К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нескрепные слова

osv
0 - 13.01.2021 - 12:24
Российский федеральный телеканал «Матч ТВ» составил список запрещенных к употреблению в эфире слов. Как сообщает Sports.ru, в него попали такие слова, как «лайкать», «коуч» и «окей».

В документе, озаглавленном «Перечень англицизмов», заимствованные слова разделены на три категории: «Допустимо к употреблению в эфире», «Допустимо к употреблению в эфире только в специализированном поясняющем контексте» и «Недопустимо к употреблению в эфире».

В последнюю категорию попали слова «андердог», «бэкграунд», «голеадор», «коуч», «лайкать», «лузер», «ноунейм», «окей», «перформанс», «плей-аут», «скиллы», «сим-билдинг», «тренинг», «чемпионшип» и другие. Такие слова, как «дерби», «инсайд» и «челендж», можно говорить только в поясняющем контексте. При этом слово «корнер» оказалось сразу и в первом, и в последнем списке.

По данным издания, инициатива о запрете использования некоторых заимствований в эфире «Матч ТВ» исходила от главы «Газпрома» Алексея Миллера.

https://lenta.ru/news/2021/01/13/ne_like/



Гость
1 - 13.01.2021 - 12:27
Насколько я помню тебя предупреждали про употребление самого слова "срепы"?

Куда то пропал модератор...

Отредактировано TopAdmin; 13.01.2021 в 13:54.
Гость
2 - 13.01.2021 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
я помню тебя, мразоту, предупреждали про употребление самого слова "срепы"?
А пошто вы стыдитесь своих типа "убеждений" ?
Гость
3 - 13.01.2021 - 12:32
0.Ну и???
Гость
4 - 13.01.2021 - 12:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
По данным издания, инициатива о запрете использования некоторых заимствований в эфире «Матч ТВ» исходила от главы «Газпрома» Алексея Миллера.
Странно что на волне борьбы с англицизмами Миллер не сменил фамилию на Мельника :))
Было бы логично.
Гость
5 - 13.01.2021 - 12:35
С какой срепы? С бодуна поди. Закусывать нада, срепный.
banned
6 - 13.01.2021 - 12:36
Осв, в чем у тебя диссонанс и причем тут скрепы? Пойми, уродец, если ты мать свою пелоткой величаешь, то это не значит, что все такие.
banned
7 - 13.01.2021 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
С бодуна поди.
Там не бодун, там органическое поражение мозга, как результат инбридинга...
Гость
8 - 13.01.2021 - 12:42
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Странно что на волне с англицизмами Миллер не сменил фамилию на Мельника :)) Было бы логично.
Миллер - настоящий русский. "А что он Миллер - это не вина его, а беда!"
Гость
9 - 13.01.2021 - 12:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А пошто вы стыдитесь своих типа "убеждений" ?
Где, я писал такое?

Отредактировано TopAdmin; 13.01.2021 в 13:54.
banned
10 - 13.01.2021 - 12:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Странно что на волне борьбы с англицизмами Миллер не сменил фамилию на Мельника :)) Было бы логично.
Это не наш метод. С этим к лабусам и хохлам.
Гость
11 - 13.01.2021 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Ума турман Посмотреть сообщение
"срепы"?
"срепы?"
))
osv
12 - 13.01.2021 - 13:00
И чего **** так возбудились?

Я ведь не про скрепы, а про нескрепы, явно противоположное.
Гость
13 - 13.01.2021 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Это не наш метод.
тут не поспоришь... Только в России человек с ангиканской фамилией может не сменяя ее бороться с английскими словами на подконтрольной делянке...
14 - 13.01.2021 - 13:13
0-osv >Что сказать то хотел?
Гость
15 - 13.01.2021 - 13:15
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Только в России человек с ангиканской фамилией может не сменяя ее бороться с английскими словами на подконтрольной делянке.
Прикинь.. да.. только у нас.. реальная демократия и терпимость ко всем нациям и расам..
banned
16 - 13.01.2021 - 13:16
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Только в России человек с ангиканской фамилией может не сменяя ее бороться с английскими словами
Причем тут английские слова? Канал имеет право определять свою языковую политику. Не нравится? Не смотри. У нас свободная страна. Что либерастне опять не так?
Гость
17 - 13.01.2021 - 13:16
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
человек с ангиканской фамилией
То есть если он сменит фамилию на Иванов -автоматически русифицируется?
Вот правильно про таких как ты Лавров сказал...
Гость
18 - 13.01.2021 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aivariz человек с ангиканской фамилией То есть если он сменит фамилию на Иванов -автоматически русифицируется? Вот правильно про таких как ты Лавров сказал...
Просто Алекс Миллер звучит как-то слишком куцо. Вот раньше-то люди были!
Konstantin Alexander Karl Wilhelm Christoph Graf von Benckendorff
banned
19 - 13.01.2021 - 13:26
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Нескрепные слова
BBC World была долгое время довольно слабым местом, качество программ и передач остается на прежнем уровне.

Британская вещательная корпорация постоянно изучает аудиторию и, исходя из результатов исследований, ставит перед новостной службой новые задачи. В 2000 году были поставлены следующие задачи:

· увеличить число освещаемых событий с учетом интересов зрителей, при этом не опускаться до таблоидных новостей и освещения «псевдособытий»;

· новости должны быть значимыми: надо донести до зрителя важность и значение события, т.е. объяснить, как события могут повлиять на его жизнь;

· освещение событий должно быть на высшем уровне – серьезное и продуманное;

· привлекать молодежную аудиторию к просмотру новостных программ;

· бороться за ясность и чистоту языка.


Ну что, либерастня, будете и тут про скрепы мычать или это другое?
Осв, е..ть ты тупое животное. Нет ни одной темы, где бы ты не обосрался...
Гость
20 - 13.01.2021 - 13:31
А любопытно какое из тамошних юных дарований сумело настолько выбесить Миллера... ;)
22 - 13.01.2021 - 15:23
20-слон > (чисто в космос) Вася Уткин ? я просто других вообще не знаю.
Гость
23 - 13.01.2021 - 15:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Российский федеральный телеканал «Матч ТВ» составил список запрещенных к употреблению в эфире слов. Как сообщает Sports.ru, в него попали такие слова, как «лайкать», «коуч» и «окей».
Кстати, поддерживаю
пс
Я в восторге от слова /Скрепы/, и смыслов, которым оно наполнено.
Скрепы - это здорово
osv
24 - 13.01.2021 - 18:01
А нескрепы - это нездорово!
Гость
25 - 13.01.2021 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вася Уткин ? я просто других вообще не знаю.
Вася вроде там никогда не работал... он на плюсах был, а потом... хз...
Хотя с плюсов туда приличное созвездие перешло - и их как людей в возрасте можно слушать с приятностью и без какого-либо подрыва мозга... а вот новая волна...
аж действительно интересно послушать тот самый репортаж, который сорвал уже все гайки ;)
banned
26 - 13.01.2021 - 18:22
Цитата:
Сообщение от слон Посмотреть сообщение
Вася вроде там никогда не работал...
Телекомментатор Василий Уткин сообщил об уходе с телеканала «Матч ТВ». «Итак, вот уже 5 минут я безработный. 22-летний период моей 44-летней жизни окончен. Всем спасибо. Я свободен», – написал Уткин в твиттере. Ранее стало известно, что телеканал «Матч ТВ» вывел Уткина за штат, предложив продолжить сотрудничество на гонорарной основе.

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5754b3669a7...sMdQVbAwyPAg==
Гость
27 - 13.01.2021 - 18:26
Ага, ну значит я ошибся... просто Вася сильнейший пожалуй спец по испанскому чемпионату (из комментаторов, среди редакторов есть и помощнее - вообще энциклопедии ходячие), а я на плюсах его помню, а на матче нет - наверное потому что стал равнодушен к забугорным чемпам...
osv
28 - 13.01.2021 - 18:29
Давайте рассмотрим конкретно.
«бэкграунд», «голеадор», «перформанс», «тренинг», «дерби», «инсайд», «корнер» уже давно (со времён СССР) прочно вошли в наш язык. А «корнер» - как бы не с довоенных времён. Хорошо помню заголовок "Советского спорта" ещё далеко доперестроечных времён: "Тренинг Ларсона" (на тему шахмат).

Иногда иностранное слово более коротко и ёмко выражает суть предмета или явления, и аналога в русском языке ему нет. Например, "дерби" - как сказать по русски? Коротко не скажешь. Поэтому, использование таких слов более чем оправдано.
osv
29 - 13.01.2021 - 18:31
А «чемпионшип» - так вообще второй по значимости футбольный дивизион в Англии. И как теперь его называть? «чемпионат»?
Гость
30 - 13.01.2021 - 18:32
«бэкграунд», «перформанс», «тренинг» - откуда ты это взял?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Хорошо помню заголовок "Советского спорта" ещё далеко доперестроечных времён: "Тренинг Ларсона" (на тему шахмат).
Сдается ты что-то напутал... хотя может потому и запомнил, что кто-то разок решил так выпендриться ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены