К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несмотря на «беспрецедентный рост зарплат», русские все больше экономят на еде

Гость
0 - 02.11.2018 - 13:53
Размер среднего чека снижается почти во всех крупных розничных сетях.

Такова ситуация в X5, Магните и Ленте, где средний чек в 3 квартале сократился на 0.2-0.4%. Продовольственная инфляция за тот же период составила 1.6%. У лидеров рынка - X5 и Магнита, средний чек снижается второй квартал подряд. Эти цифры подтверждает опрос Банка России. Люди покупают меньше еды, либо переходят на более дешевые продукты.

В прошлую среду глава Минтруда Максим Топилин сообщил российским сенаторам, что в текущем году зарплаты выросли на 11%, и это, по словам чиновника, «беспрецедентные» цифры.



41 - 02.11.2018 - 15:12
37 - Комитет, может люди поддались пропаганде и начинают вести ЗОЖ, отказываясь от хрени не из соображений экономии.
Гость
42 - 02.11.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
37 - Комитет, может люди поддались пропаганде и начинают вести ЗОЖ, отказываясь от хрени не из соображений экономии.
А денег стали больше на фитнес тратить. Точно. Так и решим. Доходы россиян выросли. Теперь цель - ЗОЖ, чтобы дожить до пенсии (которая тоже беспрецедентно вырастет)! Сходится!

P.S. Тебе, кстати, пенсию подняли на тыщу то?
43 - 02.11.2018 - 15:14
37-Комитет по делам совершен >когда здравый смысл побеждает. Зачем тратить больше на то же самое? Ну кроме широты русской души, кто-нибудь мне объяснит?
44 - 02.11.2018 - 15:15
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
начинают вести ЗОЖ
как можно???? каждому правоверному либералу доподлинно известно, что россияне спиваются. А сведения статистики о том, что россияне стали меньше пить и курить, а следовательно меньше покупать в магнитах водки и сигарет, это подлая ложь и пропагандистский фейк.
Гость
45 - 02.11.2018 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Зачем тратить больше на то же самое?
На что, то же самое? Вы имеете ввиду, что в фекалиях тоже есть углеводы и предлагаете питаться ими? Или что?
Цены на один и тот же товар практически одинаковые. При том, что в деньгах и ошанах - они дешевле, чем в магазине у дома. Так что не сходится.
46 - 02.11.2018 - 15:17
у либералов сегодня отчетное собрание? Одному Квике из под 2 рож "Комитет по делам совершен" и "Newme" приходится отрабатывать народное возмущение оголодалых масс, измученных экономией.
Гость
47 - 02.11.2018 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А сведения статистики о том, что россияне стали меньше пить и курить, а следовательно меньше покупать в магнитах водки и сигарет, это подлая ложь и пропагандистский фейк.
Про 40% снижения продаж сигарет... Самому не смешно?
Гость
48 - 02.11.2018 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
приходится отрабатывать народное возмущение оголодалых масс,
У нас на форуме только двое голодомором советским измученные. Ты и ёшкин кот. Ты там ящичек себе на балконе под картоху приготовил? К зиме готов?
49 - 02.11.2018 - 15:20
Korelsky, после ваших постов 44 и 46 перед моим взором возник образ народа измученного нарзаном
50 - 02.11.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Про 40% снижения продаж сигарет... Самому не смешно?
в фирме 20 человек. Курит один и тот из перманентно бросающих. И чот не смешно.
51 - 02.11.2018 - 15:22
Цитата:
Про 40% снижения продаж сигарет... Самому не смешно?
Молодняк с сигаретой встречается реже, чем несколько лет назад.
52 - 02.11.2018 - 15:22
не знаю как другие, а я как вижу в магните бутылку джемейсона по 1,5к и как то резко излечиваюсь от тяги хлопнуть 50 после трудового дня.
53 - 02.11.2018 - 15:24
раньше по утру над автобусными остановками стояли клубы табачного дыма. Нынче не то. Один два богатых россиянена стоит в сторонке дымит на зависть оголодалому народу.
Гость
54 - 02.11.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
не знаю как другие, а я как вижу в магните бутылку джемейсона по 1,5к и как то резко излечиваюсь от тяги хлопнуть 50 после трудового дня.
А все потому что ты нищеброд, а джеймесон - говно.
Пить надо макаллан. Или хотя бы чивас 18-летний.
55 - 02.11.2018 - 15:25
52-Korelsky, это вы зря. Непатриотично! Бюджет пополнять нужно, покупая акцизные продукты.
Гость
56 - 02.11.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Один два богатых россиянена стоит в сторонке дымит на зависть оголодалому народу.
Хочешь сказать, что народец стал экономить, даже при том, что зарплаты беспрецедентно выросли?
Гость
57 - 02.11.2018 - 15:28
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
52-Korelsky, это вы зря. Непатриотично! Бюджет пополнять нужно, покупая акцизные продукты.
У корелы Финляндия под боком. Может в дьютике тот же джеймесон брать по 1,3-1,5к за литруху, а не за 0,5 в магните.
58 - 02.11.2018 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
А все потому что ты нищеброд
да я нищеброд, а за оскорбление джеймесона вы гражданин Коломойский еще ответите.
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Пить надо макаллан
пить надо домашний морс и не вы...ться в интернетах знаниями из журналов для ротожопов.
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Непатриотично!
умом то я понимаю, а совесть не позволяет. Грит иди сволочь мимо спасения среднего чека магнита у тебя дома запас отличного домашнего вина.
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
народец стал экономить,
да какое там экономит. Голодает. По утру специально на остановки набивается, что бы хоть издалека одной понюшкой побаловать себя табачными эфирами.
59 - 02.11.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Newme Зачем тратить больше на то же самое? На что, то же самое? Вы имеете ввиду, что в фекалиях тоже есть углеводы и предлагаете питаться ими? Или что? Цены на один и тот же товар практически одинаковые. При том, что в деньгах и ошанах - они дешевле, чем в магазине у дома. Так что не сходится.
Млин! Если в ашанах дешевле, то какие же тогда "цены одинаковые"?
Гость
60 - 02.11.2018 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kapysta березовая кора, ёжики... дык ежиков сожрали еще при ельцне.а березы ободрали при брежневе))
пока есть отработка - васисуалий не пропадэ!
хоть и знатно его с неё плющит ...
Гость
61 - 02.11.2018 - 16:23
Кефир и батон в день ,на сто рублей ем. Остальное отправляю на оборонку. Обещали один автомат АК назвать моим именем .
Гость
62 - 02.11.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
Кефир и батон в день ,на сто рублей ем. Остальное отправляю на оборонку. Обещали один автомат АК назвать моим именем .
А все потому что ты бухарик. Не пил бы - сытнее бы жил. Но не факт, что счастливей.
banned
63 - 02.11.2018 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Млин! Если в ашанах дешевле, то какие же тогда "цены одинаковые"?
???? Может в Пиндостане? Ашан - дорогой магазин. В основном. Недавно прикалывался с цен на мороженный минтай - 241 рубль. Когда в Гамните 160, а на базе 120. Бвл относительно дешовый лук и морковь. Яблоки 70-100 рублей и это в сезон. Вообщем и народу у них отсель немного.
64 - 02.11.2018 - 17:50
63-Чукча > Ашан дешевле всех остальных популярных гиперов.
Причем тут Америка, когда я отвечала на пост Комитета?
Что до США, то есть смысл покупать в Костко, но не мне- мне в один конец минут 45 плюс членство там платное. Я покупаю немного еды, кроме дней, когда сын приезжает, но и тогда до этого гипера далеко.
Краснодарцам без машины вообще в гипермаркеты путь закрыт.
Лично я прекрасно "устроилась": у меня Вост. рынок в одной минуте ходьбы, а он заменяет супермаркет и даже лучше, так как овощи и фрукты свежее.
Но это редкий случай, а так, если есть машина- Ашан. Ой, да что я говорю! Про такси забыла! Затарился, вызвал такси и живи спокойно пару недель.
65 - 02.11.2018 - 18:05
63-Чукча >работающим горожанам некогда бегать по магнитам и пятерочкам и сравнивать цены на отдельные продукты. В целом Ашан существенно дешевле, а потому семье с детьми выгодно покупать раз в две недели именно там.
banned
66 - 02.11.2018 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
В целом Ашан существенно дешевле,
Не увидел....Возможно разные продукты берем? Я в основном оленину и ягель, а вы гамбургеры чисбурги?
67 - 02.11.2018 - 18:48
У нас пенсионерка, соседка по подъезду, живёт одна. Вчера ей позвонили по городскому и заявили, что внук попал в аварию и надо срочно 60 тысяч.
- Ой, а у меня только 18.
- Ну давайте 18.
- А как же я передам?
- Заверните в бумажку и выкиньте вниз из окна.

Выкинула. А вы говорите, что русские экономят )
Гость
68 - 02.11.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
У нас пенсионерка, соседка по подъезду, живёт одна. Вчера ей позвонили по городскому и заявили, что внук попал в аварию и надо срочно 60 тысяч. - Ой, а у меня только 18. - Ну давайте 18. - А как же я передам? - Заверните в бумажку и выкиньте вниз из окна. Выкинула. А вы говорите, что русские экономят )
И так Гена у всех..Денег дохера ,не то что в США..Раиса лучшая.
Гость
69 - 02.11.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Выкинула. А вы говорите, что русские экономят )
Как можно быть таким ублюдком, чтоб над старыми людьми смеяться.
Твоя мамка это была, Ген?
Если нет, то надо, чтоб ей тоже позвонили.
Гость
70 - 02.11.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
У нас пенсионерка, соседка по подъезду, живёт одна. Вчера ей позвонили по городскому и заявили, что внук попал в аварию и надо срочно 60 тысяч. - Ой, а у меня только 18. - Ну давайте 18. - А как же я передам? - Заверните в бумажку и выкиньте вниз из окна. Выкинула. А вы говорите, что русские экономят )
нет, просто - идиоты
и у матери, и у отца - телефоны (симки) на меня
соот-но, автоматическое исключение подобных ситуаций по названиванию про хозяина на номер этого же хозяина
Гость
71 - 02.11.2018 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
корректнее вести речь за "средний чек месяца" отдельно по прод и по непрод товарам.
Корректнее-то корректнее, но привычка покупать мелкими порциями формируется именно при недостатке средств. Это известное явление.
Гость
72 - 02.11.2018 - 21:44
Предлагаю вообще отменить любые подсчеты среднего чека и корзины потребителя.Россия имеет свой путь,голодных у нас нет..Все подсчеты лишни..
Гость
73 - 02.11.2018 - 21:51
72-Baharik > голодаешь? или о голодных печешься? делиться едой не пробовал? Предупреждаю - по пятницам не подаю...
Так все же:
1 - голодаешь?
2 - о голодных печешься?
3 - делиться едой не пробовал? (этот вариант, возможно не для тебя, если пункт первый твой).
Гость
74 - 02.11.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от cocinero Посмотреть сообщение
Предупреждаю - по пятницам не подаю...
Ему осталось 2 часа потерпеть!
75 - 02.11.2018 - 22:10
если возьмём размер среднего чека 500 рублей, то 1% это пять (карл!) рублей. 0,2% это целый рупь, а 0,4% целых два. Пессимистически - уменьшение ежедневного среднего чека в 500 рублей на 2 рубля и тридцать дней подряд утянули пояски на 60 рублей в месяц...на среднестатистическую семью. Абздец! Дистрофия не за горами
Гость
76 - 02.11.2018 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
У нас пенсионерка, соседка по подъезду, живёт одна. Вчера ей позвонили по городскому и заявили, что внук попал в аварию и надо срочно 60 тысяч.
У меня такая же хрень была. Типа ваш сын в аварию попал и т.д., надо вызволять. Я говорю, ну давайте его сначала, а потом по сумме и прочему пообщаемся. А сам ему показываю, чтоб молчал, никаких эмоций и ржачек, режим полной радиотишины - он-то дома. Ну не очень долго я над ними глумился, пока сами трубку не бросили, Лаврова цитата.
А вот у приятеля маму аж на сорокет развели. И было это лет 6-7 назад. Он сам был в дикой ярости, но денег уже было не вернуть. Вот такая она, материнская любовь. Не смеюсь, конечно, т.к. самого же уродцы нелепые пытались на полсотни развести. У друга сын по буху утром ранним влетел - и полтос был со счасливого папы отжат гайцами. Но это совсем другой коленкор. Зато всё замяли. Никого ничего не лишили. Это Россия, детки. Это вам не Штаты, где полисмен под страхом смерти взятку не возьмёт. Тут сами охотятся. Буквально. Жвачку жуйте поутру - 50\50%, что вас тормознут.
Про Джамесон - залепуха. Зачётный вискарь и не надо ля-ля.
Гость
77 - 02.11.2018 - 23:24
То что экономят на еде видно летом на пляже. Страшно выйти на пляж- сплошное доширако-сурогатное-ожирение.
78 - 03.11.2018 - 03:48
71-Satanas > не спорю. Но что-то не вижу я такую статистику. А за средний чек года два или три балаболят.
77-Nasty boy > ты не из СевКореи, часом ?
79 - 03.11.2018 - 05:46
Прямая и явная угроза США – под самым боком. Вторжение. А Штаты уже и не помнят, как это. Сотни военных баз по всему миру для того и понаставили, чтобы к ним самим никто не приближался. И тут на тебе – не ждали.

"Вот гондурасы", – подумал бы Трамп чисто по-русски, будь он на самом деле нашим парнем. Ведь слов английских на них не хватает – уже по самую Мексику вошли. Как бы он их ни осаживал, какими бы карами их ни пугал, получается у него лишь по закону жанра. В смысле "…а караван идет". Причем не только из одного Гондураса, но с воскресенья еще и из Сальвадора. Тысячи. И для всех, как и для него самого, Америка тоже превыше всего. Правда, с другой стороны.

Нашли время. У него выборы в конгресс на носу, у него глобальное доминирование горит, у него разборки с Китаем, напряги с Россией, непонятки с Европой, а они без всякого атомного оружия имеют его в виду. Вот она – прямая и явная угроза под самым боком. Вторжение. А Штаты уже и не помнят, как это. В кино только видели и то там пришельцы атаковали. Реально же они защищали собственные границы лет 150 назад. Но и тогда – друг от друга. С тех пор о себе им подумать некогда, все больше о границах иных стран пекутся. 760 военных баз по всему миру для того и понаставили, чтобы к ним самим никто не приближался. И тут на тебе – не ждали.
Их верховный главнокомандующий поэтому и не сразу сообразил, сколько надо отрядить бойцов, чтобы пресечь это дело. Методичек-то нет, учений на своей территории не проводят. Вначале бросил навстречу мигрантам пятитысячное войско. И хотя тех больше не стало, через пару дней решил увеличить его, как "ура", троекратно. С чего это вдруг – не пояснил. Но кое-какие наблюдения указывают на то, что цифру эту он не из потолка взял. Из Афганистана. Там находится примерно такой же по численности контингент. И неплохо, надо признать, находится. За 17 лет никто же оттуда в США нелегально не проник. По крайней мере, так, чтобы это было заметно.
Аналогия уместна еще и потому, что Трамп абсолютно уверен в том, что в этом караване тоже сплошь бандиты, преступники и, как он выражается, "неизвестные жители Ближнего Востока". "Никто не войдет, мы этого недопустим", – жестко отрезал хозяин Белого дома. Ну, допустим, не допустят. Но как? Реально откроют по беженцам огонь на поражение? Или будут ждать, что те сами все поймут и отступят? Это вряд ли. На тот же Афганистан Пентагон ко всему прочему еще и F-35 насылал и бомбу-мать сбрасывал. И то не сказать, чтобы талибов это сильно задело.

Хотя, с другой стороны, с какими бы террористами янки ни воевали, лучше всего у них получается бить мирное население. Так что и в этом смысле 15 тысяч штыков против миграционного марша будут весьма актуальны. Жаль сюда какой-нибудь авианосец со всей его авианосной группой подогнать нельзя, как они любят. Атомных подлодок пару-тройку. Ну, чтобы напугать так напугать. Поэтому перебрасывают к границе с Мексикой всего лишь бетонные заграждения. А гондурасцы все идут и идут в поисках лучшей жизни. Наивные, они еще не в курсе, что не ту страну назвали Гондурасом.

РИА Новости https://ria.ru/accents/20181101/1531965452.html
80 - 03.11.2018 - 05:57
коменты

-Очко-то, оказтся, у "великих" железобетонное, в смысле встанут "стеной Трампа" на границе с Мексикой.

-"Картина маслом как "Броненосце "Потемкине". 15000 солдат против 5000 мигрантов. Залп, мигранты лежат,....катится колясочка с ребенком по лестнице."

-И кто же их организовал, и указал направление, кто их кормит и поит, и спать укладывает?

-Их(бешенцев) часом ни Европа наняла в отместку США за тех которые хлынули с БВ?

-Всего 15 000 ? Не маловато ли ?-Много. На всех солдат мигрантов не хватит. Что они дома родным скажут когда им не достанется убитого мигранта? Что не защитили демократию?


-
BluePumpkin
1dИзменено

Вторая Мировая, Перл - Харбор, Вьетнам, Ирак, пиндосов научили кое чему, теперь они не ходят на "войну" если не имеют десятикратного перевеса в вооружении и живой силе.

-На одного мигранта 4 американских солдата-не справятся...надо на помощь четверым еще по танку "Амброс"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены