К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости Левады: США враг России

0 - 14.10.2015 - 11:03
Соединенные Штаты воспринимаются россиянами враждебно, к тому же большинство граждан России резко отрицательно относятся к западному образу жизни с его культом толерантности. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Левада-Центра», передает РБК.

Отрицательную роль США в мире признало абсолютное большинство россиян - 71%. Такие результаты стали рекордными за восемь лет проведения соответствующих опросов.

Настолько отрицательно к американской внешней политике граждане России не относились даже после войны в Южной Осетии в августе 2008 года. Тогда негативно высказались 53% респондентов, а положительно оценивающих американскую политику было максимальным - 12%, в 2015-м таковых оказалось куда меньше - 4%.

Несколькими годами ранее - в 2012 и 2013-х - настроения российского общества США были примерно на том же уровне. Враждебно к США относились 43% и 50% респондентов соответственно.

По данным опроса, россияне в целом конфронтационно относятся к другим ведущим государствам: 75% опрошенных уверены, что США, Германия, Япония, Великобритания противники России, «которые стремятся решать свои проблемы за ее счет и при удобном случае наносят ущерб ее интересам». При этом лишь 17% опрошенных убеждены, что данные страны имеют с Россией общие интересы «в борьбе с преступностью и терроризмом, экологическими бедствиями, в развитии науки, культуры, экономики».



1 - 14.10.2015 - 11:08
Ну чо пиндосы! своей тупой русофобской политикой они добьются 100% негатива к себе..Хотя нет не 100% ...
10% генетических уродов обязательно найдутся..))
Гость
2 - 14.10.2015 - 11:11
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
10% генетических уродов обязательно найдутся
Сейчас выползут. Расскажут, что это всё кисель-мисель виноват.
Гость
3 - 14.10.2015 - 11:19
это наше право
Гость
4 - 14.10.2015 - 11:31
Американцы в течение 30 лет «продавали» миру фактически один и тот же «продукт». Нет, не доллар. Он давался как «бонус». Этот «продукт» назывался «стабильность».

Достаточно было той или иной стране (на деле – элите страны) согласиться с американскими «правилами игры», как у них появлялась эта самая «стабильность». Чего уж тут скрывать: одной из главных завлекалок в «союзники США» было ожидание повышения общего уровня жизни.
Понятно, что за этот товар надо было чем-то платить. Отдавать те ресурсы и инструменты, которые были. И это «что-то» и определяло тот объем «стабильности», который страна получала. И чем больше страна могла «отдать», тем более привлекательные условия для покупки «стабильности» она получала.

Пакистан с атомной бомбой – одни. Польша – похуже. А Эстония – совсем другие... Почти «никакие» условия Эстония получила.

Источником устойчивости Pax Americana была его иерархичность, в которой каждый «союзник» считал, что он самый любимый и у него есть перспектива. Да, «виртуальная реальность». Но работала же?

А кто-то, кому нечего было «отдать», не получал ничего или почти ничего. Как, например, какие-нибудь Филиппины. Это, естественно, не распространялось на Латинскую Америку, поскольку американцы искренне считали, что там все «ихнее», и на Африку, причем там даже на крупные страны. Видимо, англосаксонские корни не спрячешь под широкополой ковбойской улыбкой.

Условия покупки определяли очень многое, в том числе и способность того или иного государства к самостоятельной внешней политике. Мы же не можем сравнить внешнеполитическое поведение той же, не с утра будет сказано, Саудовской Аравии и Норвегии. Две очень большие разницы.

Почему у американцев так сложно получались отношения с Россией? Все очень просто: для покупки стабильности надо было отдать ключевой ресурс. Какой? Правильно – ядерное оружие.
Американцы искренне считали, что больше ничего мы дать не можем. И отчасти это было верно: до 2000 года экономическая деградация, не по макроэкономическим параметрам, которые есть во многом фикция, коммуникационные фейки, а по качеству и уровню системных связей, мы деградировали быстрей Украины. А вот ядерное оружие – да.

Для американцев это было очень ощутимо, тем более что Ельцин – не от большого ума и не от патриотизма, естественно – им постоянно козырял.

Напомню (я просто профессионально это видел), первое, что начали делать американцы после дефолта 1998 года, – всячески намекать на возможность «выкупить» у России ядерное оружие. А про разговоры Ходорковского с разными личностями вы и без меня знаете.

Вот, кстати, Ходорковский, как человек тогда еще умный, понял, что американцам надо и в обмен на что России (вернее, «операторам России» во главе с ним) будет «продана» пресловутая «стабильность».

Кризис в США начался в тот момент, когда параллельно со «стабильностью» США решили поторговать «переменами». То есть, прямо говоря, «нестабильностью». Понятно, почему они это решили: ресурсов на то, чтобы обеспечивать «стабильность», стало не хватать. Необходимость поддерживать стабильность внутренней американской экономики стала требовать все больше ресурсов.

И, конечно, целый ряд внешних обстоятельств. Китай, мы, изменение, кстати, климата, которое тоже начало оттягивать от США некоторые ресурсы. Да даже тот же Евросоюз, разжиревший на снятии «торговой ренты» с отношений с Россией.

Можно долго дополнять список причин, но факт остается фактом: решение «расширить продуктовую линейку» было, вероятно, принято примерно в 2007–2008 году, но точно до финансового кризиса. Кризис его «отложил». И оно оказалось фатальным. Продукт, несмотря на усиленный «маркетинг», как говорится, «не пошел». Спроса на «перемены» оказалось не так уж и много, причем в основном со стороны тех групп в элитах соответствующих стран, с которыми очень трудно вести дело.

Нет, конечно, кое-где встречались и относительно «системные», солидные, если хотите, покупатели «перемен» (ну, например, Мухаммад Мурси с «Братками» или Т.-Р. Эрдоган, но этот, в основном, покупает не совсем для себя – для соседей по «лестничной клетке»). Но в целом...

Случился с американцами крупный маркетинговый провал. О масштабах можно спорить, но то, что американцы не воспринимаются теперь как единственный субъект, который может предоставить доступ к «стабильности», – факт. И появились даже те, кто утверждает, что и товар-то у американцев контрафактный. Фуфельный. Разбодяженный. Да и тот скоро закончится, а нового не завезли.
То есть справедливым будет сказать, что в глобальном масштабе объявлен некий «тендер». Тендер на поставку современному миру «стабильности», то есть способности обеспечивать недеструктивность развития и безопасность существования сложившихся политических и экономических элит.

Сейчас идет «первый тур» этого «тендера» – демонстрация военных возможностей. И мы – Россия – в нем выступили. Достойно. На военную силу в ограниченных объемах и с деликатным применением в ближайшие лет 20 будет большой спрос.

Но скоро начнется и второй тур. Демонстрация экономических возможностей. Он потруднее будет. Думаю, борьба пойдет за контроль над МВФ. И будет битва эта жестока и аморальна.

А не за горами и третий тур: тест способности контролировать, управлять деятельностью глобальных политических институтов. Тут нам, понятное дело, будет посложнее. По сегодняшним нашим ресурсам – почти никак нам будет.

И есть у меня вопрос: а нам стоит дальше в этом тендере принимать участие? Мы ведь в конечном счете стратегически сила, которая заинтересована в переменах, а не в сохранении «статус-кво». Да и потянем ли?

Есть над чем подумать...
Гость
5 - 14.10.2015 - 11:32
Недостойная нация ватников.
Гость
6 - 14.10.2015 - 12:10
5-питон > Кстати, да, как-то совсем затихли завывания всякой либеральной швали про "русским покаяться надо!"
Гость
7 - 14.10.2015 - 12:17
Россияне в целом настроены конфронтационно к ведущим мировым державам. Так, 75% респондентов считают, что США, Германия, Япония, Великобритания - противники России, "которые стремятся решать свои проблемы за ее счет и при удобном случае наносят ущерб ее интересам". Лишь 17% заявили, что у перечисленных стран есть с Россией общие интересы "в борьбе с преступностью и терроризмом, экологическими бедствиями, в развитии науки, культуры, экономики".

Опросы "Левада-Центра", посвященные российско-американским отношениям, а также мнению россиян о западных ценностях, были проведены в сентябре и октябре 2015 года.
http://www.newsru.com/russia/14oct2015/dislike.html
Гость
8 - 14.10.2015 - 12:29
Хорошо, шо у нас на вражеском Западе остались агенты, подрывающие эти проклятые пиндостаны.




[img]Дети российских депутатов и чиновников за границей

Напомню, что в 2013 году состоялась свадьба Катерины Путиной и Юн Джун Вона.

Кстати, и о других отпрысках властной вертикали:

Семья премьер-министра Д.А.Медведева

Медведев женат на Светлане Линник, которая приходится двоюродной сестрой Е.Васильевой - проходящей по делу "Оборонсервиса".

Сама Васильева - дочь одного из преступных авторитетов Петербурга - Васильева. Президент Дмитрий Медведев в январе 2012 года наградил ее орденом Почета.
Медведев имеет сына - Илью Медведева. На данный момент он учится в России, но в публичном интервью сказал что продолжит обучение в Масачусетском университете США.

Семья ми-нистра иностранных дел С.Лаврова

Единственная дочка ми-нистра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США.

Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остаться жить в США на постоянной основе.

Семья вице-спикера госдумы С.Железняка

Три дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка учатся за границей.

Екатерина - в элитной швейцарской школе (обучение стоит 2,4 млн руб. в год с 6-го по 12-й класс), Анастасия - в Лондоне, в университете (плата за обучение в год - около 630 тыс. руб.).

Самая младшая, Лиза,на данный момент тоже проживает в Лондоне.

Интересно что «патриот-матрос» Железняк задекларировал доход в 3,5 млн рублей и при этом платит 11 млн в год за обучение своих детей в зап.универах...

Семья вице-спикера госдумы А.Жукова

Сын - Пётр Жуков обучался в Лондоне и даже загремел там в тюрьму, Жуков-младший участвовал в пьяной драке и получил 14 месяцев тюрьмы.

Семья вице-спикера гос.думы Сергея Анденко

Дочь учится и живёт в Германии.

Семья вице-премьера Д.Козака

Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака — Алексей уже ми-нимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесом

Является совладельцем нескольких иностранных фирм: «Рэд», «Макбрайт» и «Юна». Одновременно он работает и в государственной Группе ВТБ.

Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в *** Suisse.

В этом году власти Германии и США обвинили этот швейцарский банк в том, что он помогает высокопоставленным клиентам уходить от налогов. Идет следствие.

Семья депутата госдумы А.Ремезкова от фракции «Единая Россия»

Старший сын Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).

Сын депутата обучался по программе для офицеров армии США(!!!).

Затем Стёпа поступил в частный университет Хофстра в Хемпстеде, штат Нью-Йорк.

Средний сын депутата, Николай, c 2008 г. учится в Великобритании в частной школе Mалверн Колледж.

А младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!!!) на детских соревнованиях в Любляне.

Семья депутата В.Фетисова

Дочь Анастасия, выросла и выучилась в США.Писать и читать по-русски Настя так и не научилась.

Семья главы РЖД В.Яку-нина

Дети и внуки "главного патриота России" главы РЖД Владимира Яку-нина живут за пределами страны - в Англии и Швейцарии.

Сын главы РЖД А.Яку-нин учился и долгие годы жил в Лондоне,на данный момент работает в России как инвестор британской фирмы.

С 2009 года Яку-нин-младший возглавляет и является совладельцем зарегистрированной в Великобритании инвесткомпании Venture Investments & Yield Management (VIYM), которая занимается девелoп-epскими проектами в Петербурге.

Андрей Яку-нин является собственником московской гостиницы Marрайотt Courtyard, построенной на территории, прилегающей к Павелецкому вокзалу.

На данный момент постоянно живет в своем доме в Лондоне, купленном в 2007 году за 4,5 миллиона фунтов (225 миллионов рублей) и зарегистрированном на панамский оффшор.

Другой сын Яку-нина Виктор живет в Швейцарии, где также владеет элитной недвижимостью.

Внуки главы РЖД также учатся в престижных учебных заведениях этих стран.

Семья Светланы Нестеровой, депутата гос.думы от фракции «Единая Россия»

Дочь живет в Великобритании.

Семья П.Астахова

Старший сын уполномоченного по правам ребёнка Павла Астахова Антон учился в Оксфорде и в Нью-Йоркской экономической школе.

Младший ребёнок и вовсе родился в Каннах, на арендованной вилле.

Семья депутата гос.думы от фракции "СР" Е.Мизулиной

У главного борца за традиционные православные ценности есть сын Николай.

Сначала Николай учился в Оксфорде, получил дип-лoм и переехал жить на постоянной основе в толерантную Бельгию, где разрешены однополые браки

Сегодня работает в Бельгии в крупной международной юридической фирме Mayer Brown.

Непонятно - как Елена Мизулина, председатель Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, оставила в такой***-опасности родного сына?!...

Дочь коммуниста Воронцова Анна проживает в Италии. Туда она переехала из Германии, где также училась.

Сейчас учится в Миланском университете.

Сам Воронцов с пеной у рта клеймит Запад, а между делом платит сотни тысяч евро за обучение дочки в Милане.

Семья Елены Раховой, депутат гос.думы от фракции «Единая Россия»

У единоросса Елены Раховой, прославившуюся тем, что она ленинградцев, проживших менее 120 дней в блокаде, назвала "недоблокадниками", дочь живет в США.

Полина Рахова окончила факультет международных отношений СПбГУ, после уехала в Нью-Йорк.

Семья Б.Грызлова, члe-на Совбеза.

Дочь экс-спикера ГД,одного из основателей партии "Единая Россия", а ныне члe-на Совбеза Бориса Грызлова Евгения живёт в Таллине. И даже недавно получила эстонское гражданство.

Семья А.Фурсенко.

Бывший ми-нистр образования Андрей Фурсенко,который продавил стране систему ЕГЭ, долгое время скрывал от общественности, что его дети тоже обучались за границей.
Сегодня его сын Александр живёт на постоянной основе в США

Семья В.Ник-oнова (внука Молотова), президента фонда «Политика»

Сын Алексей гражданин США.

А где у нас засветился сей господин? Правильно, в Антимагнитском акте, в защиту закона о запрете на усыновлении детей американскими гражданами.

Вообщем, все о России радеют, болезные...

Оригинал взят тут, но к нему не имют доступ из России. Поэтому перепечатал.

Распространение приветствуется.[/img]
9 - 14.10.2015 - 12:45
8-nicksheff >ты еще забыл про
- путин агент госдепа
- путин стерх
- путин украл 140 млрд
- путин и вилла в швейцарии
- путин и вертикаль
- мамонтов пиманов сами дураки
- ну как же без тимченко и Gunvor, абрамовича и дальше по списку
- дети путина живут в англии в бункере
- нувориши продают родину
- стабфонд подарили пиндосам
- Росссия колония ....(подставь сам)
- кооператив озеро
- машины яхты самолеты часы путина
- путин сфальцифицировал выборы
- путин сдулся
- Путин - и его жизнь, а так же отхваченные у России кусочки собственности
- путин и изнасилованное законодательство РФ
10 - 14.10.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
- путин сдулся
-Путин слил
-Путин дача
-Путин уйди
Гость
11 - 14.10.2015 - 12:52
Враг. Враг.
По каким соображениям? По идеологическим? Нет.
А. За деньги чужих людей народу воевать? Да, нуна...
12 - 14.10.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Оригинал взят тут, но к нему не имют доступ из России. Поэтому перепечатал.
Ну лады, чо. Документ.
Гость
13 - 14.10.2015 - 12:57
9-зильбершухер >10-Эдж >Прекратите подсказывать! Пусть сам учится.
Гость
14 - 14.10.2015 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Враг. Враг. По каким соображениям? По идеологическим? Нет. А. За деньги чужих людей народу воевать? Да, нуна...
Эдж с Зилей готовы умереть за шубохранилище.
Гость
15 - 14.10.2015 - 13:04
А ты? Готов за своё "шубохранилищщщщщще"? :)
Гость
16 - 14.10.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А ты? Готов за своё "шубохранилищщщщщще"? :)
За свое? А у меня своего то еще нет (в перспективе - лет через 10 будет). Да и зачем мне за свое то умирать, если за него готовы умереть Эдж и Зиля?
Гость
17 - 14.10.2015 - 13:18
16- Никшеф- а, ты из тех, кто надеется, что можно на Порше заработать на пособие по незанятости? :)
Эдж и Зиля-до первой бомбёжки.
18 - 14.10.2015 - 13:20
17-Дерево >неа даже бомбежку ждать не буду...
Гость
19 - 14.10.2015 - 13:24
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Ну чо пиндосы! своей тупой русофобской политикой они добьются 100% негатива к себе..
Будете в едином порыве ненавидеть того, на кого Киселев покажет. Левада в очередной раз это и подтвердил)). Кстати, что примечательно: количество желающих свалить с концами на ненавистный запад растет одновременно с ростом количества самих ненавистников запада. Что то Левада не договаривает))
Гость
20 - 14.10.2015 - 13:27
18- Не оправдал надежд балбеса-Никшефа. :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены