К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости с Украины

Гость
0 - 14.10.2014 - 13:20
На Украине из-за обвала цен на нефть заметно подешевел бензин
14.10.2014, 14:09 | «Газета.Ru»
На Украине заметно подешевело топливо, сообщает портал Finance.ua. Средняя цена на бензин АИ-92 и АИ-95 только за один день в конце прошлой недели снизилась на 10 копеек и составила 16,49 и 16,74 гривен за один литр соответственно.

Изменение стоимости горючего ранее в основном объясняли изменениями курса доллара, а теперь — обвалом мировых цен на нефть. За сутки те потеряли 2%: баррель североморской марки Brent подешевел до $88,42, а американской легкой нефти WTI — до $83,08. Ситуацию объясняют возвратом на мировой рынок Ливии, спровоцировавшим избыток предложения, и демпингом Саудовской Аравии, которая не намерена сокращать продажи.

«Цены на бензин в ближайшие дни будут снижены минимум на 40 копеек/литр. Хотя, конечно же, есть и сдерживающие факторы. Я имею в виду рост затрат на логистику: например, из-за невозможности использовать нефтебазу в Донецке нам пришлось арендовать емкости для хранения на нефтебазах в соседних регионах», — пояснила гендиректор компании «Параллель» Елена Хилиенко.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/..._6560153.shtml
Зато у нас стабильность, всё дорожает, да не ту страну назвали Гондурасом



Гость
41 - 14.10.2014 - 22:44
38-ГенаТак > Дык, какли сейчас делают всë, чтобы их даже по визам пускать перестали. Вон, Аваков, хоть мудло и педераст, но правильно этим скачущим дебилам сказал - своими действиями они скоро не только Европу, но и Америку протиы себя настроят.
Гость
42 - 14.10.2014 - 22:51
39-408 > Немцы "за что боролись…", как говорится. Причем, немцам, реально, не выгодно всë, что происходит. Но современные немцы - безвольные овцы. А их элита полностью контролируется из США. Так что, они могут ужасаться и быть в шоке, но делать будут то, что им прикажут из-за океана.
Гость
43 - 14.10.2014 - 23:00
На заседании Совета по правам человека президент России Владимир Путин заявил, что "невозможно смотреть без слез на то", что происходит на Украине, и назвал трагедией "отчуждение украинского и русского народов".
Гость
44 - 14.10.2014 - 23:07
Свобода [*****]

Гость
45 - 15.10.2014 - 06:29
Новости с Украины

Украинский Нацбанк выпустил памятную монету в честь 500-летия поражения Российского государства

Современная Украина в желании хоть как-то укусить Россию идёт на настоящие «подвиги». Национальный банк Украины решил отметиться выпуском памятной монеты, посвящённой 500-летию битвы под Оршей. При этом в описании монеты номиналом 5 гривен Нацбанк Украины сообщает о том, что в 1514 году состоялась «победа Великого княжества Литовского над Российским государством». Такая информация распространена на сайте НБУ.

Казалось бы, а причём тут Украина? На этот вопрос «отвечает» вводная часть описания:(Монета) посвящена победной битве армии Великого княжества Литовского с войском Российского государства вблизи Орши (ныне - территория Беларуси). Победа в Оршанской битве 1514 года остановила наступление войск великого князя московского Василия III Ивановича и имела большое международное значение. Армия Великого княжества Литовского во главе с князем Константином Острожским состояла из польских, литовских, украинских и белорусских войск.

Украинских и белорусских войск?.. Это что за войска такие в 1514 году?..

Если Нацбанк всерьёз считает, что «польское, литовское, украинское и белорусское» войско в едином порыве 500 лет назад воевало с Российским государством, то в 2015 году Центробанку России вполне можно выпустить монету любого достоинства, посвящённую 200-летию вхождения всех территорий бывшего Великого княжества Литовского в состав Российской империи, и обязательно с надписью «Ну, и помогла им победа под Оршей в 1514-м?»

Хех, хохломоскаль может гордица великими перемогами укропии!!)))
Гость
46 - 15.10.2014 - 08:15
Порошенко: беспорядки у Рады - это попытка открыть "второй фронт"

Наконец, ситуацию у стен Верховной Рады, которая к тому времени переросла в массовые беспорядки с использованием арматуры и файеров, вынужден был прокомментировать Порошенко. Столкновения с милицией он назвал попыткой открыть "второй фронт", имея в виду, что первый простирается вдоль линии соприкосновения украинских войск с позициями сепаратистов на Донбассе.

"Я как президент Украины, как главнокомандующий, заявляю, что не дам открыть второй фронт внутри страны ни провокаторам, ни дезертирам, ни платным агентам другой страны", - заявил Порошенко, слова которого приводит "Интерфакс". Таким образом, он стал в одном ряду с теми, кто считает действия активистов у парламента провокацией.

До него об этом заявил главный пресс-секретарь МВД Украины Антон Геращенко. При этом на своей странице в Facebook он назвал организаторов этой провокации. "За организаторами сегодняшней провокации стояли иностранные спецслужбы Российской Федерации", - написал Геращенко.

По его данным, столкновения у Верховной Рады закончились около 16:00 по местному времени. "Милиция применила силу в рамках предусмотренных законом. От незаконных действий провокаторов пострадало 15 сотрудников милиции. Разбиты головы, переломаны руки, вывихнуты суставы. Задержан 21 правонарушитель, который кидал камни, бил стекла, кидал взрывпакеты нападал на правоохранителей", - сообщил спикер украинского МВД. По данным Нацгвардии, в столкновениях пострадали 11 военнослужащих.
Гость
47 - 15.10.2014 - 09:42
46-saurus >Ну конечно же укровские националисты - это платные агенты Путина, кто бы сомневался.
Гость
48 - 15.10.2014 - 10:09
Хохлоключенческий роман – особый жанр приключенческого романа, где главный герой, ведомый думкой, испытывает хохлоключения из череды перемог и зрад, в конце попадая пидарешт (под арест) к москалям, что одновременно является трагической зрадой – утратой незалежности, но и мистической перемогой, так как объясняет все хохлоключения происками москалив, что наконец снимает с героя всякую ответственность за себя самого, что и является целью незалежности.

Напомню определение: перемога – специфический жанр украинской новости, в котором невероятным напряжением и самоотверженностью в области хитрости, подлости, предательства, наглости достигается результат, противоположный успеху.

Вообще невозможно не заметить, что перемоги генерируются на территории Украины все в большем количестве, становятся все значительнее, а переможно-зрадный цикл (оглашение перемоги, празднование перемоги, награждение причастных к перемоге, осознание перемоги, поиски виновных в перемоге) чрезвычайно ускорился.

Происходит это по причине усиления воспитательно-просветительской работы украинского государства в отношении населения, привития ему украинской идеологии, украинского мировоззрения и ценностей, что полностью исключает какое-либо дальнейшее успешное функционирование индивида ввиду полной потери адекватности. Прямо вплоть до способности перейти на сторону противника лечить зубы.

А о том, что Россия – противник, украинскому гражданину сообщает каждый утюг.

То есть человек твердо уверен в том, что убивает российских солдат чуть ли не сотнями, а потом у него заболевает зуб, и он идет в Россию лечиться.

Действует заколдованный круг – для своего существования в виде Украины, которая «не Россия», Украина должна активно внедрять в граждан украинскую идеологию и делать из них свидомых украинцев. Однако по мере успеха в этой области граждане теряют пригодность к осмысленной деятельности, полезному труду, утрачивают адекватность, способность предвидеть последствия собственных поступков.

Экономика рушится, управление государством, армией, обществом рушится. Само государство разлагается. Что приводит к необходимости усилить внедрение в сознание граждан свидомости.

Роман Носиков, юрист, публицист, автор журнала «Однако»

http://vz.ru/opinions/2014/10/15/710589.html
Гость
49 - 15.10.2014 - 10:41
45 - вообще-то битва под Оршей, в которой реально расколошматили москалей (вроде под командованием Воротынского) - это битва униатов ВКЛ насупротив православных, в первую очередь...
нуачо, нонешние могут гордицца...
гык, "дидывоивалы!" на новоукрский лад... ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены