К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немцы хотят вернуть ГДР

Гость
0 - 09.11.2014 - 23:51


В годовщину падения Берлинской стены почти каждый шестой немец выступает за то, чтобы стена, разделявшая Восточную и Западную Германию, была восстановлена. Об этом свидетельствуют опубликованные в субботу данные опроса, проведенного институтом изучения общественного мнения Insa-Consulere по заказу газеты Thüringer Landes Zeitung.



Гость
1 - 09.11.2014 - 23:51
Оказалось, что 80% жителей Восточной Германии и 70% Западной считают жизнь в таком государстве, как ГДР, вполне приемлемой, при условии, что в нём будет работа, безопасность и социальная защита. При этом каждый четвёртый немец заявил, что Стену, 40 лет разделявшую ГДР и ФРГ, сносить всё-таки не стоило.
Что же удивительного, что спустя всего четверть века часть немцев не может простить этого преступления? Население ФРГ и ГДР относилось до аншлюса как 1:5 - вот вам и одна шестая часть немцев, которые не смирились со своим порабощением другой частью немцев.
Судя по всему, значительная часть немцев является сторонниками социалистического пути развития, с которого их свернули насильно, не спрося их мнения. И 25 лет в империалистической Германии, успевшей подмять под себя не только ГДР, но и существенную часть Евросоюза, этих людей не переубедили в правильности именно социалистического выбора.
banned
2 - 09.11.2014 - 23:55
сорок пять лет халявы оставили на немцев неизгладимое впечатление. немецкие бараны только не догоняют, что с восстановлением стены халява не восстановится.
Гость
3 - 09.11.2014 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Roswitha Посмотреть сообщение
Оказалось, что 80% жителей Восточной Германии и 70% Западной считают жизнь в таком государстве, как ГДР, вполне приемлемой, при условии, что в нём будет работа, безопасность и социальная защита. При этом каждый четвёртый немец заявил, что Стену, 40 лет разделявшую ГДР и ФРГ, сносить всё-таки не стоило. Что же удивительного, что спустя всего четверть века часть немцев не может простить этого преступления? Население ФРГ и ГДР относилось до аншлюса как 1:5 - вот вам и одна шестая часть немцев, которые не смирились со своим порабощением другой частью немцев. Судя по всему, значительная часть немцев является сторонниками социалистического пути развития, с которого их свернули насильно, не спрося их мнения. И 25 лет в империалистической Германии, успевшей подмять под себя не только ГДР, но и существенную часть Евросоюза, этих людей не переубедили в правильности именно социалистического выбора.
Странно, а мои немцы--друзья детства, массово выехавшие на ПМЖ в Фатерлянт наоборот, не желают социализма и не собираются возвращаться в Россию (СССР).
Гость
4 - 10.11.2014 - 00:26
3-U_S_A_Citizen >ваши друзья, прошу прощения, в овраге лошадь доедают...т е скажи мне кто твой друг.. дальше по тексту.. вы же с одними эмигрантами и дружите..
Гость
5 - 10.11.2014 - 03:00
Цитата:
Сообщение от ЧемоданВокзалИдите Посмотреть сообщение
3-U_S_A_Citizen >ваши друзья, прошу прощения, в овраге лошадь доедают...т е скажи мне кто твой друг.. дальше по тексту.. вы же с одними эмигрантами и дружите..
Я сам эмигрант, и что из этого? А дружу я не только с эмигрантами, а с теми ,кто является разумными, мыслящими и адекватными представителями любого народа.
Гость
6 - 10.11.2014 - 06:03
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
А дружу я не только с эмигрантами, а с теми ,кто является разумными, мыслящими и адекватными представителями любого народа.
логично, что эмигранты - неразумные, немыслящие и неадекватные.
Гость
7 - 10.11.2014 - 06:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от U_S_A_Citizen А дружу я не только с эмигрантами, а с теми ,кто является разумными, мыслящими и адекватными представителями любого народа. логично, что эмигранты - неразумные, немыслящие и неадекватные.
Только не надо ёрничать и передергивать. Ты ведь, надеюсь, неглупый человек, понимаешь о чем хотел написать...
Гость
8 - 10.11.2014 - 06:41
7+
О чем Я хотел написать.
Гость
9 - 10.11.2014 - 06:59
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Только не надо ёрничать и передергивать. Ты ведь, надеюсь, неглупый человек, понимаешь о чем хотел написать...
я не экстрасенс. изначально подразумеваеься, что тв то, что хотел - то и напейсал.
Гость
10 - 10.11.2014 - 08:09
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
А дружу я не только с эмигрантами, а и с теми ,кто является разумными, мыслящими и адекватными
а мы с эмигрантами не дружим,
мы дружим только с адекватными и разумными
Гость
11 - 10.11.2014 - 08:15
Порядочные эммигранты, кто против жидо-коммуняцкого совка боролся, все в 90-е вернулись. Солженицин, Назаров...
Гость
12 - 10.11.2014 - 08:24
11-Васёк повесил Трубача > они то были не в поисках колбасы,
их вынудили покинуть Родину.
К ним претензий нет. Это Граждане.
Гость
13 - 10.11.2014 - 08:33
12-_ё_ >Ну да, как нет претензий к людям, которые кровь проливали, так называемая русская волна в 17 году. Кому-то даже Джугашвили разрешил приехать, Вертинский, Шаляпин, Поддубный... Правда Поддубного потом голодом заморили, ну то отдельная история, как и с Петром Лещенко. Я бы и тех, кто с немцами пошел не стал судить, того же Краснова. Он большевикам не присягал, и жил по принципу - против жидо-комми, хоть с чертом!
Гость
14 - 10.11.2014 - 08:37
13-Васёк повесил Трубача > Да.Те эмигранты нынешним не чета!
Готовы были умереть за свои взгляды.
А эти за колбасу мать продадут. тьфу!
Гость
15 - 10.11.2014 - 08:41
Ну что ж, среди соцстран ГДР не самая плохая была.
Думаю и среди жителей Новороссии, искренне желающих отделиться от Украины, многие вовсе не жаждут присоединяться к России. Дружить, да, но не более.
Гость
16 - 10.11.2014 - 09:26
14-_ё_ >У нас недалече один мужик, казак, настоящий патриот, поставил у себя памятник Краснову. Жидо-комми пытались его снести через прокуратуру и суд, а хрен им. На своей земле имеет право. Осталось малость, чтобы вся земля стала нашей, русской, как Александр III говорил.
Гость
17 - 10.11.2014 - 09:40
(0)А я что вам говорил?
Я себе Трабант-601 куплю, если ГДР восстановят.
Гость
18 - 10.11.2014 - 09:48
Какой-то фильм видел, ну типо фантастико, там еще дыра пространственная была. Типо вылазишь в окно, а там Париж. Во, вспомнил, Окно в Париж называецца. Там один колбасный мигрант лил слезы о совке, а када очнулся в КПЗ у него крыша поехала:) Туфта это все. тетка двоюродная вышла замуж за немца, еще в совке, в Сибири они жили, ну и уехали в конце 80-х в немецшину. Реально никто не хочет в ГДР, хотят соцобеспечение ГДРовское, больницы там, дет.садики. А плюсани им все ГДР в обратку, будут ныть хуже, чем герой того фильма.
Гость
19 - 10.11.2014 - 09:52
18-Васёк повесил Трубача > как бы, да: Чаще всего ностальжи по "старым-добрым временам" - просто грусть об ушедшей юности, на которую и пришлось то "старое-доброе". Свойство памяти - запоминать только лучшее.
Но вцелом - да, при Брежневе норотт хотя бы в безмятежном покое жил.
Гость
20 - 10.11.2014 - 09:54
+19: сорри, не туда заплатила. Это в тему про Брежнева.
Гость
21 - 10.11.2014 - 09:59
19-Дернхельм >Эх, вернуться бы щас в 80-е, но токо с условием, года чтобы тоже отмотались:) Ну а насчет покоя, как грицца, многие знания, многия печали. Ходили тогда по стране Чикатило, Мухасевич и еще десятки тру-коммунистов, летали на сафари а Африку, или рулетку Монте-Карло детишки Гришиных и прочих ЦКовцев, мусора грабили выпивших, а то и убивали, если захотелось бы вдруг, и Шелепин все это крышевал... Да много чего было, но отсутствие информации создавало иллюзию социальной защищенности, есть такой эффект в психике.
Гость
22 - 10.11.2014 - 10:01
+21, Ошибся по пьяни, не Шелепин примкнувший, а Щелоков:)
Гость
23 - 10.11.2014 - 10:04
Кстате, насчет социальной защищенности. Ранее, вот пример, жена, не давала развод мужу, там в партком жаловалась, ну в итоге только геморрой и себе, и другим создавала. Или вот директор НЭВЗа, сказанул, нет денег на мясо, жрите пирожки с ливером. А потом автоматами узкоглазые толпу народа проредили. А щас даже проще, вот пытался мну кинуть один магазин, я не поленился, съездил в Ростов и отвез в Роспотребнадзор бумаги, по итогу, им хороший штраф, мну деньги и извинения. С трудом представляю такое в СССР.
Гость
24 - 10.11.2014 - 10:15
408
17 - Качество жизни меряешь по маркам автомобилей? Несчастные были дворяне в 19 веке без авто...
Васёк повесил Трубача
21 - Чикатило был член КПСС?
А про Кущевку напомнить? Или Норд-Ост?
Гость
25 - 10.11.2014 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
Чикатило был член КПСС?
Да. И Мухасевич, и Головко, а ты не знал?
Гость
26 - 10.11.2014 - 10:31
http://youtu.be/c_HX0vUHvr0
Гость
27 - 10.11.2014 - 10:36
http://www.youtube.com/watch?v=1Kyso...&feature=g-upl
Гость
28 - 10.11.2014 - 10:51
http://youtu.be/bZyWXn1ydSU
Гость
29 - 10.11.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Студент Посмотреть сообщение
А про Кущевку напомнить?
а что, Цапок не был пионером?
Гость
30 - 10.11.2014 - 11:36
29-nicksheff >Октябрята, пионеры, даже комсомольцы - то фсе туфта, тебя туда с рождения записывали. А вот члены КПСС, которые туда шли не ради выбранной профессии или карьеры, а в смысле идейные, от их и надо считать. А по счету получается вельми малое количество, ну кто из 18 миллионов по билетам, рыпнулся в 91-м в реале? Один Пуго.
banned
31 - 10.11.2014 - 12:25
30-Васёк повесил Трубача >тебя туда с рождения записывали
так и в православные с рождения записывают да еще и вином поят.
Гость
32 - 10.11.2014 - 12:31
В православные не записывают, это Божья Благодать, Крещение. и тем боле не таскают на слеты. Если вдруг кто захочет перестать быть русским, то есть православным, то пущай катится колбаской.
banned
33 - 10.11.2014 - 12:36
32-Васёк повесил Трубача >В православные не записывают
что, прям таки по памяти всех помнят, на кого благодать снизошла или все-таки в книги какие записывают?

и тем боле не таскают на слеты
Странно, а товарищ _ё_ утверждает, что воскресное посещение церки - обязательно. только пропустил - и все, сразу неправославный.

а православные греки - они русские, нерусские, или неправославные?
Гость
34 - 10.11.2014 - 13:18
Пока есть совки - а они есть даже в германии - какие-то микроскопические остатки покинутого разума буду по-прежнему [*****] великой идеей равенства и братства,социальной справедливости и светлого будущего. В этой не очень веселой,но довольно смешной истории есть одна позитивная вещь- когда- нибудь все эти совки вымрут словно мамонты,вместе со своими утопическими идеями. И Германия никогда не вернется даже к намеку на симпатии к совку. То ли дело федерация. Здесь кол-во совков нисколько не упало. И даже переметнувшись из стана коммуняк в стан единопутов стабилизец-едарастов совок лишь укрепился в их сознании. Отсюда и все эти дружные одобряемс и крымнаши))
35 - 11.11.2014 - 14:33
Гость
37 - 11.11.2014 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Roswitha Посмотреть сообщение
В годовщину падения Берлинской стены почти каждый шестой немец выступает за то, чтобы стена, разделявшая Восточную и Западную Германию, была восстановлена
надо бы спросить россиян, хотят ли они взять на полное обеспечение ресурсами хотящих восстановить стену восточных немцев? А так я их очень понимаю. На дурных халявных ресурсах да с немецкой трудоспособностью можно горы свернуть))
Гость
38 - 11.11.2014 - 15:58
Вполне вероятно,шо высказавшиеся за возвращение стены какбэ намекают не совсем на то,о чем грезят и чем гордятся пионэры путенята. Речь не о великом ссср 2.0,ымперии и двухглавом цыпленке. Я почти уверен в том,что намек здесь на то,чтобы эти самые оставшиеся совки остались где-то там за стеной и не портили фасад,не плевались слюной на загнивающую вечно гейропу. Знаем мы этих протестантов. Как на кончите вурст пиар себе сделать,так будь проклята гейропа,а как премию за патриотизм выпишут,так едут отдыхать или покупать недвигу на родину этой самой кончиты)
Гость
39 - 11.11.2014 - 16:53
Тут всерьез что-то напутано. Вряд ли мечтой такого количества фрицев является вассальная зависимость от большого и толстого покровителя, в конце концов сейчас у них все именно так и обстоит. Возможно имеется ввиду посыл в кукуй осточертевшие обкомы и выход в свободное плавание ака Германия периода Бисмарк-Гитлер - да, накосорезили тогда от души, но это же не повод не попытаться еще раз ;)
Гость
40 - 11.11.2014 - 17:57
5-U_S_A_Citizen >ты дружишь с теми кто поддерживает твое упоротое мнение.. но это не говорит что они адекваты..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены