К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая олимпийская надежда России

osv
0 - 19.02.2015 - 19:23
Спортсмен кенийского происхождения Амос Кибиток стал победителем зимнего чемпионата России по легкой атлетике в Москве в беге на пять тысяч метров. Об этом сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

20-летний бегун продемонстрировал результат 13.31,85 секунды. Второе место занял его соотечественник Николас Чепсеба, отставший почти на десять секунд. Оба спортсмена выступают за Поволжскую академию спорта.

В качестве студентов вуза из Республики Татарстан африканцы были представлены в сентябре 2013 года, став членами программы ВФЛА по натурализации легкоатлетов из Кении и Эфиопии, специализирующихся в беге на среднюю и длинную дистанцию.

http://lenta.ru/news/2015/02/19/athletics/



Гость
41 - 20.02.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но миллионы россиян платят за это деньги.. покупают платное телевидение, хотят на стадионы и пр. это их выбор..
Ну мало ли куда миллионы ходят и на стриптиз, и в бордели, и за наркотой. Хрен с ним, проф.спортом, если сумеет прожить без бюджетного бабла - вперед. Нет - подметать улицы. А то миллионы ходят, а бабло у нас клянчят.
Модератор
42 - 20.02.2015 - 13:18
41-Starichok > почему в третьем лице? ходЯТ, клянЧЯТ? это не мифические ОНИ.. это россияне.. такие же, как и ты..
Гость
43 - 20.02.2015 - 13:24
0-osv >а мой сосед, по лестничной клетке, большую часть своих побед выиграл за сборную Армении, живя при этом в Краснодаре. Жизнь так сложилась...
Гость
44 - 20.02.2015 - 13:29
42-NoThanks >Не, Вася, не такие же. Они внутри системы, надо сказать весьма гнилой и неправильной системы, позволяющей сосать бабло из карманов непричастных граждан, находящихся вне системы. Имхается, шо соседнюю бабульку больше интересует повышении пенсии на 100 рублей, чтобы кормить кошечек, чем оплата контрактов неграм. А госфинансирование негров как раз это повышение не предполагает.
ЗЫ, помню в санатории за столиком посадили нас с семьей одного московского тренера по футболу. Жена его наежала помню, вот мол, летал за огромные бабки на чемпионат, а я мол без шубы и новой машины осталась. Я тогда еще подумал, это ить он и за мои, в том числе, бабки туда летал:)
Если проф.спорт имеет право клянчить государственное бабло, то почему такого права лишены стриптиз-бары? Почему им ВТБ не башляет?
Гость
45 - 20.02.2015 - 13:37
38 NoThanks
И что же мы не так сделали с Жером нашим, Депардье?
Модератор
46 - 20.02.2015 - 13:58
44-Starichok >"то почему такого права лишены стриптиз-бары? " ну..что я могу сказать? так уж вышло.. сложилось так, что культура, искусство, спорт, религия, квны всякие, в общем все, что можно назвать "зрелищем", являются дотационными областями народного хозяйства, тащить которые помогает государство из своей социальной ответственности.. перед стрипклубами нет задачи физического, моральноого и пр. оздоровления нации.. да они и сами прекрасно окупаются.. а все перечисленные отрасли, так уж принято считать, являются социально значимыми и их периодически пытаются сделать прибыльными.. в обществах с высоким уровнем жизни это более менее реализуется.. там, где уровень жизни пониже - приходится кормить эти отрасли государству почти целиком.. тебе не нравится спорт.. васе не нравится балет.. коле не нравится квн.. сереже не нравится религия.. валентину не нравятся дети, к примеру, и он против бесплатных детских садов.. но есть множество людей, которым чтото из этого нравится и которые ожидают от государства помощи в реализации своих желаний.. а госдарство за тем и нужно, что помогает в этом.. можно конечно говорить типа: повысьте мне пенсию на 100 рублей, а не тратьте эти деньги на бегунов.. но есть множество людей которые скажут: "нет уж, нифига, давайте развивайте спорт, я люблю спорт, а пенсионнный фонд должен сам обеспечивать доходность вкладов граждан.." такие дела..
Модератор
47 - 20.02.2015 - 14:01
взять к примеру собак бездомных.. есть те, которые говорят "надо их бедняжек в приюты и ужаживать за ними".. а есть те, которые говорят: "нехер бабки на них тратить.. отсрелить всех тварей и дело в концом".. такое же мнение о зеках.. одни говорят: "общество должно быть гуманным и содержать заключенных в хороших условиях", а другие говорят: "на рудники дебилов или расстрелять всех"... есть люди с разными мнениями на счет распределения бюджета.. сколько людей - столько мнений о том, как правильно тратить деньги.. я же всего лишь выступаю за то, чтобы уважать мнения даже тех, с кем ты не согласен..
Гость
48 - 20.02.2015 - 14:09
46-NoThanks >Не передергивай, не надо путать спорт и проф.спорт. В проф.спорте не пахнет никаким здоровьем, а сколько народу себе сгубило здоровье на начале 90-х, когда пацаны в качалках жрали всякую импортную химию, чтобы походить на Шварца. Ты говоришь, шо так сложилось, это в совке так сложилось - липовые студенты, липовые работники, которые на самом деле гоняли мячики. Совок сдох, а его гнилая система осталась.
Ну и насчет религии тоже не надо передергивать. Россия - это цивилизационно-политическое оформление русского суперэтноса. А русский суперэтнос возник в православном поле, поэтому если говорить конкретно о православии, то Россия обязана поддерживать свою основу, иначе ей незачем существовать. Вот остальные религии, то да, пусть как хотят выживают, но имхается не у иудеев, ни у мусульман проблем выживания нету, ведь красные оккупанты с ними особо не боролись, их главной мишенью были русские, сиречь православные...
Гость
49 - 20.02.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я же всего лишь выступаю за то, чтобы уважать мнения даже тех, с кем ты не согласен..
Вопрос несколько глыбже даже бюджетного бабла. Когда русские пацаны будут равняться на бегающих негров, когда они будут хотеть походить на них, неважно, какие великие у них там достижения, это означает крупное поражение России в цивилизационном противостоянии. Тут бы стоило присмотреться к властным дядям, желающим такого поражения, и прикидывающимся, что они не понимают, что к чему. А если действительно не понимают, то тем паче гнать дурачков с высоких постов пинками.
Модератор
50 - 20.02.2015 - 14:18
48-Starichok > я только недавно об этом уже подробно с кем-то беседовал.. с ура вроде.. не помно точно.. я уже подробно описывал почему пирамида массового спорта и физкультуры имеет своим пиком спорт высших достижений и почему без этого пика весь фундамент пирамиды рухнет.. не охота повторяться..
Гость
51 - 20.02.2015 - 14:41
Нет пирамиды. Нет массового спорта.
Спорт высших достижений-отрасль бизнеса..
Модератор
52 - 20.02.2015 - 14:52
"Нет пирамиды" есть..

"Нет массового спорта" есть..

"Спорт высших достижений-отрасль бизнеса.. " да...
Гость
53 - 20.02.2015 - 14:54
52- Дополню. Фитнес, на лисапете по городу, утром трусцой- не спорт. :)
Модератор
54 - 20.02.2015 - 14:56
53-Дерево > лошади кушают овес и сено, волга впадает в каспийское море..
Гость
55 - 20.02.2015 - 15:04
54- Спасибо за понимание..
Массовый спорт был когда КАЖДОЕ мало-мальско среднее предприятие имело с десяток команд во различным видам спорта. которые были включены в соответствующие чемпийонаты.
Но. И тогда из этого массового спорта (пирамиды) не вырастали гиганты большого спорта.
Модератор
56 - 20.02.2015 - 15:09
55-Дерево > что вы знаете о массовом спорте сейчас? корпоративные лиги по футболу/хоккею/баскетболу/воллейболу знаете как сейчас функционируют? чемпионаты города, края и районов по футболу из каких команд состоят знаете?
Гость
57 - 20.02.2015 - 15:16
56- Может, ты расскажешь, по какому принципу там всё устроено? Сколько и каких ДСО в стране существует, сколько в них членов. Всю , так сказать, организационную стройность "пирамиды", подтверждающую её массовость.:)
Футбол? Начнём с "Кожанного мяча?" :)
Гость
58 - 20.02.2015 - 15:19
NoThanks у меня вопрос чуть иначе : насколько оправданы покупки легионеров. неужто в массовом спорте, институтских и прочих дворовых командах мало своих талантов.
Гость
59 - 20.02.2015 - 15:23
58- (Пока но Танкс) пирамиду выстроит) Оправданы ещё как. Сточки зрения откатов. :)
Гость
60 - 20.02.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Массовый спорт был когда КАЖДОЕ мало-мальско среднее предприятие имело с десяток команд во различным видам спорта. которые были включены в соответствующие чемпийонаты.
Как щас помню. Хвутбольная команда сахзавода и моцоцикла с коляской, полной лучистого. В пелерыв приложилась, а в начале второй половины левого полузащитника судья (тоже прикладывавшийся) удалил с поля... правда уполз тот сам... называлось это мероприятие кажется чемпионат раёна ;)
osv
61 - 20.02.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
о как националпредатель запел
Остаётся только прояснить, когда и кого я предал.
Или ты - балабол.
Гость
62 - 20.02.2015 - 15:32
59-Дерево > я что имею ввиду : лет 8 назад говорил с тренером в одной из станиц. там где они тренируются спортзалом назвать сложно. ободранные стены, старый и самодельный инвентарь. но! его ребята занимали на всяких внутренних турнирах, включая чемпионат России, призовые места. но как случаются международные соревнования, включая ЧЕ, так туда едут те, кого ребята из станицы драли на внутренних соревнованиях как хотели. он(тренер) писал и в федерацию свою, и в министерство спорта и повыше. результат ноль. в заключении он мне сказал: в спорте мафия
Гость
63 - 20.02.2015 - 15:37
62. Хехе... есть забавный прецедент. Точно по этой же схеме действовавшему страшному тренеру боевых иськуств, родитель набил морду. И родитель то - просто алкач и слесарь ;)
Гость
64 - 20.02.2015 - 15:40
Ну не было в совке массового спорта. Обисняю, я чуть не цельный сезон, будучи школьником, отходил на хвутбол. Отходил - слабо сказано - отползал, бо в один конец дорога около 40 минут. А после тренировки особенно было в кайф ползти. Можно было на афтобусе, но так еще дольше по времени получалось. В бассейн ходил, на наш почти 200-тысячный город был аж цельный бассейн. Туда мона было токо по блату пробицца, у меня там был хороший блат, я туда чисто плавать ходил, а не на тренировки:) Полегче было с боксом и т.п. секциями, которые организовывались при школах. Тенниса не было как класс, т.е. вообще в городе.
С этой точки зрения сейчас - много лучше, в шаговой доступности появилось много центров, но опять таки, с бассейнами и футбольными полями не ахти. Может лучше вложить бабло в строительство сооружений по городам и весям, и сделать их платными, на поддержание и зарплаты тренерам, плюс социальный абонемент для неимущих. Вот это и будет основание пирамиды, тогда мабуть и свои хвутболисты появятся. И не надо будет неграм башлять непонятно зачем. Самый главный вопрос, на который нет ответа - зачем нашему спорту легионеры?
Гость
65 - 20.02.2015 - 15:45
Щас вот вспоминал, всех знакомых у кого дети младшего и среднего возраста - все куда-то ходят. В старшем и далее уже нет, остается мало таких. А в совке было не так, напротив, редко кто ходил в секции будучи школьником.
Модератор
66 - 20.02.2015 - 15:45
57-Дерево > :)) ну давай расскажу, коли интересно :))

в настоящее время в крае существуют следующие детские футбольные школы:
- интернат фк Кубань, 130 примерно человек обучаются в интернате главного клуба края постоянно. Каждый год один возраст из 22х человек выпускается. 15ти, 16ти, 17ти летние игроки постоянно участвуют во взрослых чемпионатах города и края.
- Академия на второй пятилетке. 1150 обучающихся. ребята также участвуют во всех детских и юношеских совернованиях под эгидой рфс, а также под эгидой федерации края..
- Академия ФК Краснодар. Почти 5 000 детей занимается в школе и академии ФК Краснодар. десятки полей и манежей. Свой собственный стадион на 3500 зрителей, на котором играют только юношеские команды.
- СДЮШОР №5 на стадионе кубань. сколько там занимается детей - на знаю.. думаю, около 500-700..

это структуры, которые готовят детей... теперь о любитетельских соревнованиях.. чемпионат города краснодара по футболу насчитывает до 30ти любительских команд.. все эти команды - команды трудовых коллективов, юношеских школ и вузов.. также есть чемпионат края.. там еще порядка 20ти команд.. и чемпионаты районов - там своя кухня.. в каждом районе по 5-10 команд..

дальше, проходят соревнования в формате дворовой футбольной лиги.. там 3-4 раза в год проходят соревнования среди обычных пацанов, которые во дворах играют.. собирается по 50 команд.. в формате корпоративной лиги (среди предприятий) - там тоже по 2-3 десятка участников.. еще штук 5 совернований поменьше (всякие неясные форматы типа 8х8 или дублеров корпоративных и дворовых лиг)..

далее, минифутбол.. чемпионат города проходит два раза в год.. собирает по 40 команд примерно.. там тоже среди участников - в основном трудовые коллективы и вузы..

это кратко только о краснодаре.. может чегото забыл, из головы упустил.. но вот примерно такая картина.. есть вопросы по массовости?
Гость
67 - 20.02.2015 - 15:46
да есть и сейчас, и были... и хвутболисты и остальные. вот попасть юному таланту в молодежную сборную не вариант. там уже племянники, внуки, правнуки уважаемых людей
Гость
68 - 20.02.2015 - 15:50
Ага, чуйствуется Третьяк младший все спокою не даеть. ;)
А вот если внимательно слушать Гимаева, то оказывается одной из главных наших проблем является переизбыток игр, в том числе за самые разные сборные. И в итоге к молодежке подходят мало шо навзничь во-первых поломатые бойцы, но во-вторых совершенно пресыщенные игрой, и в-третьих прошаренные в турнирных раскладах шописец... што особенно не соответствует возрасту
Модератор
69 - 20.02.2015 - 15:55
58-Фрейд > ну, раз приглашают - значит оправданы.. или вы думаете что клубами руководят враги себе? все хотели бы обходиться большим количеством воспитанников.. для того и содержат академии и интернаты.. но уровень выпускников не позволяет решать самые высокие спортивные задачи без легионеров.. печально - но факт.. людям нужно к чему-то стремиться.. в хоккее посмотрите - легионеры есть.. хотя наша школа как минимум вторая лучшая в мире.. но даже там нужны ребята из других школ.. способные дать что-то местным воспитанникам.. в канаде - также полно ребят со всего мира.. и не только русские, шведы, чехи, финны... но и словенцы, белоруссы, немцы, швейцарцы.. представители не самых хоккейных стран..всем нужны люди, способные вывести соревнования на более высокий уровень.. прогрессировать можно только соревнуясь с лучшими... другое дело уже механизмы всей этой истории.. как это реально работает.. нам много нюансов.. у нас система конечно не без глупостей и перекосов.. есть свои косяки.. ну так у нас куда ни плюнь - попадешь в систему с перекосами..
Гость
70 - 20.02.2015 - 15:55
68-Легыч > у нас только хоккей, состоящий из 1 игрока в команде?
Гость
71 - 20.02.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
58-Фрейд > ну, раз приглашают - значит оправданы..
рушите мои представления. я глупый всегда думал что в сборной страны присутствуют сильнейшие
Модератор
72 - 20.02.2015 - 15:57
71-Фрейд > при чем тут сборная? вы задали вопрос про покупки ленгионеров.. это вопрос клубных соревнований и клубной стркутры управления.. при чем тут вообще сборные и лучшие в ней?
Гость
73 - 20.02.2015 - 16:00
У нас не только хоккей. Но у нас все это и в футболе и в прочем. Причем на юного таланта валится "честь класса, школы, раёна, области, республики", которые нужно непременно защищать, а ко всем этим прелестям еще и родители пинками гонят дарование в звезды, то ли в завидках какому-нибудь Шарапову, то ли от собственного тщеславия
Гость
74 - 20.02.2015 - 16:01
72-NoThanks > правильно. я вас считаю за адекватного собеседника и прыгаю через пункты. есть такой термин :у великой сборной длинная скамейка запасных. Якши?
Гость
75 - 20.02.2015 - 16:03
Мафия в проф.спорте была всегда и везде. Зараз приходит на ум подстава Стрельцова, делишки Берии и Васи Сталина и т.п. Это не ново. Зять помыкался трениром лет 10, но когда в последний раз сожгли дорогущий спонсорский ковер, бросил и ушел в бизнес:) А тоже, и места призовых были кучи и фсе вроде в школаде, но на повыше мстах сидят дяди, где все уже забито и оплачено. Плюс деццкий спорт он жеж хучь и любительский, но заточка на результат весьма травмоопасный вектор, племяш успел стать КМС и получил травму, усе, далее пути в спорте не было. А потому шо пирамида кверху головой стоит, вместо того, чтобы ждать проплывший труп врага, сиречь появления жемчужин в песке, находят стекло и пытаюцца им как алмазом работать. А это как раз из-за заточки на вершину, где негры по полю бегают:)
Модератор
76 - 20.02.2015 - 16:04
74-Фрейд > ну.. допустим я понимаю то, что вы пишете.. хотя вы так изъясняетесь - что можно голову сломать.. сборная собирает лучших.. естественно, что лучших из большого числа занимающихся спортом собрать проще, чем из небольшого.. и? дальше что?
Гость
77 - 20.02.2015 - 16:07
76-NoThanks > п.67. слово "сборную" можно заменить на "клубную команду"
Гость
78 - 20.02.2015 - 16:13
77-Фрейд > + 77 а потом оказывается что все родственнички в команде не тянут, и вынуждены покупать легионеров. а талантливые хлопцы из простых семей грызут бамбук, потом отчаявшись забивают на спорт и идут в колхоз на трактор дабы прокормиться
Гость
79 - 20.02.2015 - 17:07
78) идут в колхоз на трактор дабы прокормиться - Ужас!
Гость
80 - 20.02.2015 - 17:11
79-saurus > друже ты ж понимаешь что я образно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены