К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ни шмогла я... «Роснефть» попросила власти увеличить сроки освоения Арктики

Гость
0 - 28.10.2014 - 07:37
"«Роснефть» попросила власти увеличить сроки освоения Арктики" - http://lenta.ru/news/2014/10/27/rosneft/


Компания «Роснефть» предложила законодательно изменить сроки геологоразведки на арктическом шельфе, увеличив их с 10 до 15 лет. Об этом ТАСС сообщил официальный представитель компании.
По его словам, это связано со сложными климатическими условиями. «Из-за ледовой обстановки невозможно выполнять геологические работы в объеме, характерном для более теплых морей», — отметил он.
В определенные сезоны, по его словам, выполнение работ там и вовсе невозможно — «так, на существенной территории Восточно- Сибирского моря в течение пяти из последних 15 лет не было свободной ото льда воды». «При этом технологии работы во льдах или подо льдом на данный момент отсутствуют», — сказал представитель компании.
В этой связи компания предлагает внести изменения в статью 10 закона «О недрах». «В соответствующем законопроекте, предложенном компанией, указаны реальные сроки геологического изучения недр в акваториях. Министерство природных ресурсов РФ признало существенность аргументов, предоставленных компанией», — отметил он.
В компании подчеркнули, что «Роснефть» сохраняет планы по началу добычи на арктическом шельфе в 2020 году.
23 октября глава компании Игорь Сечин, выступая на Третьем Евразийском форуме в Вероне заявил, что запасы «Роснефти» на океанском шельфе составляют около 20 процентов от всех мировых резервов. По его словам, шельфовые ресурсы компании достигают 25,5 миллиарда тонн нефти и 25 триллионов кубометров газа.
....
Эт тогда на чо ей 2 триллиона???



Гость
41 - 28.10.2014 - 17:56
37- Приведи пример, КАК я обзывал Украину????
Гость
42 - 28.10.2014 - 18:02
41-Дерево >Да хватит в дурочку играть,вон до сих пор тема- http://forums.kuban.ru/f1044/chop_re...n-5028663.html живет и здравствует.Людям со слабой психикой,там не место...
Гость
43 - 28.10.2014 - 18:07
42-Я отвечаю за себя. Ка мне есть предъявы? Конкретно?
Гость
44 - 28.10.2014 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Еще банкам понадобицца бабло...
так обещают дать. как раз к годовым выплатам. все гадают, сколько заплатят. 10 или 20 окладов.
Гость
45 - 28.10.2014 - 18:13
44- Да тридцать.Тридцать. Серебренников. Шоб тебе на дохлых курей хватило :)
Гость
46 - 28.10.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
44- Да тридцать.Тридцать. Серебренников. Шоб тебе на дохлых курей хватило :)
ну, думаю хватит. главное, чтоб ты раньше времени не подох. а то ведь вешать некого будет...
Гость
47 - 28.10.2014 - 20:49
сечин проболтался два разА
- озвучил заокеанских хозяев: нефтедоллары разрешено тратить только на дОбычу той самой нефти! и ни на что больше
- сланцевая нефть оказуется не такая уж и убыточная, раз для добычи обычной нефти нужно обратно "народные" трильены вкладывать, вместо личных сечинских
Гость
48 - 28.10.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
раз для добычи обычной нефти нужно обратно "народные" трильены вкладывать, вместо личных сечинских
а кто сказал, что они народные? Путен?)) Бгггггг)))
banned
49 - 28.10.2014 - 21:13
39-Sandy I > Что дальше?
ЧМ-18 - забей хохлам!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены