К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новогоднее поздравление...

Гость
0 - 26.12.2018 - 18:54
Выступление Ельцина по телевидению 29 декабря 1991 г.

"29 декабря вечером Президент Российской Федерации Борис Ельцин выступил по телевидению.
1991 год отсчитывает последние дни. По традиции в это время принято подводить итоги и строить планы на будущий год, сказал Президент. Едва ли мы могли предполагать, что за этот небольшой отрезок времени произойдет столько событий. Идут глубокие преобразования, преобразуется государство. Идет болезненный переход к новой для нас рыночной экономике. Сложные процессы происходят в духовной жизни. Избавляемся от милитаризации нашей жизни. Тяжело стране и России, тяжело россиянам, обострены все противоречия. И, тем не менее, удалось удержать в основном мирный характер развития страны, сохранить гражданский мир.



Гость
1 - 26.12.2018 - 18:56
Считаю, что сохранение мирных условий жизни в России - заслуга прежде всего нашего народа, его миролюбия, мудрости, выдержки и мужества.
Конечно, у всех напряжены нервы, накопилась усталости от неурядиц и испытаний в повседневной жизни. Но есть глубокое понимание, что ни в коем случае нельзя сорваться, сделать ставку на насилие.
Большой положительный итог года в том, отметил Борис Ельцин, что распад Союза не привел к разъединению народов. Уже давно стало ясно, что оставлять так, как есть, просто нельзя. К сожалению, этот вопрос решался очень медленно, было большое сопротивление, стремление народов обрести слободу.
Еще 20 августа была реальная возможность подписать Союзный договор. Путч нанес по нему смертельный удар. Но удалось избежать главного, самого страшного - необратимой разобщенности народов. На месте Советского Союза возникло Содружество Независимых Государств.
На добровольной основе сами государства объединились, чтобы не мешать друг другу, а взаимодействовать.
Гость
2 - 26.12.2018 - 18:57
Наш принцип: не государство ради содружества, а содружество ради народов, граждан, государств, сказал далее Президент. Как бы ни было тяжело расставаться с Союзом, мы должны признать, что на его месте не пустота, а объединение народов и государств. Оно может стать даже более прочным, чем Союз, который держался на команде, принуждении и выкручивании рук.
В течение года менялось отношение к России зарубежных стран. Мы все время чувствовали большой интерес к тем процессам, которые у нас идут. Но было и некоторое выжидание, осторожность. И это понятно. Международные дела всегда были монополией центра. Сложились определенные стереотипы. Перелом произошел в дни августовского путча, когда Россию поддержали практически все развитые страны. Сейчас начался процесс официального признания независимости России. Устанавливаются отношения нового типа, не просто партнерские, но и дружественные. Ядерная кнопка перешла сейчас к России. Но мы сделаем все, чтобы она никогда не была использована. Россия будет и впредь вести открытую миролюбивую политику.
Считаю, сказал Борис Ельцин, что в этом году наметился определенный перелом и в поведении людей, в их отношении к жизни. Конечно, сейчас всем нам трудно. Наших граждан подчас охватывает чувство горечи за свою страну. Но несправедливо говорить о России только в мрачном свете, уничижительном тоне. Поражение потерпела не Россия, а коммунистическая идея, эксперимент, который был проведен с Россией, и который был навязан нашему народу.
В этом году КПСС ушла с политической арены. Многие из нас верили в нее, отдали ей лучшие годы и силы жизни. Но это не вина людей и целых по-колений. Главное, что наступило время прозрения. Сейчас главное - не сидеть, сложа руки, страдать и ждать лучших времен. Всё больше людей начали понимать эту простую истину. Каждый из нас способен на большее, чем мы иногда думаем. У нас уже появилось много людей, которые знают, что и как делать. Преодолевают растерянность, проявляют инициативу. К сожалению, считаю, что здесь много недорабатывают и средства массовой информации, ведь у нас нередко просто запугивают рынком. Представляют дело так, что достичь успеха могут только избранные, а удел простых людей - прозябание, благотворительные подачки, даже нищенство. Но ведь это не так. Весь мир живет по тем порядкам, к которым переходит Россия. И мы делаем реформы прежде всего ради всех людей, простых людей.
Все то, о чем а сказал, это положительные моменты уходящего года, продолжил Президент. Но жить пока не стало легче, а, наоборот, тяжелее.
В этом году Россия принимала от Союза свое хозяйство, свое достояние, которое у нее отобрали в 1917 году. Наследство, которое мы получили, просто удручает. Ощущение такое, что на нашей земле хозяйничал враг. Россия получила от Союза огромный внешний долг, почти 70 миллиардов долларов. Самое печальное, что эти колоссальные средства на протяжении многих лет уходили в песок. Была создана античеловеческая экономика. В последние годы ситуация даже усугубилась. Мы получили в наследство от Союза вконец запущенное сельское хозяйство. Миллионы гектаров земли отравлены. Уже не один десяток лет Россия вынуждена ввозить огромное количество зерна. Мы получили в наследство крайне запущенную техническую базу и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и на транспорте, и в энергетике, и в сфере услуг. Все это сегодня и дает о себе знать, осложняет и без того нерадостную жизнь наших людей. Но считаю, что не надо приходить в отчаяние. Россия тяжело больна. Но неизлечимых болезней, тем более экономических, - нет. Сегодня у нас есть гораздо больше возможностей для того, чтобы начать выздоравливать. Российская Федерация обрела наконец свою государственность. Закончена наконец война законов, которая отнимала непозволительно много и сил, и времени.
У нас впервые появилась возможность сконцентрировать всё внимание, всю энергию на России, россиянах, на их проблемах. На нашей стороне и то, что Россия потенциально богатейшая страна. У нас по-прежнему огромные природные ресурсы. Вести реформы из такой базы легче, так как есть определенный запас прочности. За прошедший год, и особенно за последний месяц, и правительством, и Верховным Советом создана довольно прочная правовая основа экономической реформы. По важнейшим направлениям преобразований приняты крупные решения: и по социальной защите населения, и по налогам, и по бюджету, и по земельной реформе. Мы имеем поддержку и в мире. Идут крупные поставки продовольствия, детского питания, медикаментов. Мы получаем большую профессиональную поддержку. Мы пригласили на год в Россию 13 ведущих специалистов-рыночников из нескольких стран мира для консультаций проводимых реформ. И они уже приступили к работе.
2 января начнется, пожалуй, самая болезненная мера, на которую многие годы не решались руководители страны, - это освобождение цен, сказал Борис Ельцин. Это вынужденная, временная мера. Целых два месяца мы искали наиболее приемлемый вариант реформы, менее тяжелый. И поняли: выхода нет. Но должен сказать: при всех условиях будем защищать тех. кому приходится особенно тяжко. Поможем пережить самые трудные месяцы. Минимум потребления, две третьих так называемой потребительской минимальной корзины, мы будем все это время держать.
С начала января начинается несколько крупных мер, которые имеют цепью стабилизировать и оздоровить экономику. На последнем заседании правительства обсуждена государственная программа приватизации на 1992 год. Основной упор делается на ускоренную приватизацию торговли и сферы услуг, а также убыточных предприятий и объектов незавершенного строительства. Практически готовы все инструкции по приватизации. Главная цель - максимально упростить эту процедуру. За 1992 год намечено приватизировать не менее половины предприятий легкой, пищевой промышленности, строительства, производства стройматериалов, торговли, общественного питания, бытового обслуживания и других. Тем самым будет заложена хорошая основа для реальной конкуренции в этих отраслях.
Правительство намерено строго контролировать процесс приватизации для того, чтобы его поддерживать, снимать преграды. Одна из задач приватизации - вдохнуть жизнь в огромное количество предприятий, которые работают вполсилы, задействовать неиспользованные мощности, запустить то, что не достроено. И для этого будем привлекать средства предприятий, сбережения граждан, западные инвестиции.
Вместе с тем наша задача - не допустить, чтобы государство выпустило из рук то, что составляет достояние России.
Гость
3 - 26.12.2018 - 18:59
В приватизационной программе есть специальный раздел о том, что ни в коем случае не будут приватизироваться недра, леса, водные ресурсы, заповедники, историко-культурные объекты, художественные ценности, государственная казна, золотой запас, валютные фонды, имущество Вооруженных Сил и значительная часть предприятий и учреждений, наиболее важных для жизнеобеспечения, - энергетика, транспорт, связь.
Мы провели ревизию расходов России и убедились, что до сих пор мы жили не по средствам. На 1992 год мы поставили задачу как можно экономнее расходовать средства и на первый квартал подготовили почти бездефицитный бюджет. Пожалуй, впервые за многие годы. Экономия коснется прежде всего военных расходов.
Со следующего года практически прекращаем помощь другим странам, сказал Борис Ельцин. Долг, который должны заплатить другие страны, составляет 60 миллиардов рублей. Думаю, вряд ли мы получим эти долги, а потому по мировой практике все-таки есть смысл эти долги продать.
В 92-м году впервые снимаем такую гигантскую секретную статью расходов, как дотации КПСС. КПСС часто и глубоко залезала в государственный карман, перечисляла деньги на содержание других компартий во многих странах. Идем на сокращение расходов на содержание аппарата. С ликвидацией центра Россия освободилась, наконец, от многолетней дани по содержанию союзных структур,
Мы пересмотрели принципы социальной политики, оказалось, что и здесь много бессмысленных затрат. Сейчас мы исходим из следующего: все расходы на социальную поддержку должны иметь точный адрес. Идти на поддержку тех людей, которым наиболее трудно. Еще один источник сокращения расходов - экономика. Отходим от порочной практики содержание убыточных предприятий. Надо искать выход, проявлять предприимчивость, да и государство, предоставив предприятиям самостоятельность, стимулирует инициативу. Проводя политику жесткой экономии, мы не имеем права использовать этот принцип для культуры, науки, образования, здравоохранения.
Мы пошли на серьезные изменения в налоговой политике. Кое в чем пришлось ее ужесточить, имеются в виду налоги с предприятий. Но это в какой-то степени чрезвычайная, временная политика. Старались сохранить более мягкий режим для людей, для малого бизнеса, для фермеров. Считаю, что по мере продвижения реформы, улучшения экономической ситуации налоговый процесс будет смягчаться.
В январе мы начинаем крупные мероприятия по аграрной реформе. Речь идет прежде всего о преодолении монополии государстве в смежных отраслях. Фермер до сих пор не является равным партнером для колхозов и совхозов. Он беззащитен перед произволом поставщиков техники, удобрений, Будем, конечно, это поправлять.
Считаю, что пришло время полноте признания частной собственности на землю, включая право на ее куплю и продажу. Тянуть с этим больше нельзя.
Я назвал лишь некоторые направления нашей реформы. Будем неуклонно проводить их в жизнь, с тем, чтобы уже к осени стабилизировать экономику, а к концу следующего года, как я и обещал в предвыборный период по выборам Президента России, начнется постепенное улучшение жизни людей, сказал Борис Ельцин.
1992 год а этом отношении будет особым. Нам предстоит создать основы новой жизни. Конечно, это нелегкая работа, но все же она нам по силам. Мы переживали в прошлом более сложные времена. Множество потрясений, революции, войны, репрессии. Десятилетия страна мучилась в условиях несвободы, постоянных дефицитов. Времена благополучия были очень краткими и всегда сменялись кризисами. Наш народ приобрел колоссальный опыт, к сожалению, выживания. Считаю, конечно, его достаточно, чтобы мы научились и рынку. Уверен, мы пройдем этот трудный период. Говорил не раз, я хочу повторить: нам будет трудно, но этот период не будет длинным. Речь идет о 6-8 месяцах. В это время нужна выдержка. Ни в коем случае нельзя допустить срыва, паники. И тогда наши сложнейшие реформы удастся провести.
Сегодня последнее воскресенье перед Новым годом, сказал в заключение Президент России. Позади немало волнений, тревог, разочарований. Но знаю, что уходящий год каждому из нас, наверное, принес не только одни печали, но и какие-то светлые моменты в жизни. Иначе просто, наверное, не бывает. Этот праздник мы проведем скромнее, чем в прошлые годы, но все-таки это будет для каждого из нас Новый год. Хочу поздравить вас, уважаемые россияне, уважаемые телезрители, с наступающим Новым годом, с Рождеством. Желаю крепкого здоровье вам и вашим близким, благополучия и счастья".
Гость
4 - 26.12.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Kasbek Посмотреть сообщение
2 января начнется, пожалуй, самая болезненная мера, на которую многие годы не решались руководители страны, - это освобождение цен, сказал Борис Ельцин. Это вынужденная, временная мера.
Бг-ггг!
Временная мера!
Гость
5 - 26.12.2018 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Kasbek Посмотреть сообщение
Одна из задач приватизации - вдохнуть жизнь в огромное количество предприятий, которые работают вполсилы,
Ага, вдохнули, и уничтожили все предприятия!
Гость
6 - 26.12.2018 - 20:48
Либерастам тутошним сказать нечего. Обосрались со своими реформами.

Гость
7 - 26.12.2018 - 21:09
5-Василий Иванович >
А у вас на украине не так?)
8 - 26.12.2018 - 21:14
0-Kasbek > что сказать-то хотел?
9 - 26.12.2018 - 21:49
Это тоже "новогоднее".
31 декабря 1999 г.

Я принял решение. Я ухожу
Прощальная речь Б.Н. Ельцина

«Дорогие россияне!
Осталось совсем немного времени до магической даты в нашей истории. Наступает 2000 год. Новый век, новое тысячелетие.
Мы все примеряли эту дату на себя. Прикидывали, сначала в детстве, потом повзрослев, сколько нам будет в 2000-ом году, а сколько нашей маме, а сколько нашим детям. Казалось когда-то — так далеко этот необыкновенный Новый год. Вот этот день и настал.
Дорогие друзья! Дорогие мои! Сегодня я в последний раз обращаюсь к вам с новогодним приветствием. Но это не все. Сегодня я последний раз обращаюсь к вам, как Президент России.
Я принял решение.
Долго и мучительно над ним размышлял. Сегодня, в последний день уходящего века, я ухожу в отставку.
Я много раз слышал — «Ельцин любыми путями будет держаться за власть, он никому ее не отдаст». Это — вранье.
Дело в другом. Я всегда говорил, что не отступлю от Конституции ни на шаг. Что в конституционные сроки должны пройти думские выборы. Так это и произошло. И так же мне хотелось, чтобы вовремя состоялись президентские выборы — в июне 2000 года. Это было очень важно для России. Мы создаем важнейший прецедент цивилизованной добровольной передачи власти, власти от одного Президента России другому, вновь избранному.
И все же я принял другое решение. Я ухожу. Ухожу раньше положенного срока. Я понял, что мне необходимо это сделать. Россия должна войти в новое тысячелетие с новыми политиками, с новыми лицами, с новыми, умными, сильными, энергичными людьми.
А мы — те, кто стоит у власти уже многие годы, мы должны уйти.
осмотрев, с какой надеждой и верой люди проголосовали на выборах в Думу за новое поколение политиков, я понял: главное дело своей жизни я сделал. Россия уже никогда не вернется в прошлое. Россия всегда теперь будет двигаться только вперед.
И я не должен мешать этому естественному ходу истории. Полгода еще держаться за власть, когда у страны есть сильный человек, достойный быть Президентом, и с которым сегодня практически каждый россиянин связывает свои надежды на будущее!? Почему я должен ему мешать? Зачем ждать еще полгода?
Нет, это не по мне! Не по моему характеру!
Сегодня, в этот необыкновенно важный для меня день, хочу сказать чуть больше личных своих слов, чем говорю обычно.
Я хочу попросить у вас прощения.
За то, что многие наши с вами мечты не сбылись. И то, что нам казалось просто, оказалось мучительно тяжело. Я прошу прощения за то, что не оправдал некоторых надежд тех людей, которые верили, что мы одним рывком, одним махом сможем перепрыгнуть из серого, застойного, тоталитарного прошлого в светлое, богатое, цивилизованное будущее. Я сам в это верил. Казалось, одним рывком, и все одолеем.
Одним рывком не получилось. В чем-то я оказался слишком наивным. Где- то проблемы оказались слишком сложными. Мы продирались вперед через ошибки, через неудачи. Многие люди в это сложное время испытали потрясение. Но я хочу, чтобы вы знали.
Я никогда этого не говорил, сегодня мне важно вам это сказать. Боль каждого из вас отзывалась болью во мне, в моем сердце. Бессонные ночи, мучительные переживания: что надо сделать, чтобы людям хотя бы чуточку, хотя бы немного жилось легче и лучше? Не было у меня более важной задачи.
Я ухожу. Я сделал все что мог. И не по здоровью, а по совокупности всех проблем. Мне на смену приходит новое поколение, поколение тех, кто может сделать больше и лучше.
В соответствии с Конституцией, уходя в отставку, я подписал указ о возложении обязанностей президента России на председателя правительства Владимира Владимировича Путина. В течение трех месяцев в соответствии с Конституцией он будет главой государства. А через три месяца, также в соответствии с Конституцией России, состоятся выборы президента.
Я всегда был уверен в удивительной мудрости россиян. Поэтому не сомневаюсь, какой выбор вы сделаете в конце марта 2000 года.
Прощаясь, я хочу сказать каждому из вас: будьте счастливы. Вы заслужили счастье. Вы заслужили счастье и спокойствие.
С Новым годом!
С новым веком, дорогие мои!"
Гость
10 - 26.12.2018 - 21:49
Хотелось бы услышать такую же речь в этом году - Я устал я ухожух, млять вот это будет настоящим новогодним подарком!
11 - 26.12.2018 - 21:51
В 11 часов 31 декабря 1999 года Ельцин в присутствии Патриарха, который не знал, зачем его срочно пригласили в Кремль, передал Путину символы президентской власти, а также ручку «паркер», которой он подписывал указы.
12 - 26.12.2018 - 21:51
10-QWERT12 >*дурак, ты, боцман, и шутки у тебя - дурацкие. Торпеда-то мимо прошла*(С)
13 - 26.12.2018 - 21:52
Самое полезное, что сделал Ельцин- это удачно нашел преемника.
Гость
14 - 26.12.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от QWERT12 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать такую же речь в этом году - Я устал я ухожух, млять вот это будет настоящим новогодним подарком!
Не дождешься, пес смердячий:))
Гость
15 - 26.12.2018 - 22:14
14 папа твой походу пёс, а ты походу шавка
Гость
16 - 26.12.2018 - 22:32
15-QWERT12 >И тебя с наступающим, мил человек! Хоть ты и дибил!
Гость
17 - 26.12.2018 - 22:35
пряник сама любезность.бгг)
18 - 26.12.2018 - 22:41
Люди, давайте про Ельцина или про кого тут тема. Ну надоело уже матюги читать на этой ветке!

Я вот помню , правда, смутно, эту "Беловежскую Пущу"(соглашение). Смутно, так как не понимала, что происходит на самом деле. Жалко СССР.

31 декабря 1999 года осознавали больше, так как 90-е пережили, но кто ж его знал, что ТАКОЙ период наступит!

Прекрасный выбор преемника сделал Ельцин, да и речь прощальная вполне достойная.
Гость
19 - 26.12.2018 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Прекрасный выбор преемника сделал Ельцин, да и речь прощальная вполне достойная
Это вряд ли.Я сомневаюсь если бы премник сказал, что он поставит СМИ под свой контроль, ограничит демократию,установит фактически несменяемую власть из предствителей фактически одной городской администрации конца 90-х, то наверное вряд ли бы он сделал подобный выбор.
Гость
20 - 26.12.2018 - 22:56
а он делал выбор?кого сказали,того и назначил.
сейчас нынешнему скажут,тоже не отвертится,вытащит на свет божий свой прекрасный выбор преемника.
Гость
21 - 26.12.2018 - 23:01
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
а он делал выбор?кого сказали,того и назначил.
Сказки не рассказывай,детка.БН был не тот человек,кому кто то ,что то мог сказать. БН сознательно сделал свой выбор.Однако недостатки ,это продолжение достоинств.
Гость
22 - 26.12.2018 - 23:03
21-intern >детка у тебя в штанишках.ушли его.
поймут,что нынешний уже оскомину набил,тоже уйдут.
23 - 26.12.2018 - 23:04
18-Newme > а никто не понимал. Причём абсолютно. Если сегодня говорить о русских хакерах и вмешательстве России в выборы в СШа в 16 году, то кто тогда ( а может и теперь) способен внятно объяснить понятие *ваучер* ? Залоговые аукционы вроде более по-русски звучит, но это было где-то и совсем без общественных слушаний
Гость
24 - 26.12.2018 - 23:14
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
21-intern >детка у тебя в штанишках.ушли его. поймут,что нынешний уже оскомину набил,тоже уйдут.
Фантазируй себе дальше.
Гость
25 - 27.12.2018 - 00:43
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
0-Kasbek > что сказать-то хотел?
Да вот хотел сказать, что обманул нас Ельцин...
26 - 27.12.2018 - 00:45
Я одно скажу! Ельцин предатель!Если я не прав, то расстреляйте. Адрес знаете)
Гость
27 - 27.12.2018 - 01:00
А кто власть просто так отдает? Кровавая гебня накопала под ельцина, гарантировали, что не убъют вот и отдал срочняком трон. 90-е этож рассвет бандитизьма, только ленивый криминалом не занимался. А кто не соглашается с тираном тот дохнет загадочным образом. Собчак, Совалье, Берёза, Немцов,Юшенков,Политковкая,Маркелов итд итд А у ельцина было только трое охранников и соратники такие же пенсионеры.
-
Вошли они, а вышли уже с отречением от престола[2]. Было, по позднему признанию Шойгу, «человек восемь». Ельцина не выпускали из кабинета. Быстро записали новогоднее обращение к нации. Тогда «дорогие россияне» услышали историческое обращение уже не вполне вменяемого алкаша: «Я ухожу, ухожу раньше положенного срока. Я понял, что мне необходимо это сделать».
То есть, когда парламент расстреливал и страну в крови топил – он этого не понимал, а тут «человек восемь» офицеров высшего звена разъяснили ему так, что он сразу всё понял. В новогодние дни состоялся верхушечный, дворцовый переворот. Официальная версия остаётся железобетонной: Путин – верный сын и ученик ЕБНа, продолжатель всех его дел…
Гость
28 - 27.12.2018 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
«человек восемь» офицеров высшего звена
А где теперь они?
29 - 27.12.2018 - 04:11
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme Прекрасный выбор преемника сделал Ельцин, да и речь прощальная вполне достойная Это вряд ли.Я сомневаюсь если бы премник сказал, что он поставит СМИ под свой контроль, ограничит демократию,установит фактически несменяемую власть из предствителей фактически одной городской администрации конца 90-х, то наверное вряд ли бы он сделал подобный выбор.
Вы не помните или вообще не знаете состояние России к концу 90-х, когда Путин "взял" страну. СМИ под контроль? Да криминал на криминале был! Беспредел жуткий. Страна катилась в пропасть или уже в ней была.
Я думала, что уже не вырулит.
Прекрасный выбор преемника, кто-то попал в самую точку. Случайно, но удачно.
30 - 27.12.2018 - 04:14
Цитата:
Сообщение от Мартин Посмотреть сообщение
Я одно скажу! Ельцин предатель!Если я не прав, то расстреляйте. Адрес знаете)
Как я потом поняла, что настоящий предатель- это Горбачев. Мне кажется, что развал СССР на его совести, а не на Ельцина.
31 - 27.12.2018 - 04:16
27-Nasty boy >"кровавая гебня"! Прям ужас ужасный. Да хоть кто, но страну вытянули чудом.
32 - 27.12.2018 - 05:32
19-intern >насчет "бы": можете посмотреть на те же США или Францию, которым кандидаты в президенты пели сладкие песни. И где они теперь?
Гость
33 - 27.12.2018 - 06:48
31,страну вытянули? мухахаха! Посмотри, как за тот же период на нефти вытянули Дубай. А потом огланись на свою конюшню.
32, США и Франция на несколько порядков впереди России. Они настолько впереди, что россияне уже даже их жопу раглядеть не могут на горизонте. Причем, во всем! Абсолютно. А у тебя окромя дутого величия за военные действия почти вековой уже давности никера за душой нет.
Гость
34 - 27.12.2018 - 07:07
16 наступил себе на хвост шавка, дебилы твои мама и папа раз полулучилось такое уепище
KVD
35 - 27.12.2018 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Самое полезное, что сделал Ельцин- это удачно нашел преемника.
Для кого удачно то? Для собственной жопы Ельцина нашел удачного приемника?
Гость
36 - 27.12.2018 - 07:16
Цитата:
Сообщение от QWERT12 Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать такую же речь в этом году
услышиш от вашего парашки в следующем году
Гость
37 - 27.12.2018 - 07:29
В стаде мудэ пополнение, донабор объявили, что ли?
Гость
38 - 27.12.2018 - 07:33
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
1,страну вытянули? мухахаха! Посмотри, как за тот же период на нефти вытянули Дубай.
хех, дебил, какаянахуй нефть, страна нефтяную ренту платила иностранным добывающим компаниям вплоть до 2006года
Гость
39 - 27.12.2018 - 07:50
38, как жи таг, нефти в Дубае нет, Путина нет, а развитие и красота кругом, не в пример России. А 25 лет назад была дыра-дырой. А сейчас красота. А у нас как была дыра дырой - так ей и соталась. стабильность, чо. Ниче не перепутал, Флуда?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены