К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нет повода не выпить - спасибо тов. Берии

Гость
0 - 30.08.2015 - 15:22
66 лет назад на Семипалатинском полигоне испытана первая советская.
План "Дропшот" полетел к е.ной матери.



Гость
41 - 31.08.2015 - 20:59
+36.В п.35 Тебе хорошую подсказку сделали,товарищ квазирыло.
Гость
42 - 31.08.2015 - 21:01
37-nicksheff >
"подсказал Тухачевскому идею ракетного оружия". Потом ети... "пушки Курчевского" - красава, безоткатные орудия на мотоцыклитках. Беда была в том, што рокеты летели куда угодно, только не в цель. Вредителем оказался.
Т. Туполев на бабло, отпущенное за закупки иностранной военной техники, купил в Штатах "домашний рефрижератор", сиречь холодильник. Берия его дважды вызывал - ну признайтесь, Андрей Николаевич, вас оговорили, вы не шпеон. Ежов арестован, мы сейчас вас... Нет! - стоял на своём Туполев. Я - шпеон, и точка. Подозревал провокацыю.
Ну и,конечно, хтось писал доносы?
Гость
43 - 31.08.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
34-Kazymoto > Квазиморда, я чета недогоняю - где в списках военный геней т. Тухачевский? Где главный военный прокурор Красной Армии т. Розовский? И, главное, хто на наших генеев доносы пейсал - Стален?
Пушко хря,хороший вопрос,спасибо...
Отвечаю...Агитпроп от Хруща настаивал,што в репрессиях виноват прежде всего русский народишко,кой без устали шкарябал доносы в НКВД...
Но сами чекисты подбив баланс по отчетам раенных-областных отделов НКВД удивленно констатировали,оных доносов было всего 0,5% от общей массы дел осужденных врагов народа...
Остальное таки продукт самодеятельности господ оперов из НКВД..,або сим институом врагов народа прикрывались бестолковое руководства валя свои промахи на нижестоящих работников...
Типичный пример тому:

В ходе массовых репрессий 20-30-х годов немало пострадало конструкторов оружия и боевой техники, руководящих и рядовых работников оборонной отрасли. Ситуацию, сложившуюся на советском производстве в 30-е годы, рассмотрим на примере крупнейшего оборонного завода 'Новое Сормово' (завод 112), выпускавшего артиллерийские орудия. Журналы учета механических испытаний за 1934-1935гг. показывают хронически низкий уровень качества продукции. На испытаниях различных частей орудия Ф-22 (кожуха, трубы и т.д.) в среднем 42% плавок не были признаны не соответствующими параметрам качества. Согласно статистике механического цеха 1 за 1935г.,в январе было 13 серьезных аварий станков, в феврале - 7, в марте - 13, в апреле - 16, в мае - 12, в июне - 21. В 1938г. в механическом цехе 1 простои оборудования из-за различных аварий составляли 25% рабочего времени. 20 июня вышел из строя молот 6334, 27 июня - молот 6338. Регулярно разрушались электродвигатели, выходили из строя печи. В мае 1938г. В термическом цехе произошли 4 пожара, причем 1 из них привел к взрыву печи. Новый директор завода Мирзаханов приказом по заводу от 19 мая 1938г. объяснял это в духе времени:
'Враги народа, орудующие на нашем предприятии, практикуют путем пожаров и взрывов выводить из строя цеха и завод в целом. Неразоблаченные вредители на заводе и сейчас пытаются делать свое гнусное дело. 9 мая - пожар в цехе 6, в этот же день калильщик Чиняев взорвал печь, 17 мая - 2 пожара'.
Говоря 'и сейчас', Мирзаханов имел в виду, что кампания по арестам 'вредителей' и 'врагов народа' активно шла с лета 1937г. (а были еще крупные 'посадки' и до 1937г.),но теперь, мол, ясно, что всех не переловили и надо аресты продолжать. На самом деле аварии были прямым следствием перегрузки оборудования, хронической штурмовщины, низкой культуры производства и нехватки квалифицированных кадров. В другом своем приказе от 3 ноября 1938г. директор поднимал проблему брака:
'...Данная деталь идет с большим браком: весь 1937г. - 88%, июнь 1938 - 68%, июль - 70%, август - 82%...'
Указом Верховного Совета СССР от 5 февраля 1939г. завод наградили орденом Ленина, руководство завода получило личные поздравления от наркома вооружения Михаила Кагановича и начальника ГАУ РККА Григория Кулика. Однако в реальности достижения завода были весьма сомнительными: с 1935г. предприятие осваивало выпуск пушки Ф-22 и к началу 1939г. удалось поставить в войска всего 1429 единиц. Причем качество было на низком уровне и многие пушки приходилось переделывать по гарантии. Предшествующие Мирзаханову директора Радченко и Дунаев были арестованы и осуждены к длительным срокам заключения, однако Мирзаханову, несмотря на отсутствие реального прогресса, видимо, удалось наладить нужные отношения с высоким начальством. Впрочем, покровители Мирзаханова окончили жизнь не лучшим образом: М.Каганович вскоре застрелился, а Г.Кулика расстреляли уже после войны.


Нет,не был русский народ стукачом-иудой,пиля,если Ви грешите на русских...

Касаемо Тухачевскаго и Розовскаго,тополистайте мартиролог Большого Террора...
Гость
44 - 31.08.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
наличие у нас ядрен-батона - одна из немногих позиций, по которым можно комми поставить плюсик... ниче не скажешь - спасибо, лаврентий палычу и Ко.
Нашел кому спасибо говорить.Скоту какому то.Сказать спасибо надо Курчатове,Тамму,Сахарову и другим физикам,многие ,очень многие из которых были еврейской национальности.В тои чиле и наш резидент в США Абель и семья американских физиков ,по идейным соображениям,целеноправленно передавшим советской разведке документы по атоной бомбе.
Гость
45 - 31.08.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Ну и,конечно, хтось писал доносы?
Наверное ты.Похож больно на доносчика и клеветника.
Гость
46 - 31.08.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Наверное ты.Похож больно на доносчика и клеветника.
Не пали контору)))
Гость
47 - 31.08.2015 - 21:20
Kazymоto >Кто есть Васильева и др? Что было бы с ней и с ними при НКВД?
Гость
48 - 31.08.2015 - 21:31
Да простили бы.Вон врагов народа прощали Туполева,Петлякова,Королева,Мясищева,Рокосовского. Ведь во всем призались,подписали показания что Агенты немецкой,японской и английских разведок.Изменники.А тут всего 5 миллиардов.Конечно простили.А вот тя бы взяли.Подозрительный.
Гость
49 - 31.08.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
31-Kazymoto >Фотоаппарат Зенит-Е.В 1967 году приобретен.В рабочем состоянии.На западе за него хорошие деньги давали,ибо в носу у них не кругло было сделать такие зеркала.
Идиот,не устаю сие таки повторять,олух!
Сей аппарат содран с Leicaflex
И пожирнее,нежели Зенит-Е,выдержка затвора по макс таки 1\2000!+Репети́р диафра́гмы!
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Kazymоto >Кто есть Васильева и др? Что было бы с ней и с ними при НКВД?
А штош ты,Кусьхарьич,не отвечаешь на мой вопрос на п.31?
Вот такие ви,комунизды,только брехать попусту горазды,а с ответом жидки на передок лобных долей...
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Kazymоto >Кто есть Васильева и др? Что было бы с ней и с ними при НКВД?
Да ничего бы не было,как и с нашми ероями...
Сын Хрущова был дебоширом еще каким и ничего с ним нельзя было поделать...
А сын Сталина?Хвулюган,бабник,драчун,алкоголик..,и ничо!

дам к сему вопросу иллюстрацию,хотя оный отскочит от твово лба,бо в толщине твоей лобовой кости заныкан чугунный люк от канализационного колодца...

Офицер Григорий Климов в своих мемуарах вспоминает, как во время войны он был дежурным по гауптвахте, и к нему попал курсант из элитных:
«В середине зимы я попал во внутренний караул по Академии. Старшекурсники обычно несут команду и развод караула, слушатели младших курсов стоят на постах. По караульному расписанию я оказался начальником караула по гауптвахте.
Половина моих арестантов, общим количеством человек около пятнадцати, сидела за двойки по экзаменам, остальные — за нарушение дисциплины. После утренней “зарядки” в форме сбора окурков по территории Академии, арестантов под винтовками ведут на завтрак. Обычно это делается после того, как позавтракает весь состав Академии...
Один из моих арестантов с самого подъема объявил забастовку. Когда других арестантов вывели на сбор окурков, он коротко заявил: “Я такими вещами не занимаюсь”. Когда я вернулся специально за ним на гауптвахту и предложил ему идти на завтрак, то он только небрежно отмахнулся: “Я такого кушать не могу!”.
“Бедный парень! — подумал я, - наверное, у него желудок не в порядке”.
“Может, тебе курить нечего — так я пошлю кого-нибудь на рынок за махоркой? ” — участливо предложил я...
“Нет, спасибо, - ответил мой арестант. — Я махорки не курю. Хочешь — закури”, — и он протянул мне раскрытую пачку “Казбека”. Большинство из нас курило махорку, в изобилии продаваемую инвалидами на каждом углу. Табачное довольствие в тыловых армейских частях, даже в Академиях, не положено, а покупать папиросы в “Люксе” не по карману офицерам даже при наличии лимитной книжки и скидки 15 %. Жалованье у большинства из нас 600—800 рублей, на руки приходится половина. Тут не раскуришься “Казбеком” по 80 рублей пачка.
Позже от арестантов, коловших дрова на кухне, я узнал, что забастовщик уже второй день ничего не ест и что он ожидает “папу”...
Ему было лет двадцать, но на его изможденном лице с пренебрежительной усмешкой ко всему окружающему, были ясно написаны все следы ночной жизни столичного города. Такие лица часто встречаются в среде, где люди хотят слишком многого от жизни. Бледная желтоватая кожа, мешки с синими кругами под глазами, отвисшие углы рта, густо намазанные бриллиантином черные волосы, узкие выбритые усики над верхней губой — последняя новинка американских кинобоевиков.
Стараясь возместить свое одиночество в первой половине дня, черноусый завязал оживленную беседу с вернувшимися после работы арестантами. Надо отдать ему должное — беседа была интересной. Он был исключительно в курсе дел всего закулисного московского мира. О политике он говорил так, как будто каждый день запросто бывал в Кремле...
Когда я еще раз поинтересовался, почему он не кушает, черноусый с таким видом, как будто этот предмет не заслуживает внимания, махнул рукой: “От такой пищи я только заболею. Я подожду! Что вы думаете — я от звонка до звонка сидеть буду? Папа обещал зайти завтра к генералу”.
Из арестантской ведомости я знал, что посажен он “на всю портянку”, то есть на 10 суток, из которых сидел только второй день. До последнего звонка было еще далеко.
“Неужели ты дома лучше кушаешь? ” — восхищенно спросил я и сделал большие глаза. Мое наивное восхищение подействовало.
“Я дома только и вижу, что шоколад да сливки, — ответил черноусый, еще больше кривя губы. — Торты в шкафу — бери, когда хочешь. Это, конечно, днем. А вечером я всегда в Метрополе или в Москве. Там тоже покушать можно”.
Он говорил таким само собой разумеющимся тоном, как будто предполагал, что каждый из его собеседников проводит вечера в этих роскошных ресторанах, предназначенных только для интуристов и “особой” публики. Большинство москвичей знает об этих местах только то, что все официанты и обслуживающий персонал этих ресторанов являются агентами НКВД и заходить туда простому смертному опасно.
Если кто-нибудь заходит туда несколько раз подряд, то затем его вызывают в НКВД, предъявляют ему его счета из этих ресторанов, каждый из которых равняется месячному заработку нормального человека, и вежливо просят подвести “дебет-кредит”, отчитаться в своих доходах и расходах.
“У тебя папа, наверное, хорошо зарабатывает”, — заметил один из арестантов.
“Да, не-е-ет, — снисходительно процедил сквозь зубы черноусый. — Он в ЦК работает... ”
Окружающие ответили на это почтительным молчанием, продолжая посасывать благовонный “Казбек”, которым их щедро наделил отпрыск папы из ЦК.
До самого отбоя черноусый развлекает нас рассказами о том, как замечательно танцует дочка маршала Тимошенко — голая, на столе или рояле, во время интимных попоек в замкнутом придворном кругу. Он смакует грязные подробности столь же грязных амурных похождений сына члена Политбюро Анастаса Микояна.
Самого Микояна он запросто называет “Стасик”, его сына тоже какой-то приятельской кличкой. Судя по тому, с каким знанием дела он воспроизводит все детали, можно предположить, что и он сам участвовал в этих оргиях...
Столь же бесцеремонно черноусый открывает последние страницы запретной книги и собщает нам интимные детали из жизни самого Вождя... Закатывая глаза к потолку, он перешел к цветастому воспроизведению похождений “Васьки”. Судя по всему, “Васька” был его героем и жизненным идеалом. Самой яркой чертой характера “Васьки” была его слабость к московским ресторанам и актрисам. По словам черноусого, на фронт “Васька” попадал лишь тогда, когда папе становилось невтерпеж и он просто выгонял беспокойного сына на фронт для протрезвления.
Черноусый клялся, что карьера каждой известной теперь московской артистки началась в “Васькиной” постели. Дальше следовали подробности семейной драмы режиссера Александрова и его последней жены Любови Орловой, где в тихую идиллию “Васька” вторгся просто из “любви к спорту”.
Дебошам и пьяным скандалам сына Вождя черноусый посвятил по меньшей мере два часа восторженных песнопений.
“Да, твоя жизнь у тебя на лице написана”, - подумал я про себя.
Дальше мы узнаем последние новости науки и техники.
“Костиков теперь тоже сидит”, — заявляет черноусый, постукивая мундштуком “Казбека” по крышке картонной коробки.
Костиков — изобретатель и конструктор реактивных орудий, официально называемых в армии гвардейскими минометами и получившими у солдат прозвище “Катюша”. В 1937 г. в списке высших награждений среди фамилий знаменитых генералов и работников военной промышленности впервые мелькнуло имя никому не известного инженер-капитана Костикова.
Позже он был официально объявлен конструктором “Катюши”, отмечен многими высшими наградами и званием генерал-лейтенанта военно-технической службы. В годы войны благодаря исключительным боевым качествам его детища — “Катюши” Костиков считался одним из спасителей Родины в критический период войны.
“Не может быть! — усомнился кто-то из арестантов. — Такого человека и посадить... ” “Это ничего не значит, — поучительно заметил черноусый, — под замком они лучше работают, чем на воле. Это уже проверено практикой. Помнишь Туполева? Единственный человек был, кто открытый счет в Госбанке имел. Заходи и бери, сколько хочешь — миллион, сто миллионов. Тоже посадили, когда пришел срок... ”Черноусый совсем не дурак. Он трезво смотрит на вещи окружающего мира и строго понимает разницу. Классовую разницу. Кому — Метрополь и артистки, а кому — “под замком они лучше работают”».
... Вот оно — первое постреволюционное поколение. Сынки и дочки пламенных революционеров, гнивших по царским каторгам. Новые хозяева жизни. Новый класс. Неоаристократия.

Неоаристократия...На слуху ноне подвиги сына Генпрокурора Чайки,Патрушева,Фрадкова,Журавлева и прочих...Чем они хуже-лучше Васи Сталина..?
Но это не элита,это говно...
Гость
50 - 31.08.2015 - 23:01
49-Kazymoto >А штош ты,Кусьхарьич,не отвечаешь на мой вопрос на п.31?"-камасутра,шире глаза раскрой.Там не только про наш великолепный Зенит-Е,который ничуть не уступает дорогущему импорту. "1\2000!+Репети́р диафра́гмы!"-такие сложности советскому гражданину не нужны были.Лишняя трата денег.Для спорта вполне хватало 1/500,неуч.Для СА и круче были.
Гость
51 - 01.09.2015 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
“Я дома только и вижу, что шоколад да сливки, — ответил черноусый, еще больше кривя губы. — Торты в шкафу — бери, когда хочешь. Это, конечно, днем. А вечером я всегда в Метрополе или в Москве. Там тоже покушать можно”.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Окружающие ответили на это почтительным молчанием, продолжая посасывать благовонный “Казбек”,
1. Мечты голодного Климова - щеколат, торт, бери, когда хочешь.
2. арестант сам курит, других угощает напра-нале, сидит второй день. У него при аресте што, был вещмешок с "козбеком"?
3.
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
как во время войны он был дежурным по гауптвахте
и в это время болтун треплет про конструктора "катюши", а вся губа знает фамилию, ога.
4. во время войны дежурный по губе - блатная, однако, должность.
5. Врёт, как очевидец.
6. Григорий Климов - это, случаем, не который "Князь мира сего"? Поняятненько, свидетель эпохи.
Гость
52 - 01.09.2015 - 02:38
47- "Кто есть Васильева и др? Что было бы с ней и с ними при НКВД?" При НКВД Васильева возглавляла бы расстрельные команды как Землячка (Роза Залкинд). Кстати Землячка до 1947 года была замом Джугашвили. Угу?
Гость
53 - 01.09.2015 - 02:59
52-energo77 >
Когда это Розалия Самуиловна была заместителем т. Сталена? С 39 по 43 зампред Совнаркома? Так ета не заместитель Сталина, нет.
Гость
54 - 01.09.2015 - 06:49
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
4. во время войны дежурный по губе - блатная, однако, должность.
Пан Пушкомордко,я не поклонник творчества Григория Климова,но уважение к нему имею за его по настоящему единственную стоящую книгу Крылья холопа,коя принесла Климову мировую славу и была экранизирована Голливудом...
Рекомендую внимательно прочесть его биографию,коя весьма типичная для того времени-отец сгинул в лагерях,золотая медаль в школе+ВУЗ+участие в ВОВ,был ранен,направлен в Военно-дипломатическую Академию на факультет переводчиков японскаго языка,откуда его перенаправили в Военный институт иностранных языков в Москве,на немецкое отделение,после чего направлен в Германию и т.д...
А эпизод,коим Ви страшно оскорблены,таки было то,што во время службы в Академии все младшие офицеры по очереди несли дежурство во внутреннем карауле Академии,так што спрячьтесь со своим столь пафосным возмущением куданить в темы пана Сайруса...

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
49-Kazymoto >А штош ты,Кусьхарьич,не отвечаешь на мой вопрос на п.31?"-камасутра,шире глаза раскрой.Там не только про наш великолепный Зенит-Е,который ничуть не уступает дорогущему импорту. "1\2000!+Репети́р диафра́гмы!"-такие сложности советскому гражданину не нужны были.Лишняя трата денег.Для спорта вполне хватало 1/500,неуч.Для СА и круче были.
Вот жешь гаденыш...
Еще раз,спешиал для ученаго демагогишки...
Фотоаппарат Зенит-Е сплагиачен с Лейкафлекса,кой как и вся буржуйская фотоаппаратура на две головы выше нежели совецкая...
Што касается репетира диафрагмы и высокой скоростью затвора,то для тя,я погляжу,сие жуткая сложность,хотя это всего лишь работа автоматики...А стало быть ты на большее чем работа со Сменой не способен,олух всея Политикъ...

Еще раз повторяю вопрос с п.31:
А теперь скажи мне,Кусьмакыч,любимец ЧК,што социализм сделал для народа,там типа какой устройства-изобретения-бытового прибора,как холодильник-телевизор-скороварки,кое было бы мирового уровня(наше,посконное,оригинальное,кое нет ни у кого) и было запущено в массовое производство,а затем на экспорт буржуям..?
Разную хрень из оборонки не предлагать,бо оная промышленность,как ми тут выяснили и признали,базируется на вульгарном воровстве буржуйского интеллектуального капитала,чем могут похвастаться лишь азияты типа джапанцев або китаезов...Но у них ума на то нет,а у нас в наличии духовность,соборность,общинность,да и скрепы на то имеются,пиля!!
Дабай,ребе Кузьмандович,напряги свое устройство черепной коробки,загаженной марксизьмом-ленинизьмой и прочим социалистичесим дерьмом и посрами мя хочя бы одним экземпляром совецкой науки и промышленности,кои,как известно,служили совецкому таки народу...

Послужи и ты,Кусьмосько,бо народ верит в Славу КПСС и образ Генерального Секлетаря...
Гость
55 - 01.09.2015 - 09:01
54-Kazymoto >Дабы окончательно тебя-словесного маструбатора,прислонить к стенке приведу еще пример великолепного советского фотоаппарата Салют! Тут уж ты поплывешь со своим любимым "Смена".Наверное,дороже ничего в твоих руках и не было.Отсюда и злости у тебя много.Не дорабатывали, не дорабатывали...
Гость
56 - 01.09.2015 - 09:31
Объектив РуссарНа этой же выставке «Гран-При» были удостоены объективы: «Руссар» 5,6/20, «Мир-1″ 2,8/37, «Таир-11″ 2,8/135, «Таир-3″ 4/300, «МТО-500″ 8/500, «МТО-1000″ 10/1000. Вот цитата из статьи «Фотография в СССР», опубликованной во французском журнале «Фотограф» в октябре 1958 года: «Начало производства фотоаппаратов в СССР было положено после окончания Гражданской войны. В настоящее время в стране производится ежегодно более миллиона фотоаппаратов различного назначения новейших типов, в том числе аппаратов высокого класса, как «Зенит», «Киев», «Ленинград», «Старт», «Зоркий» и др.» («Советское фото», №8, 1959 год). Любопытно, что после проведения Брюссельской всемирной выставки, объем экспорта наших фотоаппаратов за рубеж повысился
Гость
57 - 01.09.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
маструбатора
Это ж вроде ваши этим занимаются. Перед окнами))
Гость
58 - 01.09.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Дабы окончательно тебя-словесного маструбатора,прислонить к стенке приведу еще пример великолепного советского фотоаппарата Салют!
Политическому придурку Кусковичу...
Аппарат Салют,випускался с 1957 по 1972 год:
И опять же содран со швецкого аппарата Hasselblad 1600,выпуск начат с 1948 г.,гля,внук шакала:...
Но ежели бы ты разбирался в хвотоаппаратах,то поспешил бы продемострировать Киев-6С,кой намного превосходил твой вшивенький Салют с его тупой шахтой визира...
Гля,безтолочь:
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
В настоящее время в стране производится ежегодно более миллиона фотоаппаратов различного назначения новейших типов
И в чем было их новейшество,если все они были содраны с буржуйских образцов,как например: аппарат ФЭД,выпускался с 1934:
Но на самом деле Leica IIIf,випускался с 1933г.:
То,што ФЭД скопирован с Лейки никем не оспаривается и признается...

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
«Старт»
Хороший аппарат,спортивный,мне доводилось с ним работать-шипко капризный правда...
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
«Зоркий»
А сей аппарат получше Зенита,пусть не зеркальный...
Ни разу не видел профессионала с Зенитом,а вот с Зорким пришлось...Уважаемый был аппарат,демократичный,для всех..!
А на Олимпиаду89 нашим фотокорам массово были закуплены джапанския Кэноны,даже от германских Практик отказались комунизды,пиля!
Котел ты,Кусьманкович во всем,о чем бы с тобой не говоришь,но в фотоаппаратах ты просто осел заброшенный в Россию!

А теперь отвечай а мой вопрос:
Еще раз повторяю вопрос с п.31:
А теперь скажи мне,Кусьмакыч,любимец ЧК,што социализм сделал для народа,там типа какой устройства-изобретения-бытового прибора,как холодильник-телевизор-скороварки,кое было бы мирового уровня(наше,посконное,оригинальное,кое нет ни у кого) и было запущено в массовое производство,а затем на экспорт буржуям..?
Разную хрень из оборонки не предлагать,бо оная промышленность,как ми тут выяснили и признали,базируется на вульгарном воровстве буржуйского интеллектуального капитала,чем могут похвастаться лишь азияты типа джапанцев або китаезов...Но у них ума на то нет,а у нас в наличии духовность,соборность,общинность,да и скрепы на то имеются,пиля!!
Дабай,ребе Кузьмандович,напряги свое устройство черепной коробки,загаженной марксизьмом-ленинизьмой и прочим социалистичесим дерьмом и посрами мя хочя бы одним экземпляром совецкой науки и промышленности,кои,как известно,служили совецкому таки народу...
Послужи и ты,Кусьмосько,бо народ верит в Славу КПСС и образ Генерального Секлетаря...
Гость
59 - 01.09.2015 - 10:34
58-Kazymoto > осел заброшенный в Россию!Политическому придурку Кусковичу,олух всея Политикъ..."-вот интересно,в кабинете...так же будешь говорить? Или язычок заглотишь? Не дорабатывали,не дорабатывали...Ну давай,расскажи о наших норковых шубках,об икре...Или и это мы скопировали в Гваделупе? Чего-то ты скромно упустил это.
Гость
60 - 01.09.2015 - 10:45
nicksheff
57 -
Это ж вроде ваши этим занимаются. Перед окнами))"-возможно, человек готовится к ожидающей в ложе женщине...А ваши чем занимаются? Гейством,или того хуже педофилией?
Гость
61 - 01.09.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Ну давай,расскажи о наших норковых шубках,об икре...
Э..,Куськорылов,так не покатит...
Ответь на мой один-единственный вопрос(уже четвертой раз повторяю) и усе станет ясно...
И можешь дальше задавать свою убогие вопросики таки без конца-на усе отвечу,я либерал,а не комунизд чахотошный...
Гость
62 - 01.09.2015 - 11:04
61-Kazymoto >я либерал,а не комунизд чахотошный..."щелевое создание,-я заметил.Наверное,пьешь много? На твой неуместно-тупой вопрос.Да,мы умеем воевать! Россия постоянно то во мгле,то в войнах.Не дают нам вороги изобретать.Тут еще мокрицы-фотографы...
Гость
63 - 01.09.2015 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
возможно, человек готовится к ожидающей в ложе женщине...
Перед окном?
Гость
64 - 01.09.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Но на самом деле Leica IIIf,випускался с 1933г.: То,што ФЭД скопирован с Лейки никем не оспаривается и признается.

закуплены джапанския Кэноны
Не оспаривается. Только первый ФЭД был не Leica IIIf, а Leica II:


Ею же был первый джапанский Кэнон (изначально назывался "Кванон":


Она же выпускалась без всяких лицензий-хрецензий в США под названием "Кардон" и в Англии как "Перифлекс".
Но это детали. А фундаментальное достижение - в СССР была создана первая однообъективная малоформатная зеркалка. Первая. Все никоны-кэноны с лейкафлексами-пентаксами, собссно, все современные зеркалки - его потомки. "Ихаги" утверждала, шо она была первой, но её первая однообъективная 35-мм "Экзакта" разработана в 1935-м, а наш в 1934-м.

Это тоже факт.
Гость
65 - 01.09.2015 - 11:38
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Не оспаривается. Только первый ФЭД был не Leica IIIf, а Leica II:
Ни согласен,бо сие я виложил как подлянку для Кусковича,бо обратите анимание,што я виложил на фото ФЭД-С Командирский,а он слямзен как раз с Leica IIIf...
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
А фундаментальное достижение - в СССР была создана первая однообъективная малоформатная зеркалка. Первая. Все никоны-кэноны с лейкафлексами-пентаксами, собссно, все современные зеркалки - его потомки. "Ихаги" утверждала, шо она была первой, но её первая однообъективная 35-мм "Экзакта" разработана в 1935-м, а наш в 1934-м.
Спорно!Особо усираться не собираюсь,а даю наводку: http://www.questpedia.org/ru/%D0%9E%...80.D0.B8.D1.8F
Где сказано:
В 1933 году германской компанией Ihagee Kamerawerk Steenbergen & Co. была выпущена во многом схожая с современными SLR узкоплёночная камера «VP Exakta» на рулонную фотоплёнку «тип 127».

В 1935 году изготовлены опытные образцы зеркальной камеры для съёмки на 35-мм плёнку «Спорт»[3]. Годом позже, под этот тип плёнки компания Ihagee Kamerawerk Steenbergen & Co выпустила фотокамеру «Kine-Exakta», которая считается первой в мире серийной малоформатной однообъективной зеркальной камерой[5].


Еще: https://ru.wikipedia.org/wiki/Exakta
Гость
66 - 01.09.2015 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
ФЭД-С Командирский,а он слямзен как раз с Leica IIIf
Нэт. Довоенный ФЭД-С (он же "командирский")

отличался только объективом 2/50 и дополнительной выдержкой 1/1000.
Leica IIIf выпускалась с 1950 года, имела головку длинных выдержек на передней панели

синхроконтакт и его регулятор под головкой основных выдержек

и сближенные окуляры дальномера и видоискателя

Никоим образом не копия. Начиная с "ФЭД-2" и "Зоркий-С" их пути разошлись с "Лейкой". У меня дома лежат (помимо прочих) "Зоркий" и "Зоркий-С". Особливо любил просто "Зоркий" (который тоже Leica II). Более поздние "Зоркие" и "ФЭДы" (да и "Лейки" тоже) стали намного более громоздкими. Первые помещались в карман.
Гость
67 - 01.09.2015 - 12:28
так што,я дал не тот ФЭД-С,што Командирский..?
Не вижу разницы меж Вашим хвото и моим...
Таже самая картина с Лейкой...

Кстати,вот хвото Kine-Exakta випуска 1936 года...

Аникварная линейка на любой вкус: http://www.ebay.com/itm/Ihagee-Kine-...item3aaef2a2ac
Крайне вигодно отлична от Вами предложеннаго Спорт...
Гость
68 - 01.09.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
так што,я дал не тот ФЭД-С,што Командирский..?
Тот самый. И "Лейка" та же. С перечисленными отличиями. Leica IIIf - модель 1950 года, ФЭД-С - довоенный, на основе Leica II. Кстате, проблема была в недостатке производственных мощностей, поэтому, увы, не всё пошло в серию, хотя были разработки, опережавшие саму "Лейку". В 1940 году на ФЭДе совместили дальномер с видоискателем (сама "Лейка" такой аппарат выпустила только в 1954 году):

Если учесть, что "Лейка" с "Цейссом" основаны в середине 19-го века, а коммуна ФЭД создана в 1927... Отличный результат, надо сказать.
Гость
69 - 01.09.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Отличный результат, надо сказать.
Хм...Лучшие в мире мастера клонирования таки джапанцы...
Если мы,русские,што-то изобретали-строили-открывали-писали книги-осваивали и т.д.,то японцы-китайцы-корейцы-въетнамцы ничего этого не делали,а либо воровали чужие идеи,либо тупо скупали патенты,што было намного чаще-европейцы их отучили воровать...
Но клонировали они здорово,таи Кэнон,Никон,Минольта и др.это просто карамба..!
Да и прочая цифровая бытовка выше всяких похвал...
Гость
70 - 01.09.2015 - 13:45
63-nicksheff >Занавеску подошел задернуть.В таком соСТОЯНИИ обо всем заюбыл,вероятно...
Гость
71 - 01.09.2015 - 13:51
65-Kazymoto >Особо усираться не собираюсь..."-оно когда потекло уже не остановишь.Надо было раньше думать об этом.Пододеть чего-нибудь импортного...
72 - 01.09.2015 - 16:21
0-pushca > 66 лет назад на Семипалатинском полигоне испытана первая советская.

Нет повода не выпить - спасибо тов. Берии
Дзинь-дзинь! За нашу первую советскую ядрёную дубину против западных врагов - нашу спасительницу и её автора! )

Берия – портрет эпохи
Некоторые цитаты из этой статьи:
“..Осенью 1931 года первым секретарем компартии Грузии стал молодой чекист Лаврентий Берия — личность весьма примечательная. В 20 году он руководил нелегальной сетью в меньшевистской Грузии. В 23-м, когда республика перешла под контроль большевиков, боролся с бандитизмом и добился впечатляющих результатов — к началу этого года в Грузии насчитывалась 31 банда, к концу года их осталось лишь 10. В 25-м Берия награжден орденом Боевого Красного знамени. К 1929 году стал одновременно председателем ГПУ Закавказья и полномочным представителем ОГПУ в регионе.
..С 22 июня по 31 декабря 1941 года (самые тяжелые месяцы войны!) к уголовной ответственности за превышение власти было привлечено 227 работников НКВД. Из них 19 человек за бессудные расстрелы получили высшую меру.
..Уже через неделю после начала войны, 30 июня, был учрежден чрезвычайный орган власти — Государственный комитет обороны, в руках которого сосредотачивалась вся полнота власти в стране. Председателем ГКО, естественно, стал Сталин.
..их было пять человек (в ГКО). Сталин, Молотов, Маленков, Берия, Ворошилов. И трое уполномоченных: Вознесенский, Микоян, Каганович.
..С февраля 1942 года Берия вместо Вознесенского стал курировать производство вооружений и боеприпасов. Официально.
..Результаты работы Берии лучше всего видны из цифр. Если 22 июня немцы имели 47 тысяч орудий и минометов против наших 36 тысяч, то уже к 1 ноября 1942 года эти показатели сравнялись, а к 1 января 1944 года у нас их было 89 тысяч против немецких 54,5 тысяч. С 1942 по 1944 годы СССР выпускал по 2 тысячи танков в месяц, намного опередив Германию.
.. 20 августа 1945 года он берет на себя сложнейшую задачу того времени, которая была для СССР вопросом выживания — становится председателем Спецкомитета по созданию атомной бомбы (там он совершил еще одно чудо — первая советская атомная бомба, вопреки всем прогнозам, была испытана всего четыре года спустя, 20 августа 1949 года).
[Теперь вам понятно, кто изливает потоки яда на Л. Берию.]
..Серго Берия рассказал в одном из интервью, что отец сообщил ему утром на даче о том, что на предстоящем заседании он собирается потребовать у Президиума санкции на арест бывшего министра госбезопасности Игнатьева.
..А вот теперь все ясно! Так, что яснее не бывает. Дело в том, что Игнатьев ведал охраной Сталина в последний год его жизни. Именно он был человеком, который знал, что произошло на даче Сталина в ночь на 1 марта 1953 года, когда у вождя случился инсульт.”
Кто хочет иметь собственное мнение о деятельности Лаврентия Берии, читайте эту статью. Она поможет вам разобраться в событиях тех лет.
73 - 01.09.2015 - 18:01
Берия Лаврентий Павлович
там сццылы на видео...
хотя ..
чукча не читатель , чукча писатель.. - все равно не будут глядеть но до усеру доказывать что оппонент неправ..
:)
Гость
74 - 01.09.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Она поможет вам разобраться в событиях тех лет.
Таки да?С прочтения махонькой и сомнительной статейки тут кто-то разберется в событиях тех лет..?
Большинство тутшних авторов не могут разобраться с тем,што у них происходит на глазах,но тут явился просветитель Хвотик и разобрал все по косточкам усю биографию Берии...
Ага!Прям щас...
Давно приметил,как кого хвалят комунизды,жди беды,сфуко,бо хвалят заведомого негодяя...!
Гость
75 - 01.09.2015 - 18:33
18-Homer Simpson > Не тупи.
Гость
76 - 01.09.2015 - 18:51
Гость
77 - 01.09.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Но ежели бы ты разбирался в хвотоаппаратах,то поспешил бы продемострировать Киев-6С,кой намного превосходил твой вшивенький Салют с его тупой шахтой визира...
Если бы ты немного разбирался в фотоаппаратах, то знал бы, что Киев-6С - это клон Pentacon Six Tl

Причем плохой клон.
И еще Салют имел возможность применять пентапризму. Что, кстати, далеко не всегда есть хорошо. Т.к. это вовсе не репортажный фотоаппарат.
Гость
78 - 01.09.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Никоим образом не копия. Начиная с "ФЭД-2" и "Зоркий-С" их пути разошлись с "Лейкой".
Как и Жигули разошлись с Фиатом...
Смешно.
Гость
79 - 01.09.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Если бы ты немного разбирался в фотоаппаратах
А если Ви таки протрете очечки,перечтете мои посты,то обнаружите,што все наши модели фотоаппаратов слизаны у буржуинов...
Цитата:
Сообщение от Grim_Grum Посмотреть сообщение
Т.к. это вовсе не репортажный фотоаппарат.
Да он никакой,а лишь перехваленный,бо тогдась вещь котировалась по цене,а не по удобству эксплуатации...
Салют неудобен в работе,бо недержабелен,шахта видеоискателя заставляла фотографа буквой Г,да и не шипко у него возможности,так себе,на любителя...
Была у мя возможность купить широкоформатный,забыл как называется-недорогой,с гармошкой,архитектура вполне..,но все хотелось Киев,а посему проипал шанс...

Хочу сказать,што кому и кобыла невеста,а мне встречались вполне адекватные любители,коих по всем параметрам устраивал любитетель по цене 12 рублей-хороший аппарат,сжуко!

В 1974 году,у нас в Ижевске,был чемпионат СССР по боксу и мне случилось с фотиком быть у самого ринга(боксеры свои люди,завсегда борцу подмозють)..Так вот,ни одного отечественнаго аппарата я там не видел,а фотокореспондентов была цельная туча,харь пятьдесят,но не все были допущены к рингу-нема аккредитации...
Первый раз увидел профессиональную телекамеру Сони...

Мдя...Интересная была жисть,хотя по своему...
Мне везло,пиля!
80 - 01.09.2015 - 19:26
20 лет Лаврентий Палыч неусыпно трудился, что бы достичь высот и уничтожить СССР изнутри. А спалился на пустяке - недооценил сталинского упыря Хрущева и положился на сталинского нелюдя Маленкова. 2, максиму 3 года и сковырнул бы Берия комунистню. Не успел . Эх Лаврентий Палыч, Лаврентий Палыч. :(((((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены