К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости экономики

Гость
0 - 07.03.2015 - 11:29
Крупная американская нефтяная корпорация Whiting Petroleum, финансовое положение которой резко ухудшилось из-за падения цен на «чёрное золото», выставлена на продажу.
07.03.2015, 08:48

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/78218

Кто сказал, что санкции - это легко?

Новости по росту государственного долга США - в соседней теме.

Все приближающийся паритет по паре доллар/евро обеспечит Европе конкурентные преимущества и неизбежно сократит объем экспорта США.

Обама:
"Экономика России разбита в пух и прах".

Новости из России:
- совокупный внешний долг сократился за два месяца текущего года еще на 50 млрд долл (до 550 млрд), напомню - в начале 2014 года он был около 730 млрд. долл.,
- профицит внешней торговли остается очень большим,
- давление на рубль объективно слабеет не только по причине возросшей стоимости нефти,
- обрабатывающая промышленность продолжает показывать рост (на 1,5% в январе к январю прошлого года),
- сельхозпроизводство - продолжает расти,
- значительно вырос экспорт металлов, руды и угля,
- объем грузоперевозок по РЖД в январе - даже немного вырос.



41 - 07.03.2015 - 14:40
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
это называется гибкостью и планированием, которое могут себе позволить страны обладающие редчайшими ресурсами. В то время как остальные вынуждены сбиваться в стаи чтобы выжить потому что единственное что они могут экспортировать "демократию".
Обычное поцреотское вранье
Реальное положение дел -
Главной товарной группой экспорта США традиционно является продукция общего и специального машиностроения. Его доля устойчиво снижается (29,9% в 2012 г. против 35–40% в середине 2000-х гг.), однако по-прежнему значительно превосходит показатели других товарных групп. Близкий удельный вес на протяжении многих лет имеют транспортные средства (15,8% в 2012 г.) и химические товары (15,3%). Другими важными товарными группами в настоящее время выступают топливо (8,9% в 2012 г.) и продовольствие (8,3%), а также прочие товары (5,4%) и металлопродукция (5,3%).

Наиболее крупными позициями в американском экспорте традиционно выступают «механическое оборудование и техника, компьютеры» (13,9% в 2012 г.) и «электрическое оборудование, теле- и радиоаппаратура» (10,5%). Другими основными статьями в 2012 г. были «топливо» (8,9%), «колёсные транспортные средства» (8,6%), «летательные аппараты» (6,7%), «оптика, приборы, медицинская техника» (5,4%), «драгоценные металлы и камни» (4,7%), «пластмассы» (3,8%), «органические соединения» (3%), «неклассифицированные товары» (2,8%) и «фармацевтическая продукция» (2,6%).
Гость
42 - 07.03.2015 - 14:50
41-aivariz >я всегда говорю, нужно учиться у врагов эффективным приемам.
Чего бы это не касалось)
В приоритете должны быть национальные интересы!
Санкции вынудят российское руководство активизировать и развивать перспективные направления, направленные на нац.безопасность и суверенитет.
43 - 07.03.2015 - 14:56
Т.е. пока пиндосы пинка не дадут ВЕРТИКАЛЬ не почешется ?!
Гость
44 - 07.03.2015 - 15:03
про круговорот воды в природе слышал?)
Все вокруг взаимосвязаны, они нам толчек для развития внутреннего производства
мы им пинок для больших отчислений в фонд нато, и необходимости соблюдения международного права, а то расслабились за 23года. То Сербию, то Сирию с Ираком разбомбят...то президентов стран без ПВО и сырьевыми запасами безнаказанно убивают.
Гость
45 - 07.03.2015 - 15:07
43-aivariz >да. Потому что пинки общества до них не доходят.
Только по голове понимают, а при таком способе взаимодействия и до летального исхода недалеко...
46 - 07.03.2015 - 15:41
Цитата:
Сообщение от andrey11_11 Посмотреть сообщение
Потому что пинки общества до них не доходят.
Увы от общества пинков толком нет. Собственно во многом из за этого мы имеем то что нас имеют...
Гость
47 - 07.03.2015 - 16:06
46-aivariz >ты не прав. Есть люди и структуры.
Гость
48 - 07.03.2015 - 16:08
31-2014 >Я тебе найду. Гана. Самые богатые золотые прииски в мире были. Закончились. Чего-то не видно богатого уровня жизни в сей захудалой стране...
Гость
49 - 07.03.2015 - 16:12
48-ЭрикМария >он просто стебётся.
Что касается сырья - оно как лежало при неолите, так и сейчас лежит.
Однако есть некоторые различия в уровне жизни.
Гость
51 - 07.03.2015 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Бандера Посмотреть сообщение
добрососедские отношения с соседними странами, возможность безвизового перемещения через границы. А что предлагается народу? война с соседями? Напряженность и изоляция в отношениях со всем миром?
Ну-ну, пожалуй лучше ответить цитаткой итогов только что прошедшего заседания в Бундестаге

Слушания в Бундестаге, поводом для которых послужило убийство Немцова, обернулись сенсацией и объединили все фракции немецкого парламента, но не в требовании ужесточить санкции против России, а наоборот – Бундестаг хочет больше открытости в отношениях с восточным соседом и либерализации визового режима для россиян. Как говорится в материале немецкого канала N-tv, спикер Бундестага Петер Хинтце слегка озадачен. «Эти дебаты пошли на пользу немецкому парламенту», заявил он после состоявшихся по требованию фракций коалиции дебатов по случаю убийства Немцова. И Хинтце не ошибается – политическая окраска в ходе слушаний не играла роли, ХДС, СДПГ, зеленые и левые были на редкость едины. «Если убийство не будет расследовано, то у России останется открытая рана», - говорит Вольфганг Герке, депутат от левой партии, однако предостерегает от преждевременных обвинений в адрес Путина. Через несколько дней после убийства Немцова фракции Бундестага заметно сблизились. За все 60 минут дебатов не было ни попыток их прервать, ни споров, причем помимо критики российского правительства все чаще звучали примирительные интонации, и не только со стороны немецких левых. Так, представитель фракции ХДС по внешней политике Родерих Киесеветтер предложил вернуть России место и права голоса в Европейском совете. А его коллега по фракции Карл Георг Велльман предупредил – «У нас нет рычагов для продвижения наших ценностей, растерянность не должна влиять на нашу внешнюю политику, иначе мы не сможем поддерживать отношения с двумя третями стран мира». В этот день граница между правительством и оппозиции была размыта. «Наши речи звучат схоже, и в этом нет ничего плохого», - говорит представитель левых Штефан Либих. Впечатляющая гармония в Бундестаге во многом связана с беспомощностью, которая чувствовалась во время дебатов. «Как мы будем реагировать на события в России?» - вопрошали многие выступающие. «У меня нет волшебной палочки», - отвечал на это представитель СДПГ Франц Тённес. В итоге дебаты стали нечто большим, чем просто собранием воззваний или выражений соболезнования. Представитель левых Герке внес конструктивное предложение, а именно потребовал вернуть в повестку дня вопрос о либерализации визового режима с Россией. «Мы должны пригласить всех российских граждан в Европу, тогда смерть Немцова может стать сигналом к повороту в наших отношениях», заявил политик. Фактически, слова Герке поддержал почти каждый выступающий, причем от всего спектра партий. «Давайте откроем ворота и сломаем существующую форму визовой политики!», призвал депутат от партии зеленых Юрген Триттин. В этот день казалось, что в Бундестаге сложилась действительно большая коалиция, как минимум по теме – Россия. Показательно, что обсуждение о либерализации визового режима с Россией идет паралельно с ужесточением режима въезда в ЕС граждан Украины.

Источник: http://politikus.ru/articles/44993-n...undestage.html
Politikus.ru
Гость
52 - 07.03.2015 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Бандера Посмотреть сообщение
С интересами простого народа они совсем не совпадают. Народу нужно
Выбегалло поднялся.

— Эта… — сказал он и погладил бороду. — Товарищ Хлебовводов правильно здесь заостряет вопрос и верно расставляет акценты. Народ любит стихи — се ля мэн сюр ле кер ке же ву ле ди! Но всякие ли стихи нужны народу? Же ву деманд анпе, всякие ли? Мы с вами, товарищи, знаем, что далеко не всякие. Поэтому мы должны очень строго следовать… эта… определенному, значить, курсу, не терять из виду маяков и… эта… ле вин этире иль фо ле боар. Мое личное мнение вот какое: эдэ — туа э дье тедера.
(с) "Сказка о тройке"
Гость
53 - 07.03.2015 - 18:07
0-nickd55 >
"Падение темпов роста экономики, согласно оценкам ЦБ, может составить в 2015 году 4,5–4,8%, если среднегодовая цена на нефть будет находиться на уровне $60/баррель, а «действие на экономику других негативных факторов» сохранится. В 2016 году рецессия продолжится, но темпы падения ВВП сократятся до 1%, говорится в докладе."

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/15/12/20...e596385539fa61
А наш Николай вещает
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- совокупный внешний долг сократился за два месяца текущего года еще на 50 млрд долл (до 550 млрд), напомню - в начале 2014 года он был около 730 млрд. долл., - профицит внешней торговли остается очень большим, - давление на рубль объективно слабеет не только по причине возросшей стоимости нефти, - обрабатывающая промышленность продолжает показывать рост (на 1,5% в январе к январю прошлого года), - сельхозпроизводство - продолжает расти, - значительно вырос экспорт металлов, руды и угля, - объем грузоперевозок по РЖД в январе - даже немного вырос.
т.е. все на коне и подъем, а чота вот падение происходит ввп нестыковочка какая-то. Ну и традиционный вопрос кто пистит в этой ситуации?
Гость
54 - 07.03.2015 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Падение ТЕМПОВ РОСТА экономики
Никто не пистит, просто внимательнее читать надо, что копипастишь.
Гость
55 - 07.03.2015 - 18:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Никто не пистит, просто внимательнее читать надо, что копипастишь.
Изчо раз по букаффам для тугодумающих:
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Падение темпов роста экономики, согласно оценкам ЦБ, может составить в 2015 году 4,5–4,8%
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- обрабатывающая промышленность продолжает показывать рост (на 1,5% в январе к январю прошлого года),
- сельхозпроизводство - продолжает расти,
- значительно вырос экспорт металлов, руды и угля,
- объем грузоперевозок по РЖД в январе - даже немного вырос.
когнитивный диссонанс не ?
Гость
56 - 07.03.2015 - 18:25
Исчо для слабосоображающих.
Рост продолжается, только его ТЕМПЫ возможно упадут (согласно оценкам ЦБ).
И где батюшка когнитивный?
57 - 07.03.2015 - 18:29
зиги как обычно тупит..:)
Гость
58 - 07.03.2015 - 18:35
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Рост продолжается, только его ТЕМПЫ возможно упадут (согласно оценкам ЦБ).
да вопросов нет сиди жди, думаю к лету все выйдет на "полный рост".
Гость
59 - 07.03.2015 - 18:36
57-SAID >Марио ты как обычно тупишь своим хомячьим моском.
Гость
60 - 07.03.2015 - 18:38
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- обрабатывающая промышленность продолжает показывать рост (на 1,5% в январе к январю прошлого года), - сельхозпроизводство - продолжает расти, - значительно вырос экспорт металлов, руды и угля, - объем грузоперевозок по РЖД в январе - даже немного вырос.
а чего ж ВВП тогда падает?
Гость
61 - 07.03.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Исчо для слабосоображающих.Рост продолжается, только его ТЕМПЫ возможно упадут (согласно оценкам ЦБ).И где батюшка когнитивный?
Петоша, ВВП в этом году упадет на 5%. как и в 2008-2009. причем тут темпы роста?
62 - 07.03.2015 - 18:45
59-Зигфрид_Устиныч >от тебя окромя тумых наездов ничего и не ждут - лишьбы вякнуть..
61-nicksheff >а какие НОРМЫ роста? - у нас курс скачет, а его в $$ оценивают..
причем вВп... - аха.. - мож ниче и не надо делать - курс подкрутить - и усе..
Гость
63 - 07.03.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
а какие НОРМЫ роста? - у нас курс скачет, а его в $$ оценивают.. причем вВп... - аха.. - мож ниче и не надо делать - курс подкрутить - и усе..
ВВП еще и по ППС считают. Там учитывается и курсовая разница, и разница в стоимости товаров и услуг.
Гость
64 - 07.03.2015 - 18:54
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
от тебя окромя тумых наездов ничего и не ждут - лишьбы вякнуть..
смотри пост №59
65 - 07.03.2015 - 18:59
64-Зигфрид_Устиныч >с реверсом слился - обтекай..
с наездами на новосиб слился - впитывай ..
63-nicksheff >ППС - эт что? - т.е. при стаб.курсе и неизменном продукте ВВП все равно меняется? - лажа это..
понапидумывают всякой хрени - типа рейтингов..
Гость
66 - 07.03.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
ППС - эт что? - т.е. при стаб.курсе и неизменном продукте ВВП все равно меняется?
паритет покупательной способности. учитесь побьзоваться гугелем, чтобы не задавать вопросы по поводу элементарных вещей.
67 - 07.03.2015 - 19:06
66-nicksheff >эт для тя они элементарны - мне эт камлание "вумными" словами и панты проффесиональных продавцов воздуха и прочих мастеров ...
Гость
68 - 07.03.2015 - 19:09
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
проффесиональных продавцов воздуха
воздух - это по фене бабло. сиделец?
69 - 07.03.2015 - 19:13
68-nicksheff >веселые 90е..
Гость
70 - 07.03.2015 - 19:23
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
с реверсом слился - обтекай.. с наездами на новосиб слился - впитывай
малыш ты в этой жизни ничего не попутал ? с долгами к жене обращайся и(или) к детям если есть. С тобой все.
71 - 07.03.2015 - 19:26
70-Зигфрид_Устиныч >что, уже обтёк и впитал... - как то быстренько.. - мастерство видать..:)
72 - 07.03.2015 - 19:30
67-SAID > присоединяюсь, при этом объясняя, што оне имели ввиду - картошка (или не кртошка, а чёнить еще) в Северной Корее, Бразилии, Украине, США, Китае, Автсралии... и гденить еще в долларовом эквиваленте, считая от национальных валют - почём стоит?Хрень полная...а не анализ
73 - 07.03.2015 - 19:36
72-душечка >я всё жду когда ник обьяснит эту "магию" нормальными словами...
ессно никто не собирается вырашивать бананы на севере и потом продавать их папуасам африки.. - и стонать о "неэффективности рыночной модели" и типа того..
Гость
74 - 07.03.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
всё жду когда ник обьяснит эту "магию" нормальными словами...
это какими? чем вам не нравится трактовка ППС и ВВП, рассчитанного по ППС в Вики?
75 - 07.03.2015 - 19:53
74-nicksheff > не нравится... Это из серии *какая гадость ваша заливная рыба* вперемешку с мыльными пузырями и глубокомысленным надуванием щёк ( что годится опять же для выдувания мыльных пузырей, либо надувания воздушных шаров)
76 - 07.03.2015 - 19:55
73-SAID >видать, не доросла еще до * а потом спустимся и покроем всё стадо*))))
Гость
77 - 07.03.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
74-nicksheff > не нравится... Это из серии *какая гадость ваша заливная рыба* вперемешку с мыльными пузырями и глубокомысленным надуванием щёк ( что годится опять же для выдувания мыльных пузырей, либо надувания воздушных шаров)
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
73-SAID >видать, не доросла еще до * а потом спустимся и покроем всё стадо*))))
я не с вами общаюсь. не влезайте в разговор. дорастите сначала.
78 - 07.03.2015 - 20:11
77-nicksheff > дак не дорастут никогда!! - эт как каста одареных..
свой язык, своя математика, своя логика и описание понятий..
и все для одного - честный и законный отьём бабла у пипла..
дармоеды.. - а понапридумывали - экономика, наука..
это бендеру простительно со 100 способами..
"переходи на тёмную сторону" - (Цэ) - ник, ну правда, расскажи хомячкам нормальными словами..
Гость
79 - 07.03.2015 - 20:15
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
и все для одного - честный и законный отьём бабла у пипла..
вы это сейчас про расчет ВВП по паритету покупательной способности? не понимаю, как он влияет на отъем бабла у населения?
З.Ы. Не я придумал "Храните деньги в сберегательной кассе".
80 - 07.03.2015 - 20:31
79-nicksheff >финансовые структуры не производят НИЧЕГО!!
даже услуг..
а деньги якобы зарабатывают..
это как?
и не надо про "паритет покупательной способности".. - я тоже много ругательств знаю..:)
простым языком обьясни - как ничего не делая, водя мышкой по экрану, получать мильярды зелени...
Гость
81 - 07.03.2015 - 20:34
80- "..тонкий луч в пустом мозгу наводит грусть.."
Банковскому противно даже пытаться рассуждать на эти темы. :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены