К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости сельского хозяйства: Россия потеряла половину виноградников за 25 лет

Гость
0 - 10.05.2016 - 18:44
"Россия потеряла половину виноградников за 25 лет" - http://lenta.ru/news/2016/05/06/wine/
Площади российских виноградников в период с 1990 по 2015 год уменьшились с 212,2 до 85,1 тысячи гектар. За 25 лет сбор винограда сократился с 922,8 до 457,2 тысячи тонн. Об этом ТАСС сообщили в Министерстве сельского хозяйства России.
В текущем году виноград будет массово высаживаться в Дагестане, Краснодарском крае и Крыму. Однако посевной план, значащийся в госпрограмме по развитию сельского хозяйства России, виноградарями выполнен не будет — вместо девяти тысяч гектар будет разбито около шести тысяч. По словам президента Союза виноградарей и виноделов Леонида Поповича, это связано с дефицитом саженцев. Доля отечественного посадочного материала не превышает 30 процентов на рынке, а на закупку зарубежных саженцев в кризис у виноградарей не хватает средств, посетовал Попович.
В Минсельхозе отметили, что размер субсидий на закладку гектара виноградника в 2014 году был увеличен с 30 до 50 тысяч рублей.
26 апреля стало известно, что цены на вино в России в первом квартале 2016 года выросли на 10-15 процентов. Согласно прогнозу Союза виноградарей и виноделов, рост стоимости вина в текущем году сохранится на уровне на 15-20 процентов из-за колебания курса валют.
...
Это уменьшились в 2 раза даже с учетом крымских виноградников?
До чего ж проклятые 90-е страну довели.
Небось, землю всю испоганили, шо за последние 16 лет не могут посадить виноград. Не растёть?



Гость
1 - 10.05.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
В текущем году виноград будет массово высаживаться в Дагестане, Краснодарском крае и Крыму.
вот главная нить.. учись студент
Гость
2 - 10.05.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
вот главная нить.. учись студент
Главная нить вот:
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Однако посевной план, значащийся в госпрограмме по развитию сельского хозяйства России, виноградарями выполнен не будет — вместо девяти тысяч гектар будет разбито около шести тысяч.
И что делалось за 16 последних лет?
Гость
3 - 10.05.2016 - 19:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
И что делалось за 16 последних лет?
ты имеешь право на этот вопрос если скажешь что делалось с 1991 по 2000 года
Гость
4 - 10.05.2016 - 19:22
Под Анапой виноградники растут каждый год...
Гость
5 - 10.05.2016 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ты имеешь право на этот вопрос если скажешь что делалось с 1991 по 2000 года
Ммм. Это ты решил раздавать права на вопросы, убогий?
Вроде как с 2000 года прошло 16 лет. И что изменилось?
6 - 10.05.2016 - 19:38
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
И что изменилось?
Стали завозить виноматериал....
Гость
7 - 10.05.2016 - 19:46
Введут санкции на импортные вина. Ну, что бы местный шмурдяк покупали. Джоржинцев опять же подкармливать надо. Их же министр как то говорил, что в можно хоть фекалии импортировать , мол все выпьют.
Гость
8 - 10.05.2016 - 19:50
Лажа какая-то в Ленте. После меченного и его свергателя алкаша потерять ещё виноградники? Не, не верю, тем более знаю, что при Ткачёве кубанское виноделие развивалось, винзаводы восстанавливали свои плантации + ещё Шато Легран свои виноградники высаживал + мои знакомые фермеры с Тамани (и их колеги) свои виноградники с которых как чисто на продажу, так и на винзаводы...
и
banned
9 - 10.05.2016 - 19:50
Как я посмотрю, у вас праздник...

Ну, не будем вам мешать...
Гость
10 - 10.05.2016 - 19:52
0-nicksheff > ты все про бухло, не пьешь же нашего, все вискари заморские потребляешь, чего паришься! Я помню лет эдак 8-9 назад услышал как губернатор хвалит наши кубанские напитки, ну моя душа распатриотичелась и купил я коньяк какой то кубанский. Такой фуйни я не пробовал никогда, с тех пор почти трезвеник.
banned
11 - 10.05.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
даже с учетом крымских виноградников?

Шаблон не надорвал?
Гость
12 - 10.05.2016 - 19:57
5-nicksheff >ну когда начинаешь кого то в чем то упрекать то нужно приводить аргументы.. вы - либерасты , ни [*****] не сделали за 10 лет.. вренее вру.. сделали.. еще больше развалили..
да так что мы тока начали очухиватся и что то восстанавливать..
поэтому когда говоришь о времени с 2000 тогда будь добр сравнивай с другим периодом,когда правили твои кореша
Гость
13 - 10.05.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
мпортные вина
Как у вас все просто, если импортные то вина а если Российское то
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
местный шмурдяк
banned
14 - 10.05.2016 - 20:00
Гость
15 - 10.05.2016 - 20:27
13-Физрук > назови хоть одно всемирноизвестное российское вино или регион.
Гость
16 - 10.05.2016 - 20:29
15-stumm >а х толку называть.. ты тут же начнешь обсирать и говорить что это никто не знает..
Гость
17 - 10.05.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
ни [*****] не сделали за 10 лет.. вренее вру.. сделали.. еще больше развалили..
Бггг согласно вылупившейся мысли портянки 16 последних лет либерасты руководя разваливали страну. На Самого батон крошить стал ?
Ну-ка давай поведай студии, как ты себе вещичек притарил, походя страну разваливая!
Гость
18 - 10.05.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
все вискари заморские потребляешь,
Почему вискари? Сегодня прикупил по случаю хорошего коньячка.
Гость
19 - 10.05.2016 - 20:48
13-Физрук >Есть и местные наверное неплохие. Но цена выше импортных. Вопрос в том, что качественных массовых вин местных нет. И не будет. Ну не французский, не итальянский, не испанский, не португальский, не..... климат. И нет вековых традиций культуры виноделия.
РавнО как наприпер и ситуация с пивом. Да есть относительно неплохие местные крафтовые варианты. Но они недешевые даже по европейским меркам. А вот такого количества качественного и относительно недорого пива как в Германии или Чехии.... Ну нету.
Соответственно. Что бы местный шмурдяк был "конкурентоспособен" нужно просто "поприжать" импорт. А то, что народ шмурдяком поить будут.... Так на то он и народ.
Гость
20 - 10.05.2016 - 20:51
16-Хаус MD >А шо кто то знает? Прям известны как вина Бордо или как сицилийские, или хотя бы как рейнские.... ?
Гость
21 - 10.05.2016 - 20:53
Не реклама! : http://www.nebokubani.ru/zhurnal-nom...to-tvorchestvo
Гость
22 - 10.05.2016 - 20:54
http://winekuban.ru/
23 - 10.05.2016 - 21:00
Николенька, а ты за свою жисть запойную хоть одну лозу посадил?
Гость
24 - 10.05.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Прям известны как вина Бордо или как сицилийские, или хотя бы как рейнские.... ?
Есть крымские вина.
в тетра-паках. киндза из крыма себе 200 литров привез. говорит, шо вкусные.
Гость
25 - 10.05.2016 - 21:03
21-saurus >И че? Это как фестиваль российской "пицы" или немецких любителей "борща".
Гость
26 - 10.05.2016 - 21:05
«Гаражное производство» даст нам возможность выбирать и разбираться в вине.

«В первую очередь, спасибо нашим гражданам, у которых с каждым годом, я могу заявить авторитетно, повышается культура пития. К нам приезжают из Краснодара, Ейска, чтобы купить вино, от которого голова не болит», — сказал главный винодел «Каракезиди», Янис Каракезиди.
10) Попробуйте, если представится случай)))
http://www.karakezidi.ru/
Гость
27 - 10.05.2016 - 21:05
Лана пасаны дам вам рецептик, ну шоп не шмурдяк неочищенный пить а нормальный продукт)), покупаете виноград технических сортов с сахаристостью от 20% киллограм 300, давите, засыпаете вместе с мезгой в емкость бродит это дело недели 2-3, как перебродило через марлю заливаете в перегонный куб желательно с цербером и сухопарником и о чудо!, у вас около 50 литров первоклассной чачи, второй перегон можно не делать, чтоб не потерять не повторимый аромат напитка)), в оставшуюся мезгу добавляете сахар, воду и гоните еще, вот тут лучше второй раз перегнать))
Гость
28 - 10.05.2016 - 21:06
20-Хохломоскаль >ну все очень относительно.. когда князь Галицкий или Галицин (могу ошибатся ) возил Новый свет во францию на выставки то ему тоже не давали первых мест.. пока он не наклеил левую французскую этикетку.. ..
это как пример.. но на самом деле у нас только один регион практически (был один) виноградарный.. по большей части мы севернее.. поэтому у нас больше ископаемых..
Гость
29 - 10.05.2016 - 21:11
24-nicksheff >Я тебя уже как то отучал от шмурдяка который ты пивом называл. Ты проникся. Стал хоть как то себя жалеть и пить что то приемленое. Теперь вот поезжай в Баварию или в Чехию.... попей пива. Для полноты картины. ))
Теперь относительно крымских вин. Как нибудь не пожалей денег и купи себе нормального португальского например порто. И сравни с крымским "портвейном". Ну и для опять же полноты картины поезжай в Португалию и Крым и сравни. ))
Гость
30 - 10.05.2016 - 21:12
" киндза из крыма себе 200 литров привез. говорит, шо вкусные" - это пипец, какое авторитетное мнение, валяюсь.
Гость
31 - 10.05.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Николенька, а ты за свою жисть запойную хоть одну лозу посадил?
А надо? Вроде не работник с/х. А так, дома у родителей растет. Кеша (первый и второй), чарель, Молдова и т.д.
Гость
32 - 10.05.2016 - 21:16
28-Хаус MD >Еще раз. Для особо одаренных. Возможно есть некоторое количество неплохого вина. Но это по типу "элитные" и довольно дорогие. А массовых качественных вин нет. Есть шмурдяк который впаривают народу.
Гость
33 - 10.05.2016 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Я тебя уже как то отучал от шмурдяка который ты пивом называл.
а я его пил вообще? я в основном по крепким...
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Теперь вот поезжай в Баварию или в Чехию.... попей пива. Для полноты картины. ))
а как же Крым?
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
Теперь относительно крымских вин. Как нибудь не пожалей денег и купи себе нормального португальского например порто.
нормальный португальский портвейн стоит подороже того шмурдяка, что я щас пью.
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
" киндза из крыма себе 200 литров привез. говорит, шо вкусные" - это пипец, какое авторитетное мнение, валяюсь.
это стёб. но он реально рассказывал про 200 литров вина и 50 литров коньяка... хотя, я представляю что там...
Гость
34 - 10.05.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
28-Хаус MD >Еще раз. Для особо одаренных. Возможно есть некоторое количество неплохого вина. Но это по типу "элитные" и довольно дорогие. А массовых качественных вин нет. Есть шмурдяк который впаривают народу.
Хех, хохма, по большому счету все вина, - сиречь шмурдяк, тупо брага со всеми атрибутами сивушных масел и прочего аыетонног говна, не очищенный так сзать напиток))
Гость
35 - 10.05.2016 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
когда князь Галицкий или Галицин (могу ошибатся ) возил Новый свет во францию на выставки то ему тоже не давали первых мест.. пока он не наклеил левую французскую этикетку..
это он тебе сам рассказывал?
Гость
36 - 10.05.2016 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
князь Галицкий
Арутюнян Сергей Николаевич?
Небось, вино с лейблом "Сделано для магазинов Магнит" во Францию на выставки возил?
Гость
37 - 10.05.2016 - 21:25
33-nicksheff >Еще как ты его пил. Да еще и тут бахвалился. Я тебе предлагал для начала на гинесс перейти. Аль забыл, николенька? ))
В Крым за солнцем поезжай , а запивом в Баварию или Чехию. ))
Хотя повторяю. Есть и тут неплохие крафтовые сорта пива. Но они не дешевые. То есть не массовые.
Вопрос в том, что там их неплохой порто дешевле и лучше чем тут типа наш "портвейн" например масандровский. Он хуже и дороже.
Гость
38 - 10.05.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Хохломоскаль Посмотреть сообщение
типа наш "портвейн" например масандровский
ваш или наш?
Гость
39 - 10.05.2016 - 21:28
34-Флуд1 >Предпочитаешь "очищенный продукт"? Спирт?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены