Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ненужная победа (http://forums.kuban.ru/f1044/nenuzhnaya_pobeda-3013930.html)

Big_Pilajol 04.09.2012 18:22

[quote=Черный плащ;26686090]В том же Бомарсунде в плен был взят почти весь гарнизон. Как же таг?[/quote]
евреи и штрафованные-фурштатская сволочь
[quote=Черный плащ;26686090]Именно так - захваченные.[/quote]-захват захвату рознь. Тут-то могут быть просто собранные в разрушенном Севастополе после его взятия разнородные пушки.
[quote=Черный плащ;26686090]В Кубинке был? Видал прикупленные у американцев тигры да пантеры?[/quote]-техника в Кубинке имеет четкие пасорта-где, как откуда, когда и т.п. А не так, чтоб 100 лет какой-нибудь Т-1 выдавался за чудовищный монстр из армий Гудериана, захваченный кровью и потом, но в итоге он бы оказался гоминьдановским, неизвестно как попавшим в музей.
[quote=Черный плащ;26686090]Усе подобраны водолазами?[/quote]-многие-возможно, многие- собраны в развалинах Севастополя, взятого французами.
[quote=Черный плащ;26686090]А то, что там тоже про инопланетян написано, хе-хе.[/quote]-да, в общем ничего, как и про конкретный героизм ЛБ.

[quote=Черный плащ;26686090]Такого приказа - да.[/quote]-а что в нём особого? он идиотский, но это ясно впоследствии, а так-анчальсту виднее.
[quote=Черный плащ;26686090]Там служила элита. Знали конечно. [/quote]
Да нет, служили там самые обычные солдаты(см стих выше-20 лордов боятся работного дома?). Среди офицеров были аристократы, да. Но представление о том, что там, дескать, "полег цвет английской аристократии" - это, все-таки, большое преувеличение.
[quote=Черный плащ;26686090]В любом случае, уже в первые минуты полюбасу узнали, но не повернули, не побежали.[/quote]-а что такого произошло в первые минуты? Нолена разе что убило, а он все пытался их остановаить.
[quote=Черный плащ;26686090]Прав. Его показывает другое. Атака 50 израненых на 2000.[/quote]-так попробуй останови и разверни лошадь на полном скаку? опять же, скакать назад-не менее риковано.
[quote=Черный плащ;26686090]Что касается отступления Даже сами расстрельщики, враги, отмечали впоследствии, что адмирал встретил смерть с солдатским мужеством, чего нельзя было сказать о Пепеляеве, который малодушно валялся в ногах у палачей и молил о пощаде. Адмирал А. В. Колчак сохранил достоинство и перед лицом смерти Муштра и косность у Колчака?[/quote]-у Колчака иного выбора в общем не было-любое его поведение ничего бы не изменило. А когда люди вместо разумной тактики в бою пытаются повторять примитивные приемы шагистики с плайца-это попахивает не героизмом, а тем Литовским уланом с пикой.[quote=Черный плащ;26686090]А чо это за зверь: "норманская знать"? Где такое гос-во в 14 веке?[/quote]А африканерский народ где? А государство его?[quote=Черный плащ;26686090]А не за румынами? Хе-хе...[/quote]Ну румынов тогда еще не было,а их предки воевали на стороне РИ,а вот все остальные участвовали на стороне коалиции.[quote=Черный плащ;26686090]При чем тут Одесса 1941? Речь, напомню, о Ватерлоо 1815.[/quote]Роль англичан в победе под Ватерлоо, подобно роли румын во взятии Севастополя в 1942 году или Одессы в 1941 году.Так понятно?[quote=Черный плащ;26686090]Десантировалось лишь незначительная часть англичан, по численности примерно равная защитникам[/quote]Но кто им доктор, пускай бы десантировали большую часть, во всем мире и в британском флоте тоже-десант составляют судовые команды вообще-то,а не солдоматросы.[quote=Черный плащ;26686090]Видимо, не представилось такой возможности. Матросам одного корабля надо было со всеми защитниками Таганрога воевать чтоле?[/quote]
Это так, вот тут я стобой согласен, потому что паническое бегство не подразумевает выполнение долга, насчет всегшо Таганрога умилило, там было не более 300 малолеток донских и старичков, без пушек, без лодок, даже на корабль они попали вплавь.

Big_Pilajol 04.09.2012 18:27

[quote=Черный плащ;26686138]Во-во, я об этом фильме и говорю. [/quote]-временно помешаным героем, осужденным за трусость?[quote=Черный плащ;26686138]Говорил же - против данных с канала ТВ3 я безоружен, хе-хе.[/quote]-причем тут ТВ3-пока ты здесь ссылаешся на документальные фильмы.

Big_Pilajol 04.09.2012 18:31

И вообще, какой-то ты пассивненький стал ЧП, не прихворал ли часом?

LivEviL 04.09.2012 19:10

163-_Кошница_ > Вам с ЧП надо отдельный форум для двих. Здесь уже писали, что между вами любовь. Видимо это истинная правда.
А на самом деле, нормальная человеческая тема стала из-за вас двоих совершенно нечитаемая.

Big_Pilajol 04.09.2012 19:14

Видишь ли Ливявялля, чи як там тебя,мы с ЧП друг друга знаем много годов-иногда грыземся, иногда грызем кого-то...
А ты кто такой? Даеш домашний заданий?
Э,ты, давай, гуляй до свидания.

LivEviL 04.09.2012 19:18

165-_Кошница_ > Кто бы мог подумать, такой высокоинтеллектуальный юноша, а цитирует этого обсоса Тимати ((((( Кошница я в Вас лично разочарован

Big_Pilajol 04.09.2012 19:21

[quote=LivEviL;26687080], а цитирует этого обсоса Тимати ((((( [/quote]-где на видео Тимати?
[url]http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%82%D1%8B%20%D0%BA%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B9%20%D0%B4%D0%BE%20%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&where=all&id=45491529-09-12[/url]

LivEviL 04.09.2012 19:27

167-_Кошница_ > Откуда ты этот зоопарк выкопал? Ужаснаххх, я в панике ))))))))))

Big_Pilajol 04.09.2012 19:34

[quote=LivEviL;26687195]Откуда ты этот зоопарк выкопал? Ужаснаххх, я в панике ))))))))))[/quote]-источник бессмертной фразы именно эти талыши.

LivEviL 04.09.2012 20:09

169-_Кошница_ >надо запомнить и сверкнуть знаниями ))))))))) А источник про первоисточник надежен?? ))))))))))))

Big_Pilajol 04.09.2012 20:12

[quote=LivEviL;26687661]надо запомнить и сверкнуть знаниями ))))))))) А источник про первоисточник надежен?? ))))))))))))[/quote]-более чем. Тимати бы просто не догадался.

LivEviL 04.09.2012 20:31

171-_Кошница_ > Ну спасибо. А ты действительно сегодня победил ЧП по активности, может он правда прихворал? )))))))

Big_Pilajol 04.09.2012 20:39

[quote=LivEviL;26687920]А ты действительно сегодня победил ЧП по активности, может он правда прихворал? )))))))[/quote]-напишет ответ, не волнуйся. А ты сам как думаешь-атака легкой бригады-геройство?

LivEviL 04.09.2012 20:46

173-_Кошница_ > Нет, это трагическая ошибка. Даже при всей моей ненависти к англичанам, признаю что они честно пытались из дерьма сделать конфету. Но сорри, это невозможно.

Big_Pilajol 04.09.2012 20:48

[quote=LivEviL;26688144]Нет, это трагическая ошибка. Даже при всей моей ненависти к англичанам, признаю что они честно пытались из дерьма сделать конфету. Но сорри, это невозможно.[/quote]-я в принципе тоже так считаю

Big_Pilajol 04.09.2012 20:53

Тем более ошибка непростительная,таким блестящим гвардейцам-лицу Великой Империи.

LivEviL 04.09.2012 20:59

176-_Кошница_ > 100% так, блестящим гвардейцам, тем более командирам блестящих гвардейцев, так не положено. Хотя в 19 веке англичане как солдаты выглядели почти прилично, а вот в 20 дедушка Роммель их так вертел, ну просто как хотел ))) Тогда они точно проявили свою полную несостоятельность.

Big_Pilajol 04.09.2012 21:18

[quote=_Кошница_;26688234] Хотя в 19 веке англичане как солдаты выглядели почти прилично[/quote]-да ну, их даже Фузи-Вузи из зулусов умудрялся бить.

Черный плащ 04.09.2012 21:21

[quote=_Кошница_;26686455]евреи и штрафованные-фурштатская сволочь[/quote]
Бгг, рассуждаешь прям как вождь всех времен и народов.
[quote=_Кошница_;26686455]захват захвату рознь. Тут-то могут быть просто собранные в разрушенном Севастополе после его взятия разнородные пушки.[/quote]
Ну обычный такой захват. Пришли, увидели, победили.
[quote=_Кошница_;26686455]техника в Кубинке имеет четкие пасорта-где, как откуда, когда и т.п. А не так, чтоб 100 лет какой-нибудь Т-1 выдавался за чудовищный монстр из армий Гудериана, захваченный кровью и потом, но в итоге он бы оказался гоминьдановским, неизвестно как попавшим в музей.[/quote]
Хех, так бюрократия в 20 веке гораздо совершенней чем в 19, и то до сих пор спорят - тигр что демонстрируется был таким и захвачен или восстановлен по частям.
[quote=_Кошница_;26686455]многие-возможно, многие- собраны в развалинах Севастополя, взятого французами.[/quote]
Ну а многие англичанами. Трофеи поделили, само собой.
[quote=_Кошница_;26686455]у Колчака иного выбора в общем не было-любое его поведение ничего бы не изменило. [/quote]
выбор есть всегда. Колчак мог валяться в ногах, мог попытаться разоружить охрану, перебить гарнизон и взять Петроград. Но вместо этого он предпочел умереть "как англичанин".
[quote=_Кошница_;26686455]А африканерский народ где? А государство его?[/quote]
Бгг, не знаю. Это ты какие-то народы выдумываешь.
[quote=_Кошница_;26686455]Ну румынов тогда еще не было,а их предки воевали на стороне РИ,а вот все остальные участвовали на стороне коалиции.[/quote]
Т.е. на стороне РИ воевали одни только предки румын? Ну и в чем противоречие?
[quote=_Кошница_;26686455]Роль англичан в победе под Ватерлоо, подобно роли румын во взятии Севастополя в 1942 году или Одессы в 1941 году.Так понятно?[/quote]
Не понятно. Еще раз: хочешь поговорить за Одессу и роль румын в ее взятии, давай в отдельной теме. Сейчас говорим о Наполеоне и Ватерлоо.
[quote=_Кошница_;26686455]Но кто им доктор, пускай бы десантировали большую часть, во всем мире и в британском флоте тоже-десант составляют судовые команды вообще-то,а не солдоматросы.[/quote]
Ну я х.з почему десантировали то 100, то 500 человек, должно быть были причины. Факт в том, что толпа милиционеров может запинать немногочилсенных профессиональных солдат. Иногда на день ВДВ такое происходит.
[quote=_Кошница_;26686455]Это так, вот тут я стобой согласен, потому что паническое бегство не подразумевает выполнение долга,[/quote]
А оно было паническим?
[quote=_Кошница_;26686455]Да нет, служили там самые обычные солдаты(см стих выше-20 лордов боятся работного дома?). Среди офицеров были аристократы, да. Но представление о том, что там, дескать, "полег цвет английской аристократии" - это, все-таки, большое преувеличение.[/quote]
[em]Прямо за спиной у него – голубые с золотом мундиры 17-го уланского, рядом с ними в одном строю – легкие драгуны из 13-го, за ними, во второй линии, проглядывают меховые шапки, синие доломаны и вишневые рейтузы 11-го гусарского, его собственного полка, которому он посвятил больше десяти лет жизни, сделав его самым престижным во всей британской армии. [/em]
[quote=_Кошница_;26686455]а что такого произошло в первые минуты? Нолена разе что убило, а он все пытался их остановаить[/quote]
[em]На деле, они едва успели преодолеть полсотни шагов, когда случилось то, что должно было случиться: орудия в конце долины с оглушительным ревом выплюнули языки оранжевого пламени в обрамлении клубов грязно-серого дыма, и воздух наполнился свистом и воем несущего смерть раскаленного металла. Кардиган стиснул зубы и пришпорил жеребца. Атака Легкой бригады – атака, которой суждено было стать легендой – началась.[/em]
[quote=_Кошница_;26686455]так попробуй останови и разверни лошадь на полном скаку? опять же, скакать назад-не менее риковано.[/quote]
Эти бы остановили. Те кто может обратить в бегство 40кратно превосходящего противника и не такое может.
[quote=_Кошница_;26686497]временно помешаным героем, осужденным за трусость?[/quote]
Что за бред, никто его за трусость не судил, наоборот.
[em]Newspaper accounts of the gallant charge had been given wide circulation in England by the time Cardigan's ship berthed at the port of Folkestone on 13 January 1855 and the town offered him a rapturous welcome.[55] In London he was mobbed by an enthusiastic crowd and on 16 January at Queen Victoria's invitation he was received at Windsor to explain to her and Prince Albert the details of the battle[/em]
Его собирались наградить Орденом подвязки, но Виктория отклонила это предложение парламента, т.к. Кардиган имел ряд скандальных моментов в прошлом.
[quote=_Кошница_;26686497]причем тут ТВ3-пока ты здесь ссылаешся на документальные фильмы.[/quote]
Тю, сам сказал, что собираешься приводить факты с этого канала. Судя по всему, свое обещание ты выполняешь, хе-хе.

Черный плащ 04.09.2012 21:26

Собственно, давай вспомним, с чего все началось. Ты сказал, что в России, в отличие от Англии, дворяне, элита, были боевыми офицерами. Я тебе указал, что это не так. В Крымской войне, к слову, принимал участи и герцог чего-то там, двоюродный брат королевы. Тоже байстрюк? Или Веллингтон? Премьер-байстрюк?

Черный плащ 04.09.2012 21:27

+180. Это я к тому, что мы действительно ушли в какие-то дебри.

Big_Pilajol 04.09.2012 21:48

[quote=Черный плащ;26688601]Бгг, рассуждаешь прям как вождь всех времен и народов.[/quote]-там реально был штрафная часть с массой евреев в составе. Читай Зайнчковского "Восточная Война".
[quote=Черный плащ;26688601]Пришли, увидели, победили.[/quote]-французы, англичане же собрали пушечки.[quote=Черный плащ;26688601]Хех, так бюрократия в 20 веке гораздо совершенней чем в 19, и то до сих пор спорят[/quote]-проблема в том что реально трофейные пушки времен той же РИ без проблем четко атрибутируюся-что когда, захвачены в бою или при других обстоятельствах и т.п.
[quote=Черный плащ;26688601]Ну а многие англичанами. [/quote]-собраны пушки-несомненно англичанами, тока севастополь был взят французами, а уж трофеи англы просто понахапали.
[quote=Черный плащ;26688601]Колчак мог валяться в ногах, мог попытаться разоружить охрану, перебить гарнизон и взять Петроград. Но вместо этого он предпочел умереть "как англичанин".[/quote]-в случае с Колчаком все варианты были на 99.9% гибельны, в случае с англичанами- наоборот, шанс понести меньшие потери, просто не пытаясь строится, весьма велик.
Зачем такие маневры проводить? чтоб русские расстреляли побольше? [quote=Черный плащ;26688601]Бгг, не знаю. Это ты какие-то народы выдумываешь.[/quote]-да, я такой, и в википедии про них статью написал...
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%84%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B[/url]
[quote=Черный плащ;26688601]Т.е. на стороне РИ воевали одни только предки румын?[/quote]-да, дипломатический просчёт.
[quote=Черный плащ;26688601]Не понятно. Еще раз: хочешь поговорить за Одессу и роль румын в ее взятии, давай в отдельной теме. Сейчас говорим о Наполеоне и Ватерлоо.[/quote]-я просто считаю что английская родь в Ватерлоо-это мальчики для битья, ожидающие прихода Блюхера. Это аналогично роли румын под Одессой.
[quote=Черный плащ;26688601]Ну я х.з почему десантировали то 100, то 500 человек, должно быть были причины.[/quote]-страх перед превосходящими силами русских например(которых не было). Или удивление от столь неожиданного сопротивления[quote=Черный плащ;26688601]А оно было паническим? [/quote]-сдя по потере знамен и книг, а так же неуничтожению корабля-да, паническим.
[quote=Черный плащ;26688601] сделав его самым престижным во всей британской армии. [/quote]-возможно что 11-гусарский был действительно самым престижным, но всё ж рядовой состав Лёгкой Бригады(который и поперебили) был из вполне обычных людей, не лордов. См стихи Киплинга.
[quote=Черный плащ;26688601] орудия в конце долины с оглушительным ревом выплюнули языки оранжевого пламени в обрамлении клубов грязно-серого дыма, и воздух наполнился свистом и воем несущего смерть раскаленного металла.[/quote]-так оно очень часто в бою, артиллерия тогда уже очень часто кавалерийские атаки обстреливала, это не должно было быть чем-то дико уникальным и страшным.
[quote=Черный плащ;26688601]Эти бы остановили. Те кто может обратить в бегство 40кратно превосходящего противника и не такое может. [/quote]-да, тока проблема в том, что побежали далеко не все московиты-та же обслуга пушек или часть казаков предпочла сражатся. Да и про уровень боевых искуств в английской кавалерии говорят те же "гуттарпечевые шинели", кои якобы были надеты на русских и потому порубить московитов не удалось:(

Big_Pilajol 04.09.2012 21:53

[quote=Черный плащ;26688601]Что за бред, никто его за трусость не судил, наоборот.[/quote]-про суд сейчас не найду, а насчет Кардигана-
Джеймс Браднелл, седьмой граф Кардиган (1797-1868) – знаменитый английский военачальник, участник Крымской войны.

"Говорят, что Кардиган был хотя бы отважен. Ерунда. Он был просто глуп, так глуп, что не способен был бояться. Страх – это эмоция, а все его эмоции умещались между животом и коленями, не достигая рассудка, и ему этого вполне хватало.

При этом всем его ни в коем случае нельзя назвать плохим солдатом. Кое-что из того, что считается недостатком для обычного человека, для военного является достоинством: например, тупость, самоуверенность, узколобость. Все три эти черты пышно расцветали в Кардигане, дополняясь мелочностью и аккуратностью. Он был перфекционистом, и кавалерийский устав заменял ему Библию. Все, что заключалось под обложкой этой книжицы, он исполнял или стремился исполнить с невероятным старанием, и помоги Господь тому, кто осмелится встать у него на пути к этой цели. Из Кардигана вышел бы первоклассный строевой сержант – только человек, способный погрузиться в такие непостижимые глубины глупости, мог повести шесть полков в долину Балаклавы".
[quote=Черный плащ;26688601]Тю, сам сказал, что собираешься приводить факты с этого канала. Судя по всему, свое обещание ты выполняешь, хе-хе.[/quote]-гд я такое сказал?

Черный плащ 05.09.2012 09:37

[quote=_Кошница_;26688999]там реально был штрафная часть с массой евреев в составе. Читай Зайнчковского "Восточная Война".[/quote]
Почитаю. Но сомневаюсь, что евреев там было значительное большинство, иначе б, возможно, не было столько пленных, хе-хе. А на флоте, который засцал выйти против вражеской эскадры, тоже евреи штрафники служили?
[quote=_Кошница_;26688999]французы, англичане же собрали пушечки.[/quote]
Ага, французы им просто так все отдали.
[quote=_Кошница_;26688999]собраны пушки-несомненно англичанами, тока севастополь был взят французами, а уж трофеи англы просто понахапали.[/quote]
Отбили у французов?

[quote=_Кошница_;26688999]в случае с Колчаком все варианты были на 99.9% гибельны[/quote]
Не факт.
[quote=_Кошница_;26688999]Зачем такие маневры проводить? чтоб русские расстреляли побольше?[/quote]
А зачем дроздовцы ходили в психические атаки, людей теряли?
[quote=_Кошница_;26688999]да, я такой, и в википедии про них статью написал[/quote]
Ты совсем зарапортовался. Эти люди не могли участвовать в битве при Пуатье.
[quote=_Кошница_;26688999]-да, дипломатический просчёт.[/quote]
А русские воевали против РИ?
[quote=_Кошница_;26688999]я просто считаю что английская родь в Ватерлоо-это мальчики для битья, ожидающие прихода Блюхера. Это аналогично роли румын под Одессой.[/quote]
Хех, ну ты известен своим странным взглядом на вещи.
[quote=_Кошница_;26688999]сдя по потере знамен и книг, а так же неуничтожению корабля-да, паническим.[/quote]
Возможно, не было средств их вывести, порох мог промокнуть.
[quote=_Кошница_;26688999]возможно что 11-гусарский был действительно самым престижным, но всё ж рядовой состав Лёгкой Бригады(который и поперебили) был из вполне обычных людей, не лордов. См стихи Киплинга.[/quote]
Не совсем обычных. Конечно лордов там было меньшинство, но бригада была элитной, служили там лучшие. Так что погиб конечно не цвет английской знати, но цвет английской кавалерии однозначно.
[quote=_Кошница_;26688999]так оно очень часто в бою, артиллерия тогда уже очень часто кавалерийские атаки обстреливала, это не должно было быть чем-то дико уникальным и страшным.[/quote]
Весь вопрос в силе обстрела. Теже казаки б все легли.
[quote=_Кошница_;26688999]да, тока проблема в том, что побежали далеко не все московиты-та же обслуга пушек или часть казаков предпочла сражатся.[/quote]
Дык, сражались те, кто был без лошади. У них просто не осталось другого выхода.
[quote=_Кошница_;26689071]Говорят, что Кардиган был хотя бы отважен. Ерунда[/quote]
Действительно ерунда. Хех, скоро ты комиксы цитировать начнешь?
[quote=_Кошница_;26689071]гд я такое сказал?[/quote]
[em]как бе не хочу троллить документальными фильмами по ТВ3 и всем таким, потому спорить с этим пока не буду.[/em]

Паисий Хилендарский 05.09.2012 15:18

"Англия практически всегда была врагом России" - единственная более-менее здравая мысль в заявке темы. Остальное - невежественный бред "образованца".
"Этот так странно, люди совсем разучились думать" - я так понял, высказывание биографично...

LivEviL 05.09.2012 16:46

185-Паисий Хилендарский > Может быть все же как то поконкретнее, в чем именно невежественный бред?

LivEviL 05.09.2012 16:48

185-Паисий Хилендарский > Может быть Вы тайный поклонник Алексашки № 1 или его верного пса, Аракчеева? Ну тогда обзывайтесь как то по-другому )))))))))))))

Big_Pilajol 05.09.2012 23:30

[quote=Черный плащ;26693357]Но сомневаюсь, что евреев там было значительное большинство, иначе б, возможно, не было столько пленных, хе-хе. [/quote]ну конечно, забранные в николаевскую рекрутчину евреи бы сражались против англо-французов как львы....

Big_Pilajol 06.09.2012 11:07

[quote=Черный плащ;26693357]А на флоте, который засцал выйти против вражеской эскадры, тоже евреи штрафники служили?[/quote]-на Балтике у союзников было почти двухкратное превосходство по количеству, плюс сильное качественное-большинство кораблей их были паровыми, в то время как большинство русских-парусными.

Big_Pilajol 06.09.2012 12:41

[quote=Черный плащ;26693357]Ага, французы им просто так все отдали.[/quote]-французы не могли приставить к каждой из нескольких тысяч пушек, оставшихся после отступления русских по часовому, опять же не хотели обижать союзников, чтоб скандала не вызвать.

Big_Pilajol 06.09.2012 13:11

[quote=Черный плащ;26693357]Отбили у французов?[/quote]-зачем? собрали в отданной им зоне.

Big_Pilajol 06.09.2012 13:44

[quote=Черный плащ;26693357]Не факт.[/quote]-да? и какие аргументы в пользу?

Big_Pilajol 06.09.2012 19:02

[quote=Черный плащ;26693357]А зачем дроздовцы ходили в психические атаки, людей теряли?[/quote]-белые ходили в психические атаки, а не в психические отступления. Первое опасно, но может сработать, второе абсолютно бесполезно.

Big_Pilajol 07.09.2012 00:40

[quote=Черный плащ;26693357]Ты совсем зарапортовался. Эти люди не могли участвовать в битве при Пуатье.[/quote]-ты сам пишешь[quote=_Кошница_;26688999]Бгг, не знаю. Это ты какие-то народы выдумываешь.[/quote], я лишь пояснил что в этнографии не все так просто.

Lucas 07.09.2012 12:12

[quote=Aureola;26674453] 101-Lucas >Ну и следует учесть, что Россия была тогда - "жандармом Европы". Не так .Жандармом Европы Россия тогда не была.Этот эпитет она "заслужила" после подавления восстания в Венгрии в 1848 году. [em]Наполеон хотел сделать то, что ровно через 50 лет сделала Россия: В 1862-м Россия вынудила нагличан отказаться от торговли и помощи КША. И СШП отползли. [/em]

......

То есть конечно ни о какой блокаде Англии и речи
быть не могло,не было сил.А вот создать угрозу судоходству англичан и французов с колониями смогли на все 100%.И добились поставленных целей. [/quote]

Речь шла не о блокаде Наглии, а о блокировке торговли с КША. И РИ этого добилась.
Наполеон же, за 50 лет до этого) не смог принудить Россию отказаться от торговли с Наглией. А цель войны была именно такая.

Lucas 07.09.2012 12:14

195 кривой квоттинг, но, думаю, понятно.


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.