К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нефть

Гость
0 - 12.10.2014 - 15:50
Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал причины текущего падения цен на нефть. По его словам, снижение носит временный характер и может не отражать объективного тренда. Об этом Леонтьев заявил в эфире «Русской службы новостей».

В качестве одной из причин падения Леонтьев назвал то, что «Саудовской Аравии начала делать большие скидки на нефть». По мнению Леонтьева, скидки носят характер «политического манипулирования», которое «может плохо кончиться» для ближневосточной страны.

Вторым фактором падения цен, по мнению Леонтьева, стала «ворованная нефть ИГИЛ (экстремистская группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» - прим. РБК), которая «поступает на рынок через Турцию и Израиль с тройным дисконтом».

Среди долгосрочных факторов, влияющих на падения цен на нефть, Леонтьев назвал появление большого количества американской нефти на американском рынке и «сланцевую революцию».
http://top.rbc.ru/economics/12/10/20...b20f8760877b56



7841 - 13.09.2022 - 04:42
«Вслед за американцами вчера страны Е3 (Франция, Британия и Германия) объявили, что в ближайшее время не будет подписано соглашение с Ираном. Израиль проводит успешную дипломатическую кампанию, чтобы остановить ядерное соглашение и предотвратить отмену санкций в отношении Ирана. Это ещё не конец. Ещё предстоит пройти долгий путь, но есть обнадёживающие признаки».
7842 - 13.09.2022 - 09:07
Стратегические запасы нефти в США сократились до показателя в 434,1 млн баррелей, что является минимальным уровнем с 1984 года
Об этом со ссылкой на Министерство энергетики США сообщает агентство Reuters. По его информации, нефтяные запасы сократились на 8,4 млн баррелей за последнюю неделю. Ранее агентство Bloomberg отмечало, что США расходуют стратегический нефтяной запас быстрее, чем ожидалось, пытаясь сдержать цены на мировом рынке энергоносителей.
7843 - 13.09.2022 - 09:21
7875-Winny > но до ноября то должно им хватить запасов а дальше хоть трава не расти, до следующих выборов )))
7844 - 13.09.2022 - 09:44
7876-fedvit > да. И будет лишний козырь у демократов "при нас цены падали !".
7845 - 14.09.2022 - 04:23
«То, что мы видели за последнюю плюс-минус неделю в ответах Ирана на предложение, выдвинутое Европейским Союзом, является явным шагом назад и делает перспективы соглашения в ближайшей перспективе, я бы сказал, маловероятными», — сообщил он /Блинкен/.
7846 - 14.09.2022 - 08:00
Питер Шифф: Представьте, насколько выше был бы CPI , если бы Байден не истощал Стратегический запас нефти. Как только резерв опустеет, представьте, насколько вырастут цены на нефть, если мы когда-нибудь снова его наполним . Тогда представьте, насколько вырастут цены на нефть, если мы этого не сделаем.
7847 - 14.09.2022 - 09:24
7879-Winny > пока нефть не дорожает, наоборот подешевела до 95
7848 - 14.09.2022 - 10:03
7880-fedvit > да это спотовые цены. Могут быть и минус 40. Если правильно понимаю, основная масса поставок идёт по долгосроку.
7849 - 15.09.2022 - 15:19
Переслегин по поводу границы цен на нефть (кратко) :
До СВО это был неравноценный обмен, своего рода рента сырьевой экономики экономике технологической, но всё же обмен, пусть даже нам хайтек не продавали.
После СВО это "наши нефть, газ, бензин воюют против наших солдат". Притом взамен мы получаем бумажки и громадный профицит. Поэтому "нам бы прекратить продавать Западу вообще и стараться держать нулевой баланс". С этой т.з. западная верхняя элита нам помогает/подталкивает, по глупости или ...
У этажей пониже - вполне возможен вариант сговора "наших" и "их", "что при капитализме естественно". Цель - нагрести и пересидеть где-нить в Новой Зеландии. Мнение Переслегина - "вероятность где-то пересидеть этот кризис весьма небольшая".
Выход сладенького с "я же говорил !".
Гость
7850 - 16.09.2022 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"наши нефть, газ, бензин воюют против наших солдат"
Это же сюр какой-то... Переобувание в прыжке с растяжкой, которой Волочкова позавидует...

Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
как там с поставками газа в страны НАТО, которые поставляют оружие для убийства русских солдат?
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
ну и что Россия не продала? вон, газ в НАТО пихает аж хохлотруба трещит, несмотря а то, что НАТО поставляет хохлам оружие, которым убивают русских солдат.
Винни и, т.п. либерастня, вам напомнить ваше:

Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А че, кто то газ отключает? Платите и берите, что за волнения такие?
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
14463-Технолог > более 30% бюджета - доходы от продажи углеводородов. Бюджет - это пенсии, ЗП госслужащим, врачм, учителям, пособия на детей нац проекты по строительству дорог, школ, детсадов... какие ваши доводы, чтобы не выполнялся бюджет по доходам?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
реальный противник транспортирует наш газ на запад.и на эти деньги мы ипашим реального противника .ты снова все перепутал
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Фигня есть такая. Циничная очень. Экономика называется. Даже "цинк" для 5.45 денег стоит. И тех, кто их производит, кормить надо. На одного убитого во времена ВОВ тратили 25 000 патронов. Это не очепятка. И это при тотальном засилии винтовок. С развитием автоматического оружия точно на порядок расход увеличился. И каждый патрон стоит денег. Цинично? Да. Но это реалии.
7851 - 16.09.2022 - 01:29
Цитата:
Сообщение от ssd Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Winny "наши нефть, газ, бензин воюют против наших солдат" Это же сюр какой-то... Переобувание в прыжке с растяжкой, которой Волочкова позавидует... Цитата: Сообщение от Технолог как там с поставками газа в страны НАТО, которые поставляют оружие для убийства русских солдат? Цитата: Сообщение от Технолог ну и что Россия не продала? вон, газ в НАТО пихает аж хохлотруба трещит, несмотря а то, что НАТО поставляет хохлам оружие, которым убивают русских солдат. Винни и, т.п. либерастня, вам напомнить ваше: Цитата: Сообщение от Дятловед А че, кто то газ отключает? Платите и берите, что за волнения такие? Цитата: Сообщение от душечка 14463-Технолог > более 30% бюджета - доходы от продажи углеводородов. Бюджет - это пенсии, ЗП госслужащим, врачм, учителям, пособия на детей нац проекты по строительству дорог, школ, детсадов... какие ваши доводы, чтобы не выполнялся бюджет по доходам? Цитата: Сообщение от Falcon реальный противник транспортирует наш газ на запад.и на эти деньги мы ипашим реального противника .ты снова все перепутал Цитата: Сообщение от Lich Фигня есть такая. Циничная очень. Экономика называется. Даже "цинк" для 5.45 денег стоит. И тех, кто их производит, кормить надо. На одного убитого во времена ВОВ тратили 25 000 патронов. Это не очепятка. И это при тотальном засилии винтовок. С развитием автоматического оружия точно на порядок расход увеличился. И каждый патрон стоит денег. Цинично? Да. Но это реалии.
есть и другие точки зрения, у успешных, в прошлом-
Я вырос среди уголовников. В общем и целом...
Когда я разговариваю со своими друзьями-предпринимателями, все так плачутся: «Всё плохо, всё плохо». А я такого не вижу. Больше [стало] магазинов, ресторанов, чистых дорог. В целом я какой-то позитивный тренд вижу. Плюс я так много работаю… а когда не работаю, стараюсь уехать из этой страны.(с)
7852 - 17.09.2022 - 21:30
Германия официально конфисковала активы "Роснефти" - в первую очередь доли в нефтеперерабатывающих заводах. Ни о какой компенсации речи не идёт. Нанесён серьёзнейший удар по экономике обеих сторон - Россия теряет имущество, Германия - репутацию и безопасность. В Вашингтоне радостно потирают руки.
Вот и свершилось то, что было неизбежным — но надежда на здравый смысл всё же жила до последнего. Федеральное правительство Германии приняло решение о передаче в доверительное управление всех немецких активов "Роснефти" Федеральному сетевому агентству, то есть, по сути, самому себе. Две немецкие дочерние компании "Роснефти" — Rosneft Duetschland GmbH и RN Refining & Marketing GmbH — являются совладельцами трех нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ РСК в городе Шведт, НПЗ MiRO в Карслруэ и НПЗ Bayernoil в Нойштадт-на-Дунае).
Попытка дипломатии
В упомянутом заявлении "Роснефть" напомнила о долгих годах своей работы в Германии, которую компания снабжала нефтью и бензином по разумным ценам, о 4,6 млрд евро инвестиций, о планах по производству "зелёного" биотоплива, о других состоявшихся и теперь, кажется, уже отменённых проектах.
Однако, несмотря на укоризненное напоминание о "принципе неприкосновенности частной собственности", в российской компании не питают иллюзий относительно произошедшего,и не просят "вернуть всё как было":
Компания понимает, что решение, принятое Федеральным Правительством ФРГ, не является временным, и, по сути, означает безвозвратную утрату активов.
С другой стороны, вопреки всем эмоциям, "Роснефть" продолжает оставаться строго в правовом поле — юристы напоминают о необходимости в новых условиях переподписать контракт между ПАО "НК "Роснефть" и Rosneft Deutschland GmbH и сообщают о готовности обсудить параметры такого контракта "при условии гарантий оплаты поставленного сырья". Понятно, что никакой доброй воли в ответ мы не дождёмся, но мы смогли хотя бы показать миру, кто здесь нарушает законы и договоры, а кто до последнего верен обязательствам.
Справятся ли?
Что ж, стремление компании выйти из безвыходной ситуации с наименьшими потерями нельзя не уважать.
Но посмотрим на ситуацию под другим углом. Да, мы с вами потеряли активы на миллиарды евро. Но теперь мяч на стороне Германии, и есть серьёзные опасения, что он лопнет прямо в ногах у горе-нападающих из канцелярии канцлера. "Роснефть" недвусмысленно предупреждает, что в связи с произошедшим "утрачивает возможность обеспечивать промышленную и экологическую безопасность завода". Что будет происходить там дальше — полностью в сфере ответственности немцев. Нет сомнений, что снабжение страны топливом станет ещё менее стабильным — хотя и сейчас немецкие экономисты уже видят обозримое будущее бывшей империи в самом чёрном цвете.
7853 - 19.09.2022 - 04:15
Поступки немецкого руководства всё больше и больше напоминают действия Стивена Элопа на посту главы компании Nokia, в результате которых подразделение по производству мобильных телефонов было куплено Microsoft.
7854 - 19.09.2022 - 13:58
Страны ОПЕК+ в августе отстали от плана нефтедобычи на 3,58 млн баррелей в сутки. При этом страны ОПЕК не добыли 1,41 млн б/с, страны, не входящие в ОПЕК, - 2,19 млн б/с.
7855 - 21.09.2022 - 14:05
нефть подешевеет, надо полагать ?
В США горит крупнейший нефтеперерабатывающий завод
7856 - 26.09.2022 - 07:57
Кстати, вопрос правомерный. (https://t.me/oilfly/17184) Еще конечно свежи воспоминания про запасы "Обуви России", но с нефтью-то вопрос в разы серьезнее. Если коллеги правы в своих догадках, то интервенции закончатся очень скоро. Ну то есть через неделю или две.

UPD: ссылка на научные исследования по данному вопросу https://www.km.ru/referats/DBAAEEA43...C3CB43D7B50778
7857 - 26.09.2022 - 16:11
ЕС отложит решение по введению потолка цен на российскую нефть из-за разногласий среди стран, пишет Bloomberg.
Кипр и Венгрия выступили против установления предельной цены на российскую нефть
banned
7859 - 26.09.2022 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
мол всё пропало.
А примерчик? Я вам, путерасне, говорил, что ЕС и США обсуждают и уговаривают Индию и Китай, а вы кричали и брызгали слюнями, что это фейк. А теперь оказывается ЕС отложили фейк? Что ни путераст - то вася брюховетский (кретин)...
7862 - 28.09.2022 - 04:21
листая старую тетрадь ...

«Теперь нам нужны санкции посильнее. И, я боюсь, в какой-то момент они должны будут включать в себя нефть и газ. Российская экономика уязвима. 80% российского экспорта - это нефть, газ и минералы. Люди говорят: «Ну, у европейцев схлопнется энергетика». Ну, у русских закончатся деньги до того, как у европейцев схлопнется энергетика. И я понимаю, что такое влияние на деловые отношения будет некомфортно, но это один из немногих инструментов, которые у нас есть. В долгосрочной перспективе просто нужно изменить структуру энергозависимости. Вы бы хотели сильнее зависеть от североамериканских энергоресурсов. От гигантских запасов нефти и газа, которые есть у нас, в США. Вы хотели бы трубопроводы, которые не идут через Украину и Россию. Годами мы пытались заинтересовать европейцев в альтернативных маршрутах. Пришло время это сделать!»

2014 (с) Кондолиза
7863 - 02.10.2022 - 22:33
ОПЕК+ рассмотрит сокращение добычи на 1 млн барр
Министерская встреча состоится 5 октября в Вене и впервые с весны 2020 года пройдет в очном режиме, сообщили в ОПЕК.
7864 - 03.10.2022 - 00:26
7896-fedvit > при том что в Штатах есть своя нефть, а в Европе (по большому счёту) - нет. А зима уже началась.
Гость
7865 - 03.10.2022 - 03:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
7896-fedvit > при том что в Штатах есть своя нефть, а в Европе (по большому счёту) - нет. А зима уже началась.
Ох уж эта свинья!
А сколько в россии населенных пунктов, которые топятся не то что бы прям нефтью, как в твоих пропагандистических сказках
(КСТАТИ, клоун, чистой нефтью топить выгодно экономически?)
, а например газом?
Не знаешь? Правильно. А зачем.
Гость
7866 - 03.10.2022 - 03:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
7896-fedvit > при том что в Штатах есть своя нефть, а в Европе (по большому счёту) - нет. А зима уже началась.
Ох уж эта свинья!
А сколько в россии населенных пунктов, которые топятся не то что бы прям нефтью, как в твоих пропагандистических сказках
(КСТАТИ, клоун, чистой нефтью топить выгодно экономически?)
, а например газом?
Не знаешь? Правильно. А зачем.
7867 - 03.10.2022 - 04:32
ужасный ужас
вот прям открытие глаз
Правительство считает, что энергетические компании получают сверхприбыли без учёта интересов отечественной экономики и перекладывают расходы на потребителей.

В частности, наблюдается существенный дисбаланс между регионами страны в области цены моторного топлива. К примеру, аномальный рост стоимости бензина и дизтоплива наблюдается в западных регионах. Причина, по мнению правительства, в продолжающихся проблемах НПЗ и в неспособности компаний поддерживать достаточные региональные запасы моторного топлива, в то время как наблюдается избыточный экспорт бензина и дизеля.

Запасы бензина и дизельного топлива на данный момент ниже средних показателей за последние пять лет.

Со стороны министра энергетики прозвучала открытая критика крупнейшей нефтяной компании страны, которая делает вид, будто верит, что "стимулы свободного рынка являются наиболее эффективным способом решения проблем отрасли". Как указал президент, энергетическим компаниям нужно меньше концентрироваться на максимизации прибыли и больше — на перераспределении доходов в пользу потребителей.
7868 - 03.10.2022 - 05:29
Цитата:
Сообщение от Макс Капризный Посмотреть сообщение
А сколько в россии населенных пунктов, которые топятся не то что бы прям нефтью
И сколько?
KVD
7869 - 03.10.2022 - 07:23
В России до сих пор более 7% населения топят печки. В абсолютных цифрах это 4 млн домохозяйств, рассказал глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев.
https://www.rosbalt.ru/russia/2021/04/20/1898213.html
7870 - 03.10.2022 - 07:26
кто скажет, что это не дровяная печь ...

7871 - 03.10.2022 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
кто скажет, что это не дровяная печь ...
да и центральной канализации, скорее всего, нет
халупа, в общем
banned
7872 - 03.10.2022 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
кто скажет, что это не дровяная печь ...
Ога, но для Финляндии, Норвегии это другое. Помнится путерасня тут подпрыгивала по поводу дровяного отопления в этих странах.
7873 - 04.10.2022 - 08:15
а чо молчим ? "США разблокировали иранские счета на 7 млрд"
Заморозка длилась с 1979-го.
Ну теперь-то точно кукучава :(
banned
7874 - 04.10.2022 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
кто скажет, что это не дровяная печь ...
Фото твоей землянки? А на стенах подлинники Рубенса? Холовато как то...
7875 - 04.10.2022 - 08:52
7907-Чукча > иди в пень :) Свою юрту вспомни :)
7876 - 04.10.2022 - 10:30
Чукча выполз из анабиоза...быть дождю...
7877 - 04.10.2022 - 10:37
ну если это наш Чукча - то всё нормально...
а то бывали прецеденты..
7878 - 04.10.2022 - 10:40
7903-Winny >да видно ж фотожоп :)
banned
7879 - 04.10.2022 - 13:36
"Новые санкции G7 против РФ затронут нефть и нефтепродукты в три этапа", – заявил Харрис на пресс-конференции в Женеве (цитата Reuters).

По его словам, санкции с 5 декабря сначала ограничат цену российской нефти, потом дизельного топлива и продуктов нефтепереработки.

Пока не принято решение о потолке цен, но предел цены будет достаточно высоким, чтобы покрывать издержки при самой сложной добыче и стимулировать Россию поддерживать экспорт нефти.


Послушаем путерасню про фейки...
banned
7880 - 04.10.2022 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Пока не принято решение о потолке цен, но предел цены будет достаточно высоким, чтобы покрывать издержки при самой сложной добыче и стимулировать Россию поддерживать экспорт нефти.
7881 - 04.10.2022 - 13:53
7910-SAID > наш. (5 знаков)
banned
7883 - 04.10.2022 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Sk7 Посмотреть сообщение
Пока не принято решение о потолке цен
Надо так понимать, что путерасня уже согласна на потолок? А как негодовали еще недавно, да ни капли им, а теперь, типа, посмотрим.
7885 - 04.10.2022 - 14:39
7917-Sk7 > + Технолог сам с собой общается)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены