К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости контрсанкций

osv
0 - 20.03.2021 - 22:31
Яблоки, гранаты, сыры. Россельхознадзор рассказал, сколько сожгли и раздавили санкционных продуктов на Кубани
https://www.yuga.ru/news/456541/

#Этопобеда!



Гость
81 - 21.03.2021 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
в Магните сейчас апельсины и наши яблоки по одной цене
ага, а теперь учти логистику и сопоставь цены
82 - 21.03.2021 - 22:21
бананы, яблоки.., апельсины.. какую же, однако, вы хрень закусываете? (огурцы, помидоры с чесноком и луком в уксусе с солью из баночки - це дило..)
83 - 21.03.2021 - 22:27
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
расскажи нам как такое возможно?
Такое случается, когда теряется половина своего урожая.
84 - 21.03.2021 - 22:29
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
какую же, однако, вы хрень закусываете?
Мочёные кавуны? Не?:)))
85 - 21.03.2021 - 22:31
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
(я из Петербурга),
а напиши, что нибудь по-питерски.
86 - 21.03.2021 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr какую же, однако, вы хрень закусываете? Мочёные кавуны? Не?:)))
не знаю, хтоэта - "кавуны".., но если не после первой и второй.., а после пятой - закушу, не требуя описания(ттх), шо это такое..
87 - 21.03.2021 - 22:38
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
не знаю, хтоэта - "кавуны".., но если не после первой и второй.., а после пятой - закушу, не требуя описания(ттх), шо это такое..
88 - 21.03.2021 - 22:43
88)-Снег> зашибись.. (тока нифига оне не растут у сестре на грядках.. када ихнее семечки в нашем климате в землю прикапываешь.. оне матом ругаются..)
Гость
89 - 21.03.2021 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
теряется половина своего урожая
ну, такое возможно у меня на даче, когда яблоками были все емкости забиты, но, я в этом не специалист и на этом не зарабатываю
а как может потеряться половина урожая у специалистов?
Гость
90 - 21.03.2021 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
а напиши, что нибудь по-питерски.
поребрик и парадняк - устроит?
Гость
91 - 21.03.2021 - 22:54
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
зашибись.. (тока нифига оне не растут у сестре на грядках.. када ихнее семечки в нашем климате в землю прикапываешь.. оне матом ругаются..)
Ну вот... дожили...
==========================
Как-то часу в седьмом вечера, Великим постом, мы ехали с Антоном Павловичем с Миусской площади...
...
На углу Тверской и Страстной площади каменный оазис оказался очень длинным, и мы остановились как раз против освещенной овощной лавки Авдеева, славившейся на всю Москву огурцами в тыквах и солеными арбузами. Пока лошадь отдыхала, мы купили арбуз, завязанный в толстую серую бумагу, которая сейчас же стала промокать, как только Чехов взял арбуз в руки. Мы поползли по Страстной площади, визжа полозьями по рельсам конки и скрежеща по камням. Чехов ругался -- мокрые руки замерзли. Я взял у него арбуз.
Действительно, держать его в руках было невозможно, а положить некуда.
Наконец я не выдержал и сказал, что брошу арбуз.
-- Зачем бросать? Вот городовой стоит, отдай ему, он съест.
-- Пусть ест. Городовой! -- поманил я его к себе.
Он, увидав мою форменную фуражку, вытянулся во фронт.
-- На, держи, только остор...
Я не успел договорить: "осторожнее, он течет", как Чехов перебил меня на полуслове и трагически зашептал городовому, продолжая мою речь:
-- Осторожнее, это бомба... неси ее в участок... Я сообразил и приказываю:
-- Мы там тебя подождем. Да не урони, гляди.
-- Понимаю, вашевскродие. А у самого зубы стучат.
Оставив на углу Тверской и площади городового с "бомбой", мы поехали ко мне в Столешников чай пить.
На другой день я узнал подробности всего, вслед за тем происшедшего. Городовой с "бомбой" в руках боязливо добрался до ближайшего дома, вызвал дворника и, рассказав о случае, оставил его вместо себя на посту, а сам осторожно, чуть ступая, двинулся по Тверской к участку, сопровождаемый кучкой любопытных, узнавших от дворника о "бомбе".
Вскоре около участка стояла на почтительном расстоянии толпа, боясь подходить близко и создавая целые легенды на тему о бомбах, весьма животрепещущую в то время благодаря частым покушениям и арестам. Городовой вошел в дежурку, доложил околоточному, что два агента охранного отделения, из которых один был в форме, приказали ему отнести "бомбу". Околоточный притворил дверь и бросился в канцелярию, где так перепугал чиновников, что они разбежались, а пристав сообщил о случае в охранное отделение. Явились агенты, но в дежурку не вошли, ждали офицера, заведовавшего взрывчатыми снарядами, без него в дежурку войти не осмеливались.
В это время во двор въехали пожарные, возвращавшиеся с пожара, увидали толпу, узнали, в чем дело, и старик брандмейстер, донской казак Беспалов, соскочив с линейки, прямо, как был, весь мокрый, в медной каске, бросился в участок и, несмотря на предупреждения об опасности, направился в дежурку.
Через минуту он обрывал остатки мокрой бумаги с соленого арбуза, а затем, не обращая внимания на протесты пристава и заявления его о неприкосновенности вещественных доказательств, понес арбуз к себе на квартиру.
-- Наш, донской, полосатый. Давно такого не едал.
92 - 21.03.2021 - 22:55
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
а как может потеряться половина урожая у специалистов?
потому, что они не "из Петербурга".
93 - 21.03.2021 - 23:02
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
поребрик и парадняк - устроит?
Если тебя это устраивает, то почему меня не должно? Я, ведь, из Краснодара и то знаю про "куру" и "булку", "мозги", опять же.
Гость
94 - 21.03.2021 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Я, ведь, из Краснодара
если честно, мне глубоко фиолетово что там у вас в Краснодаре говорят и как
равно как и все эти местечковые "ставят прививки" и пр. деревенщина
95 - 21.03.2021 - 23:12
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
если честно, мне глубоко фиолетово что там у вас в Краснодаре говорят и как равно как и все эти местечковые "ставят прививки" и пр. деревенщина
эх ты,.. деревенщина. :)
96 - 21.03.2021 - 23:12
92)- Легыч>
интеллигенция.. аднака.. устраивают культ из обыкновенной попойки (делишисы им подавай), потом сами обтрухаются липкой жижей в мороз.. и других напугают.., а результат тот же - глаза в узел и утром стыд за то, что не сделал.. или сделал вечером.. (нет шобы прям там, на Тверской бухнуть, закусить и на тройке за приключениями.. шутю.. сам когда-то так к пьянке готовился..)
Гость
97 - 21.03.2021 - 23:13
95-oldspice > "кулек" !!! Вы про "кулек" забыли. Если шо это краснодарское название пакета:)
98 - 21.03.2021 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
95-oldspice > "кулек" !!! Вы про "кулек" забыли. Если шо это краснодарское название пакета:)
боле всего мне нравится слово "шмурдяк"..(очень сильное слово..)
Гость
99 - 21.03.2021 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
На побережье северо-западного Сахалина (мыс Погиби — мыс Елизаветы) лососевую путину решено провести в период с 1 июля по 31 августа.
Ну раз там много путин за один сезон, то давай уже новость что НА ТОМ ЖЕ УЧАСТКЕ можно еще раз проводить путину, например осенью:)
Гость
100 - 21.03.2021 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
"кулек" !!! Вы про "кулек" забыли. Если шо это краснодарское название пакета:)

это баллон ;)
101 - 21.03.2021 - 23:23
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
ну, такое возможно у меня на даче, когда яблоками были все емкости забиты, но, я в этом не специалист и на этом не зарабатываю а как может потеряться половина урожая у специалистов?
На даче цвет можно спасти задымлением. Т.е. на ограниченной территории это реально и проверено временем. Но когда речь идёт о тысячах га садов на юге, этот дедовский метод граничит с безумием. Так и произошло собстно. Спасли только часть урожая, вернее меньше половины. Смотри сам, если не веришь.
На Кубани из-за заморозков урожай фруктов упадет в 2020 году на 60-80%. В 15 муниципалитетах ввели режим ЧС

https://kuban.rbc.ru/krasnodar/14/05...79477b3505ea7a
В Крыму из-за весенних заморозков пострадало около 40% садов в 10 районах
https://tass.ru/obschestvo/8243459
-
Теперь прикинь масштабы бедствия.
Гость
102 - 21.03.2021 - 23:27
101-Легыч > Сейчас еще про "синенькие" начнется... Я фсе - пошел отсюда...
103 - 21.03.2021 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Я фсе -пошел отсюда...
¯\_(ツ)_/¯
104 - 21.03.2021 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
На даче цвет можно спасти задымлением. Т.е. на ограниченной территории это реально и проверено временем.
не парься, это дитя "я там был" даже если не был.
Гость
105 - 21.03.2021 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Сейчас еще про "синенькие" начнется...
Ну... просто фиолетовенькие не звучит нишиша...
106 - 21.03.2021 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер 2020 Я фсе -пошел отсюда... ¯\_(ツ)_/¯
"топиться побежала"? (хоть убей, не помню откель..)
то ли ему стало не интересно, то ли нарисовал себе картинку с синенькими, кавунами и баллоном(понятно с чем) и занялся делом.. (алкаш по нашему..)
107 - 21.03.2021 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Ну раз там много путин за один сезон, то давай уже новость что НА ТОМ ЖЕ УЧАСТКЕ можно еще раз проводить путину, например осенью:)
Т.е. уже не два месяца оказуеццо?:) Мне влом для упоротых тратить время. Можешь сам поискать какие виды лосося в какое время нерестятся в одном месте. Это наводка собстно, штоп тебя опядь не закинуло в ...
108 - 21.03.2021 - 23:54
+107)- вспомнил "откель" - 12 ст. Гайдая ("не.., не топиться - за колбасой"..)
Гость
109 - 22.03.2021 - 00:05
После ухода непрошеных жильцов Швейк пошел позвать пани Мюллерову, чтобы вместе с нею навести порядок, но ее и след простыл. Только на клочке бумаги, на котором карандашом были выведены какие-то каракули, пани Мюллерова необычайно просто выразила свои мысли, касающиеся несчастного случая со сдачей напрокат швейковской постели швейцару из ночного кафе. На клочке было написано:

"Простите, сударь, я вас больше не увижу, потому что бросаюсь из окна".

— Врет! — сказал Швейк и стал ждать.

Через полчаса в кухню вползла несчастная пани Мюллерова, и по удрученному выражению ее лица было видно, что она ждет от Швейка слов утешения.

— Если хотите броситься из окна,— сказал Швейк,— так идите в комнату, окно я открыл. Прыгать из кухни я бы вам не советовал, потому что вы упадете в сад прямо на розы, поломаете все кусты, и за это вам же придется платить. А из того окна вы прекрасно слетите на тротуар и, если повезет, сломаете себе шею. Если же не повезет, то вы переломаете себе только ребра, руки и ноги и вам придется платить за лечение в больнице.

Пани Мюллерова заплакала, тихо пошла в комнату Швейка... закрыла окно и, вернувшись, сказала:

— Дует, а при вашем ревматизме это нехорошо, сударь.
110 - 22.03.2021 - 00:18
не.. не вернётся.., а вдруг вернётся?! (а ващета мой нипонял? чо, в других темах радикально другое и по другому обсуждаетцо/ругаетцо?..)
111 - 22.03.2021 - 01:43
79-HONDA > бананы Сибирь поставляет жи, ну. Издревле.
76-Снег > попалось, что в 2014м было заложено оч много садов, но - по ихней технологии, с ихними сортами и химикатами. Кто-то из учёных переживал, что есть же свои, эээ, принципы садоводства, не привязанные к дефициту площадей, как в Европе.
112 - 22.03.2021 - 06:33
112-Winny >
На кубани молодые сады сверху накрывают сетками.
явно не наша технология.
Гость
113 - 22.03.2021 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Вы про "кулек" забыли
Ну, почему? В Питере это слово в советские времена вполне в ходу было. Потому как в советском магазине много товаров отпускали в бумажных кульках, которые ловко из бумаги скручивали продавцы
114 - 23.03.2021 - 22:50
Совет ООН по правам человека на 46-й сессии в Женеве принял резолюцию, призывающую государства прекратить практику односторонних санкций в качестве "средства политического и экономического давления". Документ поддержало большинство - 30 стран, включая Россию и Китай. Страны ЕС, Британия и Украина - всего 15 делегаций - выступили против, но не смогли его заблокировать, передает ТАСС.
В резолюции Совет "настоятельно призывает все государства прекратить... осуществление односторонних мер... принудительного характера с экстерриториальными последствиями", которые противоречат Уставу ООН и международному праву. Кроме того, участники выступили за создание в рамках системы ООН "беспристрастного и независимого механизма" для правой защиты "жертв" санкций, которые имеют право на возмещение ущерба.
Гость
115 - 23.03.2021 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
На даче цвет можно спасти задымлением
Мы вообще-то обсуждали не превратности цветения, а уже собранный урожай, который про..свистели
Гость
116 - 24.03.2021 - 10:20

Каждую субботу на ярмарке,70р.кг.)
Беру.Вкус детства,када бабушкин "огонёк" бочковой был,да + в каждом овощном ларьке.Цену не помню.
banned
117 - 24.03.2021 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
это баллон ;)
Всю жизнь это была четверть.
118 - 24.03.2021 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
-- Наш, донской, полосатый. Давно такого не едал.
А в столицах дикие люди.
В обеих))
Гость
119 - 24.03.2021 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Всю жизнь это была четверть.
Это я вообще первый раз слышу. Баллон трехлитровый... ну и все, что дальше тоже
osv
120 - 24.03.2021 - 12:57

Мировой закусон! ©


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены