.09.2019 - 14:00
В сабж - прямое поражение интересов мудэ, охочих до открытого огня, сидя на корточках вокруг - шашлычки там, выпивон, блатные анекдоты и прочий русский шансон.
Гость
84 - 28.09.2019 - 16:58
0-pushca >В МЧС уточнили, что новые правила не запрещают курить на балконах
ttps://tass.ru/obschestvo/6940566?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_r eferrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

короче, ерунда усе это, продолжаем курить на балконе
85 - 28.09.2019 - 17:03
88-физлицо > ну вот... пойду покурю )
Гость
86 - 28.09.2019 - 21:35
Новые противопожарные правила не запрещают курить на балконах жилых домов, уточнили в МЧС. Вместе с тем в ведомстве отметили, что следует пристально следить за безопасностью на балконах и лоджиях, поскольку в последние годы число пожаров на них систематически растёт, а основная причина возгораний (60% случаев) — именно неосторожность при курении.
Особенно в МЧС подчеркнули, что новый порядок позволит эффективнее привлекать к ответственности виновника пожара, произошедшего из-за нарушений.

С 1 октября вступит в силу постановление правительства РФ «О внесении изменений в правила противопожарного режима в Российской...
«Благодаря изменениям в правилах противопожарного режима пострадавшим будет легче взыскивать потери с виновного лица. Ранее привлечь к ответственности виновника не представлялось возможным. После вступления поправок в силу истинные виновные лица будут отвечать по закону и возмещать тот вред, который они причинили», — заявили в пресс-службе МЧС.

В ведомстве указали, что основной задачей новых правил является повышение культуры безопасности.

Вскоре после публикации сведений о предполагаемом ограничении курения на балконах в поддержку этой инициативы в России высказались на самых разных уровнях, в том числе в Кремле.

«В Кремле позитивно относятся к любым решениям, которые помогают спасать человеческие жизни. Мы знаем, сколько возникает пожаров, многие из них имеют весьма трагические последствия и общественный резонанс. Поэтому любая спасённая жизнь оправдывает подобные решения», — сказал журналистам Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости.

Комментируя возможный запрет, Песков отдельно отметил позицию главы государства по поводу курения. По словам пресс-секретаря президента, Владимир Путин выступает за здоровый образ жизни, а среди его коллег остались «считаные единицы» курильщиков.

«В целом это весьма сейчас непопулярно, что отрадно. Президент, вы знаете, всегда не приветствовал курение, является сторонником здорового образа жизни, и вся рабочая атмосфера — я имею в виду и все коллеги, и служащие, и сотрудники, которые так или иначе обеспечивают работу президента, — практически никто не курит», — отметил Песков.

Кроме того, о положительном эффекте от ограничения курения заявили в Минздраве. Замглавы ведомства Олег Салагай в своём Telegram-канале сообщил, что «курение может убивать по-разному».

«На каждой пачке сигарет написано, что курение убивает. Но убивать курение может по-разному. Один из самых чудовищных способов — пожар. Чтобы навсегда начать поддерживать любые противопожарные меры, нужно хотя бы раз побывать в детском ожоговом отделении», — заявил он.

Он также отметил, что пожар угрожает не только курильщикам. В подтверждение этой мысли он привёл в пример ситуацию, когда выброшенный с балкона окурок ветром заносит на нижние этажи.

«И если там есть что-то легковоспламеняющееся, то пожар может быть у тех, кто даже не подозревает о курении этажом выше. Особенно, уверен, меня поймут родители маленьких детей, которых нередко днём размещают поспать на свежем воздухе на балконе», — заключил чиновник.
87 - 29.09.2019 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
нужно хотя бы раз побывать в детском ожоговом отделении»
Не только в детском, во взрослом тоже. Никто не сможет работать в ожоговом без вреда для собственной психики.
Гость
88 - 29.09.2019 - 09:39
События развернулись в доме на улице Тореза.

"Отморозки замёрзли и решили развести костер... В квартире. Вернее, на балконе, - пишет автор видео. - Собственно, все на видео... В трёх частях".

Добавим, что, скорее всего, автор имел в виду дом №91 б, который был заселён в 2013 году в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. С тех пор из этого дома частенько приходят не очень добрые новости.
https://www.city-n.ru/view/430292.html
Гость
89 - 04.10.2019 - 00:40
Гость
90 - 06.10.2019 - 15:05
В Челнах сгорел балкон в многоквартирном доме [+фото]
Гость
91 - 07.10.2019 - 12:22
РИА Новости. Жителю города Изобильный Ставропольского края выписали штраф за пожар, начавшийся из-за неосторожного курения на балконе, сообщил официальный представитель регионального управления МЧС Олег Дегтярев.
По словам Дегтярева, виновник инцидента установлен, на него составили административный протокол по статье "Нарушение требований пожарной безопасности".
Мужчина должен выплатить штраф в размере четырех тысяч рублей.
С почином!)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены