К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новости десталинизации: дочь вора признана жертвой политических репрессий

Гость
0 - 16.08.2015 - 22:55
Похоже, жулики во власти что-то почуяли, и стали создавать под себя юридические прецеденты...

http://vz.ru/news/2015/8/12/760820.html
Прокуратура Новосибирской области признала жительницу Томска жертвой политических репрессий, так как ее отец в 1931 году был осужден на пять лет лагерей и впоследствии был реабилитирован.
«В прокуратуру Новосибирской области поступило заявление жительницы Томска с просьбой о реабилитации, поскольку ее отец в 1931 году был репрессирован», – говорится в сообщении на сайте ведомства.
«Прокуратурой области в УМВД России по Новосибирской области изучено архивное уголовное дело, по которому отец заявительницы был привлечен к уголовной ответственности за то, что в 1930 году в селе Каштаково Зырянского района Томской области во время коллективизации, работая заведующим отделением Сибторга, снабжал продуктами из Сибторга участников банды, которые «...проводили агитацию против мероприятий Советской власти, ...распространяли слухи о готовящейся войне и гибели Советской власти, ... планировали открыто выступить против Советской власти и свергнуть ее вооруженным путем...», – говорится в сообщении.
По информации прокуратуры, всего в банду входили 21 человек, связанные между собой родственными связями. Отца заявительницы арестовали 8 октября 1930 года. На тот момент у него была семья: жена и трое детей – два мальчика в возрасте пяти и 10 лет и девочка полутора лет.
Сообщается, что участники банды осуждены по ст.ст. 17, 59-3 УК РСФСР к различной мере наказания: трое расстреляны, семь человек получили сроки пяти или 10 лет лагерей, 11-ти наказание назначено условно.
В свою очередь отец заявительницы был приговорен к пяти годам лишения свободы, которые отбывал в Беломорском Балтийском ИТЛ ОГПУ.
В 2000 году уголовное дело пересматривалось и по заключению прокуратуры области все осужденные по нему лица как необоснованно привлеченные к уголовной ответственности были реабилитированы.

http://ivakin-alexey.livejournal.com/915601.html
Значит, создали банду, готовятся во время войны выступить с оружием против государства, ведут антигосударственную пропаганду. Банду снабжает продуктами заведующий государственным торговым предприятием. В банде 21 человек.
Банду обезвреживают. Двоих главарей расстреливают, семеро получают от пяти до десяти, одиннадцать человек отделываются условными сроками.
Заведующему дают пять лет, отработал на Беломорканале.
Спустя семьдесят лет прокуратура бандитов реабилитирует.
Вот пусть эти бандиты признаны политическими. Ладно, инсургенты против Советской власти выступали. Но заведующий-то обычный вор! Воровал продукты с базы "Сибторга" и снабжал ими бандитов.
Мало того, так дочь этого вора признана жертвой политических репрессий.
Поскреби политического времен сталинских репрессий - получишь матерого уголовника.



Гость
41 - 17.08.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Нельзя сказать, что Криха уж совсем необразован.
Тут иное режет глаза-его,Крихи,неотесанность...
Особой образованности я за ним не заметил,а вот крикливости,брехливости,склочности,суетливой активности,мании соваться туда,где ему не рады,брякнуть чо там таки невпопад..,этим Крихо силен..!
Гость
42 - 17.08.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Криха же в банке работал.
Дыкть банкиры, ежели это правильные, чекурявые банкиры, а не какие-нить русские дикари, это ридные братья и сестры коммуниздов. Вона, как Карлу на Уолл-Стрит встречают.

Да и ваще, гиде были бы коммунизды, кабы правильные банкиры не скинулись на геволюцию?
ЗЫ.
Цитата:
Если человека укусит вампир - он станет вампиром. Криху покусало гавно.
Гость
43 - 17.08.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
Цитата: Если человека укусит вампир - он станет вампиром. Криху покусало гавно.
эт точно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены