К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости экономики: любители Алибабы и прочей китайщины готовятся к стрижке!

Гость
0 - 23.11.2015 - 15:23
"ЕЭК предложила снизить порог беспошлинной интернет-торговли" - http://lenta.ru/news/2015/11/23/internettorg/

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) обсудит проект решения о снижении порога беспошлинной интернет-торговли с нынешних 1000 до 150 евро, пишут «Ведомости».
По информации издания, документ будет обсуждаться вице-премьерами правительств стран-членов комиссии на совете ЕЭК. Россию на нем будет представлять зампредседателя кабмина Аркадий Дворкович. «Коммерсантъ» уточняет, что данный вопрос будет рассматриваться советом 23 ноября.
Евразийская экономическая комиссия предлагает также снизить общий вес посылок, не облагающийся пошлиной, с 31 до 10 килограммов в месяц. Для посылок до 10 килограммов предполагается ввести фиксированный сбор в размере 25 евро. При превышении веса заплатить придется и сбор, и таможенные пошлины.
«Коммерсантъ» приводит другие данные. Как сообщает газета, подготовлены два проекта решения совета ЕЭК. Один из них предусматривает освободить от таможенных платежей товары дешевле 22 евро и весом ниже одного килограмма. Посылки стоимостью от 22 до 150 евро и весом 1–10 килограммов предлагается обложить сбором в 15 евро. За товары, стоимость которых превысит 150 евро, а общий вес 10 килограммов (либо при выполнении одного из этих условий), покупателям придется заплатить 15 евро плюс 30 процентов от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за килограмм. Согласно второму варианту, товары стоимостью до 150 евро и весом не более 10 килограммов будут облагаться сбором в 10 евро, а все, что выше, — аналогичной суммой плюс 30 процентов от таможенной стоимости.
В настоящее время в России можно беспошлинно заказывать и получать посылки для личного пользования на сумму до 1000 евро и весом до 31 килограмма за один календарный месяц. При превышении этого лимита придется заплатить пошлину в 30 процентов стоимости за все, что превышает установленные ограничения (но не менее 4 евро за килограмм).
Вопрос снижения лимита беспошлинной интернет-торговли до 150 евро активно обсуждался в правительстве России осенью 2014 года, но затем дискуссии сошли на нет. В феврале 2015-го совет ЕЭК отложил рассмотрение данного вопроса до вступления в силу Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (ЕАЭС, участниками объединения являются Россия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия). Основные положения этого документа должны быть разработаны до конца текущего года.
...
В принципе, мудрое и своевременное решение.
Пора переходить на отечественным товары!



Гость
41 - 23.11.2015 - 17:31
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
На "Чайнике" (Chainreactioncycles.com) от 150 ойро - бесплатная доставка. Народ кооперируется, чтоб сэкономить. Я покупал шипованую резину, изотоники, кожаную сидушку, велоодежду - то, что у нас не производят. Теперь дяди наложат лапу.
Любишь кататься - люби и налоги платить.
42 - 23.11.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
ты бы это... к психологу сходил бы что ли, проверился. А то чота у тебя одна гомосятина на уме. Впрочем, как и у большинства поцреотов.
Ну-у-у, прям не знаю, просто как только речь заходит о европейских ништяках, которые активно пропагандируются либерастами как права и свободы, то это вроде как бэ у них на первом месте. Причём тут психолог?
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Про высокие ЗП слабо вспомнить? Про пенсию, на которую их пенсы по всему свету путешествуют? Про более низкие цены практически на ВСЕ (кроме выпивки и курева)? Про социальную защищенность и реальное разделение властей? Про работающие выборные институты?Про низкий % на ипотеку? Слабо кстати обсудить почему Сбер дарахим расеянам дает ипотеку под 12-15% %, а чехам под 2%? ДВА, Карл! Нет желания это обсудить?
Да обсуждали уже не раз. Стандартный набор штампов-аргументов... скушно.
Гость
43 - 23.11.2015 - 17:36






Гость
44 - 23.11.2015 - 17:40
43-Легыч >все не так?
Гость
45 - 23.11.2015 - 17:43
Тут тайна. Это картинки из рекламной кампании укроотсосиации. Предмуйданное так сказать, и основа всяких мрий. Как считаешь, укры широко шагнули к идеалу? ;)
Гость
46 - 23.11.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
скушно.
скушна - это патамушта крыть нечем. И ЗП выше, и социалка выше, и цены с ипотекой ниже. Остается вам только тотальной гомосятиной (мифической) отбиваться, аки последним аргументом.
Гость
47 - 23.11.2015 - 17:45
http://www.vinnitsa.info/news/chim-y...rikaturah.html
Гость
48 - 23.11.2015 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Как считаешь, укры широко шагнули к идеалу? ;)
Да мне как-то все равно. Тебя они так интересуют? Уж не братушка ли ты Хохломоцкалю?
Гость
49 - 23.11.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Да мне как-то все равно.
Чо, правда? Ты не против замастрячить нечто схожее? ;)
Гость
50 - 23.11.2015 - 17:54
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
а решить вопрос с повышением зарплат
ну так если у нас экономика однобокая и неэффективная, как ты ее повысишь? Нефть дешевеет, мы беднеем. Это два очень взаимосвязанных процесса. Тут ведь речь не повышении благосостояния, а о компенсации выпадающих бюджетных доходов. Так дай вам волю, всё будете из Китая тягать, а из российского будете потреблять только лапшу с центральных каналов и сайт Сделано у нас, как местные путриты вроде капусты
Гость
51 - 23.11.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
замастрячить нечто схожее? ;)
Зачем?
52 - 23.11.2015 - 18:01
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
скушна - это патамушта крыть нечем. И ЗП выше, и социалка выше, и цены с ипотекой ниже. Остается вам только тотальной гомосятиной (мифической) отбиваться, аки последним аргументом.
А зачем крыть? Пытался достучаться... глухо как в танке.
Ну вот скажем, я вполне сторонник европейских пенсии и готов отказаться во имя светлого будущего от государственной и копить себе на старость как в Европе. А ты, arcanum?
Гость
53 - 23.11.2015 - 18:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Зачем?
Ну, чтобы рвануть к идеалу разумеется. Вернее, поскакать ;)
Гость
54 - 23.11.2015 - 18:14
52-Снег >а тебе даже отказываться и от чего не надо. Всю твою пенсию уже "съел" Крым. Все решено за тебя)) А то ишь, самостоятельный он какой... готов отказаться... партия скажет надо - готов/не готов никого не волнует))
55 - 23.11.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
а тебе даже отказываться и от чего не надо. Всю твою пенсию уже "съел" Крым. Все решено за тебя)) А то ишь, самостоятельный он какой... готов отказаться... партия скажет надо - готов/не готов никого не волнует))
Ну вот и поговорили... Я ж сказал - глухо как в танке.:(
Гость
56 - 23.11.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну, чтобы рвануть к идеалу разумеется. Вернее, поскакать ;)
ну так скачи) Тебе направление показать?
banned
57 - 23.11.2015 - 18:31
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
скушна - это патамушта крыть нечем. И ЗП выше, и социалка выше, и цены с ипотекой ниже.
Как это нечем? Украина уж два года, как в ЕС или рядом... И что там с И ЗП выше, и социалка выше, и цены с ипотекой ниже?
Гость
58 - 23.11.2015 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Украина уж два года, как в ЕС или рядом
технолог дурака включил.
Гость
59 - 23.11.2015 - 18:33
От забавные эти коммунист-путриоты. Как речь за налоги и сборы, так сравнивают с западной Европой, а как за уровень жизни - так с Украиной.
Гость
60 - 23.11.2015 - 18:34
58-andrey11_11 >технолог дурака включил.
В Единую Россию таки вступил, похоже. Ну а что, деньги не пахнут.
Гость
61 - 23.11.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
В Единую Россию таки вступил, похоже. Ну а что, деньги не пахнут.
тут, похоже, ментальное.
Гость
62 - 23.11.2015 - 18:40
В принципе, мудрое и своевременное решение.
Пора переходить на отечественным товары!
Понимаю ваша иронию,коллега,еще бы эти товары были. Один заказывает какой-то чудо-фонарь,аналогов коему в этой стране не сыскать,второй - приспособление для видеокамеры,третий - заказывает раритетный б/у объектив,аналогов которому естессно нет. Впрочем,в этом списке затесалась некая тетя клава,коя скупает вещи из Китая и которая делает статистику всяким "ЕЭКам". Конечно,микропартия какого-то хлама из-за бугра это прямо-таки покушение на скрепы. Поэтому,в этой стране происходит два процесса,либо отнять и поделить,либо запретить,что в общем-то одно и тоже))
Гость
63 - 23.11.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
я вполне сторонник европейских пенсии и готов отказаться во имя светлого будущего от государственной и копить себе на старость как в Европе
Поцреоты врут уже считай через слово !
Кто это сказал что в Европе нет государственных пенсий ? Леонтьев или Соловьев ?

Смотрим реальное положение дел -
-Базовая часть пенсии в Норвегии рассчитывается на основе страхового периода и не зависит от уплаченных будущим пенсионером взносов в Национальную страховую систему.
-Германия.

Основная составляющая пенсий в этой стране — государственная. Она основана на принципе солидарности поколений.

-Франция.

Французская пенсионная система основывается на двух принципах: «пенсионное накопительное страхование» (пенсия выплачивается из средств, которые человек откладывает на протяжении трудовой деятельности) и «солидарность» (пенсия выплачивается из отчислений работающих сограждан).

-Великобритания.

Базовую государственную пенсию здесь получают мужчины старше 65 лет и женщины старше 60 лет. Размер пенсии зависит от трудового стажа.

http://topwar.ru/32822-evropeyskie-p...rye-cifry.html

т.е. в принципе на данный момент пенсионная система России недалеко ушла от европейской.
Но наши пенсионеры что то живут куда хуже ....
64 - 23.11.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Поцреоты врут уже считай через слово ! Кто это сказал что в Европе нет государственных пенсий ? Леонтьев или Соловьев ?
Хм... видно сразу как очко у либераста свело от одной только мысли самому накопить на пенсию. Ты, aivariz, слово "солидарная" заметил?
Гость
65 - 23.11.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
я вполне сторонник европейских пенсии и готов отказаться во имя светлого будущего от государственной и копить себе на старость как в Европе.
а что есть "государственная пенсия"? то, что государство сначала изымает, а затем выплачивает? и скока там государственных денег?
66 - 23.11.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а что есть "государственная пенсия"? то, что государство сначала изымает, а затем выплачивает? и скока там государственных денег?
Ну примерно... это та которую дядя-тётя в правительстве туда-сюда крутят-вертят. Сегодня одно, завтра другое. То так посчитают, то эдак. Шутка ли, на моей памяти реформ пять было.
Гость
67 - 23.11.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну примерно... это та которую дядя-тётя в правительстве туда-сюда крутят-вертят. Сегодня одно, завтра другое. То так посчитают, то эдак. Шутка ли, на моей памяти реформ пять было.
ну а причем тут по факту мои страховые взносы и "государственная пенсия"?
мне вот государство обещает через 30 лет платить по 21 тысяче в месяц в текущих ценах. при том, что взносов страховых в ПФР у меня уходит сейчас раза в 1,5-2 больше.
68 - 23.11.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ну а причем тут по факту мои страховые взносы и "государственная пенсия"?
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
мне вот государство обещает
Ничего не заметил?:)
69 - 23.11.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
при том, что взносов страховых в ПФР у меня уходит сейчас раза в 1,5-2 больше.
Бх-бх... у кого?!:)
Гость
70 - 23.11.2015 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Бх-бх... у кого?!:)
у моего работодателя. или думаешь, что он их туды по доброте душевной отправляет в качестве заботы о моей будущей пенсии? или все-таки я это бабло зарабатываю?
71 - 23.11.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
у моего работодателя. или думаешь, что он их туды по доброте душевной отправляет в качестве заботы о моей будущей пенсии? или все-таки я это бабло зарабатываю?
Он отправляет ровно столько сколько ему указывает государство, а не ты.:) И... пардон, к тому сколько ты там зарабатываешь это не имеет никакого значения, работодателю на тебя насрать с высокой башни.:) Или ты получаешь прибавку к пенсионным сборам по договору?:)
Гость
72 - 23.11.2015 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Или ты получаешь прибавку к пенсионным сборам по договору?:)
нет. есть коллективный договор и корпоративная пенсия.
73 - 23.11.2015 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Он отправляет ровно столько сколько ему указывает государство, а не ты.:)
И да... отправляет в 4 раза больше, чем в Европе. Ну это так, промеждупрочим.:)
74 - 23.11.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
нет. есть коллективный договор и корпоративная пенсия.
Ну вот видишь, как чюдненько разобрались. Вот это и есть твоё.:)
Гость
75 - 23.11.2015 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ну вот видишь, как чюдненько разобрались. Вот это и есть твоё.:)
ну, там по идее чють поболе того, шо Голодец обесчает...
76 - 23.11.2015 - 19:23
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ну, там по идее чють поболе того, шо Голодец обесчает...
Вот видишь как хорошо быть корпоративным рабом.:) Сколько там тебе на барина надо отпахать?:)
Гость
77 - 23.11.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Вот видишь как хорошо быть корпоративным рабом.:) Сколько там тебе на барина надо отпахать?:)
для пенсии в сотак в нынешних ценах - до пенсии.
но я рассчитываю пока что компенсировать все недвигой.
78 - 23.11.2015 - 19:26
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
для пенсии в сотак в нынешних ценах - до пенсии.
бгг...:)
Гость
79 - 23.11.2015 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
бгг...:)
и чо смешного?
80 - 23.11.2015 - 19:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
и чо смешного?
Вспомнилась крепостная дворня.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены