К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нерассказанная история США

Гость
0 - 13.11.2014 - 10:45
Мы не хотим заново пересказывать всю историю нашей страны – это попросту невозможно. Мы стремимся пролить свет на то, что мы считаем предательством идей, легших в основу ее исторической миссии, – поскольку нам кажется, что все еще есть надежда исправить эти ошибки до того, как XXI век окончательно вступит в свои права. Нас глубоко беспокоит курс, взятый США в последнее время.

Почему наша страна размещает во всех уголках земного шара свои военные базы, общее количество которых, по некоторым подсчетам, перевалило за тысячу? Почему США тратят на свои вооруженные силы больше денег, чем все остальные страны, вместе взятые? Почему наше государство по-прежнему содержит огромный арсенал ядерного оружия, большая часть которого находится в постоянной боевой готовности, хотя, по сути, ни одна страна сегодня не представляет для нас непосредственной угрозы?

Почему ничтожному меньшинству состоятельных американцев позволено оказывать такое мощное влияние на внутреннюю и внешнюю политику США и СМИ, в то время как широкие народные массы страдают от снижения уровня жизни, а их голос в политике слышен все слабее? Почему американцы вынуждены мириться с постоянным надзором, вмешательством государства в их личные дела, попранием гражданских свобод и утратой права на частную жизнь?

Это повергло бы в ужас отцов-основателей и прежние поколения американцев. Почему в нашей стране именно те, кем движет жадность и узколобый эгоизм, правят теми, кто ратует за такие общественные ценности, как доброта, щедрость, сочувствие к окружающим, общность интересов и верность общенародным идеалам?

И это лишь малая толика тех вопросов, которые мы зададим на страницах этой книги. И хотя мы не надеемся, что сумеем найти ответы на все из них, мы все же постараемся представить исторические факты так, чтобы читатели смогли самостоятельно углубиться в изучение заинтересовавших их вопросов.

В истории Американской империи мало хорошего. Но необходимо честно и открыто говорить о ней, если мы хотим, чтобы Соединенные Штаты когда-нибудь отважились пойти на коренные реформы, которые позволят им играть ведущую роль в продвижении человечества вперед, вместо того чтобы всячески тормозить его прогресс.

Оливер Стоун, Питер Кузник



Гость
1 - 13.11.2014 - 10:54
Питер Казник, профессор истории и директор Института ядерных исследований в Американском университете, является автором Вне лаборатории: Ученые называли себя политическими активистами в 1930 Америки (Университет Чикаго Пресс), соавтор с Акирой Кимура из Переосмысление атомной бомбардировки Хиросима и Нагасаки: японские и американские перспективы (Horitsu Bunkasha, 2010), в соавторстве с Юки Танака из Genpatsu в Хиросиму - genshiryoku Хейва Riyo нет Shinso (АЭС и Хиросимы: правду мирному использованию атомной энергии (Иванами, 2011 ), и соредактор вместе с Джеймсом Гилберт переосмысления холодной войны культуры (Смитсоновский институт печати). А в Нью-Йорке уроженец, он получил степень доктора философии из Университета Рутгерса в 1984 году принимал активное участие в гражданских правах и против войны во Вьетнаме движения и остается активным в антивоенных и ядерных усилий отмене. В 1995 году он основал Институт американского университета ядерных исследований. В том же году, на 50-ой годовщины атомных бомбардировок, его институт совместно организовали крупную выставку с городами Хиросима и Нагасаки, которые отображаются многие из артефактов, которые были первоначально предполагалось быть частью злополучного Enola Gay выставки Смитсоновского. Каждое лето, начиная с 1995 года, он принял студентов институт по классу учебно-за рубежа в Киото, Хиросима, и Нагасаки. Институт был назван самым творческим и инновационным летняя программа в Северной Америке по североамериканской Ассоциации летней сессий. В 2003 году, Казник организовал группу ученых, писателей, художников, священнослужителей и активистов в знак протеста праздничный показ Смитсоновского института в Enola Gay в приложении Смитсоновский музей авиации и космонавтики. В рамках этих усилий, он основал Комитет по Национальной Обсуждение ядерной истории и текущей политики и проекта Ядерного Образования с мэром Хиросимы Тадатоси Акиба и профессоров Марк Селден и Джон приданое. Его текущие проекты включают книгу о ученых и войны во Вьетнаме и еще один, который выглядит, как развивается понимание, что ядерная война может привести к уничтожению всего живого на планете имеет форму поведения и взгляды военных стратегов, политиков и общественности. Он и Оливер Стоун соавтором 10 часть Showtime документальный фильм серии и забронировать как под названием The Untold История США. Он регулярно дает комментарии для всех основных американских СМИ и международных и начал свой четвертый трехлетний срок, как Организация американских историков Заслуженный преподаватель.
http://www.american.edu/cas/faculty/kuznick.cfm
2 - 13.11.2014 - 10:54
Стоун молодец ,переживает за свою страну а не правительство, у нас правда его бы быстро объявили пятой колонной и прихвостнем Госдепа.
Гость
3 - 13.11.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
по сути, ни одна страна сегодня не представляет для нас непосредственной угрозы?
то есть российскую армию автор не во что не ставит? И
Гость
4 - 13.11.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от doctor_is_calling Посмотреть сообщение
то есть российскую армию автор не во что не ставит? И
Не знаю. Книгу только купил, прочту - расскажу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены