К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая угроза российской экономике

Гость
0 - 26.11.2016 - 16:21
http://expert.ru/2016/11/24/ugroza/
Как пояснил Песков, в рамках реализации Национальной технологической инициативы Стратегия научно-технологического развития является фундаментом, но фундаментом не для исследований, а для получения российскими компаниями конкурентного преимущества на новых рынках. И сегодня «подлинные угрозы лежат не в распределении той или иной концентрации бюджетных средств, а эти угрозы внешние. Они внешние для страны, и мы видим сейчас три последовательно накатывающие на нас волны технологической революции, которые в значительной степени обнуляют наши предшествующие достижения, в том числе достижения, которые у нас есть в науке и образовании».
...
Поставленные в центр всего этого другие модели организации труда, организации исследований и организации продаж создают конкурентные преимущества сильнее нашего в десять и более раз, констатировал Песков. Цифры фантастические. Цифровая платформа Alibaba 16 ноября этого года продала товаров на 17,6 миллиардов долларов за один день. Они научились проводить 140 тысяч сделок в одну секунду. Это реальность, когда можно продать на 1 миллиард долларов цифровых продуктов за один день. Капитализация этих стартапов, того же Uber, сравнима с капитализацией компании «Роснефть». И эти компании уже пришли и подрывают традиционные рынки. Рынок такси в Москве в значительной степени принадлежит им, они извлекают из него маржу.
----
Короче, ломай компьютеры, бей программистов, они хлеб у ямщиков отнимают.
---
Прежде, говорит Коптелов, Россия достаточно часто закупала технологии и средства производства из-за рубежа, однако существующий режим санкций, сейчас затрудняет использование зарубежного высокотехнологического оборудования, на импортозамещение которого понадобится не одна пятилетка. 40–50% российского производства зависит от привезенных технологий, при этом максимальная зависимость наблюдается в высокотехнологических отраслях, и поэтому режим санкций наносит урон именно производственной сфере.
---
Упс, а шо такое, нанотехнологии от Чубайса не взлетели?
---
Но надо правильно слышать то, что пытался сказать спикер, и не делать поспешных выводов, предупреждает партнер практики «Промышленность» Консалтинговой группы «НЭО Центр» Александр Ракша. Речь, по его словам, шла о том, что подрывные инновации - угроза для России именно из-за неспособности страны их генерировать, развивать и адаптироваться под них. Так что проблема не в инновациях, а в России.
---
А вот это какой-то неправильный эксперт. Не слышал он что-ли про звездную батарейку и наноболт? Как будем бороться с богомерзкими Убером и Алибабой, товарищи?



Гость
41 - 26.11.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зигфрид_Устиныч Китай под Алибабу большие города строит. ага пробок нет.как и населения http://pikabu.ru/story/gorodaprizrak...yengun_4463312
Чо сказать то хотел?
Гость
42 - 26.11.2016 - 18:00
41-nicksheff >Флакоша бухой уже, даже в пиктограмм раммы попасть не может :)))
43 - 26.11.2016 - 18:03
34-nicksheff > Это ты у нас "мальчик по вызову", где заказали аудит туда ты свой попельник и тащишь. И за пару месяцев до прихода товара твой попельник стопудово не знает где он будет в конкретный день и конкретный час. Так что слово "доставка" имеет смысл только для людей которые гарантированно знают свое будущее. Но если бы николяша не был таким скудоумным клоуном то я напомнил бы ему сцну в Летнем саду, которую неплохо описал Булгаков. И начал бы "а вот соберется съездить nicksheff в Кисловодск, а Аннушка уже разлила масло"... А бабосики за товар уже уплОчены! :)))))))
38-бабай >
Цитата:
Сообщение от бабай Посмотреть сообщение
Сам езжу, только если надо лично посмотреть-пощупать товар
Ну и как на алибабе - хорошо товар щупается? И что, китайцы тебя еще ни разу не кинули, прислав БэУшное говно вместо новья или 58 размер вместо 48? Та ничего, какие твои годы! Больше заказывай! :))))
Гость
44 - 26.11.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
41-nicksheff >Флакоша бухой уже, даже в пиктограмм раммы попасть не может :)))
Та он с обеда уже начал ересь какую-то постить.
Гость
45 - 26.11.2016 - 18:07
43-Злобный >
На алибабе я заказывал всего один раз - сменные накладки для наушников, ибо нигде больше их просто в принципе нет. А вот в наших онлайн и не только магазинах заказываю постоянно всё от щеток дворников до планшета.
Гость
46 - 26.11.2016 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
где заказали аудит туда ты свой попельник и тащишь.
Дурачок? У меня внутренний аудит, а не внешний. А там всё по плану. Утвержденным наблюдательным советом. Ежели чо.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И за пару месяцев до прихода товара твой попельник стопудово не знает где он будет в конкретный день и конкретный час.
Странно. А я то думаю, чего это я готовил план проверок на 2017 год по своему направлению неделю назад, а теперь не знаю, куда я по этому плану поеду?))))
Бгггг.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И начал бы "а вот соберется съездить nicksheff в Кисловодск, а Аннушка уже разлила масло"... А бабосики за товар уже уплОчены! :)))))))
Жлобное, Мастера я читал.
И это, если не знаешь, что да как, не пиши, не позорься.
Гость
47 - 26.11.2016 - 18:14
39-Falcon
Китай был раньше аграрной страной. Страной колхозников. Конечно новые города не очень заселяют люди, которые веками привыкли рис выращивать. Но процесс идет.
Кстати такой процесс был и после Николы 2. Многие не хотели терять свой образ жизни.
Колхозятину сложно выбить из людей.
Гость
48 - 26.11.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Колхозятину сложно выбить из людей.
Ну так на Краснодар посмотри. Столько вою из-за того, что на город становится похож.
Гость
49 - 26.11.2016 - 18:20
48-nicksheff
Да не становится он похожим на город.
Лепят гетто районы да и все.
Город это современные здания в единой умной застройке.
Гость
50 - 26.11.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
48-nicksheff Да не становится он похожим на город. Лепят гетто районы да и все. Город это современные здания в единой умной застройке.
Ну да. В нормальных городах строят районы с детскими садами, школами, поликлиниками, спортивными комплексами.
Ну а в Краснодаре разрешают строить всем и как захотят. Власть эту они сами выбрали))
banned
51 - 26.11.2016 - 18:24
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Да не становится он похожим на город. Лепят гетто районы да и все. Город это современные здания в единой умной застройке.
+100500000000000000000
Гость
52 - 26.11.2016 - 18:25
От такого не воют https://youtu.be/bv6V0ScA96Q
53 - 26.11.2016 - 18:27
45-бабай > А ты закажи раз несколько, и как минимум пару раз из пяти чайны тебя попытаются кинуть. И я тебе дам бесплатный совет - чем меньше ценник тем больше шанс кидалова. За ценник сопоставимый с российским интернет-магазином шанс на то что не кинут уже хороший, но нахрена эти чайны нужны в таком раскладе?
А то что в интернет-магазине дешевле это не великое открытие, а простое понимание того что стоит аренда торговых площадей. Чтобы ты "пощупал руками" какую-нибудь хрень в Галерее арендатор ежемесячно ввыливает 3-4 тысячи рублей за каждый квадратный метр арендуемой торговой площади. Ну и как тут ему с интернет-магазином конкурировать? Но ты смотри, особо не заигрывайся в интернет-магазины, а то "щупать" будешь по факту прихода товара заказанного по интернету, реальных магазинов с живым товаром при таком тупом подходе как "а мы все в интернете закажем" скоро не останется! ;)
46-nicksheff > Коляша, неужели ты настолько тупой что считаешь
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
готовил план проверок на 2017 год по своему направлению неделю назад, а теперь не знаю, куда я по этому плану поеду
Так вот, глупый - твой "план" не больше чем твои пожелания. Которые очень легко могут и не сбыться. Потому что не ты решаешь что и как. Ты реально никто и зовут тебя никак, а твоей никчемной жизнью управляют силы о которых ты не имеешь ни малейшего представления. И чем больше тупой мотылек выпирает со своими понтами и рассказывает за свои планы, тем чаще его прижигает. Так что поЯкай еще трохи, твое присутствие здесь, на этом форуме, меня черезвычайно утомило. Глядишь доЯкаяшься!
Гость
54 - 26.11.2016 - 18:34
Гдэ такое строят в России? https://youtu.be/XTcYAI7GduQ
Гость
55 - 26.11.2016 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Так вот, глупый - твой "план" не больше чем твои пожелания. Которые очень легко могут и не сбыться. Потому что не ты решаешь что и как. Ты реально никто и зовут тебя никак,
Странно, несколько лет план утверждали, а теперь всё изменится?
Жлобное, ты дурачок.
Если не знаешь, как всё работает (а откуда тебе знать то?) то уж молчал бы.
Бггггг.
Кстати, как там с Искандерами на Кубе?
Уже дивизион стоит?
Или обамка не разрешил?
56 - 26.11.2016 - 18:44
55-nicksheff > Кирпичи с неба на голову ни с того ни с сего не падают. А вот поломать тупому коляше планы вариаций очень много. Голову тебе вагоновожатая-комсомолка уже не отрежет в виду отсутствия вагоновожатых-комсомолок как класса, а вот влипнуть в какое-нибудь ДТП и проваляться полгода в гипсе шансы у тебя имеются. Чисто для профилактики, чтобы твой тупой головной чан осознал на деле чего стоят все твои "планы".
Гость
57 - 26.11.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
55-nicksheff > Кирпичи с неба на голову ни с того ни с сего не падают. А вот поломать тупому коляше планы вариаций очень много. Голову тебе вагоновожатая-комсомолка уже не отрежет в виду отсутствия вагоновожатых-комсомолок как класса, а вот влипнуть в какое-нибудь ДТП и проваляться полгода в гипсе шансы у тебя имеются. Чисто для профилактики, чтобы твой тупой головной чан осознал на деле чего стоят все твои "планы".
Бгггг. Жлобное, иди, обтекай уже.
58 - 26.11.2016 - 18:51
57-nicksheff > Это ты обтекай, коляша. Слыхал когда нибудь "Человек предполагает а Господь располагает"? Будешь дуть щечки - тебя очень быстро поставят на место у параши, плановОй ты наш....
Гость
59 - 26.11.2016 - 18:52
Завод китая по производству станков. Че хочешь. Хочешь китайские комплектующие, хочешь европейские https://youtu.be/DxJ40mkDTBE
Гость
60 - 26.11.2016 - 18:56
Ваще я смотрю китайцы уже далеко впереди https://youtu.be/bssFuzyjhSk
Гость
61 - 26.11.2016 - 18:59
С архитектурой у китайцев все в порядке https://youtu.be/cuYtc3jojDw
Гость
62 - 26.11.2016 - 19:04
18% на "0"
и 18% на "1"
спасут путинократию
фсе остальное - полумеры
Гость
63 - 26.11.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Слыхал когда нибудь "Человек предполагает а Господь располагает"?
Аааа, так это поэтому большинство твоих предсказаний, в том числе Искандеры на Кубе, так и не сбылись?
Бгггггг
Гость
64 - 26.11.2016 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
как минимум пару раз из пяти чайны тебя попытаются кинуть
Не п..и из сотни заказов не разу не кинули, на счет цен последний пример ходовой винт у нас 1т.р китайцы за эту цену 4 шт прислали, так что иди лесом со своими советами.
Гость
65 - 26.11.2016 - 19:07
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Злобный как минимум пару раз из пяти чайны тебя попытаются кинуть Не п..и из сотни заказов не разу не кинули, на счет цен последний пример ходовой винт у нас 1т.р китайцы за эту цену 4 шт прислали, так что иди лесом со своими советами.
Кстати, да.
Заказывал чехлы на мобилу. У нас они по 2к, а там такие же по 400-500 рэ.
Гость
66 - 26.11.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от бабай Посмотреть сообщение
Цифровая платформа Alibaba 16 ноября этого года продала товаров на 17,6 миллиардов долларов за один день.
Что же им алибаба покоя не дает, вместо банка Почта России возьмите и организуйте платформу, другой вопрос чем на ней торговать? на али есть российский молл, вы цены там видели? в эльдорадо дешевле, значит лохотрон не прокатит. И вообще песков, тебя не учили, что чужие деньги считать нехорошо, лучше расскажи откуда у секретарши такие дорогие часы.
Гость
67 - 26.11.2016 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
на али есть российский молл, вы цены там видели?
Видели. Как раз в пятницу, 11 ноября заказывал.
Вроде как цены как цены. Если учитывать бесплатную курьерскую доставку, тема хорошая.
Гость
68 - 26.11.2016 - 19:12
66
как было известно еще дядям Марксам и Смитам, цена товара стремится к издержкам на его производство.
Нынешние кремлядские инициативы - ничто иное как обычное "государственное" крышевание
Гость
69 - 26.11.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
лучше расскажи откуда у секретарши такие дорогие часы.
Оттуда же, откуда у полкана ярды нала.
А для скота версия "подарили" или "это реплика" сойдёт. Скот то он и нужен только, дабы его стричь.
70 - 26.11.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Странно, несколько лет план утверждали, а теперь всё изменится?
Дык, скажем... вдруг Сечин узнает, что ты его придурком назвал и тю-тю, быкам хвосты крутить.
Гость
71 - 26.11.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
вдруг Сечин узнает, что ты его придурком назвал
Это хде я такое пейсал, снежок?
Гость
72 - 26.11.2016 - 19:23
Рост ВВП России на уровне 4% возможен на фоне роста несырьевого экспорта на 6,8% ежегодно в течение длительного времени. Об этом заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам глава Центра стратегических ...Кудрин.
73 - 26.11.2016 - 19:25
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это хде я такое пейсал, снежок?
А там написано, что пейсал, пупс?
Гость
74 - 26.11.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Это хде я такое пейсал, снежок? А там написано, что писал, пупс?
Ааа, я понял, это ты по своей старой савейской комсомольской привычке решил анонимные лжедоносы писать.
Бгггг.
75 - 26.11.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ааа, я понял, это ты по своей старой савейской комсомольской привычке решил анонимные лжедоносы писать. Бгггг.
Понималка у тебя скудная и фантазией ограничена. Где там написано, что это я?
Ссышь, колобок? Правильно и делаешь.
Гость
76 - 26.11.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Рост ВВП России на уровне 4% возможен на фоне роста несырьевого экспорта на 6,8% ежегодно в течение длительного времени. Об этом заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам глава Центра стратегических ...Кудрин.
Ненаучная фантастика.
banned
77 - 26.11.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
и как минимум пару раз из пяти чайны тебя попытаются кинуть.

;)
Гость
78 - 26.11.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А ты закажи раз несколько, и как минимум пару раз из пяти чайны тебя попытаются кинуть.
Бред какой-то. Каждый месяц приползает 10-15 посылок из Китая, ни разу китайцы ещё не кидали. Более того, если Почта России где-то косячит, то высылают повторно либо возвращают деньги без особых проблем.
Вот из недавно из повторно присланных
http://www.gearbest.com/smart-lighting/pp_361555.html
Классная штучка. 8-ваттная урундовинка две энергосберегайки на 18-25 ватт заменяет влёгкую плюс смена цветовой схемы, дистанционное управление хоть с Антарктиды.
ЗЫ. Уметь надо заказывать. А лохов всегда имеют, Злобный, также как и в тобою ратуемых живых магазинах.
Гость
79 - 26.11.2016 - 20:02
77-Технолог >
Кроилово ведет к попадалову. Не покупайте нонейм электронику.
Гость
80 - 26.11.2016 - 21:26
Китай крут тем, что за гаджет не надо платить 20 или 30 деревянных тыр. Можно и за 4 тыщи купить нормальный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены