К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нормальных людей хотят лишить пляжа

osv
0 - 05.06.2015 - 13:25
Как всегда, особых условий для себя требуют мусульмане.
А Чаплин подписывается...

http://lenta.ru/news/2015/06/05/beach/
Мэрию Москвы попросили организовать в городе раздельные пляжные зоны отдыха для верующих мужчин и женщин, сообщает «Известия». Автором инициативы стал член комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты РФ, первый зампред Центрального духовного управления мусульман Альбир Крганов.

По мнению Крганова, во время летнего отдыха тысячи верующих москвичей сталкиваются с ограничениями по религиозным мотивам. В частности, многие не могут приходить на общий пляж, поскольку считают обнажение в присутствии лиц противоположного пола неприемлемым.

По данным «Известий», под обращением подписались руководитель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, президент Федерации еврейских общин России Алексей Борода и постоянный представитель Буддийской традиционной сангхи Андрей Бальжиров.

Купальный сезон в столице официально открылся 1 июня. Как пишет «Мослента», в настоящее время горожан готовы принять 47 зон отдыха, в десяти из них разрешено плавать.


Останется девять. На всю Москву.



osv
41 - 06.06.2015 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
а для верующего, ненормального по классификации osv
Жульничаем?
Ненормальный - это тот, кто требует для себя особых условий по сравнению с окружающими.
Православный христианин таким быть не должен.
Гость
42 - 06.06.2015 - 06:26
Надо для коммуниздо-либерастов отдельный пляж сделать. Плакаты поставить, типо "За буйки заплывать рекомендуется и как можно дальше", акул каких-нить запустить и т.д.
43 - 06.06.2015 - 07:53
41-osv > нет. Изобличаем ехидн.
В статье нет ни единого слова, что кто то чего то требует. Просят. В статье нет ни единого слова о том, что кто то хочет захватить существующий пляж. Просят организовать новый. осв заявляет, что мусульмане ТРЕБУЮТ отнять общественный пляж и отдать им. То есть либерал осв всю статью переврал, оклеветал невиновных и начал разжигать ненависть между людьми.
Слазь с пьедестала православный богослов осв. Прослушанные курсы богословия не делают из человека вселенского учителя.
44 - 06.06.2015 - 07:56
осв. Лично ты православный христианин пойдешь на пляж с фотографии?
osv
45 - 06.06.2015 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
В статье нет ни единого слова о том, что кто то хочет захватить существующий пляж. Просят организовать новый. осв заявляет, что мусульмане ТРЕБУЮТ отнять общественный пляж и отдать им
Состав подписантов заставляет думать, что просьбу удовлетворят. Был бы рад ошибиться.
А откуда возьмут новый пляж? Новый водоём выкопают?
osv
46 - 06.06.2015 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Лично ты православный христианин пойдешь на пляж с фотографии?
Не заметил на фото чего-либо антиправославного.
47 - 06.06.2015 - 08:27
45-osv > продолжаем изобличать ехидн, которые при угрозе пытаются вывернуться и ускользнуть в нору.
Пост 45 заставляет думать либерал осв пытается вывернуться и не признавать, что оклеветал.
46-osv > а ты осв с пьедестала слезь и посмотри еще раз на фото сблизи, а не с высот твоего величия.
osv
48 - 06.06.2015 - 08:48
47 - какое фото?
По ссылке на ленту.ру? Там можно что-то разглядеть?
Просвети плз.
osv
49 - 06.06.2015 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
продолжаем изобличать ехидн, которые при угрозе пытаются вывернуться и ускользнуть в нору. Пост 45 заставляет думать либерал осв пытается вывернуться и не признавать, что оклеветал.
Формально ты прав.
Не требуют, а просят.
По моему оценочному суждению, просьба таких подписантов равносильна требованию.
Но, повторяю, формально ты прав.
50 - 06.06.2015 - 09:06
Не поняла причем тут православие?
Сотни раз видела на наших черноморских пляжах попов (в плавках типа шорты) с матушками (в разных купальниках - но только не в стрингах) и ни чё.
Как говорится - рыба всю жизнь в соленом море плавает, но не засаливается. Никто не мешает тем же мусульманкам в этих купальных шкафах плавать на общих пляжах
51 - 06.06.2015 - 09:06
ЗЫ - а Чаплин мне категорически не нра. ИМХО!
osv
52 - 06.06.2015 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
Сотни раз видела на наших черноморских пляжах попов (в плавках типа шорты) с матушками (в разных купальниках - но только не в стрингах) и ни чё.
Ну и зачем было такое подписывать?
53 - 06.06.2015 - 09:36
52-osv >что подписывать?
Если о православных на пляжах, то для того, чтобы пояснить, что нормальному верующему особых условий не надо.
Искушение в голой опе, а в голове
osv
54 - 06.06.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
что подписывать?
Дыкть, данное обращение (я - о Чаплине).
Нормальному верующему действительно особых условий не надо
Модератор
55 - 06.06.2015 - 10:03
Я щас отпишусь.. Как нить аккуратно.. Чтобы шаблон афтару не порвать.. Во первых, надо быть конечно же корректней.. Что значит "требования" где там требования? Там просьба... Во вторых, что значит "нормальных"? Я конечно понимаю, что у либерастов давно весы истины и нормальности приватизированы ими, но все же.. Наконец, если говорить о подписи от рпц, то почему не говорить о подписях от всех основных конфессий в рф? Ну это ладно.. Это просто какбе фон, на котором приходится беседовать..

Что касается существа проблемы.. Что такое демократия? Ну, не та херня, которую либерасты пытаются нам навялить, а нормальная такая форма правления.. Это когда люди имеют право на выражение и отстаивание своих убеждений в рамках закона.. У разных людей - разные убеждения.. Я вот за футбол.. А какой нить другой чувак - против.. И что нам делать? А ничо.. Каждый из нас выражает свое мнение.. Наши мнения различны.. Ну и ничо какбе.. Нормальная ситуация.. Так в жизни бывает.. Я за футбол, а он за балет.. И хоть ты тресни.. Но если я начну в этом вопросе оперировать понятиями типа "нормальных людей хотят лишить футбола ради мракобесного балета", если начну передергивать факты и на каждое обращение любителей балета начну заходиться истерикой о "требованиях сумасшедших театралов", то я наверное несколько отдалюсь от демократии и вообще от нормальных представлений об обществе.. Поэтому, когда ктото обращается к государству с какойто просьбой - это нормально.. К нему вообще постоянно все обращаются.. Каждая более менее организованная группа людей пытается отстаивать свои права.. КВНщики и то себе здание выкружили.. Байкеры всякие, ученые, филателисты, нумизматы, театралы, спортсмены, геи, религиозные, какие угодно люди.. Есть организованная группа людей - есть просьбы к государству.. А власть уже решает какие запросы каких общественных организаций удовлетворять, а какие нет.. а дальше просто каждый сам для себя решает - устраивают его действия власти или нет.. В итоге, общая сумма решений власти даст о себе знать.. На каких то решениях мнение не изменится.. Но в общей массе это работает... Ибо когда в целом довольных больше, чем недовольных - власть работает.. если наоборот - нет.. Ну а все всем довольны быть не могут.. Вопрос лишь в том, когда здравый смысл подменяется политикой головного мозга.. Когда заведомо принятое решение серьезным образом влияет на анализ настоящей действительности.. Когда события оцениваются не фактически и здраво, а с предубеждением, сформированным шаблоном реакции...
Гость
56 - 06.06.2015 - 10:03
50-Б е л к а >апсолютно не мешает.. в турциях не раз это видел..
да они по любому в шкафах этих будут даже на отдельном пляже..
Гость
57 - 06.06.2015 - 11:40
55-NoThanks >Хорошо и верно сказано! Поддерживаю!
Гость
58 - 06.06.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон В Москве пляжей много, почему бы один и не выделить. Всего 10. Будет 9. На всю Москву.
Назовите хоть ОДИН в Краснодаре. Запрещено везде , даже на прудах и озерах. Заприхватировали что ли ?)
Гость
59 - 06.06.2015 - 12:07
Как-то был на пляже во Фрязино. Не Москва конечно, Подмосковье, но тем не менее... Там такой пляж, что и буддистам отдать не жалко. В полное и единоличное пользование.
Не лучше ли озаботиться вопросом, чтобы обустроили имеющиеся пляжи и оборудовали новые? Чтобы всем хватило.
60 - 06.06.2015 - 15:37
Фигня это все потому, что всем не угодишь. 20 лет назад такого не было? А 10? Вот то-то и оно... постепенно, с мелочей каждая .... старается откусить какие-либо привилегии по отношению к подавляющему большинству. Что станет следующим "абсолютно необходимым по причине религиозных воззрений"??? Православные должны переходить на другую сторону дороги, если навстречу идут буддисты? Или отворачиваться с полуприседом в аналогичной ситуации с представителями ислама?
Почему надо уступать??? Это не место в трамвае... С этим надо, если не бороться, то не поддаваться. В противном случае и у нас когда-то станут резать головы подросткам за то, что они смотрели телевизор или играли в футбол. Мое мнение.
"Все начинается с мелочей." (с)
61 - 06.06.2015 - 16:56
0-osv > попросили организовать в городе раздельные пляжные зоны отдыха для верующих мужчин и женщин, (С)
в каком Писании, Откровении, Пророчестве хоть что-то говорится об организации во имя соблюдения Веры о пляжах?
Где пляж как атрибутика или составляющая часть Веры?
62 - 06.06.2015 - 18:43
48-osv > ну если с пьедестала тебе всё мелко, то купи себе бинокль, а лучше сразу телескоп.
49-osv > попытался осв хотя бы формально признать свою неправоту, да не вышло. Не бывает либерал неправым. Еще больше наклеветал на людей.
50-Б е л к а > исключительно любознательности ради. По какой методе вы попов от непопов на пляже отличаете? По наколке?
osv
63 - 06.06.2015 - 19:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Я за футбол, а он за балет.. И хоть ты тресни.. Но если я начну в этом вопросе оперировать понятиями типа "нормальных людей хотят лишить футбола ради мракобесного балета", если начну передергивать факты и на каждое обращение любителей балета начну заходиться истерикой о "требованиях сумасшедших театралов", то я наверное несколько отдалюсь от демократии и вообще от нормальных представлений об обществе..
Дыкть, балет - в театре, футбол - на стадионе. Никак не пересекаются.
Пример неудачный.
osv
64 - 06.06.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Почему надо уступать??? Это не место в трамвае... С этим надо, если не бороться, то не поддаваться. В противном случае и у нас когда-то станут резать головы подросткам за то, что они смотрели телевизор или играли в футбол. Мое мнение. "Все начинается с мелочей." (с)
+100500
Гость
65 - 06.06.2015 - 20:39
Сложный вопрос конечно, и тут надо понимать что свои ценности у каждого народа должны быть на родине. Я например на пасху и Рождество всегда на своей малой Родине. Думаю подобное должно быть у любых религий и конфессий и я понимаю osv он остерегается продвижения иной культуры и постепенное вытеснение ею местной культуры и в результате этого противостояние и неприятности. Тут надо самим москвичам решать эти вопросы , но по любому это столица всей страны!
66 - 06.06.2015 - 22:30
osv утомился снисходить и унёсся на пьедестале в высшие эфиры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены