К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости туризма: Краснодарский край и Крым готовы поднять цены на туризм на 30%

Гость
0 - 18.12.2015 - 17:10
АТОР: Краснодарский край и Крым готовы поднять цены на туризм на 30%
Турист, который ездил в Египет и Турцию, скорее останется дома, чем поедет на курорты Крыма и Краснодарского края, отметили в Ассоциации туроператоров России.

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Краснодарский край и Крым в связи с увеличением наплыва туристов готовы поднять цены на туризм на 30%, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) по итогам III Санкт-Петербургского международного туристского форума.

«Судя по всему, Краснодарский край и Крым ожидают такого наплыва, что уже сейчас готовы поднять цены на 30%. Это может очень плохо сказаться на сезоне», — приводятся в сообщении слова исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе.

РИА Новости пока не располагает мнением профильных региональных ведомств и местных отельеров по этому поводу.

Она отмечает, что турист, который ездил в Египет и Турцию, скорее останется дома, чем поедет на курорты Крыма и Краснодарского края, так как ему нужна низкая цена и соответствующий набор услуг за нее, а в России нет таких условий. Однако российские курорты прогнозируют высокий спрос и заранее поднимают цены. Таким образом, они формируют совершенно иную картину спроса, и тем самым, сдерживают его.

Ломидзе отметила, что увеличить внутренний турпоток можно через субсидии туроператорам, через частичное распределение маркетинговых расходов на продвижение маршрута между участником рынка и региональным или федеральным бюджетом. Самой эффективной мерой в России стала бы оплата за каждого привезенного туриста на определенных условиях, причем это относится и к внутреннему рынку и въездному.

Как говорится в сообщении, внутри страны, согласно официальной статистике, отдыхает в два раза больше людей, чем выезжает за границу. Так, при развитии внутреннего рынка, имеет смысл ориентироваться на почти 100 миллионов россиян, которые не выезжают на иностранные курорты.
...
Надо ещё и загранпаспорта забрать.



Гость
1 - 18.12.2015 - 17:15
Туристы - это те, кто хотя бы сдаля съездят на пирамиды зекануть. А пляжникам в целом покрену где сливу наливать...
Гость
2 - 18.12.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
почти 100 миллионов россиян
Дануна. Подавляющее большинство россиян вообще ни разу никуда не ездило кроме как на дачу.
Гость
3 - 18.12.2015 - 17:26
Как же я люблю Шереметьево... Ставлю машину на стоянке и ныряю в терминал. Там у меня маршрут обстоятельный - в коридорном туалете до таможни выпиваю бутылку сухого вина из горла, прохожу паспортный контроль и ныряю в сплошную череду пивных баров... после этого, порой, я просыпаюсь когда самолет уже летит где-то над Гоби. А потом отели, пальмы и океан. И теперь кто-то у меня отнять это хочет? Голосовать не пойду, так и знайте.
Гость
4 - 18.12.2015 - 17:29
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
самолет уже летит где-то над Гоби. А потом отели, пальмы и океан. И теперь кто-то у меня отнять это хочет?
Как-то ты очень сложно в Турцию и Египет летаешь. Это маршрут специально для ужравшихся клиентов, типа как у таксеров?
Гость
5 - 18.12.2015 - 17:39
4-Легыч > я не был в Турции и Египте. Речь шла о Вьетнаме, Китае, Малайзии (в том направлении).
6 - 18.12.2015 - 17:39
Ну, переживать-то чего? Ведь возможность побухать
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
в коридорном туалете
у тебя никто не отнимает)
Гость
7 - 18.12.2015 - 17:41
6-Эвелина > это да, но смысл переться в Шереметьево чтобы просто вылакать пузырь? У меня теперь и другие места есть, да хоть бы лес вокруг моего коттеджного поселка. Зимой там правда люто холодно и сугробы, но вот летом там весьма чудненько для возлияний.
Гость
8 - 18.12.2015 - 17:51
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Речь шла о Вьетнаме, Китае, Малайзии (в том направлении).
Ну и кто у тебя отбирает "то направление"?
Гость
9 - 18.12.2015 - 17:58
8-Легыч >А похвастаться же!
Гость
10 - 18.12.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А похвастаться же!
Распитием сгорла сухаря в сортире? Гхм... ну, эдак лет в пятнадцать это может засчитываться как подвиг. Как щас помню уборщица ворчала "тока бутылки зашкаф не сувайте, бо доставать тяжко"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены