К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости импортозамещения

0 - 17.04.2015 - 06:53
Представители Соединённых Штатов и Евросоюза на заседании Комитета Всемирной торговой организации выразили обеспокоенность по поводу российской политики импортозамещения. Об этом РИА Новости рассказал близкий к переговорам источник.
17.04.2015, 05:13

«Россия в рамках недавнего «антикризисного плана» предприняла шаги по внедрению стратегии импортозамещения для медицинского оборудования. США заявляют, что Россия явно готовится расширить данные требования для государственных предприятий», — сказал источник.

По его словам, аналогичную озабоченность выразили представители ЕС, Японии и Канады, указав на «вызывающую беспокойство тенденцию в том, что касается требований по закупкам» медицинского, промышленного и сельскохозяйственного оборудования, текстиля, транспортных средств и, возможно, программного обеспечения.

Россия начала широкую программу импортозамещения после того, как западные санкции обнаружили зависимость целого ряда важных отраслей от импорта.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/86123

Иными словами, теперь они спохватились, что ОКАЗЫВАЕТСЯ, они после всех своих санкций



41 - 17.04.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
От токо ралли выигрывают Камазы
Э батенька серийную то машину с тюнингованой по самые гланды не сравнивайте.
Да и Камаз потихоньку подсаживается на гейские двигателя и комплектуху ....
Гость
42 - 17.04.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
с тюнингованой по самые
ага, а геи, походу, для ралли выбирают машины с помойки.
Логично
Гость
43 - 17.04.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Э батенька серийную то машину с тюнингованой по самые гланды не сравнивайте.
У меня дежавю, или лет 5 назад ты тоже самое писал, и я тоже?
Гость
44 - 17.04.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
тюнингованой по самые гланды
Я помню эту фразу.
Гость
45 - 17.04.2015 - 12:56
а Камазы по прежнему продолжают выигрывать:)
46 - 17.04.2015 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
или лет 5 назад ты тоже самое писал, и я тоже?
А разве за 5 лет ситуация изменилась ?


Скорее усугубляется ..
Технические характеристики Камаз 5490

Снаряженная масса «5490» составляет 7900 кг. Тягач может работать в составе автопоезда полной массой до 44 т. Грузовик будет оснащаться двумя турбодизелями: 440-сильным КАМАЗ-740.75 либо немецким Mercedes-Benz OM 457LA. Коробка передач — ZF-Ecosplit или полностью автоматическая ZF-Astronic, которой и был оснащен представленный на выставке тягач с камской кабиной. На страже активной безопасности автомобиля стоят дисковые тормоза с электронным управлением EBS, а также система курсовой устойчивости ESP. Также тягач укомплектован системой управления пневмоподвеской колес — ECAS.
Подробнее: http://autompv.ru/new-auto/327-kamaz-5490.html
Гость
47 - 17.04.2015 - 14:37
46-aivariz >Это значи т используем врагов и вражескую технику. Как в ВОВ было? Отож.
48 - 17.04.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Как в ВОВ было?
Гансам за двигло на Т-34 платили и ли за люминь на бомберы ?!!
Гость
49 - 17.04.2015 - 16:19
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Это вон Зигфрид Устиныч, покупает доллар по 70 потом продаёт по 55, тем и живёт ))
Бггг теперь понятно Е как ты попал, бедолага денег на "пищевую помойку" совсем видать не осталось. В новостях вон пишут
"Доля российских потребителей, заявивших о том, что им пришлось сократить покупки продуктов питания и товаров повседневного спроса, оказалась беспрецедентно высока.

По данным исследования аналитической фирмы Nielsen "Российский покупатель в новых экономических условиях", проведенного в марте, 44% россиян заявили, что стали приобретать меньше продуктов питания и товаров повседневного спроса. Между тем в кризисном 2009 году доля сокративших покупки потребителей колебалась в пределах 25-30%, а в декабре 2014 года этот показатель был равен 31%.http://www.newsru.com/finance/17apr2015/nielsen.html

Поэтому чтобы тебя поддержать напоминаю, что твоя лопата ждет тебя и тебе снова начнет хватать на твою "пищевую помойку".
Гость
50 - 17.04.2015 - 16:23
48-aivariz >Это до войны, не ври.
51 - 17.04.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
44% россиян заявили, что стали приобретать меньше продуктов питания
Это как? Есть меньше стали?
Гость
52 - 17.04.2015 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Это как? Есть меньше стали?
Пришлось )) вот я и беспокоюсь за Е, что меньше стал кушать.
Гость
53 - 17.04.2015 - 16:44
48) платили и ли за люминь на бомберы ?!!- от клятых пиндосов по лендлизу получали))))))
Гость
54 - 17.04.2015 - 16:48
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
от клятых пиндосов по лендлизу получали
сталбыть кровью платили... пиндосы сами признались
Гость
55 - 17.04.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Пришлось ))
Ага, приходится вес сбрасывать, а то инсульты уже как насморк, периодически наступают...
Кстати, сегодня в аптеке: Цены снижены, цены уточняйте у продавца...
Лозап+ стоит дешевле чем до роста бакса, неожиданно как-то...
Гость
56 - 17.04.2015 - 17:38
37-arcanum > лучше убитая старая еврофура, чем новенький православный камаз.
Не совсем так. Современный камаз - вполне приличный автомобиль в части, касающейся импортных комплектующих.

От токо ралли выигрывают Камазы, а не маны и прочие.
ралли выигрывают бирки на камазах, а не камазы. Об уровне остальных участников среди грузовиков говорит такой факт - российские технички легко и непринужденно их обгоняют зачастую.
Гость
57 - 17.04.2015 - 17:48
42-_ё_ >ага, а геи, походу, для ралли выбирают машины с помойки.
примерно так дело и обстоит. если вы внимательно ознакомитесь со списком участников, с удивлением обнаружите, что, например, мерседес представляют любители.

45-Васёк повесил Трубача >а Камазы по прежнему продолжают выигрывать:)
разумеется, ведь это главная задача завода в Набережных Челнах. В то время китайцы без лишнего шума завоевывают российский рынок.
58 - 17.04.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
В то время китайцы без лишнего шума завоевывают российский рынок.
50% минимум мехрук в Краснодаре с иероглифами.....
Китайцы чи корейцы не знаю.
Гость
59 - 17.04.2015 - 18:07
Благодаря известному танцу пчёлок в интернете мы обогатились термином «тверк», означающем пляс с интенсивным потрясанием ягодицами перед зрителем. Поэтому деятельность описанного выше меньшинства, настаивающего, что «всё равно у нас ж***а», можно с полным правом назвать тверк-патриотизмом.

Для тверк-патриотов не существует никаких успехов Родины и никаких верных шагов власти. Все успехи и шаги – это повод поговорить о бедах и косяках. Крым - повод поговорить о том, что «убивавшему русских Рамзанчику дали героя России» (почему нет?). Договор с Южной Осетией и Абхазией – повод поговорить о сдаче Ливии (почему нет?). Армия получила новое вооружение? Сердюков так и не посажен. На Донбасс дали газ? Ага, и продолжаем отапливать укронацистов. Обсуждается введение евразийской валюты? Ага, и продолжаем кормить Лукашенко, ручкающегося с хохлами.

Психологический механизм тверк-патриотизма прост как телеграфный столб. Мы (и это очень плохо) действительно пока живём при невостребованности народовластия. Немногие располагают железной волей, чтобы эту невостребованность преодолевать личными усилиями. Но у многих из тех, кто ничего преодолевать не желает – тем не менее сохраняется вполне железная воля к самоуважению. А её, как известно из психологической литературы, в подобных ситуациях легче всего реализовать, заняв позицию безжалостного морального арбитра «над процессом».

В итоге мы наблюдаем ситуацию, в которой при весьма небольшом числе игроков на поле чуть ли не половину трибун занимают арбитры, свиристящие беспрерывно и бескомпромиссно.
http://www.odnako.org/blogs/protiv-tverk-patriotizma/
60 - 17.04.2015 - 19:57
США, Евросоюз, Япония и Канада бьют тревогу – Россия действительно может отказаться от их продукции. По их мнению, это угрожает принципам ВТО и, несомненно, снижает доходы иностранных производителей. Но главные потери США и ЕС при российском импортозамещении политические: если Россия снизит зависимость от импорта, то любые санкции против нее окажутся бесполезны.
США и Евросоюз выразили обеспокоенность российской политикой импортозамещения. Такое заявление они сделали на заседании Комитета по торговым аспектам инвестиционных мер Всемирной торговой организации (ТРИМС ВТО) в четверг, сказал РИА «Новости» близкий к переговорам источник.
По его словам, претензии США и ЕС к России были связаны с требованиями по госзакупкам, которые предусматривают первоочередное использование российской продукции. «Россия в рамках недавнего «антикризисного плана» предприняла шаги по внедрению стратегии импортозамещения для медицинского оборудования. США заявляют, что Россия явно готовится расширить данные требования для государственных предприятий», – сказал источник.

По его словам, аналогичную озабоченность выразили представители ЕС, Японии и Канады, указав на «вызывающую беспокойство тенденцию в том, что касается требований по закупкам» медицинского, промышленного и сельскохозяйственного оборудования, текстиля, транспортных средств и, возможно, программного обеспечения.

Однако Москва считает, что никакие правила ВТО не нарушает. Российский МИД в четверг уверил, что Россия как член ВТО строго выполняет свои обязательства.

Масштабная программа импортозамещения началась после того, как западные санкции обнаружили зависимость целого ряда важных отраслей от импорта. Санкции помогли очистить российский рынок, который был занят после вступления России в ВТО в 2012 году, заявил накануне президент Владимир Путин.

Запад сам подтолкнул Россию в этом направлении. Запрет на поставки нефтегазового оборудования потребовал создания своего. Удары от MasterCard и Visa потребовали создать собственную национальную расчетную систему. Ответные санкции по продуктам питания – это еще один шаг по поддержке отечественного производства.

Теперь власти РФ решили серьезней подойти к закупке отечественных товаров на бюджетные средства. Зачастую господдержка своих производителей в других странах куда выше, чем в России, но теперь эту ситуацию решили изменить.
«Единственная цивилизованная возможность для Запада остановить импортозамещение в России – убедить арбитров ВТО в том, что это противоречит принципам свободной торговли»
читать дальше- http://vz.ru/economy/2015/4/17/740632.html
61 - 17.04.2015 - 20:00
Россия и Германия договорились о возобновлении проведения форума «Петербургский диалог», который в прошлом году был отменен из-за украинского кризиса. Мероприятие планируется провести осенью 2015 года

По словам координатора по российско-германскому межобщественному сотрудничеству правительства ФРГ Гернота Эрлера, «было принято техническое решение» о проведении форума, сообщает РИА Новости. Он отметил, что стороны «договорились об активизации этого диалога в текущем году».

В связи с подготовкой форума в берлинском пригороде Зелов впервые за полгода собрались члены его оргкомитета с двух сторон, также представители восьми рабочих групп, пишет немецкое издание Spiegel.

Была достигнута договоренность о проведении форума осенью 2015 года, но место его проведения еще не определено. «Следующее заседание диалога состоится в октябре-ноябре текущего года, предположительно, в Германии», — сказал РИА Новости член правления форума с немецкой стороны Мартин Хоффманн.

В то же время глава координационного комитета форума с российской стороны Виктор Зубков заявил, что согласно плану рабочих групп большой форум должен состояться в середине октября в Петербурге.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/17/04/201...7947040e6d699c


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены